Картина маслом. Сначала аффтар помойки утверждал, что в Газу не войдём. А теперь устроил гевалт и требует для жертв пульцинизма место в Яд Вашем. Ну не дебил?
-Исламисты в Ираке закопали заживо 500 женщин и детей Фото: кадр телеканала Вести. На фото: иллюстрация
По меньшей мере 500 курдов-езидов убиты в Ираке боевиками-исламистами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление иракского министерства по правам человека.
Имеются доказательства, что боевики заживо закапывали женщин и детей – иракские власти обнаружили массовые захоронения жертв. За какое время было убито столько человек, не уточняется. ---------------------------------------- ----------------------------------------
Иракские езиды проживают на севере страны. Езиды исповедуют особую религию, представляющую собой комплекс различных верований. Боевики угрожали убить езидов, если они не примут ислам.
время публикации: 00:00 последнее обновление: 00:49
В полночь вступило в силу соглашение о прекращении огня между ХАМАС и Израилем. За несколько минут до очередного 72-часового перемирия боевики ХАМАС вновь обстреляли Тель-Авив.
В 23:54 в воскресенье, 10 августа, в районе Тель-Авива был слышен взрыв. Сирена, предупреждающая о ракетном обстреле, при этом не звучала. Вскоре боевики "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) заявили, что выпустили по Тель-Авиву ракету М-75. Информация о падении ракеты в районе Гуш-Дана подтверждена. Она разорвалась на открытой местности. Данных о пострадавших нет.
Обстрелу Тель-Авива предшествовал интенсивный ракетный обстрел Ашдода, Кирьят-Малахи, Беэр-Тувии, районов Эшколь, Хоф Ашкелон, Рехавим. Террористы явно стремились продемонстрировать боеспособность своих ракетных подразделений накануне вступления в силу соглашения о прекращении огня, "связывающего руки" израильским военным.
В общей сложности, 10 августа боевики выпустили из Газы около 70 ракет по территории Израиля, 55 из них упали на израильской территории, 12 были сбиты системой ПРО "Железный купол". В результате этих обстрелов никто не пострадал, но был причинен ущерб.
ЦАХАЛ в течение воскресенья нанес удары по десяткам целей в секторе Газы. Палестинские СМИ сообщали об убитых и раненых.
Накануне заключения соглашения о временном прекращении огня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что ЦАХАЛ продолжает антитеррористическую операцию "Нерушимая скала", начатую 8 июля. Таким образом, 11 августа идет 35-й день этой операции.
> pulcin писал(а) в ответ на сообщение: > Еще раз спрашиваю:А фамилии арабских невинных детишек будут высечены на камнях Яд Вашем?>Ведь они погибли в результате такого же "Холокоста", от рук расистов Я уже ответил: quoted1
Угу Гевалт и пульпильНаблюдатель писал(а) в ответ на post:
> pulcin писал(а) в ответ>Хамас это не исламисты, да будет вам известно.омг и вот это ходячее невежество лезет тут со своей болтовней и поучениями. quoted1
Обоснуйте, что Хамас исламистыFantastic Damage 16059 писал(а) в ответ на post:
> >при участии международных наблюдателейеще и брехливое > quoted1
Вы даже этого не знаете. Вопрос: три умножить на два, сколько будет?
Беспрецедентные по своей массовости акции солидарности с Сектором Газа прошли в субботу в британской столице. Шествие из десятков тысяч людей растянулось от штаб-квартиры корпорации Би-би-си до Гайдпарка. Власти предприняли повышенные меры безопасности: общественный порядок обеспечивали несколько тысяч полицейских, в небе над Лондоном барражировали самолеты.
Прилегающие улицы оказались практически перекрыты для движения. Демонстранты несли флаги Палестины и стран Евросоюза в знак солидарности европейских народов с Газой и осуждения "израильской" агрессии, а также портреты жертв бомбардировок. Активисты раздавали буклеты и профсоюзные издания, характеризующие "Израиль" как «террористическое государство».
Протестующие выступили с резким осуждением "израильской" администрации в Палестине. В частности, было объявлено о наличии 100 тысяч подписей представителей еврейской общины Великобритании под петицией в Палату представителей с требованием не просто прекратить агрессию в Газе, но и освободить все оккупированные палестинские территории.
Участники многотысячного шествия потребовали отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона, который, по их убеждению, не предпринял должных мер, чтобы остановить варварские бомбардировки Сектора Газа, приведшие к массовым разрушениям и гибели тысяч мирных людей.
> Мне известно только, что вы живодеры и угробили 400 детишек quoted1
В таком случае ваша слепота и виновата в смерти этих 400 детишек, их кровь на вашей голове pulcin. Хамас намеренно воюет из среды детей, чтобы потом такие как вы pulcin видели трупы детей, и вопели во всё горло.
Не хотят евреи поделиться Яд Вашемом Оно и понятно....сразу же будет дискредитирован сионизм А в Газе все равно будет открыт мемориал жертвам сионизма. И большой вопрос., чьи жертвы громче вопиют ?