> создание генератора, способного обеспечить работу космической станции в течение лунных ночей, которые длятся две недели с падением окружающей температуры до -173°
Слово «теплоизоляция» для американцев — пустой звук?
> Агентство NASA заявило о заключении сразу 19 партнёрских договоров с 10 американскими компаниями. Все они будут посвящены разработке космических технологий.
«Массовый сеанс одновременного попила бюджета»?
02:28 05.08.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> Дешевле новую, если принцип ракеты другой. > Вернее другие двигатели совсем… схема их расстановки
Так всё-таки что именно: «принцип ракеты другой» — или «схема расстановки двигателей»? И, кстати — если сможешь: расскажи форумчанам о «другом принципе ракеты» — очень интересно!
>> Т. е имея 50 лет назад готовую ракету на 130 тонн, сейчас они тужились над выводом 28 и 64 тонны…
>Дык, зачем платить за 130 тон, если можно обойтись 28? >
> Ф1, кстати очень хотели использовать и дальше, но было тупо, негде. > Вот статья на тему: > Ну и куда теперь девать эти двигатели?…
Спорить можно бесконечно. До тех пор, пока китайцы не сфотографируют места прилунения Аполлонов в хорошем разрешении
12:53 05.08.2019
Abramson (Abram) писал (а) в ответ на :
> До тех пор, пока китайцы не сфотографируют места прилунения Аполлонов в хорошем разрешении
NASA официально (вроде бы — точных данных пока не имею) запретили «пролетать над местами прилунения Аполлонов»… то есть: любые фотографии с "мест прилунения американцев" не от NASA - повод к судебному разбирательству и большущим искам.
12:57 05.08.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на :
> Abramson (Abram) писал (а) в ответ на сообщение:
>> До тех пор, пока китайцы не сфотографируют места прилунения Аполлонов в хорошем разрешении
>NASA официально (вроде бы — точных данных пока не имею) запретили «пролетать над местами прилунения Аполлонов»… то есть: любые фотографии с «мест прилунения американцев» не от NASA — повод к судебному разбирательству и большущим искам.
Это вранье. Ничего наса не запрещало.
12:58 05.08.2019
Abramson (Abram) писал (а) в ответ на :
>
>> Ну и куда теперь девать эти двигатели?…
>Спорить можно бесконечно. До тех пор, пока китайцы не сфотографируют места прилунения Аполлонов в хорошем разрешении
А что толку? Конспирологи все равно будут нести ахинею про заговор с китайцами. Или, что это автоматы и летали без людей Аполлоны…
13:57 05.08.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> Ничего наса не запрещало.
Зуб даёшь — или мамой клянёшься?
15:00 05.08.2019
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Track-Dbf (Trickolog) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мне то не жалко… просто сотни миллионов людей убьют. Криптография — тётя серьёзная, а способы сокрытия данных и обеспечения их конфиденциальности оказались полный отстой теперь.
> > По-моему Вы что-то сильно путаете … навскидку — решение уравнений со способами быстрого возведения в степень
Вам лучше, чем мне известны мои увлечения, Закулисинъ!
Закулисинъ, это очень смешно. Спасибо. Смеялся.
15:23 05.08.2019
Большинство жителей планеты Земля считают, что американские "астронавты" не высаживались на Луне. Об этом свидетельствуют данные опроса всевозможных центров изучения общественного мнения. 87% респондентов на планете Земля считают, что документальные материалы об экспедиции сфальсифицированы, все кто сам общался с янками знают — как они лживы (В самих США 42% граждан США уверены, что блеф про Луну — афера). В то, что американцы действительно «были на Луне», верят как правило глупцы, невежды и те, кому платят деньги за эту веру. Лгут они осознанно, сами не веря в свою ложь.
Даже у нас в Океании казалось бы люди-дикари и те не верят в эту ахинею. Казалось бы уж их то обмануть легче всего… а поди ж — даже их не смогли амеры обмануть.
Вот. Как-то так.
16:01 05.08.2019
Тем временем в Набережных челнах испытывают прототип пилотируемого лунохода:
16:29 05.08.2019
Американская компания Boeing намеренно сдерживала и будет сдерживать развитие технологии дозаправки на околоземной орбите, в настоящее время считающейся наиболее перспективной для исследования дальнего космоса, пишет ArsTechnica.
Издание обратило внимание на твит физика Джорджа Соуэрса, который несколько лет назад возглавлял исследовательскую группу в консорциуме United Launch Alliance (ULA), совместном предприятии Boeing и Lockheed Martin, занимающимся созданием ракет космического назначения.
Коллектив под руководством ученого занимался, среди прочего, вопросами орбитальной дозаправки, которую в Boeing посчитали угрозой разработке сверхтяжелого носителя Space Launch System (SLS), поскольку решение, предлагаемое группой Соуэрса, позволяло исследовать дальний космос существующими тогда носителями.
«Boeing пришел в ярость и попытался уволить меня. Слава моему генеральному директору, который заступился за меня. Но нам запретили даже говорить об этом», — написал в Twitter специалист.
По его мнению, если бы в 2011 году ULA согласилось с концепцией многоразовой криогенной верхней ракетной ступени Advanced Cryogenic Evolved Stage (ACES), то в настоящее время Boeing и Lockheed Martin были бы мировыми монополистами в такой технологии.
Деньги не пахнут.
18:58 05.08.2019
Abramson (Abram) писал (а) в ответ на
> Спорить можно бесконечно. До тех пор, пока китайцы не сфотографируют места прилунения Аполлонов в хорошем разрешении