Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85256
07:45 26.11.2018
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> У нас уже были и раньше всякие дрязги с ЕС. Что хорошо — ЕС в принципе уже в этой сделке -fully recognizing — что для Британии будут другие условия. ЕС становится как одна большая страна, и дело не только в торговле, Британия никогда к этому готова не была. Даже Блэйр — заядлый еврофил, не рискнул Британию ввести в Евровалюту. Британия — мост между США и Европой и вообщем то всегда будет несколько отдельно. Что будет — it will all blow over — и будет соглашение исключительно британско — европейское, и т. д. Соглашение Мей — начало, так сказать — скелет — на которое потом нарастет мясо, есть гудуил (goodwill) с обеих сторон сейчас — соглашения конечного достичь. Я как брокер говорю — несмотря ни на что — это неплохое начало. Но будут апс и даунсы всякие по пути (there will be peaks and troughs along the way).
quoted1
ну это сложный вопрос — как сохранить самоидентичность в объединяющемся мире с исчезающими границами
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
23:39 26.11.2018
Кто-нибудь догадался что это за часы? Это Bovet - одна из моделей Recital (всмысле Bovet -make , Recital- модель). Одна из этих моделей (не эти конкретные часы) — выиграли Grand Prix d’Horlogerie de Genève (GPHG), also known as the Oscars of the Watchmaking Industry, Короче там комплексити механизма — на супер уровне с «a flying tourbillon» and a retrograde perpetual calendar.
Нравится: Сивилла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
23:41 26.11.2018
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>ну это сложный вопрос — как сохранить самоидентичность в объединяющемся мире с исчезающими границами
quoted1

Темп исчезновения границ для некоторых слишком быстр и невыносим. Вот в чем дело. Почему у Американцев с Мексикой и Канадой есть торговые соглашения, но границы и законы свои? Вот и Бриты так хотят.
Нравится: Сивилла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 90642
02:04 27.11.2018
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кто-нибудь догадался что это за часы? Это Bovet — одна из моделей Recital (всмысле Bovet -make, Recital- модель). Одна из этих моделей (не эти конкретные часы) — выиграли Grand Prix d’Horlogerie de Genève (GPHG), also known as the Oscars of the Watchmaking Industry, Короче там комплексити механизма — на супер уровне с «a flying tourbillon» and a retrograde perpetual calendar.
quoted1
часы — это конечно класс.
но на мой взгляд они все скоро уступят смартчасам, которые в свою очередь заменят смартфоны.
жаль конечно, как и бумажные книги, которые тоже будут вытесненны электронными.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
10:06 27.11.2018
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кто-нибудь догадался что это за часы? Это Bovet — одна из моделей Recital (всмысле Bovet -make, Recital- модель). Одна из этих моделей (не эти конкретные часы) — выиграли Grand Prix d’Horlogerie de Genève (GPHG), also known as the Oscars of the Watchmaking Industry, Короче там комплексити механизма — на супер уровне с «a flying tourbillon» and a retrograde perpetual calendar.
quoted2
>часы — это конечно класс.
> но на мой взгляд они все скоро уступят смартчасам, которые в свою очередь заменят смартфоны.
> жаль конечно, как и бумажные книги, которые тоже будут вытесненны электронными.
quoted1

Они никогда не уступят смартчасам. Смартчасы — совсем другой рынок от лакшери часов. Лакшери часы — хай енд — это другой ballgame altogether. У всех кто покупает такие часы есть и смартчасы. Любые автоматические часы работают без батареи, ты просто их носишь, их надо потрясти — и они идут (вот к примеру Патек что мой коллега купил на фото выше — фото было сделано 23 Ноября, дата на патеке 17  , часы стояли пока их никто не носил, потом он там долго дату устанавливал, передвигая стрелки и т. д. Механизм автоматик — это очень сложное изделие, над которым работают лучшие специалисты часовщики. Сравнивать смарт часы с часами хай энд это все равно что сравнивать костюмерные ювелирные изделия с изделиями Картье. Хай энд всегда будет в часах и сейчас этот рынок растет, а не падает, не смотря на смартчасы, независимо от того рынка. А растет он — потому что больше богачей появляется в мире — русские, китайцы, и т. д. Хай энд часы — это не только time piece, это верх мастерства и означает статус символ, как здесь говорят — .kudos. У нас на работе носят классные часы не только для того чтобы похвастаться — какие мол у тебя часы, в бизнесс инвестмент коммьюнити без таких часов тебя серьезно мало кто будет воспринимать.Одевают обычно когда идут на встречу с каким нибудь богатым инвестором, а вне работы - дома или когда бегаешь и просто в повседневном быте- обычно носят смарт часы. Это как выходной костюм - можно сказать - по аналогии. Смартчасы как джинсы в этой аналогии.
Нравится: Сивилла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29378
17:09 27.11.2018
Поздравления американцам! США вчера успешно приземлились на Марсе.

На Марсе совершил посадку американский космический аппарат InSight, сообщается на сайте NASA.

InSight стартовал 5 мая с базы Ванденбург в штате Калифорния. Полет длился почти семь месяцев, аппарат преодолел расстояние в 300 млн миль (458 млн км). Приземлился он в западной части вулканической области Элизиум вблизи экватора.

Миссия продлится два года. Ее цель — «изучение глубоких недр Марса, чтобы понять, как формируются все небесные тела со скалистыми поверхностями, в том числе Земли и Луны».

«Сегодня мы успешно приземлились на Марсе — в восьмой раз в человеческой истории. InSight изучит недра Марса и даст нам ценные знания, в то время как мы готовимся послать на Луну и на Марс астронавтов», — цитируется в сообщении NASA директор ведомства Джим Брайденстайн.

InSight уже прислал с Марса первую фотографию. На ней видны частицы марсианской пыли.



Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 90642
19:53 27.11.2018
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Они никогда не уступят смартчасам. Смартчасы — совсем другой рынок от лакшери часов. Лакшери часы — хай енд — это другой ballgame altogether. У всех кто покупает такие часы есть и смартчасы. Любые автоматические часы работают без батареи, ты просто их носишь, их надо потрясти — и они идут (вот к примеру Патек что мой коллега купил на фото выше — фото было сделано 23 Ноября, дата на патеке 17, часы стояли пока их никто не носил, потом он там долго дату устанавливал, передвигая стрелки и т. д. Механизм автоматик — это очень сложное изделие, над которым работают лучшие специалисты часовщики. Сравнивать смарт часы с часами хай энд это все равно что сравнивать костюмерные ювелирные изделия с изделиями Картье. Хай энд всегда будет в часах и сейчас этот рынок растет, а не падает, не смотря на смартчасы, независимо от того рынка. А растет он — потому что больше богачей появляется в мире — русские, китайцы, и т. д. Хай энд часы — это не только time piece, это верх мастерства и означает статус символ, как здесь говорят — .kudos. У нас на работе носят классные часы не только для того чтобы похвастаться — какие мол у тебя часы, в бизнесс инвестмент коммьюнити без таких часов тебя серьезно мало кто будет воспринимать. Одевают обычно когда идут на встречу с каким нибудь богатым инвестором, а вне работы — дома или когда бегаешь и просто в повседневном быте- обычно носят смарт часы. Это как выходной костюм — можно сказать — по аналогии. Смартчасы как джинсы в этой аналогии.
quoted1
смартчасы — это не лакширы, это просто девайс который функционален.
то, что касается часов хай энд, то это действительно в чем-то произведение искуства и механизм и отделка их. красиво и работают превосходно.
вот ты написала, что когда идут на встречу с богатым инвестором, то их одевают, да и не только их, надо еще и дресс код соблюсти, хороший костюм, туфли и т. д…
а у инвестора все это есть?
а ведь далеко не всегда, ему это не надо, его и так знают, не так ли?
вот баффет к примеру ездит на линкольне, достаточно дешевая машина для человека имеющего 80 с чем-то млр баксов.
цукерберг, тоже один из самых богатых людей не носит костюмы, да и не уверен, что у него есть часы про которые ты пишешь.
ему они тоже не надо.
дресс код, это для тех кто работает, а не для тех с кем работают.

когда я написал, что смарт часы заменят смартфоны, ты на это внимание не особо обратила, а зря. пока к примеру iwatch это дополнение к смартфону. они удобны, но дополнение.
а скоро они станут самостоятельными и заменят смартфоны.
к этому идет и что тогда?
ну будет у тебя на одной руке смартчасы, а на второй обычные?
нет же конечно…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
20:07 27.11.2018
Щас бы собрать весь свой классовый антогонизм в кулак и выдать спич о буржуях и их тяге к статусному потреблению, но мне лень.
А между смартвочами и лакшери часами лежит пропасть именно в логике статусного потребления, потому что вся суть статусного предмета в его принципиальной не функциональности, я бы даже сказал, антифункциональности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 90642
20:25 27.11.2018
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Щас бы собрать весь свой классовый антогонизм в кулак и выдать спич о буржуях и их тяге к статусному потреблению, но мне лень.
> А между смартвочами и лакшери часами лежит пропасть именно в логике статусного потребления, потому что вся суть статусного предмета в его принципиальной не функциональности, я бы даже сказал, антифункциональности.
quoted1
так ведь и смартфоны и смартчасы уже тоже есть лакшари.
специальные дорогие чехлы, да и сделать их из золота с бриликами не проблема.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
20:31 27.11.2018
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Щас бы собрать весь свой классовый антогонизм в кулак и выдать спич о буржуях и их тяге к статусному потреблению, но мне лень.
>> А между смартвочами и лакшери часами лежит пропасть именно в логике статусного потребления, потому что вся суть статусного предмета в его принципиальной не функциональности, я бы даже сказал, антифункциональности.
quoted2
>так ведь и смартфоны и смартчасы уже тоже есть лакшари.
> специальные дорогие чехлы, да и сделать их из золота с бриликами не проблема.
quoted1

Вот именно. Чехлы, брюлики, золото — нефункциональные вещи. Да и в мире смартфонов наиболее статусным является наименее функциональный — айфон.))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 90642
20:43 27.11.2018
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Вот именно. Чехлы, брюлики, золото — нефункциональные вещи. Да и в мире смартфонов наиболее статусным является наименее функциональный — айфон.))
quoted1
странно, а мне айфон как раз нравится за свою функциональность. очень удобен и работает прекрасно.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Улыбашка
Улыбашка


Сообщений: 19717
21:06 27.11.2018
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> На Марсе совершил посадку американский космический аппарат InSight, сообщается на сайте NASA.
>
quoted1
Хахаха!
Фейкометы.
Рогозин выведет вас на чистую воду.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Улыбашка
Улыбашка


Сообщений: 19717
21:09 27.11.2018
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> странно, а мне айфон как раз нравится за свою функциональность. очень удобен и работает прекрасно.
quoted1
Мне абсолютно не нравится.
И не потому что он сбоИт, не ловит связь, не потому что у него нелепый желтый цвет корпуса.
Не потому что это дешевая китайская подделка.
А потому что его у меня нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 90642
21:13 27.11.2018
Улыбашка (Улыбашка) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И не потому что он сбоИт, не ловит связь, не потому что у него нелепый желтый цвет корпуса.
> Не потому что это дешевая китайская подделка.
> А потому что его у меня нет
quoted1
у меня одно время было два смарфона, айфон и lg, андроид.
на мой взгляд, айфон удобней оказался, сейчас этот андроид лежит где-то дома, он вполне в рабочем состояние, надо просто воткнуть в него симку и все…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
00:01 28.11.2018
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> смартчасы — это не лакширы, это просто девайс который функционален.
quoted1
Так я о том и говорила, что у смартчасов совершенно другой статус и совершенно другие функции, поэтому на рынок хай энд лакшери часов типа Патеков, Ролексов, Hublot, Omega, Frank Muller и т. д. и т. д. — никакие смартчасы не влияют. Это совершенно другие часы.
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> цукерберг, тоже один из самых богатых людей не носит костюмы, да и не уверен, что у него есть часы про которые ты пишешь.
> ему они тоже не надо.
> дресс код, это для тех кто работает, а не для тех с кем работают.
quoted1
>

С этим соглашусь, дресс код обязателен для тех кто с ними работает, и часы тоже. Конечно богатый инвестор — тем более типо Баффета — хоть на велосипеде может ездить или в мешке ходить, а те кто с ними работают — нет. Если у брокера костюм с Мейфер бутика и хай энд часы — то его более серьезно воспринимают. Значит он хорошо зарабатывает, а если хорошо зарабатывает — значит приносит клиентам деньги и ему можно доверять. Я с этим и не спорю.
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> ак ведь и смартфоны и смартчасы уже тоже есть лакшари.
> специальные дорогие чехлы, да и сделать их из золота с бриликами не проблема.
>
quoted1
Если прилепить золото с бриликами к смартчасам - он не станет от этого хай энд часами и никогда не будет Ролексом или Патеком. Говорю же — мы о разных вещах говорим. Несравнимых. Эти рынки часов существуют абсолютно независимо друг от друга и не пересекаются. Рынок хай енд вообще не влияет на рынок смартчасов, смартчасы — дешевка по сравнению с хай энд часами и доступны для всех, а если не для всех — то скоро будут для всех, это масс продукт типо смартфонов или телевизоров.. И да — там больше функций, т к это текнолоджи, автоматические часы — совсем другое. Можно сказать из разряда «rich boys' toys» - типо классных машин или яхт, это статус символ. Ну и произведение искусства.
Нравится: Aska
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». ну это сложный вопрос — как сохранить самоидентичность в объединяющемся мире с ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия