Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
16:23 05.04.2022
SamuilJakovlevich (SamuilJakovlevich),
В личке ты ответ не увидишь, так как забанен, поэтому здесь пишу. Письмо получила и всё сейчас сделаю. Я ему уже два дня звоню. То он берет трубку и не слышит меня. То никто не берет трубку.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Чинандега
VKv


Сообщений: 14766
17:36 05.04.2022
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> После Бучи среди патриотов хоть кто-то свое мнение поменял?
> Извините, что спрашиваю вас, просто нет времени и сил читать форум, а это более-менее единственное, что мне тут интересно сейчас знать.
>
quoted1

Читал, что после войны немцев приходилось водить по лагерям смерти, тех кто не верил в зверства. Но даже показанные лагеря смерти не всех убедили. Они говорили, что это киношные постановки. У нас на форуме такая же ситуация. Даже если их привезти в Бучу, это ни чего не изменит, вера в своего фюрера непоколебима.
Нравится: Балаганофф , Solya
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фатима
afnbvf5


Сообщений: 19798
22:20 05.04.2022
Чинандега (VKv) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Читал, что после войны немцев приходилось водить по лагерям смерти, тех кто не верил в зверства. Но даже показанные лагеря смерти не всех убедили. Они говорили, что это киношные постановки. У нас на форуме такая же ситуация. Даже если их привезти в Бучу, это ни чего не изменит, вера в своего фюрера непоколебима.
quoted1
я думаю все хуже намного, посмотри сколько призывов бомбить города ковровыми бомбардировками. Аргумент,-не бандеровцы все уехали, остались нацики, а мы теряем солдат и на войне как на войне. Все все понимают и готовы закрыть глаза на гибель людей, главное победа. А Буча.Ну, а что необычного в Буче? В нашей армии воюют и те, которые в пенитенциарных заведениях своих граждан швабрами в анальное отверстие пытают, с чего они вдруг станут образцом гуманизма в чужой стране, еще и уверенные, что война все спишет.
Нравится: Чинандега, Solya
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 57438
23:13 05.04.2022
Фатима (afnbvf5) писал (а) в ответ на сообщение:
> Все все понимают и готовы закрыть глаза на гибель людей,главное победа.
quoted1

В интересное время живём.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  BlueJay
BlueJay


Сообщений: 748
02:16 06.04.2022
«Действия России в Украине — самые ужасные военные преступления со времен Второй мировой войны»

Зеленский выступил на заседании Совбеза ООН — и предложил распустить его, если он ничего не может сделать для мира.

Вчера я вернулся из города Буча под Киевом, недавно освобожденного от российских сил. Нет ни одного преступления, которое они бы не совершили. Российские военные целенаправленно разыскивали и убивали тех, кто служит нашей стране. Убивали целые семьи — взрослых и детей, пытались сжечь тела. Некоторых застрелили на улице, других бросали в колодцы, чтобы они умерли в мучениях. Мирных жителей давили танками в автомобилях прямо посреди дороги просто для развлечения. Людям отрезали конечности, перерезали горло, женщин насиловали и убивали на глазах их детей. Поступки российских военных не отличаются от действий террористов, только в этом случае все это делает член Совета безопасности ООН.

Что же делает Совет безопасности ООН? Очевидно, что главный орган, которому поручено защищать мир, не может работать эффективно. Цель ООН — поддержание мира. Но сейчас мы наблюдаем нарушение этой статьи. Действия России в Украине — самые ужасные военные преступления со времен Второй мировой войны. Резня в Буче — лишь один из многочисленных примеров того, что творят оккупанты на нашей земле в течение более чем 40 дней.

Мы знаем, что скажет Россия в ответ на обвинения в этих преступлениях. Они уже не раз это говорили — и после крушения малайзийского «боинга» над Донбассом, и после войны в Сирии. Они винят всех, пытаясь оправдать свои действия. Скажут, что есть разные версии произошедшего, что тела убитых подкинули и все это — постановка. Но сегодня 2022 год. У нас есть убедительные доказательства. Мы сможем провести полноценное расследование. Убежден, что каждое государство — член ООН в этом заинтересовано, чтобы наказать тех, кто считает, что им сойдут с рук такие преступления.

Российское руководство ведет себя как колонизатор: они уже депортировали в свою страну наших граждан, похитили более двух тысяч детей. Россия намерена превратить украинцев в молчаливых рабов. Мы имеем дело с государством, которое превращает вето в Совете безопасности ООН в право на смерть. Это подрывает всю архитектуру глобальной безопасности. Если эта ситуация продолжится, то ООН можно закрыть. Вы готовы к этому, времена международного права закончились? Если нет, то действуйте безотлагательно.

Мы нуждаемся в решении от Совета безопасности ООН для мира в Украине. Вы можете сделать две вещи: устранить Россию как агрессора от блокировки решений по ее же агрессии или показать, как можно перестроиться и работать реально ради мира. Если ваш действующий формат безальтернативен и выхода просто нет, то дальше — только самороспуск. Убежден, что вы способны обойтись без третьего варианта. Украине нужен мир, Европе нужен мир, всему миру нужен мир.


Нравится: Solya
Ссылка Нарушение Цитировать  
  BlueJay
BlueJay


Сообщений: 748
02:17 06.04.2022
Above is Zelensky speech copied in Russian for those who cannot access YouTube.

Ukrainians drones have destroyed 2300 tanks and armoured carriers to date and not just with those supplied by the West! They have developed a team of 50 engineers, hobbyists and others to manufacture their own never ending stream of death for the invaders-murders-rapists!

When will the Fuhrer stop sending young Russians to their deaths?
Нравится: Solya
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85921
06:44 06.04.2022
lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
> Нет конечно я этого ничего не знаю. Просто посмотрела и удивилась такому плюрализму. А значит не только я, а ещё миллионная аудитория которая смотрит этот канал.
quoted1
нет, к сожалению, это не другое дело
так как путинские фашисты уничтожают население украины в том числе и от моего лица
и от лица любого россиянина
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85921
06:56 06.04.2022
Предпоследний раз я плакал 18-го марта, когда в кафе отеля, где мы живем, услышал ответ папы на вопрос своей пятилетней дочки по поводу того, когда они вернутся в Киев.

"Вот когда Котигорошко победит Змея Горыныча, тогда и приедем", – сказал папа.

У меня тогда все три недели войны в один момент сжались в эти два сказочных персонажа, и меня прорвало.

После первых недель войны сознание начало выстраивать защитный барьер, из-за которого все сложнее было испытывать какие-то эмоции вроде страха и горя, кроме периодических вспышек гнева и ненависти.

Чаще всего получалось испытывать просто "пустое ничто": читаешь об убитых, раненых каждый день, постоянно читаешь о разрушенных городах – и ничего не чувствуешь.

И две недели назад Котигорошко, который борется в Киеве со Змеем Горынычем, как будто бы хакнули этот защитный барьер и распаковались у меня в сознании всеми ужасами войны. Меня покорежило от боли один вечер, и я снова закрылся от этого.

Сегодня утром, когда я в первый раз смотрел на фотографии того, что русские оставили после себя в Буче и окрестностях, меня снова сковало это "пустое ничто".

Я смотрел на не до конца засыпанных песком мертвых людей, лежащие на земле тела, на потемневшие руки и лица.

И в момент, когда я подумал о том, что все они – это еще и я, меня снова пробило.

Это в моей квартире выбили дверь, это мне связали руки и меня заставляли начать сотрудничать. Это меня били в лицо прикладом, и это я чувствую немоту, острую боль и вкус горячей крови.

Это мне надели мешок на голову и выстрелили в затылок. И это я лежу на асфальте рядом с собственным домом.

Это я и мой муж пытались уехать, обвязав машину белыми лентами. Это мы видим БТР. Это по моей машине стреляют вражеские солдаты, и это во мне остаются их пули.

Это я сижу на водительском сидении и смотрю на то, как моя жена истекает кровью. Это я испытываю ужас от того, что ее лицо не шевелится. Это я везу тело мертвой жены обратно. И это я, испытывая "пустое ничто", беру лопату и начинаю выкапывать яму рядом с нашим домом, и это мое онемевшее сознание наблюдает за тем, как я механически тащу ее к этой яме и с пустым лицом засыпаю ее тело землей.

Это меня схватил какой-то пьяный русский с безумным взглядом. Это меня он швыряет на кровать и меня бьет по лицу рукой, когда я пытаюсь сопротивляться. Это на меня он дышит перегаром и капает слюной. Это меня насилует он, а потом его такие же пьяные сослуживцы. И это меня после этого выкидывают с балкона на чей-то припаркованный автомобиль.

Это меня давит танк. Меня смертельно ранят осколки. Это я горю заживо.

Я – это они. Они – это я, которому повезло не оказаться не в том месте и не в то время. Которому повезло продолжить жить и который может плакать только тогда, когда представляет себя на их месте.

Плакать и желать пережить то же тем, кто все это с нами сделал.

Федор Попадюк(С)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
15:41 06.04.2022
Сорок второй день войны.

Минфин РФ не смог расплатиться по евробондам в долларах и впервые перечислил выплаты в рублях. Теперь России может грозить дефолт.

Белый дом анонсировал новые санкции, включающие запрет на инвестиции в Россию.

Горсовет Мариуполя заявил, что в городе начали работать российские мобильные крематории.

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о признании геноцидом действий России на территории Украины.

Жителей Харьковской, Донецкой и Луганской областей попросили срочно эвакуироваться.

Западные журналисты посетили освобожденную Бородянку под Киевом. СМИ сообщают о масштабных разрушениях в городе и большом количестве убитых мирных жителей.
Нравится: иг911
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68040
20:34 06.04.2022
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это бмп-1.
>
> Не очень страшная тачка.
quoted1

Корыто древнее, но Украинцы их не гоняют колоннами и в Мариуполе, азовцы, их на редкость удачно использовали в городских боях, в засадах
Нравится: иг911
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Estet82
Estet82


Сообщений: 30561
21:37 06.04.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Корыто древнее, но Украинцы их не гоняют колоннами и в Мариуполе, азовцы, их на редкость удачно использовали в городских боях, в засадах
quoted1

С удивлением узнал, чтт у нас тоже штук 500 есть и сколько-то на хранении.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  BlueJay
BlueJay


Сообщений: 748
03:31 07.04.2022
SpaceX helps Ukraine…

Elon Musk diverted his satellites to cover the Ukraine and then shipped 1,000 modems for the government and armed forces of Ukraine to use.

Now the American government has provided 5,000 more modems …. The Fuhrer Putin wont be able to stop Ukraine from talking and showing the world of the criminal activity of the Russian armed forces.

The US Agency for International Development (USAID) announced Tuesday it has delivered 5,000 Starlink terminals to the government of Ukraine.

Starlink is SpaceX's satellite internet service which allows users in remote or war-torn regions of the world to access the internet at broadband speeds with terminals or antennas that look similar to a small TV dish.

By the way, losses to date for the Russian armed forces are…

18,600 DEAD

680 tanks DESTROYED

175 aircraft DESTROYED

250 helicopters DESTROYED
Нравится: иг911
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68040
09:58 07.04.2022
Тут все и боль и страдание, плачь и отчаяние
https://t.me/medvedev_telegram/35
Нравится: 2004fly2004
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
16:17 07.04.2022
Сорок третий день войны

Запад вводит санкции против России, чтобы у Путина не осталось денег на войну и его машину подавления оппозиции внутри страны.

Санкции уже работают, но основной эффект будет виден со временем.

Россия не смогла расплатиться по долгам в валюте, так как США запретили выплаты с замороженных российских фондов. Росия заплатила рублями - это значит скоро дефолт.

США запретили американцам инвестировать в российскую экономику.

Германия строит планы, как в ближайшее время отказаться от российского газа. США и Британия уже отказались. Страны Балтии и Польша готовы к отказу.

Сегодня, 7 апреля ЕС объявит о пятом пакете экономических санкций в отношении России, а Генассамблея ООН рассмотрит вопрос об исключении РФ из Совета по правам человека.

Сенат США одобрил законопроект о ленд-лизе для Украины, который позволит Белому дому предоставлять вооружения Киеву в ускоренном порядке. Теперь законопроект должна одобрить Палата представителей США.

Пентагон сообщил о полном отводе российских войск из Киевской и Черниговской областей.

Чернигов разрушен на 70%, под Киевом — сотни убитых мирных жителей. Украинские власти призывают срочно эвакуироваться жителей Донецкой и Луганской областей. Российские войска бомбят Северодонецк и Лисичанск.

В Буче считают погибших. Одесские дети собирают деньги на бронежилеты солдатам.

Немецкая разведка перехватила радиосообщения российских войск, в которых обсуждались убийства мирных жителей в Буче. Из перехвата можно сделать вывод, что эти убийства были частью стратегии по запугиванию мирного населения, сообщило немецкое издание Der Spiegel.

Российских солдат на протяжении всей войны обвиняют в мародерстве. Они отправляют домой огромные посылки через Беларусь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  BlueJay
BlueJay


Сообщений: 748
17:13 07.04.2022
The Czech Republic has become the first NATO country to send tanks to Ukraine, providing T-72 and armoured infantry vehicles following President Zelensky's plea for help.

Several BVP-1 infantry fighting vehicles, howitzer artillery pieces and more than a dozen T-72 tanks were yesterday loaded on a train bound for Slovakia where they are expected to head on to Ukraine, footage run by public broadcaster Czech Television showed.



Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». ⍟ SamuilJakovlevich (SamuilJakovlevich), В личке ты ответ не увидишь, так как забанен, ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия