Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
21:07 13.01.2021
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> новости я читаю в основном, разные..
>> при этом - террористами их не считаю.. они протестующие, которые нарушили закон..
>> это не терроризм,. ну не надо за демократами повторять их глупости..
quoted2
>Как вы назовёте тех, кто ворвался в Капитолий с оружием, предварительно подготовившись? Кто бил полицейского огнетушителем, пока он не умер?
quoted1
огнетушитель он с собой нес, или взял в капитолии?
я читал на днях, что погибший полицейский -умер от самоубийства..
насколько точна эта инфа, сказать не могу..
но меня смущает одно, что демократы везде пишут, через их фейк ньюс о 4 погибших, по факту есть данные только об одной женщине в которую выстрелил полицейский, все остальные какие то несчастные случаи, причем отношения к капитолию имеют или нет, не знаю.. обо всем этом тишина..
те, кто ворвался в капитолий нарушили закон..
в том числе и проведение митингов и протестов и они должны быть осуждены.. точно так же как и те, кто грабил магазины, поджигал полицейские авто и их участки во время протестов блм, которые поддерживали демократы..
в стране должен быть закон и порядок, без исключений к любым нарушившим закон..
но повторю, это не внутренний терроризм.. к терроризму это отношения вообще не имеет..
так, что байден должен извиниться за свои слова оскорбившие сотни американцев..
Нравится: Балаганофф , bell2
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
21:24 13.01.2021
"There is a moment each day when it is morning before it is morning. Darkness still hovers over the deep. Those who wait for the dawn can hear it even before they see it."
Mary Jo Leddy, Radical Gratitude

И снова с Новым Годом Что я могу сказать об ушедшем 2020? Беспрецедентный год! И ещё много других прилагательных приходит на ум, но ни в коем случае я не считаю, что этот год был только негативным. Жизнь приносила свои радости, на сколько это было возможным при эпидемии и я принимала в ней активное участие, открыв для себя многое за это время. Я читала больше, чем обычно. Я открыла для себя различные вебинары, покрывающих диапазоны от проблем с окружающей средой до кризиса власти в США, от классической музыки до расизма и неравенства)) Однако, должна признать, что мои знания более широкие, чем глубокие. Работа также была необычной — из дома и посредством телеконференций. Возможно, что это так и останется в 2021 году. По-крайней мере, в течении большей его части.

В конце года, мы все задумываемся о прошедших днях. Чему они нас научили. В конце Второй Мировой войны Черчиль сказал: «Never let a good crisis go to waste.»

Маргарет Тетчер считала, что «there is no such thing as society «. Как же она была неправа тогда и как же это видно по тому, что происходит сейчас! Мы говорим о социальной дистанции, но фактически имеем в виду «физическую дистанцию», так как все мы понимаем и чувствуем необходимость в человеческом участии, понимании и солидарности. Даже на нашем форуме, система банов была изменена, чтобы люди не оставались изолированными от общения и друзей слишком долго. Есть понятие общечеловеческой доброты и мы видим, как оно переносится на каждого из нас в это трудное время.

Год эпидемии заставил нас пересмотреть многое и особенно важным были и есть наша благодарность и уважение к тем, кто работал на переднем фланге, рискуя своим здоровьем, своей жизнью и порой жизнью своих близких. Ведь все они имеют семьи, к которым возвращаются после рабочего дня. Надо отметить, что в моей стране многие из них были женщины, иммигранты и people of colour.

Год эпидемии также научил меня ещё больше ценить мою семью, моих друзей, их любовь и дружбу. Долгие прогулки в парке, беседы, споры, наш форум научили меня задуматься о многом и узнать много нового об этом поразительно быстро изменяющемся, но таком прекрасном мире.

Я всегда была оптимистка. Но если вы спросите меня сейчас, я не отвечу однозначно. Однако, я верю, что у мира есть надежда. Эта надежда начинается с мысли, переходит в обсуждение, в крещендо последующего действия, с преодолением препятствий и конкретным достижением в конце концов. Каждая одетая маска, потому, что нам важны жизни людей, которых мы и не знаем. Каждый рабочий день врача, медсестры и тех, без которых мы не сможем продолжать жить. Каждое исполнение 9 симфонии Бетховена. Да и музыка важна, для счастья и радости в наших глазах! Все вместе это складывается во всё больше и больше растущую надежду в мире.

"Hope springs eternal in the human breast: Man never is, but always to be blest." Alexander Pope, «An Essay on Man»
Нравится: Redhead, Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
23:24 13.01.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> в стране должен быть закон и порядок, без исключений к любым нарушившим закон.
> но повторю, это не внутренний терроризм. к терроризму это отношения вообще не имеет.
> так, что байден должен извиниться за свои слова оскорбившие сотни американцев.
quoted1
Если вы не против жить в стране, где это ок убивать полицейских, потому что не выиграл выборы тот, кого бы вы хотели видеть президентом, ваше дело. Только вот информации о том, что были убиты полицеские много, всё зависит от того, что вы читаете и смотрите. И да, люди, которые напали на охрану и полицию с целью повесить вице-президента Пенса, убить спикера Палаты Представителей Пелоси и расстрелять конгрессменов — террористы. А Трамп, который поощрял их действия и говорил им о своей любви, сегодня будет первым президентом США, получившим второй импичмент от Палаты Представителей. Сейчас идут дебаты и скоро будет голосование.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
23:30 13.01.2021
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> в стране должен быть закон и порядок, без исключений к любым нарушившим закон.
>> но повторю, это не внутренний терроризм. к терроризму это отношения вообще не имеет.
>> так, что байден должен извиниться за свои слова оскорбившие сотни американцев.
quoted2
>Если вы не против жить в стране, где это ок убивать полицейских, потому что не выиграл выборы тот, кого бы вы хотели видеть президентом, ваше дело. Только вот информации о том, что были убиты полицеские много, всё зависит от того, что вы читаете и смотрите. И да, люди, которые напали на охрану и полицию с целью повесить вице-президента Пенса, убить спикера Палаты Представителей Пелоси и расстрелять конгрессменов — террористы. А Трамп, который поощрял их действия и говорил им о своей любви, сегодня будет первым президентом США, получившим второй импичмент от Палаты Представителей. Сейчас идут дебаты и скоро будет голосование.
quoted1
я абсолютно не против, если ты мне дашь инфу о том, как убивали полицейских..
заодно и о том, что это были террористы которые жаждали убить пенса, пелоси и остальных демократов..
сорри, пенс - республиканец.. возможно наш следующий президент.. ну после байдена, конечно..
ты слишком много читаешь фейк ньюс, честно..
ну посмотри фотки из капитолия, там люди ходят, что то обсуждают, фоткаются, они скорей на туристов похожи, чем на террористов..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
23:50 13.01.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> сорри, пенс - республиканец.. возможно наш следующий президент.. ну после байдена, конечно..
> ты слишком много читаешь фейк ньюс, честно..
> ну посмотри фотки из капитолия, там люди ходят, что то обсуждают, фоткаются, они скорей на туристов похожи, чем на террористов..
quoted1

Слушайте, на любой массовой акции бывают самые разные люди самых взглядов и с самыми разными мотивами. Так что кто-то действительно воображал, что творит консервативную революцию и сейчас будет вешать этих марксистов-демократов, а кто-то пришел фоточки в инстаграм запостить (не могу осуждать, когда еще Капитолий захватишь?).
Насчет погибших - там двое скончались из-за инфаркта, одного/одну затоптали, одну совершенно немотивированно застрелил полицейский и полицейского убили ударом огнетушителем.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
23:52 13.01.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> сорри, пенс - республиканец.. возможно наш следующий президент.. ну после байдена, конечно..
> ты слишком много читаешь фейк ньюс, честно..
quoted1

Кстати, призывы повесить Пенса действительно звучали и его не зря эвакуировали из Капитолия. Так-то вся эта недореволюция не удалась, потому что ее не поддержали Пенс с Макконелом и другими топовыми республиканцам, иначе заварилась бы каша далеко не смешная.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
00:09 14.01.2021
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Слушайте, на любой массовой акции бывают самые разные люди самых взглядов и с самыми разными мотивами. Так что кто-то действительно воображал, что творит консервативную революцию и сейчас будет вешать этих марксистов-демократов, а кто-то пришел фоточки в инстаграм запостить (не могу осуждать, когда еще Капитолий захватишь?).
> Насчет погибших - там двое скончались из-за инфаркта, одного/одну затоптали, одну совершенно немотивированно застрелил полицейский и полицейского убили ударом огнетушителем.
quoted1
согласен, что были очень разные люди там..
насчет полицейского, мне не все ясно, я смотрел сми по этому поводу.
вот цитата

Sicknick was injured while "physically engaging with protesters," Capitol Police said. He collapsed after returning to his office and was taken to a hospital, where he died Thursday night.

как видишь, он потерял сознание когда вернулся уже в офис..
то есть когда протест по сути был уже подавлен.
как ты думаешь, если его убили огнетушителем, смог бы он потом вернуться в офис?
у меня возник именно такой вопрос..
то, что это могло быть последствием столкновений, вполне возможно.. но это немного иное же..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
00:12 14.01.2021
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сорри, пенс - республиканец.. возможно наш следующий президент.. ну после байдена, конечно..
>> ты слишком много читаешь фейк ньюс, честно..
quoted2
>
> Кстати, призывы повесить Пенса действительно звучали и его не зря эвакуировали из Капитолия. Так-то вся эта недореволюция не удалась, потому что ее не поддержали Пенс с Макконелом и другими топовыми республиканцам, иначе заварилась бы каша далеко не смешная.
quoted1
за подобные призывы в сша вполне конкретно могут посадить и надолго..
то есть, если они были то должны быть уголовные дела по этому поводу..
поддержки и не могло быть, ибо все произошло достаточно стихийно, я имею ввиду взятие капитолия..
сама идея этого, была идиотизмом.. и за это надо тоже наказывать, но это не терроризм..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
00:29 14.01.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> насчет полицейского, мне не все ясно, я смотрел сми по этому поводу.
quoted1

И.о. генпрокурора считает, что последствие травмы.

Acting attorney general Jeffrey A. Rosen said in a statement that Sicknick died of “the injuries he suffered defending the U.S. Capitol, against the violent mob who stormed it on January 6th.” Rosen added the FBI and D.C. police “will jointly investigate the case and the Department of Justice will spare no resources in investigating and holding accountable those responsible.”

Но еще должно быть расследование конечно.

https://www.washingtonpost.com/local/public-safe...

Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> сама идея этого, была идиотизмом.. и за это надо тоже наказывать, но это не терроризм..
quoted1

Терроризм давно понятие лишенное смысла. А может всегда было.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
00:30 14.01.2021
и в продолжение этой дискуссии

Еще семи подозреваемым предъявлены обвинения в связи с прошедшими 6 января протестами в Вашингтоне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министерство юстиции США.

Отмечается, что гражданам предъявлены обвинения в незаконном проникновении на территорию Капитолия, в попытке взлома, краже государственной собственности, а также обвинения в нарушении общественного порядка.

Подозреваемые были задержаны в Виргинии, Нью-Йорке, Флориде, Айдахо, Висконсине и в столичном округе Колумбия.

эти обвинения логичны, но нет обвинений в терроризме, попытке убийств кого то..
то есть то, о чем я писал ранее..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
00:33 14.01.2021
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сама идея этого, была идиотизмом.. и за это надо тоже наказывать, но это не терроризм..
quoted2
>
> Терроризм давно понятие лишенное смысла. А может всегда было.
quoted1
посмотрим на результаты расследования.. но во всяком случае этот полицейский не был убит сразу огнетушителем.
терроризм - это вполне конкретная статья.. и за нее дают очень длительные сроки и обвинения в терроризме от байдена - это...
надо ему все же извиниться перед этими американцами..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
01:06 14.01.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> за подобные призывы в сша вполне конкретно могут посадить и надолго..
quoted1
Вы российские новости смотрите и цитируете. FBI говорило в интервью с журналистами, что среди ожидаемых сроков наказания есть и до 20 лет тюрьмы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
01:10 14.01.2021
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> за подобные призывы в сша вполне конкретно могут посадить и надолго..
quoted2
>Вы российские новости смотрите и цитируете. FBI говорило в интервью с журналистами, что среди ожидаемых сроков наказания есть и до 20 лет тюрьмы.
quoted1
и российские тоже.. это точней.
fbi подобное говорило в самом начале.. но когда начали аррестовывать и предьявлять обвинения, то я не видел обвинений в терроризме.. хотя сейчас посмотрю в нашем интернете.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 91199
01:24 14.01.2021
вот нашел статью об этом, касающуюся недавних событий..

but this was a seditious insurrection, not terrorism , and the distinction is important.
https://www.brandeis.edu/now/2021/january/capito...
все обоснование этого в статье..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85906
08:23 14.01.2021
...ну хоть кому-то карантин на пользу


Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». огнетушитель он с собой нес, или взял в капитолии?я читал на днях, что погибший полицейский ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия