> Мне забавно наблюдать за агонией патриотов в этой теме. > я надеюсь, что эта тема доживет до сравнительно скорого, снова, полетов на луну американцами quoted1
> а в 21 веке — летать надо на железе, а не в голливудских киностудиях… > > Понимаю, Вася ща обидится за неуважение к американцам… но, как ни крути — отказы техники, на фоне успехов прошлого века — выглядят комедийно… quoted1
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение: > SpaceX сообщила о неполадках во время испытания двигателей Crew Dragon > А что они хотят, это космос… не хухры-мухры. > Это только в прошлом веке — на технике 60-и летней давности, можно со второй попытки на Луну 6 раз слетать.
> а в 21 веке — летать надо на железе, а не в голливудских киностудиях… > > Понимаю, Вася ща обидится за неуважение к американцам… но, как ни крути — отказы техники, на фоне успехов прошлого века — выглядят комедийно… quoted1
Комедийно мы выглядим, не запуская спутники дальше орбиты земли уже десятки лет…
«Добро пожаловать в гонку, сонный Джо! Я надеюсь, что у тебя есть умственные способности - что давно ставится под сомнение — для того чтобы провести успешную кампанию на первичных выборах», — написал Трамп в Twitter.
Welcome to the race Sleepy Joe. I only hope you have the intelligence, long in doubt, to wage a successful primary campaign. It will be nasty — you will be dealing with people who truly have some very sick & demented ideas. But if you make it, I will see you at the Starting Gate! — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 25 апреля 2019 г.
А не сонный ли Джо здесь нам про «дальше орбиты земли уже десятки лет» втирает?
МВД направило вице-премьеру России Татьяне Голиковой предложение о доступе к базам данных больных, страдающих психическими заболеваниями, алкоголизмом и наркоманией, с целью предупреждения совершения ими преступлений. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
По замечанию издания, полиция, таким образом, просит раскрыть врачебную тайну, поскольку речь идет об информации о пациентах медучреждений.
В NASA назвали причину отсрочки запуска корабля Dragon к МКС Это обусловлено неполадкой в блоке питания на Международной космической станции, отметили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США 30 апреля 2019
«Команда, отвечающая за космическую станцию, 29 апреля выявила проблему с одним коммутационным блоком, распределяющим электроэнергию на две из восьми энерголиний станции.
Оснований для тревоги за экипаж или станцию не имеется. Команды работают над планом, предусматривающим замену неисправного элемента с помощью робота и полное возобновление подачи электроэнергии в систему станции», — пояснило космическое ведомство США.
Ранее NASA объявило о третьей по счету отсрочке запуска Dragon к МКС. Теперь ориентировочное время старта ракеты Falcon-9 с пускового комплекса базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) — 3 мая в 03:11 по времени Восточного побережья США (10:11 мск).
SpaceX запускает корабль к МКС: прямая трансляция Falcon 9 отправит беспилотный «Дракон» с 2,5 тоннами грузов.
Миссия носит название CRS-17: семнадцатый полет SpaceX по коммерческой программе снабжения МКС. По состоянию на вечер 2 мая прогноз погоды был неутешительным: запуск, возможно, перенесут на 09:48 утра 4 мая.
> Я полностью уверен, что были. Скрыть такое просто невозможно. quoted1
Фантастически живучая тема!)))
Если считать основной целью Лунной программы саму выматывающую и отвлекающую силы и средства гонку + доказать превосходство промышленности США … ну и деньжат, конечно, срубить))) … то скрыть фальсификацию — элементарно:
— на круговую орбиту 200−300 км запускается Аполлон с астронавтами и простейшим «лунным» модулем,
— на 1-м же витке, над Евразией или океаном, астронавтов отстреливают и сажают … это невозможно отследить ни СССР ни американцам ни любителям-астрономам -- орбита ещё не посчитана, некуда смотреть,
— а лунный модуль, без систем жизнеобеспечения и прочей лабуды, летит к Луне, транслируя переговоры астронавтов из Голливуда специалистам из ЦУПа … включая кино про высадку,
— возвращение спускаемой капсулы с бомбера или с орбиты смотрится с корабля-спасателя совершенно одинаково.
А могли и на круговой орбите ждать, пока модуль вокруг Луны облетит … и даже что-то сбросит на неё … и спуститься «по-честному». В общем, обычный полёт на несколько суток на околоземную орбиту.
Просто, за последующие 50 лет штаты от разработок лунной программы не продвинулись ни на шаг вперёд … все последующие достижения и разработки были проще и скромнее … а доказательства полётов -- или утеряны или сомнительны.
> Доброго дня! > > Тема в этом разделе, потому что луна это тоже в некотором роде стратегический объект, от которого во многом зависит жизнедеятельность на земле. > А так-же в будущем источник полезных ископаемых и топлива (на сколько я понимаю) > > Вопрос прежде всего к местным инженерам. > > Почему Американцы заморозили лунную программу, ведь они якобы были там ножками по 6 раз! Если не больше)
> > А сейчас свои же подвиги не могут повторить) > А были ли они там вообще? quoted1
Ответ данной задачи на поверхности … а почему мы до сих пор не там? смысл разведки луны был в понятии что от нее нужно человечеству. сбор образцов и материалов. По сути не важно были американцы там или нет лично, а вот доставленные образцы имели большое значение в перспективности разработки лунного грунта, и судя по всему на тот момент времени луна не заинтересовала ни кого. так как строить там базу ради того что есть и на земле в достаточном количестве просто не рентабельно и бессмысленно… отсюда и закрытие лунных программ до лучших времен.
На данный момент фактически лунная гонка уже стартовала с новой силой…. американцы планируют лунную орбитальную станцию, с возможностью добычи топлива на луне для проектов на марс, мы аж на лунную базу замахнулись, у Китая там вообще планы провинцию построить… посмотрим после 2025 …