Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  fare
fare


Сообщений: 8726
20:09 08.02.2017
Любовь (Любовь) писал(а) в ответ на сообщение:
> Шок: в Индонезии женщину избивают палкой за любовную связь
quoted1

Индонезия вообще жестокая страна. Там, например, существует химическая кастрация за сексуальные преступления. Так что в мусульманском штате ещё гуманно поступили.

Не стоит вырывать из контекста локальной культуры отдельные эпизоды, не давая представления о картине целиком. Шариат для Индонезии это шаг вперёд.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  yaros
yaros2510


Сообщений: 12325
20:27 08.02.2017
По поводу измен жён... в палестине ))
видел однажды привязанную к столбу уличного освещения женщину.. привязанную за руку..
мы тогда сменили предыдущий гдуд (батальон), и только только начинали обычные рейды / патрули на вверенном участке, с заездами в несколько палестинских деревень..
Мы - это дежурный джип , по типу УАЗа советского, полностью бронированный ессесна.. ))). Водила, командир наряда и два солдата, весь экипаж))..
А тогда , когда в той деревне бабу эту увидели , мой друган, спрашивает у офицера нашего, мол что делаем?
А тот просто отвечает- а ничего не делаем... мы только вдоль этой площади не большой проехали.. с краю.. и даже не остановились...
женщину эту конечно не забили камнями, но как нам рассказывали , бывалые ... принято ее по ходу оскорблять, плевать в неё, стукнуть даже можно... и так может неделю или что то около того..., на ночь ее отвязывают.. и она идёт к родственникам...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29593
20:47 08.02.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Дело в том что если я вижу что-то очень сильно не вписывающееся в пределы логики-я ищу настоящие причины.
> Так и с этими демонстрациями.Это явный перебор который,впрочем,в итоге погубит заказчиков.Когда это всех достанет и этим займется ФБР.
quoted1

Послушайте, посмотрите на этих людей. Вы верите, что они проплаченные?



А вот эти? Что тоже заплатили? Или может они понимают, что это бан Трампа ведёт к маразму, когда в тюрьме аэропорта сидит 11 месячный больной ребенок?



Парижанам, британцам, канадцам тоже заплатили?

А может это просто удобно так утверждать администрации мистера Трампа? Причём без доказательств. Гораздо удобнее, чем понимать, что против антиконституционного, антиамериканского бана по национальности и религии протестует свободная Америка и поддерживает её цивилизованный мир.

Эти люди знают, что из 7 забаненных стран не было совершенно НИ ОДНОГО ТЕРАКТА в США. Ни одного! Они также знают, что процесс проверки въезжающих в США уже существует и ведётся он экстремально тщательно. Указ мистера Трампа не добавил ни одного дополнительного штриха к этому процессу. Он просто тупо забанил людей по национальности и религии - вот и всё. Это популистское решение, принятое в расчете на произведение эффекта а ля мистер Трамп выполняет обещания избирателям. То, что это не было куплено американцами, говорит только в их пользу.

Нет там проплаченных. С мистером Трампом говорит свободная Америка - американцы, которые не допустят преследования по религии и национальности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29593
20:57 08.02.2017
yaros (yaros2510) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> я уже молчу про идиотов, обкуренных кидающихся на тебя с ножом или топором, когда ты на блокпосту их проверяешь... )))
> рассказывают мне тут про хрень разную..
>
quoted1

Да ну? Не видели, не знают и только ты один весь такой с ножевыми ранениями после боев? Может тогда отставишь эмоции в сторону и посмотришь по сторонам. Никто ведь ни в США, ни в Канаде из тех кого забанил мистер Трамп, ни на тебя, ни на кого-либо ещё с ножами и топорами не кидался и не кидается. Если тебя когда-то окорябал один котёнок, посадишь в мешок и утопишь все 25?

И это ещё бооольшой вопрос, кто здесь инфантилен.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
21:19 08.02.2017
fare (fare) писал(а) в ответ на сообщение:
>Индонезия вообще жестокая страна. Там, например, существует химическая кастрация за сексуальные преступления

"Религия в Индонезии Большая часть населения Явы, Мадуры и Суматры - мусульмане (около 87% населения), также широко распространены христианство, индуизм (особенно на Бали) и буддизм."

Ты так и не ответил на вопрос...
"Более конкретно,усилил бы контроль,да или нет?"
Нравится: Любовь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49640
21:23 08.02.2017

Предлагаю выделить в полемике о шовенизме - один важный момент.

Делать обобщения о группе людей (географический район, национальность, регион, страна, группа стран, мировая религия) - абсолютно естественный процесс для человека - также как либидо, отвращение к геям или антисемитизм.
Ощущения и реакции - у большинства людей похожие, а вот рациональное осмысление - естественной реакции - сильно отличается, часто в зависимости от общей культуры человека.

Например, реакция/ощущение на красивую и вызывающую женщину - у большинства мужчин будет похожим, но мысль иметь с ней секс - придёт только в некоторые головы.

То же самое и с антисемитизмом и арабо-фобией, реакция человека очень сильно зависит от его общей культуры + жизненный опыт.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49640
21:39 08.02.2017
Любовь (Любовь) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вы пергелись под Буддийским Солнцем)
quoted1

Любовь - мёртвого не возБудит, тут надо руки приложить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
21:44 08.02.2017
Сивилла (forecast) писал(а) в ответ на сообщение:
> Послушайте, посмотрите на этих людей. Вы верите, что они проплаченные?
quoted1

А если я вам покажу демонстрации запутинцев и их попытки избить тех кто против? Проплачивается ядро ( организаторы) и они,как правило,находятся в тени.
Кстати,можно поподробней про тюрьму аэропорта? А эту девочку в страну из которой она вылетела тоже не впускали и чем эта девочка отличается от тысяч девочек своей страны которые тоже болеют?? Что за наглость из-за границы указывать Америке кого впускать кого нет?США обязаны кормить,лечить и принимать на ПМЖ всех обездоленных мира сего?Не охренели ли зарубежные коллеги лезть во внутренние дела другой страны?Только нам это решать.Скоро будет суд и все встанет на свои места.Как решит-так и будет. Если нужно будет-и из 40 стран прием прекратится.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  fare
fare


Сообщений: 8726
21:52 08.02.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ты так и не ответил на вопрос...
> "Более конкретно,усилил бы контроль,да или нет?"
quoted1

я уже писал по этому поводу сообщение несколько дней назад, считаю временный запрет на въезд из некоторых стран рутинным мероприятием по наведению порядка в правилах миграции. Но сама форма подачи, эмоциональность Трампа привела к буре в стакане. Из канцелярского вопроса сделали политический.
Лично мне вообще безразлично, кого вы там будете пускать, кого нет, дискуссия просто перешла в сферу религии, поэтому я высказал своё мнение.

А по поводу Индонезии. Уровень культурного развития в различных странах на Земле не одинаков, где то люди обезьян до сих пор едят, а где-то права этих обезьян защищают ) В европейской стране, прошедшей этапы женской эмансипации и сексуальной революции, физическое наказание женщины - это дикость, безусловно. Для Океании, много веков находившейся на периферии цивилизации, в колониальном положении, сам факт цивилизованного суда - это уже шаг вперёд. То что эту женщину судили по шариату, другими словами, соблюдая процессуальный кодекс, привлекая свидетелей, вынося вердикт, а не разорвали толпой за распутство и не выкинули тело в джунгли - это уже шаг в сторону цивилизации.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29593
22:11 08.02.2017
У меня нет времени удалять посты. Я тут сижу на курсе neo4j, рядом сидит чудо с phd по computer science и с опаской на меня поглядывает )) Он видит на моем айпаде видео с протестами и довольно откровенную рекламу на политфорумсе. Хорошо хоть, что он по-русски не понимает. Однако, позже я удалю все эти посты с нашей групповой темы.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
22:34 08.02.2017


Сивилла (forecast) писал(а) в ответ на сообщение:
> Однако, позже я удалю все эти посты с нашей групповой темы.
quoted1

Удали пожалуста, неприятно кстати уже в групповые темы заходить. Тем кто оскарбляет Конвент - здесь не место.
Енот - поставь Любовь в игнор - ты - the TS.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49640
22:57 08.02.2017
Сивилла (forecast) писал(а) в ответ на сообщение:
> У меня нет времени удалять посты. Я тут сижу на курсе neo4j,
quoted1

Сижу слушаю


У меня всегда большие сомнения когда кто-то говорит Relational DB устарел.
Нравится: Сивилла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
22:59 08.02.2017
fare (fare) писал(а) в ответ на сообщение:
> я уже писал по этому поводу сообщение несколько дней назад, считаю временный запрет на въезд из некоторых стран рутинным мероприятием по наведению порядка в правилах миграции. Но сама форма подачи, эмоциональность Трампа привела к буре в стакане. Из канцелярского вопроса сделали политический.
quoted1

Форма подачи распоряжения была письменной и я не думаю что на полях он нарисовал карикатуры на пророка Мухаммеда. Теперь об эмоциональности,он ,передавая распоряжение через секретаря материл мусульман или что конкретно ты имеешь в виду?
Кстати,ты не заметил что мы уже прошли точку когда даже ты признал что это распоряжение было необходимым? А ведь демократ-демонстранты именно на этом основании обвиняют Трампа в ущемлении прав мусульман.Получается и ты антимусульманин?А теперь подключим газеты,ТВ,выведем на улицу студентов и вуаля!- ты враг мусульманского мира потому что ты "подписал" такое распоряжение.
Сейчас тебе хоть немного стало понятно что именно происходит на самом деле?
Попытки делегитимизации Трампа любыми методами.И неважно какое распоряжение он даст и что скажет завтра.
Нравится: Любовь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иезуит
Иезуит


Сообщений: 5065
23:11 08.02.2017
fare (fare) писал(а) в ответ на сообщение:
> Я верю в то, что Коран - это очередная версия Откровения, финальный релиз.
quoted1
Фаре, можно личный вопрос?
Ты и в самом деле веришь в божественное происхождение всех этих Библий и Коранов?
Просто ты на мой взгляд довольно образованный человек, я бы сказал продвинутый. Никогда не приходило в голову что все эти религии... Ну, скажем так имеют больше отношение к животному парентальному инстинкту, чем к чему-то Высокому и Справедливому.
Я знаю, ты мечтаешь жить спокойной, размеренной, регламентированной обычаем жизнью - не кажется ли тебе, что у тебя это получится намного лучше, если ты будешь свободным. Свободным от любых государственных, идеологических и религиозных догм?
Не кажется ли тебе, что общество атеистов лучше общества верующих?
И правильная стратегия это не толерантное оправдание религиозного мракобесия, а борьба за максимальное отделение церкви от государства, а в идеале сведение влияния попов всех мастей ( в том числе и политических) к нулю?
Религия как искусство - это наверно хорошо, я и сам люблю разные мистерии как красивые спектакли.
Но религия как Устав...
По-моему это перебор.
Нравится: Любовь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иезуит
Иезуит


Сообщений: 5065
23:29 08.02.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
> Кстати,ты не заметил что мы уже прошли точку когда даже ты признал что это распоряжение было необходимым?
quoted1
Я считаю что распоряжение Трампа не было необходимым.
Если он хотел ужесточить контроль, он так и должен был составить Указ: в течении 3-х месяцев ужесточить контроль.
А не запрещать въезд всем подряд по признаку гражданства.
Но он пошел другим путем. Скандальным и антиконституционным (о чем и указали ему юристы).
Вопрос: почему он поступил именно так?
Ответ: ему нужен был скандал.
-Зачем?
-Затем, что Трамп (извини) быдло. Он привык так работать - наехать на подчиненных, а затем диктовать условия.
Но он не у себя в офисе. А его визави - не его личные рабы.
Поэтому вангую, нострадамлю и павлоглоблю - на ждет удивительнейшее зрелище опускание быдлана с Небес на землю грешную....

-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Нравится: иг911
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». Индонезия вообще жестокая страна. Там, например, существует химическая кастрация за сексуальные ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия