> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>>> >>> отальфы та алюминевая фольга частично спасёт, от беты бесполезна (сантиметры свинца требуются), от гаммы и танковая броня неособо эфективна….
> > чегойто я неувидел параметры защишаемости, а свои данные я по нвп школьному помню и по военным кафедрам….
От бета тоже стекло защищает, плексиглас. тонкий аллюминий.
Защититься от бета излучения сложнее чем от альфа. Если в зараженной зоне преобладает бета-излучение, то для того защиты организма от его вредного воздействия потребуется экран из стекла, алюминиевого листа или плексигласа. Для защиты от бета-излучения органов дыхания обычный респиратор уже не подойдет. Для этого необходим противогаз.
Находясь в кирпичном или бетонном здании, с плотно закрытыми окнами и дверьми, Вы будете в относительной безопасности от этих двух видов излучения
> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>> Да какая разница кто там кого вывез? >>> И наши вывезли к себе немало немцев ученых и они работали на нас. >>> Речь о достижениях… полетах…
>>наши достижения на ладони, а вот к полётам амеров на луну вопросы громадные….потому и споры идут…
> > Какие вопросы на самом деле? > Никаких. > Кто задает вопросы? > Не вижу ученых среди них….
> Все ученые не сомневаются в Лунной программе… > > А задают вопросы это то же, что и астрология, гадание и прочая белиберда такого рода…
сомневаются инженеры, а учёные….катейка после одного спора со мной предпочитает хамить и в препирательства невступать, я вот с ней об теоретической физике неспорю, а в практической сфере теория квантового переноса мало помогает, а гугл -знания весма поверхностны и часто смешны….
14:21 19.07.2018
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
> Alex_Kim (Александр_Ким) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> де табу?
>>
>>> Все давно обсосано-пересосано в научных кругах про Аполлоны. >>> Еще в конце 60-х — 70-х гг… >>> Все есть в энциклопедиях и научных журналах.
>>
>
>> А что там пишут про этот снимок NASA?
>> >>
> > скалы очень интересные, со следами выветривания….
Чего хотеть от осадочных пород. На гранит и габбро не смахивают
14:23 19.07.2018
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
> скалы очень интересные, со следами выветривания….
Где ты это увидел?
14:25 19.07.2018
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
>
>> А задают вопросы это то же, что и астрология, гадание и прочая белиберда такого рода…
>сомневаются инженеры, а учёные….катейка после одного спора со мной предпочитает хамить и в препирательства невступать, я вот с ней об теоретической физике неспорю, а в практической сфере теория квантового переноса мало помогает, а гугл -знания весма поверхностны и часто смешны….
Все спорные моменты лунной эпопеи убедительно объясняются…
14:28 19.07.2018
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
> отальфы та алюминевая фольга частично спасёт, от беты бесполезна (сантиметры свинца требуются), от гаммы и танковая броня неособо эфективна….
>
Алюминий на высоких орбитах, это гроб для белка, — тормозное излучение. А протоны в поясах Ван Алена разгоняются до колоссальных ГэВ энергий. Приводил тут в пример научный труд, где эту проблему пробовали подбить в теорию взаимного ускорения по магнитным линиям. Теория теорией, но Земля сегодня выглядит как гигантский сферический синхрофазотрон, захватывающий и разгоняющий вокруг себя коронарное вещество Солнца.
>>> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>
>>>>> >>>> отальфы та алюминевая фольга частично спасёт, от беты бесполезна (сантиметры свинца требуются), от гаммы и танковая броня неособо эфективна….
>> >> чегойто я неувидел параметры защишаемости, а свои данные я по нвп школьному помню и по военным кафедрам….
> > От бета тоже стекло защищает, плексиглас. тонкий аллюминий. > > Защититься от бета излучения сложнее чем от альфа. Если в зараженной зоне преобладает бета-излучение, то для того защиты организма от его вредного воздействия потребуется экран из стекла, алюминиевого листа или плексигласа. Для защиты от бета-излучения органов дыхания обычный респиратор уже не подойдет. Для этого необходим противогаз. >
> Находясь в кирпичном или бетонном здании, с плотно закрытыми окнами и дверьми, Вы будете в относительной безопасности от этих двух видов излучения > >
это от радиоктивной пыли, стекло используют толстое хрустальное (просвинцованое) в зоне поражения ядерного взрыва и заражения от грязной бомбы главная защита от радиоктивной пыли, гамма пренебрегают, альфа и бетта прямое очень рассеяное, а в эпицентр лезть нерекомендуют….
14:39 19.07.2018
Nitroacid TNT 39394 (39394) писал (а) в ответ на :
>>> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> де табу? >>> >>>> Все давно обсосано-пересосано в научных кругах про Аполлоны.
>>>> Еще в конце 60-х — 70-х гг… >>>> Все есть в энциклопедиях и научных журналах. >>>
>>
>>> А что там пишут про этот снимок NASA?
>>>
>>>
>> >> скалы очень интересные, со следами выветривания….
> > Чего хотеть от осадочных пород. На гранит и габбро не смахивают
14:42 19.07.2018
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>> А задают вопросы это то же, что и астрология, гадание и прочая белиберда такого рода…
>>сомневаются инженеры, а учёные….катейка после одного спора со мной предпочитает хамить и в препирательства невступать, я вот с ней об теоретической физике неспорю, а в практической сфере теория квантового переноса мало помогает, а гугл -знания весма поверхностны и часто смешны….
> > Все спорные моменты лунной эпопеи убедительно объясняются…
для учёных и обывателей, а вот у инженеров вопросов много…
>> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> де табу?
>>
>>> Все давно обсосано-пересосано в научных кругах про Аполлоны.
>>> Еще в конце 60-х — 70-х гг…
>>> Все есть в энциклопедиях и научных журналах.
>> >> А что там пишут про этот снимок NASA?
> > Второй лунатик в отражении.
Без скафандра в обычной куртке и штанах?
14:48 19.07.2018
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
>
>> Все спорные моменты лунной эпопеи убедительно объясняются…
>для учёных и обывателей, а вот у инженеров вопросов много…
Писал выше не раз — это вопросы инженеров ЗАЗ, удивленно разглядывающих Роллс-Ройс…
14:51 19.07.2018
Alex_Kim (Александр_Ким) писал (а) в ответ на :
>
>> Второй лунатик в отражении.
> > Без скафандра в обычной куртке и штанах?
Там в скафандре. Просто далеко и так повернут…
14:52 19.07.2018
Nitroacid TNT 39394 (39394) писал (а) в ответ на :
> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение:
>> отальфы та алюминевая фольга частично спасёт, от беты бесполезна (сантиметры свинца требуются), от гаммы и танковая броня неособо эфективна…. >>
> > Алюминий на высоких орбитах, это гроб для белка, — тормозное излучение. А протоны в поясах Ван Алена разгоняются до колоссальных ГэВ энергий. Приводил тут в пример научный труд, где эту проблему пробовали подбить в теорию взаимного ускорения по магнитным линиям. Теория теорией, но Земля сегодня выглядит как гигантский сферический синхрофазотрон, захватывающий и разгоняющий вокруг себя коронарное вещество Солнца.
я васе пытаюсь на пальцах это обьяснить, да и за слоем повышеной радиации, излучения полно, пояс можно типо под усиленой защитой перелететь, ну типа корпус, скафандры (хотя и по ним вопросов полно) бронеспинки сидений… а дальше?
14:53 19.07.2018
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
> стекло используют толстое хрустальное (просвинцованое)
Более того, радиохимики шутят, стекло прибора потемнело, значит вы получили смертельную дозу.