> …- Можете не читать. > Основной аргумент в том, что высадка американцев на Луну — постановка Голливуда. Это отсутствие ракетных двигателей достаточной мощности и элементы безопасности космонавтов. > Думается, что для следящих систем на Земле, была создана программа автоматического прилунения и старта. Но, в системе без людей. quoted1
На Луне американцы конечно были, но в качестве автоматических станций и не более) Кто же тогда установил уголковые лазерные отражатели? От куда они взяли тогда около 200 грамм лунного грунта?
А показания телеметрии и прочее просто передавал их спутник уже в записи, реитранслятор)
ALEXKNIFE.)) Пингвины на учениях в германии — расфигачили три хаммера в гавно… Мастер класс — никому еще такое не удавалось…
И они утверждают, что в «атмосфере» Марса — парашютами, снизят скорость груза массой в одну тонну…. От скорости 1000 метров в секунду (3600 км. час) — до 100 метров в секунду (360 км/час) …
и зависнуть со скорости (360 км. час) на реактивуной струе, выпустить стропы- летающего реактивного крана...
ну ладно, с реактивным краном в общем понятно... но с торможением из космоса??? Где они взяли скорость 3,6 км секунду - если летели со скоростью отрыва от орбиты Земли около 12 км.секунду... Ее где погасили - перед выпуском тормозных парашютов? с какой высоты?
Где они нашли атмосферу такой плотности? если для обычного джипа — нужны три огромнейших парашюта… а атмосфере земли…
Впрочем.. это заслуживает создания отдельной темы.. Согласны..
Где ЭТО — располагалось в избушке на курьих ножках?
Вася, ты где? Ты у нас главный конспиролог… Что ЭТО? если телекамера - где антенны? где камера с сервоприводом?.. но по факту это мелочи.. главное другое...
Как ЭТО — ТАМ оказалось. Кто его собрал? По размеру — не меньше их липистрического лисапета…
Ой!! Наверное из люка уронили? Не?
И почему блестящая избущка - на курьих ножках - исчезла в сумерках?
Даю подсказку - на фото зонд - для дистанционного исследования грунта Луны.. «Сервейер».. Но как они оказались - в 100 метрах друг от друга??
>> Nitroacid TNT 39394 (39394) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сговор, возможно, только не понимаю запрета говорить о лунном заговоре в советских научных учреждениях. quoted3
>>дык ты ответь на вопрос про ГРУ, ты реально считаешь, что там работали полные остолопы quoted2
> > А в СССР, ГРУ, это что, организация не подконтрольная Политбюро?
> Или отчитывается перед всем трудовым народом? > > Первый, от кого я услышал, что американцы никогда не были на Луне, был мой преподаватель физики в универе. Тогда мы все ржали, а вполне заслуженного человека, автора многих учебников, стали за глаза называть лунатиком. Ну сбрендил старикан под занавес, с кем не бывает. так получается, что правдой не напиваются из ведра, она капля за каплей, просачивается…. quoted1
У меня отец 30 с лишним лет физику преподовал в школе и с астрономией хорошо знаком, так вот у него тоже очень большие сомнения по поводу высадки американцев на луну.
> Просто поражаюсь как можно в 21 веке сомневаться в полетах на Луну. Какую только белиберду не выдумывают. Ну ты вдумайся — заговор с Политбюро даже несут. Это просто ппц. Это говорит о том, как зомбирует интернет. Каждый идиот может писать любую чушь и люди многие им верят. Да даже не интернет — просто идиотизм людей. В такую чушь верят, что диву даешься. Как МММ так же примерно. Помню такую чушь писали, когда выплачивать перестали и зомби люди перлись с лозунгами Мавроди в президенты. quoted1
В полётах на Луну в 21 веке никто не сомневается. Есть сомнение, что американцы на Аполлонах в 70-х высаживались.
Вы не правильно знаки расставили. Наоборот, люди поверили в высадку, как в МММ.
Ситуация не такая уж фантастическая. Разоблаченя участников программы (управленцев из ЦУПа, инженеров) появляются регулярно. Но, не имеют продолжения — их всегда можно опровергнуть, просто сказав, что это бред. Потому что ни у кого нет документальных и вещественных))) доказательств.
Космонавты, подводники итд регулярно встречаются с непонятным, но не спешат делиться: могут уволить по состоянию здоровья. И с Луной та же логика: появится ещё 1 статейка в жёлтой газетёнке, ни денег ни славы … а человека уволят со справкой))) и никуда больше не возьмут … ещё и врагом страны объявят.
> Вы не правильно знаки расставили. Наоборот, люди поверили в высадку, как в МММ. > > Ситуация не такая уж фантастическая. Разоблаченя участников программы (управленцев из ЦУПа, инженеров) появляются регулярно. Но, не имеют продолжения — их всегда можно опровергнуть, просто сказав, что это бред. Потому что ни у кого нет документальных и вещественных))) доказательств. quoted1
Нет никаких разоблачений из ЦУПа и инженеров тогдашних. Просто нет. Все типа разоблачения идут от тех, кто вообще не имел никогда отношения к программе Аполлон. да и к советской космонавтике.
> Космонавты, подводники итд регулярно встречаются с непонятным, но не спешат делиться: могут уволить по состоянию здоровья. И с Луной та же логика: появится ещё 1 статейка в жёлтой газетёнке, ни денег ни славы … а человека уволят со справкой))) и никуда больше не возьмут … ещё и врагом страны объявят. quoted1
И даже на пенсии молчат и перед смертью? Естественно, если человек начнет бредить о лунном заговоре, то его уволят ото всюду — неадекватные там не нужны.
> > У меня отец 30 с лишним лет физику преподовал в школе и с астрономией хорошо знаком, так вот у него тоже очень большие сомнения по поводу высадки американцев на луну. quoted1
А сколько работал советский конструктор ракет Черток или Легостаев? Они не сомневаются в полетах.
> > У меня отец 30 с лишним лет физику преподовал в школе и с астрономией хорошо знаком, так вот у него тоже очень большие сомнения по поводу высадки американцев на луну. quoted1
А у меня по роду работы бывал в ЦУПе нашем не раз. И ни разу никто там даже сомнения не выразил по поводу полетов на Луну.
> disel 888 (disel) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> У меня отец 30 с лишним лет физику преподовал в школе и с астрономией хорошо знаком, так вот у него тоже очень большие сомнения по поводу высадки американцев на луну. quoted2
> > А сколько работал советский конструктор ракет Черток или Легостаев? > Они не сомневаются в полетах. quoted1
Этих я не знаю лично, а вот бате доверяю и знаю что пустословить он за зря не будет.
> disel 888 (disel) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> У меня отец 30 с лишним лет физику преподовал в школе и с астрономией хорошо знаком, так вот у него тоже очень большие сомнения по поводу высадки американцев на луну. quoted2
> > А у меня по роду работы бывал в ЦУПе нашем не раз. > И ни разу никто там даже сомнения не выразил по поводу полетов на Луну. quoted1
Я служил в НИИ-4 срочную службу в Юбилейном, но по молодости своей очень мало интересовался космонавтикой, в голове совершенно другие мысли были, лично общался с Германом Титовым, есть фото и роспись в военнике на память, сейчас к сожелению эту часть расформировали.
> Нет никаких разоблачений из ЦУПа и инженеров тогдашних. Просто нет. quoted1
Вы слишком категоричны) Ситуация, как в старом фильме — одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет)
Я очень уважаю космонавта Леонова, который поддерживает Вашу точку зрения — были и точка … но сам — сомневаюсь)
Кстати. Доказательства пребывания, оставленные американцами на Луне — впечатляют. Наберите в поиске «Вымпел СССР на Луне» (это 1959 год) и позже — на Венере.
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нет никаких разоблачений из ЦУПа и инженеров тогдашних. Просто нет. quoted2
>Вы слишком категоричны) > Ситуация, как в старом фильме — одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет) >
> Я очень уважаю космонавта Леонова, который поддерживает Вашу точку зрения — были и точка … но сам — сомневаюсь) > > Кстати. Доказательства пребывания, оставленные американцами на Луне — впечатляют. Наберите в поиске «Вымпел СССР на Луне» (это 1959 год) и позже — на Венере. quoted1
Назовите мне, кто выступал за заговор лунный из участников американской лунной программы или советской? Никто. Все книги или статьи это книги и статьи людей, которые и близко не были в космонавтике. И не надо совать художественные фильмы. Если был фильм Освобождение, так что, не было войны что ли Великой Отечественной?
Все в то время показывалось в прямом эфире, кучи интервью самых разных людей. Куча всяких радиолюбителей со всех стран следили и слушали. Весь мир тогда все под микроскопом разглядывал. Все ученые в мире обсуждали. И никто из них не выражал сомнений.
Почему я должен верить какому-то клоуну в инете про заговор и не верить Чертку, Легостаеву, Леонову и Гречко?