Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85887
18:51 07.12.2018
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Заявку на вступление в нашу группу подал пользователь Танчег. https://www.politforums.net/forum/profile.php?bn...
>
> Голосуем.
quoted1
это шутка?:)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
20:11 07.12.2018
Всем привет ! Хотел бы ответить тут и не флудить в Админветке…
> Хотела обратить ваше внимание на факт, что 2004fly2004 обращается «уважаемый чеченский оппонент» только к тем пользователям, которые делают акцент на её национальность. Нет дыма без костра. Понятно, что никто просто так не станет называть своего оппонента «чеченским оппонентом»
quoted1

Хм… А я например никогда не делал акцент на ее национальность, но то же стал «чеченцем»
Почему?
ПыСы Могу предположить за то, что я защищаю путинцев и должен сидеть в тюрьме. Не так ли ты написала мне, Fly?
Кстати ! А можно примеры посмотреть и оценки модераторов? Ну меня -то там точно нет. Но хотелось бы узнать
> Пользователь был доведён до того, что уже объявил свою национальность. 2004fly2004 -русская. Неудивительно, что это ничего не изменило и обращения — «еврейка» и #####вка до сих пор используются в отношении 2004fly2004.
quoted1

Господа модераторы ! А почему вы молчали и не выносили этот вопрос раньше? Или ждали удобного момента? Или понимание пришло только сейчас?
> Понимание, что это делается, чтобы унизить человека, живущего в Израиле, особо болезненно для 2004fly2004, живущей в этой стране. «Она по сердцу каждого проходит… Линия раздела.» И если обращение «чеченский оппонент» — вынужденный абсурд, обращения еврейка#####вка — антисемитизм.
> Фактически, человека довели постоянными обращениями с акцентом на национальность//
quoted1

Не подскажете о какой национальности тут все время идет речь? Ее называли еврейкой? Некоторые, зная меня, называют и мадьяром и «австровенгерцем» и угрофином <nobr>и т. д.</nobr> Ну да, я венгр, что тут такого? И венгерский угрофинская группа языков. Меня на этом трудно вывести, что бы себя назвать турком или русским.
Но если все это так, то во всем виноваты ВЫ, господа модераторы ! Вы решили ее до поры не защищать и ей (как вы пишете) ВЫНУЖДЕННО ПРИШЛОСЬ воспользоваться теми же методами, которые применялись против нее и довели до «отчаяния «Так что ли?

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Осталось выяснить с каких это пор «чеченец» (да еще уважаемый!) считается оскорблением. Если определенная категория пользователей страдает ксенофобией, то это исключительно их проблемы, а не администрации.
quoted1
Хм… То есть если ее называли «Уважаемой еврейкой» (не знаю угадал ли национальность), то это нормально? Ты на это намекаешь?

ПыСы. У меня предложение кстати. Ну раз в это дело впряглись модераторы вашей группы. А не завести ли нам в «Клубе модераторов» тему, где бы мы могли бы перетереть некоторые вопросы, которые можно решить без «цирка «или «парада постов» у Админа, по не самым сложным проблемам в взаимоотношениях?
Опыт есть. «Наблюдатель», относительно недавно, открыл там тему. Нормально общались и достигали взаимопонимание. Если «Наблюдатель» откроет тему там, то лично я и модераторы нашей группы с удовольствием будут там участвовать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
20:36 07.12.2018
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но если все это так, то во всем виноваты ВЫ, господа модераторы ! Вы решили ее до поры не защищать и ей (как вы пишете) ВЫНУЖДЕННО ПРИШЛОСЬ воспользоваться теми же методами, которые применялись против нее и довели до «отчаяния «Так что ли?
quoted1
Нет, не так. Спровоцировали fly2004fly на тролинг, который между прочим не запрещён на форуме, не модераторы Конвента, а те, кто постоянно делал акцент на её национальность. Вы, например, друг мой. Я уверена, что если бы это было не так, вас бы не троллили и чеченским оппонентом бы не назвали. Может вы забыли или просто выпили сегодня? Иногда алкоголь действует на память. Может поэтому вы также забыли, что обсуждение модерирования на форуме запрещено?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
20:50 07.12.2018
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
> Господа модераторы ! А почему вы молчали и не выносили этот вопрос раньше? Или ждали удобного момента? Или понимание пришло только сейчас?
quoted1
Видите ли, в Конвенте собрались взрослые люди, личности, которым не нравится, когда им дают советы, а тем более воспитывают. Каждый отвечает за свои действия сам. Никому и в голову не придёт требовать защиты у модераторов. То, что я обратилась в Совет, это моя личная инициатива. Могла пойти, могла и не пойти. Так что особо не расходитесь с претензиями. Конвент не Антимайдан.

Скажите, пожалуйста, а в России сейчас тоже практикуют собрания, на которых обсуждают поведение коллег, дают рекомендации по поведению и выносят приговор? Так называемые «дружеские беседы». У нас тут некоторые хотели устроить товарищеские суды с тройкой. Их больше в Конвенте нет.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
20:54 07.12.2018
Это то, что я думаю в отношении статьи форума 1.2.5. - оскорбление оппонента.

Есть троллинг в ответ на наезд, например, обращение — «уважаемый чеченский оппонент», но есть и действительные оскорбления, которые бьют довольно сильно и на которые можно и пожаловаться. Среди них акцент на физические недостатки, национальность и религию. Это очень болезненно, так как человек не может это изменить. Ну родился такой, с этой национальностью и верит в этого Бога. Я считаю, что весь остальной троллинг допустим.

По поводу акцента на национальность, я один раз, к огромному удивлению для себя самой, тоже выдала во время игры в построение демократии что-то типа: «Неудивительно, что мошенничество покрывается сверху. Русские же…» Потом прочла, мне стало стыдно и я быстренько удалила свой пост. Однако, это было замечено и мне пришлось извиняться.

При оскорблении по национальности очень многое зависит от контекста, тона и намерений. Если есть намерение оскорбить кого-то, потому что он, например еврей, это сделать очень легко. Тоже верно и для любой другой национальности. Поэтому в Канаде запрещён вопрос о национальности при приеме на работу. Считается, что это очень личное.

А сейчас китайцы строят не только образовательные лагеря, которые фактически являются концентрационными лагерями для насилования и пыток, но и определяют мусульман в специальные дома — «Для Мусульман». В каждом таком доме работает домком не мусульманин. Например, пожилая китаянка, задача которой следить, чтобы её жильцы не слишком увлекались мусульманством. Не удивлюсь, если из-за таких преследований по религии начнётся одна и весён, а обвинять в организации майдана будут как всегда американцев.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
20:58 07.12.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но если все это так, то во всем виноваты ВЫ, господа модераторы ! Вы решили ее до поры не защищать и ей (как вы пишете) ВЫНУЖДЕННО ПРИШЛОСЬ воспользоваться теми же методами, которые применялись против нее и довели до «отчаяния «Так что ли?
quoted2
>Нет, не так. Спровоцировали fly2004fly на тролинг, который между прочим не запрещён на форуме, не модераторы Конвента, а те, кто постоянно делал акцент на её национальность.
quoted1
Так примеры будут или бла бла?
> Вы, например, друг мой. Я уверена, что если бы это было не так, вас бы не троллили и чеченским оппонентом бы не назвали.
quoted1
Хайли лайкли?
> Может вы забыли или просто выпили сегодня? Иногда алкоголь действует на память.
quoted1
Но не в тех дозах в которые я могу проглотить. Мои русские друзья считают меня «непьющим» И поверьте, таким дешевым троллингом вы по моей персоне ничего не добьетесь
> Может поэтому вы также забыли, что обсуждение модерирования на форуме запрещено?
quoted1
Я не обсуждаю модерирование на самом деле. И вы это прекрасно поняли.

ПыСы Ну так что? Будем тему открывать в «клубе» или вы не поддерживаете инициативу?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
21:02 07.12.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Видите ли, в Конвенте собрались взрослые люди, личности, которым не нравится, когда им дают советы, а тем более воспитывают.
quoted1
Я задал вопросы, а не советовал и не воспитывал. Я прочитал ваше сообщение Совету и у меня слезы наворачивались на глаза. И вырвался вопрос ! Так что же вы молчали до сих пор?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
21:05 07.12.2018
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я не обсуждаю модерирование на самом деле.
quoted1
Вы обратились к модераторам Конвента с вопросами и претензиями. Это обсуждение нашего модерирования. По поводу остального, у меня нет времени переливать с вами из пустого в порожнее. Я свою точку зрения высказала. Этого достаточно.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
21:10 07.12.2018
Митяй (Vnhjafy) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Видите ли, в Конвенте собрались взрослые люди, личности, которым не нравится, когда им дают советы, а тем более воспитывают.
quoted2
>Я задал вопросы, а не советовал и не воспитывал. Я прочитал ваше сообщение Совету и у меня слезы наворачивались на глаза. И вырвался вопрос ! Так что же вы молчали до сих пор?
quoted1
Вы советовали, что нам делать. А ваша одногруппница Аска советовала проводить дружеские беседы. Надеюсь, что вы поняли насколько вы здесь со всем этим неуместны.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
21:12 07.12.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это то, что я думаю в отношении статьи форума 1.2.5. — оскорбление оппонента.
>
> Есть троллинг в ответ на наезд, например, обращение — «уважаемый чеченский оппонент», но есть и действительные оскорбления, которые бьют довольно сильно и на которые можно и пожаловаться. Среди них акцент на физические недостатки, национальность и религию. Это очень болезненно, так как человек не может это изменить. Ну родился такой, с этой национальностью и верит в этого Бога. Я считаю, что весь остальной троллинг допустим.
quoted1
Хорошо ! Давай серьезно ! Сама начала про веру. Почему русский не реагирует болезненно если его например назвать греком? Я вот сам о себе подумал. Вот назвали бы греком. Реакции никакой !!! А вот если например турком, то почему-то появляется дискомфорт. Не знаю, как у других, но у меня наверное это связано подсознательно тем, что греки христиане, а вот турки (в большинстве) мусульмане. То есть тут происходит «два в одном флаконе»
> По поводу акцента на национальность, я один раз, к огромному удивлению для себя самой, тоже выдала во время игры в построение демократии что-то типа: «Неудивительно, что мошенничество покрывается сверху. Русские же…» Потом прочла, мне стало стыдно и я быстренько удалила свой пост. Однако, это было замечено и мне пришлось извиняться.
quoted1
Как понимаете, я лично «национальный вопрос «не поднимаю.
> При оскорблении по национальности очень многое зависит от контекста, тона и намерений.
quoted1
Безусловно
> Если есть намерение оскорбить кого-то, потому что он, например еврей, это сделать очень легко. Тоже верно и для любой другой национальности. Поэтому в Канаде запрещён вопрос о национальности при приеме на работу. Считается, что это очень личное.
quoted1
О да ! Что есть, то есть ! У меня двоюродная сестра в 1956 году была вывезена в Канаду. Правда был один раз, но много интересного запомнилось… Особо понравилось, что у вас все пишется на двух языках.
> А сейчас китайцы строят не только образовательные лагеря, которые фактически являются концентрационными лагерями для насилования и пыток, но и определяют мусульман в специальные дома — «Для Мусульман».
quoted1

По этому поводу ничего не могу сказать, не в теме
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Улыбашка
Улыбашка


Сообщений: 19717
21:13 07.12.2018
Наталья Холман 39071 (39071) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шевчук.красава.
> а у девушки голос прям ангельский.
quoted1
Уфф.
Наконец растопил лед в твоем сердечке.
Ключик найден.
Это не «Криминальное чтиво», не ранние повести А. Толстого, и даже не К. Маркс в подлиннике.
Фсе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
21:15 07.12.2018
Надо признать, что довольно забавно наблюдать за Дунями, которым в «дружеской беседе» объяснили, что быть воспитанными — это в их интересах и они, отбросив своё «я фея идите в жопу» и «а я пьяная сегодня», требуют этого же от остальных. Не только же нам мол мучаться))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Улыбашка
Улыбашка


Сообщений: 19717
21:15 07.12.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет, не так. Спровоцировали fly2004fly на тролинг, который между прочим не запрещён на форуме, не модераторы Конвента, а те, кто постоянно делал акцент на её национальность. Вы, например, друг мой. Я уверена, что если бы это было не так, вас бы не троллили и чеченским оппонентом бы не назвали. Может вы забыли или просто выпили сегодня? Иногда алкоголь действует на память. Может поэтому вы также забыли, что обсуждение модерирования на форуме запрещено?
>
quoted1
Нокаут, Сивилла!
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
21:17 07.12.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы советовали, что нам делать.
quoted1
Вы так воспринимаете. Хотя… Если мои мне жалуются, то стараюсь им помочь. Но это нормально
> А ваша одногруппница Аска советовала проводить дружеские беседы.
quoted1
Вы ошибаетесь ! Я не из «Антимайдана» Про память промолчу и не буду отвечать тем же. Надеюсь оцените.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Митяй
Vnhjafy


Сообщений: 13354
21:21 07.12.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я свою точку зрения высказала. Этого достаточно.
quoted1
Спасибо ! Удачи !
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». это шутка?:)
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия