Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  Шилов
39788


Сообщений: 4089
13:01 17.11.2017
Ссаный Аналитик (KC77), скорее всего «Барнаул», а девочки, девочки у нас хорошие, политически грамотные, языками владеют))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 75915
13:20 17.11.2017
Шилов
> девочки у нас хорошие
quoted1

угу, я тогда вольнонаемным работал зам директора, меня послали с ребятишками познакомится поближе, типа хорошие условия предлагают ребятишки в барнауле, тока предоплату чет просят нихреновую…

приехал, там пиво- соки для меня, прям на перроне, я говорю, поехали в офис к вам, поглядим кто вы да что, приехали, а там видно, что нерабочее всё, нет делового беспорядка, как специально на выставке всё стоит, я виду не подал конечно, говорю- поехали на склад, а они мне- там типа сторожа нету, выписки о движении бабок покажите по конторе, а бухгалтер заболела говорят, ну ладно говорю, заболела, значит заболела, вы парни классные, а они мне давай откаты предлагать, мол ты это, замолви за нас словечко, 10% иметь будешь от вала, я такой говорю, ну вы ребятишки нормальные, от бабок я что дурак отказываться, мне тока в офис надо позвонить к себе, мол всё хорошо, пускай бабки шлют…

а у нас условное слово было оговорено со своими, мол если я его говорю, всё остальное не имеет значения, значит полный ахтунг тут, вообщем позвонил, сказал слово козырное, типа шлите бабки побыстрее…

ваши местные барнаульские обрадовались, повели меня в кабак, я там хорошо время провел нахаляву, потом еще в стрипклуб меня потащили, но я чет не поехал, а с утра барнаульские снова на пороге стоят, снова бухать везут, так и провел я две ночи у вас...

ну уехал я от ваших друганов лучшим другом, бабок они на меня всадили кучу, правда в ответ до сих пор денег ждут…

я сча вот думаю- а не дурак ли я, не продешевил, может 10%, это нормально было, ну выгнали бы с работы, ну и хрен с ней за такое бабло…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шилов
39788


Сообщений: 4089
13:34 17.11.2017
Ссаный Аналитик (KC77), бывает, в начале девяностых, у нас тут один гастролер, состав «Мальборо"продавал, по предоплате само собой, тоже что-то смутило меня, отговорил шефа. А народец предоплату внес, в день отгрузки сигарет, начали подтягиваться в офис, а там менты и пустая комната с мебелью. Я на премиальные неделю общежитие музыкального училища поил и кормил. Не думал, что буду ностальгировать по девяностым.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 75915
13:39 17.11.2017
Шилов
> Не думал, что буду ностальгировать по девяностым.
quoted1

90-ые это лучшие годы моей жизни да, самая молодость, хренали, когда тебе 16−20 лет, что не радоваться то жизни…

а сча вот походу кризис среднего возраста наступает, всё бесит и раздражает, злой я какой то стал... недобрый...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 67980
14:18 17.11.2017
Шилов (39788) писал (а) в ответ на сообщение:
> А народец предоплату внес, в день отгрузки сигарет, начали подтягиваться в офис, а там менты и пустая комната с мебелью.
quoted1
Был у меня в коллекции уникальный персонаж по кличке «Кутх» ибо нос его напоминал того ворона из мультика якутсткого.
С чего надо начать, начну с 16-й схемы, которая была в 90-е на ж.д.дороге, принцип её был в удешевления перевозимых товаров именно для нужд железной дороги и при ёе применении должны были стоять подписи главных инженеров пункта выезда и пункта конечного.
Старший брат моего друга решил нажиться на Карабульском лесе на территории Северного Кавказа, слетал в Нальчик, во Владикавказ и за обещанную долю взял подписи необходимые.
Отправил один вагон, продал, отправил второй, продал, потом берет на реализацию 26 вагонов и хреначит их во Владикавказ.
Продолжение следует.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шилов
39788


Сообщений: 4089
14:21 17.11.2017
эдельвейс (эдельвейс), а интересная тема поднята, емкая.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 75915
15:10 17.11.2017
зашел в инет, про гостиницу, где я был погуглить, точняк, вот она, на 9-ом этаже там и жил…





__

хорошая гостинница хоть, иль не, по вашим барнаульским меркам?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шилов
39788


Сообщений: 4089
15:37 17.11.2017
Ссаный Аналитик (KC77), нормальная. Есть «Сибирь», с президентским люксом, тоже недалеко, на паралельной улице. Есть"Улитка", новодел, с понтами, но по сути-бордель.Центральная, как во многих городах не столичных, рядом с домом правительства-аси аси, но чинно, благородно. Ну еще несколько старых и новых, чуть больше, чуть меньше. Есть конкретные притоны, но иногда выручают. А «Барнаул», не «Астория», но жить можно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 75915
18:41 17.11.2017
пока там эделя сподобит про свой владикавказ продолжить, про кидалово если поговорить, как нае... обманули однажды другана технично…

короче, заказал он в другом регионе детали к станку там какие то, ну оплатил, честь по чести, поставщики ему и пишут, ну всё, груз готов к отправке, встречайте тогда то тогда то…

друган обрадовался, сидит ждет, и о чудо, реально из транспортной компании звонят, к вам приехал груз, забирайте…

ну поехал друган в транспортную, ему там честь по чести выдают значит такой нихреновый ящик запечатанный, всё чин- чинарем, он понятно расписывается в получении, привозит к себе на объект, распаковывает, а там…

там короче металлолом лежит, ну то есть не то что там болты ржавые, а типа, как если бы вместо мерседеса тебе жигуль бы отгрузили по его цене, то есть ездить конечно можно, но что то не то…

он понятно на дыбы, что за шняга, звонить в контору, а те такие ему- ой, высылайте фоты, что-то тут не так- он выслал, те ему и отвечают, странно типа, мы вам отправляли совсем другие детали, вот видите по бумагам, транспортная приняла у нас 5 штук деталей по номенклатуре 5кв-15, и 3 детали мв-6527, так что непонятно что за лом пришел такой к вам, это наверное надо в транспортную вам обращаться, они там чет попутали…

транспортная понятно говорит- что нам привезли к транспортировке, то мы и отправили, откуда мы знаем, как выглядеть должны ваши детали 5кв-15 и мв-6527, нам привезли, мы отправили, вот и вы кстати расписались в их получении, а может это вы их подменили, и нас хотите крайними сделать?…

короче друган чет судится надумал, уже год четвертый даже следаки по мошенничеству ищут концы, тока найти не могут, устали наверное, пора, думаю, следакам эркюлю пуаро звонить для консультаций…

тока вот непонятно, кто звонить должен- друган в одном регионе живет, поставщик во втором, транспортная ваще в третьем зарегена, так и катают бумаги следаки по кругу, мол кто из них будет эркюля пуаро тревожить- поначалу друган круги считал, на пятом плюнул...

хорошая схема короче такая, рабочая оказалась…

ссаный кстати не дурак, тогда приметил то дело, в блокнотик себе записал, жизнь то она такая…

разная…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
19:55 17.11.2017
Насчет рабочих схем. Когда у меня бизнес был заходили ко мне в офис люди разные, интересные. В основном по делам конечно, но «прижились» как-то у меня парочка «гастролеров-кидал».Даже не помню с кем они пришли, но им понравилось просто заходить, кофе попить, просто о том о сем потрепаться. Типа зазнакомились вобщем. Рассказывали про схемы интересные. Вот парочка которые я помню:

1) Ехали в другую бывш. республику, открывали фирмочку на местного алкаша понятное дело. Снимали офис с мебелью, нанимали девушку-секретаршу, давали объявление в местную газету по найму водителей на перегон машин из Европы. А безработных людей в 90-е сами понимаете…
Те приходили и заполняли анкеты. Ну стандартная форма с графой есть ли загранпаспорт и наличие виз. Обещали вполне прилично. Ну, скажем, штуку уе за машину+все расходы. Когда анкет набиралось сотни три-начинался следующий этап: В течение дня обзванивались те кто не имел загранпаспортов. Разговор был одинаков:
-Нужно выезжать через 4 дня в Германию
-так у меня же загранпаспорта и визы нет?? Я же отмечал в анкете!
-Ой, извините, сейчас посмотрим….пауза, шуршание бумагой…-да, точно нет… очень жаль ((заказано на перегон несколько машин… водителей не хватает… ну если хотите мы можем все оформить за 3 дня, но это будет стоить 200 у.е. Сами понимаете так быстро наш человек в ОВИР за бесплатно не работает.
Ну дальше сами всё понимаете.2 дня на сбор денег и сутки-двое на беспроблемное растворение на просторах стран бывшего СНГ. Причем главных действующих лиц видели только двое. Алкаш и секретарша. Да и за 200 у.е. в те мутные времена при полнейшем межреспубликанском бардаке никто никого искать не будет, а «Вкладчики» вряд ли будут искать друзей по несчастью и создавать комитет по международному розыску. Дохлое дело. Да и девушка в последний момент по телефону предупреждалась.Вали,мол, из города на полгодика-годик в деревню к бабушке или куда глаза глядят если сесть не хочешь.Списки "клиентуры" естественно уничтожались.

2) Более быстрый и более простой развод:
Стоит мужик на авторынке и продает неплохую машину практически за полцены. Номера естественно левые.
На вопрос «Почему так дешево» чел отвечает, мол, уже завтра на ПМЖ в Израиль, сначала хотел по нормальной цене продать, но «допродавался» из-за своей жадности до последнего дня и короче гори оно все огнем, уже свалить бы побыстрей из этого вертепа <nobr>и т. д.</nobr> <nobr>и т. п.</nobr> Условие только одно: За шекели продаю. Не хочешь-отвали. А машинку-то хорошую за полцены ой как хочется… На вопрос, а где я тебе шекели возьму-ответ: Да не мои проблемы. Хоть к Израильскому посольству едь. Там обменщики трутся. Конечно же у Израильского посольства никакие обменщики никогда шекели не продавали. Да и кто вообще видел как они выглядят в 90-е? (Я до сих пор не знаю как, но сейчас хоть гугл есть)) Ну то есть по звонку (а скорее по пейджеру) от продавца (когда клиент уезжал к посольству) там уже стоял «обменщик» который имел описание клиента и нужную сумму в липовых шекелях. Толи от какой-то игры детской, то ли другое фуфло какое.И времени продавец лоху час максимум давал на "подождать" чтоб вариантов не возникало.
Ну дальше понятно.

Смышленые ребята были,с фантазией.И ещё одно наставление помню от них: Если ты чувствуешь что на тебя нацелились очень серьезно-тебе ничто не поможет.Тебя все равно кинут.Хоть через полгода,хоть через год.Будь ты хоть самым умным на планете.

Я знаю одного "Цеховика" бывшего с серьезным баблом почти год "прикармливали" продавая по фуре Мальборо (СНГовского разлива) каждый месяц практически по себестоимости.Через год он им верил больше чем родственникам).

По 90-м ностальгии нет.Я думаю вы просто помните себя в юности (ранней молодости) когда мир в других красках.А времена были дикие если честно.И трупов было немеряно и бед.
У моего товарища бандиты забрали квартиру за долги младшего брата-наркомана.Наверное братик что-то получил с этого и обкололся до смерти на "радостях".Сердце матери не выдержало-умерла через месяц.А еще через месяц когда их вышвырнули на улицу-отец повесился. Весело?Не думаю....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
22:17 17.11.2017
Ссаный Аналитик (KC77),

Классный холишит, хотя по музлу похож на предыдущие, но этот тяжелее — с басами — но так даже лучше имхо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 67980
07:47 18.11.2017
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Продолжение следует
quoted1
А надо себе представлять что из себя представлял товарный двор во Владикавказе, по провинциальному милый такой дворик, спокойный и беззаботный, стоит треножный кран на фоне 10−12 контейнеров, где-то недалече пульман, загруженный помидорами разгружается, благодать и покой.
И вдруг в этот мир благолепия и порядка, величественно и державно., вьезжает эшелон., с кругляком…, для нужд железной дороги.
Все оторопели при виде этого эпического зрелища и даже сам товарищ Калухов, главный инженер, один из координаторов схемы чуток стал седеть и не зря.
Стали сьезжаться первые лица республики, такие как транспортный прокурор и почему-то министр сельского хозяйства , посмотреть на это диво.
Лес был арестован.
Где-то 40, 42 года назад до вышеописанных событий в горном селе, стоящим на транскавказком тракте, под названием Бурон, произошло радостное событие, родился в семье Абаевых мальчик и назвали его не Кутх (как надо было), а Казбек
Продолжение следует.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 75915
09:08 18.11.2017
эдельвейс
> Лес был арестован.
quoted1

я чет не понял немного из повествования- то есть такой маленький провинциальный рынок был, и вдруг 26 вагонов леса на его территорию завезли на продажу?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 67980
09:36 18.11.2017
Ссаный Аналитик (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> то есть такой маленький провинциальный рынок был, и вдруг 26 вагонов леса на его территорию завезли на продажу?
quoted1
Да, что повергло в шок действующих лиц ибо такое количество леса никто не ожидал от прыткого нашего героя, тем паче для нужд железной дороги, которой как понятно он даже в виде отдельного бревна был не нужен.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 75915
09:47 18.11.2017
эдельвейс
> что повергло в шок действующих лиц
quoted1

понятно, ну то есть где по тихому надо, началась борзота…

давай дале рассказывай…
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 10
    Пользователи:
    Другие форумы
    Группа «Конвент». ⍟ Ссаный Аналитик (KC77), скорее всего «Барнаул», а девочки, девочки у нас ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия