Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
01:11 10.11.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну как бы сам Хрущ тоже был замешан в репрессиях и, естественно, компартию обвинять бы не стал.
> Да и как обвинять партию, если Сталин уничтожил большую часть ленинской партии, расширил ее состав, приведя в нее своих людей и, по-сути, слепил с нуля под себя?
> Я что-то не слышал, чтобы в зверствах нацизма обвиняли братьев Штрассер, хоть их идеология тоже не вызывает приязни, конечно.
quoted1

Хрущев был хитрым тихоней и в репрессиях непосредственного участия не принимал. Ему трудно что-либо инкриминировать.
Так же как и братья Штрассер. Я же не обвиняю в красном терроре Маркса и Энгельса? Это дело рук уже своих «товарищей» начиная с Ленина.

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какое-никакое, а было, осуждение тирании Сталина это уже немало. Например, в Китае Мао до сих пор не осудили, хотя он больше народу уничтожил.
quoted1
>

А я не считаю Китай демократической страной с соблюдением прав и свобод граждан. То что они научились находить общий язык со всем миром-это очень хорошо. Я искренне этому рад. Но новенький красивый Пекин-далеко не весь Китай. Так же как Москва-далеко не вся Россия.


Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> КПРФ? А какое вообще отношение эта, так называемая, партия имеет к социализму? Обычная буржуазная партия, к тому же продавшаяся с потрохами Путину.
> КПСС же, между прочим, запрещена. Единственная официально запрещенная партия в России.
quoted1

Это как это Коммунистическая партия не имеет отношения к Коммунистической партии?

«Указом Президента РСФСР № 169 от 6 ноября 1991 года деятельность КПСС и её республиканской организации — КП РСФСР была прекращена, организационные структуры распущены, имущество конфисковано. Однако Конституционный Суд РФ вынес судебное Постановление № 9-П от 30 ноября 1992 года в котором признал неконституционным запрет деятельности первичных организаций КПСС—КП РСФСР." "
А откуда, по твоему, взялась КПРФ с теми же ликами на плакатах, лозунгами и названием партии? Набор случайных совпадений?

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> А это что за явление? Звучит как Чанкайшизм-Маоизм.))
quoted1

А ты не в курсе что это?
«Руководящей и направляющей силой советского общества, возглавляющей движение нашего народа по пути к коммунизму, является славная партия Ленина — Сталина. Всеми нашими успехами мы обязаны великой коммунистической партии, руководству Ленина и Сталина…» Ну и прочая хрень.
http://www.e-reading.club/chapter.php/1023937/1...

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Всех их что ли надо в гулаг согнать посадить? Несколько глупо по-моему.
quoted1

Глупо???? Преследование и наказание участников массовых убийств и террора своего народа ты считаешь глупым занятием??? Можешь обьяснить почему?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
01:22 10.11.2017
OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хрущев был хитрым тихоней и в репрессиях непосредственного участия не принимал. Ему трудно что-либо инкриминировать.
quoted1

Где-то читал обратное, но в достоверности не уверен, не суть в общем.
> А я не считаю Китай демократической страной с соблюдением прав и свобод граждан.
quoted1

А Россию что ли считаешь?
> Это как это Коммунистическая партия не имеет отношения к Коммунистической партии?
quoted1

А вот так, если я завтра попрошу Волвада изменить мой ник на OlUS (и он почему-то согласится), буду ли я иметь к тебе хоть малейшее отношение? Если кто-то называет себя коммунистом, то это еще не значит, что он таков.
> А откуда, по твоему, взялась КПРФ с теми же ликами на плакатах, лозунгами и названием партии? Набор случайных совпадений?
quoted1

Просто паразитируют на символике, или, думаешь, используешие черно-желто-белый сегодня имеют какое-то отношение к РИ?
> А ты не в курсе что это?
> "Руководящей и направляющей силой советского общества, возглавляющей движение нашего народа по пути к коммунизму, является славная партия Ленина — Сталина. Всеми нашими успехами мы обязаны великой коммунистической партии, руководству Ленина и Сталина…" Ну и прочая хрень.
> http://www.e-reading.club/chapter.php/1023937/1...
quoted1

Вот именно, что хрень. Ленинизм и сталинизм не могут быть совмещены.
> Глупо???? Преследование и наказание участников массовых убийств и террора своего народа ты считаешь глупым занятием??? Можешь обьяснить почему?
quoted1

К твоему сведению, даже эсэсовцев после войны в покое оставили, заплатила только самая верхушка. Знаменитый Нюренбергский процесс приговорил всего 10 человек.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
02:22 10.11.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> А Россию что ли считаешь?
quoted1

Нет. Так в чем расхождение?

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если кто-то называет себя коммунистом, то это еще не значит, что он таков.
quoted1

Так их все вообще-то называют коммунистами. То что они поумерили свои амбиции другой партией их не сделало.

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ленинизм и сталинизм не могут быть совмещены.
quoted1

Ну вот…. а вся страна до притворного осуждения культа личности Хрущевым об этом и не подозревала….Ты говоришь «Не может быть» на 100% факты истории.
Кстати не вижу принципиальной разницы.Или ты считаешь что Ленин был добрым дедушкой за спиной которого враги народа творили всякие гадости?Монстрилла ещё тот был.

Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> К твоему сведению, даже эсэсовцев после войны в покое оставили, заплатила только самая верхушка. Знаменитый Нюренбергский процесс приговорил всего 10 человек.
quoted1

Я абсолютно точно знаю что по всему миру были вычислены и осуждены (а то и просто убиты) сотни, если не тысячи, нацистских преступников преступления которых не имеют срока давности (ввиду их тяжести).И поиск этот идет до сих пор.Материалов по этим делам полный интернет.
Сама по себе служба в СС преступлением не считается.Так же как и в ВЧК.Да,вызывает сильную неприязнь,но неприязнь к делу не пришьешь.Я говорю про ублюдков.И их национальность не имеет для меня никакого значения.Немец он,Русский,Итальянец..,да хоть Эскимос.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68011
07:21 10.11.2017
OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тебе из-за хронических опозданий на инструктажи с раздачей методичек все равно отпуск на зимнее время перенесли
quoted1
О как, буду жаловаться, телегу напишу в Мюнхен в главную редакцию «Радио Свобода», то есть вам отпуск летом в Лас Вегас дабы проматывали казенные деньги, Наблюдателя вообще по Парижам и Альпам отправляете постоянно, Сивилле свадьбу оплатили, Ридхед на Карибы, Терре постоянно по ящику рома выдаете, после чего он пьяный с Авроры бутылки в прохожих швыряет, Еноту оплачиваете увеселительные поездки в Нагорный Карабах где после пяти бутылок коньяка он из танка по Азербайджанцам палит и орет дурным голосом, Иезуиту без виз устроили и только мне опять зимой в отпуск-командировку на Таймыр, собирать биологический материал у белых медведей…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рептилойд
Terra


Сообщений: 18708
09:44 10.11.2017
Не иначе агенты Госдепа и либералы поднасрали

https://varlamov.ru/2644561.html
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рептилойд
Terra


Сообщений: 18708
12:10 10.11.2017


Нравится: Енот, OlUS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
13:07 10.11.2017
OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет. Так в чем расхождение?
quoted1

В каком вопросе?
> Так их все вообще-то называют коммунистами. То что они поумерили свои амбиции другой партией их не сделало.
quoted1

Вижу, ты как-то не воспринял пример с изменением имени. Если я назову себя зеленым либертарианским технофашистом стану ли я им только от самоназывания?
Тот же пример с НСДАП, у нас их принято называть фашистами, а на западе их знают как нацистов.
> Ну вот…. а вся страна до притворного осуждения культа личности Хрущевым об этом и не подозревала….Ты говоришь «Не может быть» на 100% факты истории.
quoted1

В истории много всякой хрени происходило, но не считаю это причной отказываться от логики.
> Кстати не вижу принципиальной разницы. Или ты считаешь что Ленин был добрым дедушкой за спиной которого враги народа творили всякие гадости? Монстрилла ещё тот был.
quoted1

Да, милосердие явно не входило в его сильные стороны, но я не об этом, ленинизм и сталинизм идеологический не совместимы.
> Я абсолютно точно знаю что по всему миру были вычислены и осуждены (а то и просто убиты) сотни, если не тысячи, нацистских преступников преступления которых не имеют срока давности (ввиду их тяжести).И поиск этот идет до сих пор. Материалов по этим делам полный интернет.
quoted1

Тоталитарный сталинский СССР осудил 250 человек, за военные преступления, заметь. Еще сколько-то поймало Штази, еще сколько-то Моссад со своими знаменитыми операциями
> Сама по себе служба в СС преступлением не считается. Так же как и в ВЧК. Да, вызывает сильную неприязнь, но неприязнь к делу не пришьешь. Я говорю про ублюдков. И их национальность не имеет для меня никакого значения. Немец он, Русский, Итальянец., да хоть Эскимос.
quoted1

Кого ты сегодня хочешь судить? Ежов, Ягода, Берия, Сталин давно мертвы, большинство причастных, думаю, тоже. Вышвырнешь 80-летних стариков из теплых постелей и сгноишь в тюрьме (в их возрасте любой срок пожизненный)?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
16:25 10.11.2017
Енот (Енот),
Ну ок. Свои мнения сказали и хорошо)) Не хотелось бы по кругу идти.
Единственное что добавить хотел бы по поводу «Вышвырнешь 80-летних стариков из теплых постелей и сгноишь в тюрьме"-с превеликим удовольствием.
Пенсионерка которая мечтала о внуках и была расстреляна из этого сюжета у тебя вызывает сочувствие?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
16:31 10.11.2017
OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
> Единственное что добавить хотел бы по поводу «Вышвырнешь 80-летних стариков из теплых постелей и сгноишь в тюрьме"-с превеликим удовольствием.
> Пенсионерка которая мечтала о внуках и была расстреляна из этого сюжета у тебя вызывает сочувствие?
quoted1

Не дави на жалость.
Насчет стариков, поезд уже давно ушел, не наказали их тогда, да и, вообще-то, если речь о репрессиях 30-ых, то им уже не 80, а все 120, как минимум.))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
21:19 10.11.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вышвырнешь 80-летних стариков из теплых постелей и сгноишь в тюрьме
quoted1

Ой ой ой, кто бы говорил)))) Чьи слова: «Вышвырнешь 80-летних стариков из теплых постелей и сгноишь в тюрьме…»? Бедные старенькие серийные убийцы


Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> если речь о репрессиях 30-ых, то им уже не 80, а все 120
quoted1

А если о репрессиях 50-х? То есть твоё мнение не стоит дедушек, отнявших сотни молодых и еще больше не рожденных жизней (я уже не говорю о трагедии и поломанных судеб их близких), в теплых постельках тревожить?
Знаешь, я в жизни не трогал и не трону детей, стариков или женщин, но серийные убийцы не входят в их число.Просто потому что я их за людей не считаю.Они вышли за все мыслимые барьеры человечности. Будь он хоть уже в реанимации я бы кислоты ему в капельницу капнул. Чтоб помучалась тварь напоследок. И дело даже не в этом старом вонючем грибе который и так скоро сдохнет. Дело в границах допустимого. Чтобы не было искушения творить такое в будущем. Чтобы при возникновении подобного искушения любой знал что если он совершит подобное-он будет бояться, прятаться и оставаться в смертельной опасности всю свою оставшуюся жизнь. Ну, а как ещё?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
21:28 10.11.2017
OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
> А если о репрессиях 50-х?
quoted1

Ну, тогда им лет по сто.
А вообще ты говоришь как-то очень абстрактно, если человек повинен в преступлениях против человечества, то да, они не имеют срока давности, но эти преступления надо еще доказать. Если есть доказательства, обращайся в гаагский суд, или куда надо в подобных случаях. От меня-то чего требуешь?)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
21:59 10.11.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А если о репрессиях 50-х?
quoted2
>
> Ну, тогда им лет по сто.
> А вообще ты говоришь как-то очень абстрактно, если человек повинен в преступлениях против человечества, то да, они не имеют срока давности, но эти преступления надо еще доказать. Если есть доказательства, обращайся в гаагский суд, или куда надо в подобных случаях. От меня-то чего требуешь?)
quoted1

Ветераны ВОВ еще живы, а ветераны 50-х уже померли?.Хм….
Да нет, ничего конечно не требую от тебя и права такого не имею. Просто не совсем понятна твоя позиция по этому вопросу. Просто пытался понять почему (как мне показалось) ты довольно лояльно относишься к преступникам от СССР и почему преступников ВЧК/КГБ ты разделяешь с преступникамии фашистской Германии если в результате были убиты/замучены одни и те же граждане.
Разговор-то начался с того стоит ли признавать преступления компартии и Советского правительства? Только не по-Хрущевски типа,"извините, были не правы…" а с поиском и наказанием виновных и выплатами полных компенсаций.
Да, есть списки реабилитированных и что? Радость-то какая-реабилитировали дедушку посмертно!!! Медаль «За отвагу» отобранную в семью вернули! А где компенсации родственникам и наказание виновных?
Вот до тех пор пока в России этого не будет, до тех пор пока власти будут считать народ за гавно, ветошь и расходный материал-там ничего не может измениться даже теоретически.
Если Россиянам так хочется бескровных перемен к лучшему-начинать надо с полного осознания прошлого. Но это, увы, невозможно. Это тупо не выгодно кланам кремля. Самосудом они уж точно заниматься не будут. У них совсем другие цели. Им больше выгодны портреты Ленина/Сталина на народных собраниях чем плакаты "Путин-ВОР" на собраниях оппозиции.

P.S.И еще ты зря Иезуиту так сказал.Я тоже не могу обьяснить тупую покорность народа "Царю" который имея 100% власти в стране творит что хочет.Переделывает конституцию,остается президентом пожизненно,захватывает чужие территории и т.п. кроме как селекцией народа.У тебя есть другие версии?С удовольствием послушал бы.Ты приятный и умный собеседник.
Идею о "Селекции" народа в этой озвучил я-не он.Он только поддержал.У меня тоже были аналогии с породами собак-только я их не высказал.Я просто сказал это в более мягкой форме.
Ничего общего с Гитлером это не имеет.Гитлер говорил о превосходствах рас,а не о селекции.
И насколько я в курсе Иезуит никакого отношения ни к расизму ни к фашизму не имеет. "Порода Шариковых"-это несколько другое...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49640
04:31 11.11.2017
Всем привет.
Не знаю, или говорил вам что в тот же день когда меня уволили из Конвента, мне сообщили на работе об увольнении.
В понедельник выхожу на новую работу.
Жизнь продолжается.
Желаю всем хороших выходных.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68011
09:36 11.11.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не знаю, или говорил вам что в тот же день когда меня уволили из Конвента, мне сообщили на работе об увольнении.
quoted1
Я же предупреждал, у нашего ордена «Конвент» длинные руки, просто так уйти нельзя, так что остерегайтесь, это вам еще ничего в чай не подмешали!))
Нравится: OlUS, иг911
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 51488
12:22 11.11.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В понедельник выхожу на новую работу.
> Жизнь продолжается.
> Желаю всем хороших выходных.
quoted1
Удачи на новом месте.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». Хрущев был хитрым тихоней и в репрессиях непосредственного участия не принимал. Ему трудно ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия