> Да пока ни шо. Никаких особенных результатов не наблюдается. Даже поэты куда-то пропали с общественной сцены. И нет всяких великих в современном варианте? Но духовный процесс идет, он не может остановиться. Но коль результатов нет, то, знаете ли, заедает, начинаешь на всё обращать внимание quoted1
Ну дык всё правильно - потому мы на это долболобие упор и не делаем. Сейчас война идёт - хроническим долболобам пансион урезают, в армию забривают, в рынок труда без вазелина интегрируют. Визг стоит, как от почтальона Печкина в женской бане - долболобы права качают, бастуют, с бубнами пляшут, облака пейсами разгоняют и пытаются проводить разъяснительные работы про то, что мол этих особенных результатов таки есть. Но общество в большинстве их не поддерживает - надоели они всем до изумления.
> Ну дык всё правильно - потому мы на это долболобие упор и не делаем. Сейчас война идёт - хроническим долболобам пансион урезают, в армию забривают, в рынок труда без вазелина интегрируют. Визг стоит, как от почтальона Печкина в женской бане - долболобы права качают, бастуют, с бубнами пляшут, облака пейсами разгоняют и пытаются проводить разъяснительные работы про то, что мол этих особенных результатов таки есть. Но общество в большинстве их не поддерживает - надоели они всем до изумления. quoted1
Смотрика ты! А в России ничего такого нет. И даже сказать слово "мы" язык не поворачивается - всё решают кремлевские дачники.
> Смотрика ты! А в России ничего такого нет. И даже сказать слово "мы" язык не поворачивается - всё решают кремлевские дачники. quoted1
А что, разве у вас тоже печаль с постигателями? У нас-то они на казённом пансионе, льготах и прочих ништяках - не каждый отслуживший в армии студент имеет такие послабления. А постигатели только жрут, еъуцца (причём как последние выродки, только меж своими) долболобят и качают права. Якобы им больше ничего делать не положено - а патамушта хранители традиций. Хотя при царе Горохе как-то сами крутились и прекрасно донесли традиции до наших времён, несмотря на самоокупаемость. И при этом выглядят и ведут себя как последнее чмо.
>> Смотрика ты! А в России ничего такого нет. И даже сказать слово "мы" язык не поворачивается - всё решают кремлевские дачники. quoted2
> > А что, разве у вас тоже печаль с постигателями? quoted1
В России православная церковь весьма успешно тянет денежки у государства. И есть люди, которые устраиваются жить на пособиях. В общем-то, подобная проблема тоже наличествует. Особенно я этим не интересовался, так, материалы попадались. Но мнение такое сложилось.
> В России православная церковь весьма успешно тянет денежки у государства. И есть люди, которые устраиваются жить на пособиях. В общем-то, подобная проблема тоже наличествует. Особенно я этим не интересовался, так, материалы попадались. Но мнение такое сложилось. quoted1
Возможно из-за необъятных масштабов РФ проблема не так видна. У нас страна маленькая - все про всех знают. Так что если где постигаторы приборзели, прочие сразу в курсе. Скоро их просто начнут отлавливать и бить.
>>> Вот это и вызывает сомнения. Как такую каменюку могли поставить на место кочевники?>Скорее всего это сделали до них коренные жители..Да обычные гастарбайтеры quoted2
>Вот ясное видение проблемы - гастарбайтеры quoted1
Смотрим внимательно на смайлики и пперечитываем ещё раз ,пытаясь понять смысл Чернорабочими как-раз и были ослы с узбеками,а вот заказчики,подрядчики,прорабы,архитекторы и инженера-все ,сплошь и рядом,иудеи... АбиднА,Пулькин,да?
> Смотрим внимательно на смайлики и пперечитываем ещё раз ,пытаясь понять смысл Чернорабочими как-раз и были ослы с узбеками quoted1
Вы хотели сказать иудеи с узбеками? Узбеки не знаю, а вот иудеи были всю библейскую историю рабами и в Египте и в Вавилоне.Если Бы писал(а) в ответ на post:
> ,а вот заказчики,подрядчики,прорабы,архитекторы и инженера-все ,сплошь и рядом,иудеи... quoted1
Хде? Покажите мне хоть одно их строение. Стена?... да, вполне возможно, на большее ума не хватило...Если Бы писал(а) в ответ на post:
> Возможно из-за необъятных масштабов РФ проблема не так видна. У нас страна маленькая - все про всех знают. Так что если где постигаторы приборзели, прочие сразу в курсе. Скоро их просто начнут отлавливать и бить. quoted1
Вы всё свели к этой проблеме, а я о другом. В России, например, еще кладбище не убрали с главной площади страны. И этим, в частности, конечно, выражается все нынешнее общество в России. Это символизирует даже не стену, а тягу назад. Она и выражается в ностальгических мнениях о, якобы, распрекрасной жизни в СССР.
> Вы всё свели к этой проблеме, а я о другом. В России, например, еще кладбище не убрали с главной площади страны. И этим, в частности, конечно, выражается все нынешнее общество в России. Это символизирует даже не стену, а тягу назад. Она и выражается в ностальгических мнениях о, якобы, распрекрасной жизни в СССР. quoted1
Ничего с этим не поделаешь. О распрекрасной жизни в СССР знают только те, кто успел при этом пожить. Остальные ярые ньюСССРщики в большинстве мягкомозгие айфоно-фейсбучники, обчитавшиеся писулек от КПРФ о распрекрасной жизни в СССР.
> Ничего с этим не поделаешь. О распрекрасной жизни в СССР знают только те, кто успел при этом пожить. Остальные ярые ньюСССРщики в большинстве мягкомозгие айфоно-фейсбучники, обчитавшиеся писулек от КПРФ о распрекрасной жизни в СССР. quoted1
Не, КПРФ влияния не имеет, на каждых новых выборах только голоса теряет. Все дело в том что новая действительность еще людьми не освоена, поэтому прежняя давлеет.
Один журналист недавно побывал на Брайтон-Бич, так он пришел к выводу, что у людей там еще сознание 80-х годов, сссрэвское. Уж очень они там обособленно живут. Получается, хотите обратно в СССР - пожалте на Брайтон-Бич.
А есть еще русские поселения в Аргентине, образованные бежавшими от революции крестьянами. У них еще сохраняется дореволюционный уклад жизни, соответственно, и сознание такое.
Но вот взять Великобританию, там наличествует монархия, хотя и в представительном виде. Тоже, выходит, капиталистическая действительность у них еще на вполне освоена. Западная Европа тоже за свое прошлое всеми руками держится.
В США монархии нет, но тоже не скажешь, что там капиталистическая действительность вполне освоена - научно-технические достижения на высоте, а такой же высоты духовных достижений нет.
Получается, что капиталистическая действительность по-настоящему еще нигде не освоена.
> И чем это лучше от мнений о "якобы, распрекрасной жизни" в современной России? > quoted1
В СССР жизнь была много хуже чем сейчас, многие хоть завтра могут улететь в Лондон посмотреть на него, а в СССР я дико балдел когда видел объявления на предприятии о поездке в Вену и Париж, давали только комсомольцам и партийным в пользу последних, да и то 2-3 человекам. И колбасы не было с гречкой.
> Один журналист недавно побывал на Брайтон-Бич, так он пришел к выводу, что у людей там еще сознание 80-х годов, сссрэвское. Уж очень они там обособленно живут. Получается, хотите обратно в СССР - пожалте на Брайтон-Бич. > > А есть еще русские поселения в Аргентине, образованные бежавшими от революции крестьянами. У них еще сохраняется дореволюционный уклад жизни, соответственно, и сознание такое. quoted1
Ну да. А кому охота отогнув мизинчик испить чаю с дореволюционным дворянством - пожалуйте в Париж.
> Но вот взять Великобританию, там наличествует монархия, хотя и в представительном виде. Тоже, выходит, капиталистическая действительность у них еще на вполне освоена. Западная Европа тоже за свое прошлое всеми руками держится. >
> В США монархии нет, но тоже не скажешь, что там капиталистическая действительность вполне освоена - научно-технические достижения на высоте, а такой же высоты духовных достижений нет. > > Получается, что капиталистическая действительность по-настоящему еще нигде не освоена. quoted1
Можно подумать, что социалистическая или коммунистическая действительность где-то по-настоящему освоена. Во многих местах была, кое-где до сих пор есть, но нигде как следует не работает. Говорят, в Швеции довольно приятный социализм, да и то - некоторые адепты называют шведскую модель ересью.
> В СССР жизнь была много хуже чем сейчас, многие хоть завтра могут улететь в Лондон посмотреть на него, а в СССР я дико балдел когда видел объявления на предприятии о поездке в Вену и Париж, давали только комсомольцам и партийным в пользу последних, да и то 2-3 человекам. И колбасы не было с гречкой. quoted1
А я так любил гречку, но её было так мало... До сих пор люблю. Даже пою иногда - "..всюду гречка, господа, а без гречки жизнь плохая - не годится никуда..." Раньше израильская гречка была ужасная. На вкус как трава, и зелёная какая-то - нежареная что ли. Так что брали в свинячих магазинах свидомую или москальскую. Но со временем местная гречка вышла на должный уровень.