Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  иг911
ig911


Сообщений: 49603
19:57 21.02.2017
Politforums.net (admin) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так технически сложно сделать - если разрешить показывать все сообщения с этого форума (а иначе сейчас нельзя) - начнут показываться сообщения из закрытых групповых тем.
quoted1

Понятно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49603
20:12 21.02.2017
fare (fare) писал(а) в ответ на сообщение:
>
> Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Знаете почему в отличии от той же Германии, Франции - Британия была единственной - которой удалось построить сильную и успешную Империю - тоже своего рода глобализация - потому что у Бритов во всем есть common sense
quoted2
>
> Я думаю, за счёт своего островного положения )
quoted1

На все есть случай.
Цивилизованный Мир мог сейчас говорить по-французки если бы Наполеон не проиграл под Waterloo, или по-немецки если бы Геринг случайно не пробомбил Лондон.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иезуит
Иезуит


Сообщений: 5065
21:53 21.02.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
> То есть ты считаешь что Украинский народ настолько бесхребетен и продажен что завтра он ляжет под Путина и сольет Крым для того чтобы получить скидки на газ и досадить НАТО за то что их туда не торопятся принимать?
quoted1
Я считаю, что украинский народ настолько горд и принципиален, что не потерпит за своей спиной бессовестной торговли о которой подумывает Трамп. Напомню: почти все санкции введенные Западом против РФ - это санкции за Украину. Не за Сирию (хотя за Алеппо у вас были все основания наказать путина, но вы этого не сделали). Поэтому ЛЮБЫЕ разговоры о снятии санкций с России без выполнения ВСЕХ требований по деоккупации и возврату захваченных кремлевской кликой украинских территорий, будут рассматриваться Украиной как предательство. Хотите снять с путина санкции? Снимайте те что ввёл Обама за вмешательство в ваши выборы. Если вы готовы конечно, утереться.
Мы - не готовы.
Если Трамп рассчитывает налаживать отношение с путиным за наш счет, он рискует получить очень неприятную для Штатов реакцию украинцев.

OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
> А то что Искандеры будут у границ Польши стратегически не изменит ничего.Война с НАТО если и будет,то совсем не такой как ты себе представляешь.По этой же причине и на прибалтику никто не вякнет. Стратег из тебя,я скажу....
quoted1
А что сделает твоё НАТО если в одно прекрасное утро огромные проплаченные Кремлем толпы людей, среди которых старики, женщины и дети, начнут захватывать в ключевых прибалтийских городах органы местной власти, местные силовые структуры и воинские части? Как у нас было в Крыму и на Донбассе.
Разбомбите Прибалтику своими ракетами?)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иезуит
Иезуит


Сообщений: 5065
22:09 21.02.2017
Трамп назначил нового советника по безопастности:






http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/0...
Новым советником по нацбезопаности Трампа стал высокопоставленный военный Рэймонд Макмастер, который, как указывают комментаторы, питает резкую антипатию к России: ему было доверено в 2015 году разработать обновленную концепцию сухопутной войны с учетом агрессивных навыков, которые продемонстрировали наземные войска России, напав на Украину.

Американская газета Rall Call, с 1955 года освещающая новости Капитолийского Холма и конгресса, назвала Макмастера тем, кто предостерегает от агрессии России, которая угрожает Европе и собирается нарушить сложившийся после Второй мировой войны международный политический уклад.

Именно этот генерал-интеллектуал, получивший в свое время степень доктора философии, стоял за "Исследованием российского военного дела нового поколения" — обширной концептуальной монографии, ставшей следствием опасений по поводу растущей угрозы Москвы.

Таким образом, позиция Макмастера полностью противоположна мнению его предшественника о России Майкла Флинна, который менее чем через месяц покинул свой пост из-за скандала вокруг сомнительных связей с Кремлем.

Отмечается, что в мае 2016 года Макмастер выступил в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне (Center for Strategic and International Studies), обсудив угрозы со стороны России, в том числе — в контексте аннексии Крыма и нападения на Украину.

Выступая перед аудиторией Центра, новый советник Трампа указал, что Россия "безнаказанно вторглась в Украину, установила доминирование над этой территорией, а потом повернула ситуацию так, будто мы с нашими союзниками и партнерами совершаем эскалацию". Генерал обратил внимание на применяемую Москвой сложную стратегию, основанную на сочетании двух факторов — "обычных сил" и прикрываемой ими "гораздо более сложной кампании, связанной с использованием криминала и организованной преступности".

По его мнению, данная схема стала частью "более широких усилий", направленных на подрыв евроатлантического союза через внедрение "сомнений и теорий заговора", пишет Rall Call, цитируя высказывания генерала.

Макмастер уверен, что цель Москвы — отнюдь не оборона, а наступление, направленное на сложившийся после окончания Холодной войны "экономический и политический порядок в Европе" для "замены этого порядка чем-то таким, что более благосклонно относится к российским интересам".

Наряду с этим генерал обвинил Москву в финансировании "некоторых из правых партий в Европе", а также поддержке "режимов Асада и иранцев", что приводит к "усугублению миграционного кризиса".

В упомянутом выше исследовании, которое вышло при непосредственном участии новоявленного советника по нацбезопасности, говорится о необходимости идентифицировать уязвимости Америки перед новой русской угрозой.

"Во главе списка угроз — возможности по ведению кибервойны", — не сомневается он.

На том же мероприятии Макмастер поднял вопрос о Китае, отметив, что Пекин продемонстрировал "аналогичное стратегическое поведение" в "стремлении расширить территорию и влияние за счет интересов США, а также безопасности наших партнеров в регионе".

Ну наконец-то адекватный мужик.
Похоже Дональд понял что "большие сделки" лучше заключать с правильными парнями.)))
Маккейн одобряэ:

http://gordonua.com/news/worldnews/makkeyn-zaya...
Сенатор-республиканец Джон Маккейн поприветствовал решение президента США Дональда Трампа о назначении генерала Герберта Реймонда "Эйч-Ар" МакМастера на должность советника президента США по национальной безопасности.
Об этом говорится в заявлении Маккейна, опубликованном на официальной странице сенатора.
"МакМастер является отличным выбором на пост советника по национальной безопасности. Я имел честь знать его на протяжении многих лет, и он является человеком подлинного интеллекта, характера и способностей. Он знает, как добиться успеха. Я даю президенту Трампу большой кредит в связи с этим решением, а также его выбором кабинета национальной безопасности. Я не мог представить себе лучшую, более способную команду национальной безопасности, чем ту, который мы имеем сейчас", – заявил он.




Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49603
22:29 21.02.2017
Рэймонд Макмастер - хороший выбор, пока все аплодируют.
Умный, независимо мыслящий мужик, и при этом настоящий спецназовец.
Нравится: Иезуит
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иезуит
Иезуит


Сообщений: 5065
22:42 21.02.2017






-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Комментарий модератора: Не шути так больше, пожалуйста.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
22:45 21.02.2017
Иезуит (Иезуит) писал(а) в ответ на сообщение:
> Я считаю, что украинский народ настолько горд и принципиален, что не потерпит за своей спиной бессовестной торговли о которой подумывает Трамп.
quoted1

Прям настолько что ляжет под РФ и разрешит поставить базы на своей территории что кому-то показалось о чем Трамп подумывает?))))

Иезуит (Иезуит) писал(а) в ответ на сообщение:
> А что сделает твоё НАТО если в одно прекрасное утро огромные проплаченные Кремлем толпы людей, среди которых старики, женщины и дети, начнут захватывать в ключевых прибалтийских городах органы местной власти, местные силовые структуры и воинские части?
quoted1

Во-первых откуда там взяться огромным толпам русофилов,во вторых эти захваты в Крыму и Донбасса осуществлялись совместно со спецназом РФ.Я плохо себе представляю вооруженный спецназ чужой страны в любой стране НАТО.
Если там будет замечен хоть один вооруженный солдат непонятного происхождения лучше ему сразу оружие на землю бросить.
У тебя страшилки,если честно,наивные какие-то...
Нравится: padonkoff
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иезуит
Иезуит


Сообщений: 5065
23:41 21.02.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
> Прям настолько что ляжет под РФ и разрешит поставить базы на своей территории что кому-то показалось о чем Трамп подумывает?))))
quoted1
Всё зависит от степени предательства.
Если Штаты просто продадут санкции против РФ в обмен на что-то там в Сирии или Иране - мы это переживем, хотя и запомним хорошенько. Но если начнете полноценное сотрудничество, да ещё и с признанием оккупированных территорий за РФ, а так же их якобы "право" на "влияние в Украине, то что скажу? Большинство уважающих себя людей просто поставят на Штатах крест. Причем не только в Украине, во всем мире - от этого позора долго ещё не отмоетесь. Что же до не очень принципиальных, вроде большинства наших политиканов, то я вполне себе допускаю , что они не будут ждать своей участи сложа руки. Они тоже кинутся выторговывать у Москвы себе гарантии и преференции. И в торговле этой зайти могут одному Богу известно как далеко.
Так что я посоветовал бы другу Дональду сто раз подумать прежде чем замышлять большие сделки за счет своих союзников.
Если союзники начнут заключать за спиной друга Дональда сделки выгодные им, то у вас есть все шансы просрать не только Украину, но и всю Европу целиком. Причем без единого выстрела.
Впрочем, все это пока что теории. Последние шаги Донни в области кадровой политики в Белом Доме внушают оптимизм.
Слава журналистам, сенаторам, когрессменам и разведсообществу США!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29512
00:59 22.02.2017
Иезуит (Иезуит),

Власть американского президента ограничена. Мистера Трампа американцы так "прижали к стене", что он слово Россия скоро будет бояться произносить. Санкции по России были результатом приказа Обамы, а не закона принятого Конгрессом, поэтому Трамп мог бы их отменить, но побоится после всего того, что произошло с Флинном. Сейчас и республиканцы и демократы подали в Конгресс новый пакет санкций против России, за вмешательство в президентские выборы. Этот новый пакет санкций также включает старые санкции за агрессию России на Украине. После принятия этого пакета санкций Конгрессом (60%) в качестве закона, Трамп не сможет их отменить своим приказом.
Нравится: Иезуит
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49603
02:19 22.02.2017
Сивилла (forecast) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> ⍟ Иезуит (Иезуит),
>
> Власть американского президента ограничена. Мистера Трампа американцы так "прижали к стене", что он слово Россия скоро будет бояться произносить. Санкции по России были результатом приказа Обамы, а не закона принятого Конгрессом, поэтому Трамп мог бы их отменить, но побоится после всего того, что произошло с Флинном. Сейчас и республиканцы и демократы подали в Конгресс новый пакет санкций против России, за вмешательство в президентские выборы. Этот новый пакет санкций также включает старые санкции за агрессию России на Украине. После принятия этого пакета санкций Конгрессом (60%) в качестве закона, Трамп не сможет их отменить своим приказом.
quoted1

Это все так Сивилла.
Но списывать Трампа как немощь в отношении России рано, нельзя забывать у кого он учится.
Мы пока видим бестолковую риторику от Трампа, но если в дело включится КГБ и начнут исчезать люди, всё может быстро повернуться.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
03:27 22.02.2017
Иезуит (Иезуит) писал(а) в ответ на сообщение:
> Всё зависит от степени предательства.
> Если Штаты просто продадут санкции против РФ в обмен на что-то там в Сирии или Иране - мы это переживем, хотя и запомним хорошенько. Но если начнете полноценное сотрудничество, да ещё и с признанием оккупированных территорий за РФ, а так же их якобы "право" на "влияние в Украине, то что скажу?
quoted1

Ты извини,но у тебя Трампофобия.Причем прогрессирующая.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
03:31 22.02.2017
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> нельзя забывать у кого он учится.
quoted1
Открой страшную тайну,у кого?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
03:37 22.02.2017
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> но если в дело включится КГБ и начнут исчезать люди....
quoted1

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49603
04:54 22.02.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
> Открой страшную тайну,у кого?
quoted1

Попробуй забыть про свою привязанность не секунду.
Трамп решил что он может переть против всего истеблишмента в Вашингтоне.
Это серьёзная схватка, в которой нужно иметь кого-то чтобы прикрыть спину.

Рассуждаем логически - на кого Трамп может расчитывать?
Да, есть 30-40% ****x которые его поддерживают and will stick with him no matter what.
Но это наимение влиятельная и активная часть населения которая кроме моральной и избирательной поддержки не могут сильно помочь Трампу.
Да, есть Республиканская партия, есть 10-20% Республиканского истеблишмента которые реально за Трампа. Для остальных (Республиканский истеблишмент) - это marriage of convenience.

Что получаем? Реальной силы/кулака которая могла бы поставить на место СМИ и протестующих либералов у Трампа нет.

Как на счёт Путина?
Трамп не зря с ним носится. Если Трамп хочет ломать истеблишмент в Вашингтоне, он должен предложить другую модель. И Путин является тем what he has in mind.

Как это всё отыграется в реальности для Трампа, пока никто не знает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
05:21 22.02.2017
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Трамп решил что он может переть против всего истеблишмента в Вашингтоне.
quoted1
Вот на этом огромном преувеличении ты строишь дальнейшие выводы не забывая подбрасывать ложные цифры "30-40% которые его поддерживают","есть 10-20% Республиканского истеблишмента которые реально за Трампа"......
Первое: если бы его поддерживали 30-40% населения ,он бы не стал президентом и второе - власть США на сегодняшний день (Истеблишмент) сосредоточена в руках республиканцев,а Трамп их выдвиженец.Как-то слабо представляется что их 10-20%.Цифры из ниоткуда. И на этих домыслах строится следующий,главный домысел-тайная дружба с Путиным.
Кстати,а почему ты подумал что он решил переть против тех кто его выдвинул,своей партии (большинство истеблишмента США сегодня?)
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». Понятно.
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия