Октябрь 2014 года пополнил кровавый мартиролог жертв террористического сионистского образования.
В ежемесячном докладе правозащитный центр "Ахрар" отмечает, что за прошедшие тридцать один день "израильская" военная машина и банды "поселенцев" отняли жизни у семерых палестинцев. Четверо из них – дети, старшему из которых – пятнадцать лет, младшему – четыре года (!)
Что касается статистики арестов, то и здесь "Израиль" преуспел: свободы лишены триста пятьдесят палестинских граждан, в том числе десять женщин. Одна из них – Ихсан Дабабаса – является освобождённой узницей.
Больше всего арестов совершено в Аль-Кудсе – девяносто, за ним с восемьюдесятью двумя похищенными палестинцами Эль-Халиль. Арестованы также восемь жителей Газы.
Депутат Кнессета от партии "Авода" Эйтан Кабель заявил 1 ноября, что перед следующими парламентскими выборами возможно объединение левых и центристских движений с целью не допустить победы Биньямина Нетаниягу.
Радиостанция "Решет Бет" сообщила, что Кабель говорил об этом во время мероприятия "Шабатарбут" в Рамат-Ишай.
Кабель выступил с острой критикой в адрес депутата Биньямина Бен-Элиэзера, который намеревался баллотироваться на пост президента, но снял свою кандидатуру, так как попал под следствие по подозрению в коррупции. Кабель заявил, что Бен-Элиэзер не рассказал правду о своем пентхаузе перед выборами, и вряд ли останется в парламентской фракции после зимней сессии Кнессета, написал Сами Абд аль-Хамид на сайте 10 Канала ИТВ.
Парламентарий добавил, что выступает против строительства аэропорта в Рамат-Давид. Кабель обвинил министра финансов Яира Лапида в проведении плохой экономической политике и добавил, что "сегодня в экономике растет только борода министра".
Депутат прокомментировал также ситуацию в Иерусалиме и сказал, что столица должна оставаться единой, но такие районы, как Бейт-Ханина и Исауие в будущем следует передать под палестинский суверенитет.
С критикой в адрес иерусалимской мэрии в связи с обострением ситуации в столице выступил принимавший участие в том же мероприятии отставной генерал полиции Алик Рон.
Ситуацию в Иерусалиме комментировал и отставной генерал полиции Моше Мизрахи, тоже представляющий в Кнессете партию "Авода". На мероприятии "Шабатарбут" в Рамат-Гане он сказал, что полицейские могут несколько снизить напряженность в городе, но для восстановления спокойствия необходимы шаги навстречу пожеланиям жителей Восточного Иерусалима.
........"возможно объединение левых и центристских движений с целью не допустить победы Биньямина Нетаниягу. " Это, действительно, возможно?
Армии США, Польши, Украины и Южной Кореи выразили заинтересованность в приобретении системы противоракетной обороны "Железный купол", созданной и прошедшей испытания в условиях реальных боевых действий в Израиле, пишет в воскресенье, 2 ноября, на сайте NRG военный обозреватель Амир Рапопорт.
В публикации сообщается, что недавно израильский государственный оборонный концерн "Рафаэль" и американское оборонное предприятие Raytheon, являющееся одним из четырех основных поставщиков Пентагона, достигли соглашения о совместном производстве систем "Железный купол" на территории США.
Напомним, что ранее США возражали против размещения израильских систем ПРО в Польше и Украине.
На прошлой неделе сообщалось, что в ходе визита в США министр обороны Израиля Моше Яалон договорился с главой Пентагона Чаком Хейгелом о финансировании проектов "Железный купол", "Волшебная палочка", "Хец-3", "Намер" на 2015 год.
Месяц назад американские СМИ сообщали, что "Рафаэль" заказал в США комплектующие для ракет-перехватчиков "Тамир", используемых системой ПРО "Железный купол". Стоимость сделки составила 149 миллионов долларов.
Заказ был оплачен компании Raytheon из средств, выделенных США в виде помощи еврейскому государству. Тогда отмечалось, что, согласно условиям договора, подписанного в мае 2014 года, Израиль обязался потратить более половины суммы, выделенной в качестве помощи американским правительством, на сделки с американскими компаниями.
В этом году Израиль потратил в США лишь 3% от полученных средств.
Когда вы, друзья мои, в очередной раз будете мне доказывать, что мы не самодостаточны и погибнем без американского "доллар ошрай", вспомните эти цифры.
Американская "военная помощь" не помогает нам, а только мешает.
> Армии США, Польши, Украины и Южной Кореи выразили заинтересованность в приобретении системы противоракетной обороны "Железный купол", созданной и прошедшей испытания в условиях реальных боевых действий в Израиле, пишет в воскресенье, 2 ноября, на сайте NRG военный обозреватель Амир Рапопорт. quoted1
У них мозги, наверное, не в порядке Какие такие "реальные боевые действия"?Pashutka писал(а) в ответ на post:
> В публикации сообщается, что недавно израильский государственный оборонный концерн "Рафаэль" и американское оборонное предприятие Raytheon, являющееся одним из четырех основных поставщиков Пентагона, достигли соглашения о совместном производстве систем "Железный купол" на территории США. quoted1
Ааа....против индейцев, наверное, те тоже касамы с шифера запускать будут.... Pashutka писал(а) в ответ на post:
> Месяц назад американские СМИ сообщали, что "Рафаэль" заказал в США комплектующие для ракет-перехватчиков "Тамир", используемых системой ПРО "Железный купол". > Стоимость сделки составила 149 миллионов долларов. > > Заказ был оплачен компании Raytheon из средств, выделенных США в виде помощи еврейскому государству. Тогда отмечалось, что, согласно условиям договора, подписанного в мае 2014 года,
> Израиль обязался потратить более половины суммы, выделенной в качестве помощи американским правительством, на сделки с американскими компаниями. > > В этом году Израиль потратил в США лишь 3% от полученных средств. quoted1
Так бы сразу и сказали....еврейские штучки.... Pashutka писал(а) в ответ на post:
> Когда вы, друзья мои, в очередной раз будете мне доказывать, что мы не самодостаточны и погибнем без американского "доллар ошрай", вспомните эти цифры. quoted1
Да вы и так скоро "погибнете" хучь с долларом, хучь без... Одно утешение...эпитафия будет выглядеть так: - самодостаточны....
> Одно утешение...эпитафия будет выглядеть так: - самодостаточны.... quoted1
Да не волнуйся ты так! Всё будет нормально!
- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. - Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. - Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались. - Были коммунисты и евреи. Коммунисты вымерли, евреи остались. -Теперь есть хамасня и евреи... Ты что хочешь сказать? Да ничего, просто евреи вышли в финал...
>> Одно утешение...эпитафия будет выглядеть так: - самодостаточны.... quoted2
> > Да не волнуйся ты так! > Всё будет нормально! > > - Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. > - Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. > - Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
> - Были коммунисты и евреи. Коммунисты вымерли, евреи остались. > -Теперь есть хамасня и евреи... > Ты что хочешь сказать? quoted1
Я хочу сказать, что по отцовской линии вы все фараоны, нацисты и инквизиторы.. Pashutka писал(а) в ответ на post:
> Да ничего, просто евреи вышли в финал... quoted1
> Я хочу сказать, что по отцовской линии вы все фараоны, нацисты и инквизиторы.. quoted1
По данным, собранным Серджио Делла-Пергола, профессором Еврейского университета, около 9 миллионов неевреев имеют право на репатриацию в Израиль в рамках Закона о возвращении.
Согласно данным отчета, которые цитирует сайт Ynet, в начале 2014 года в мире насчитывалось 14.212.800 евреев. 3.024.050 не являются евреями по Галахе, так как имеют лишь отца-еврея. Еще 5.684.650 человек являются внуками евреев, но, по Закону о возвращении, также могут претендовать на гражданство Израиля.
Обама угрожал "кинуть" Израиль: домыслы или правда?
Приближенные премьер-министра Биньямина Нетаниягу утверждают, что президент США Барак Обама пригрозил ему бросить Израиль на произвол судьбы и отказать ему в поддержке в Совете Безопасности ООН, где США имеют право налагать вето на антиизраильские резолюции.
Сейчас на повестке СБ ООН резолюция, запрещающая Израилю строить в Иудее и Самарии и обязывающая его отступить к границам 4 июня 1967 года.
Как отмечает NRG-Маарив, посол США в ООН Саманта Пауэр не сказала ничего подобного министру обороны Израиля Моше Яалону в ходе его недавнего визита в США. Это означает, что подобная угроза со стороны американского президента если и прозвучала, то только в беседе с Нетаниягу лично.
О возможности лишения американской администрацией поддержки Израиля упоминал публично лишь журналист Джефри Голдберг, поведавший всему миру о том, как сильно в Белом доме ненавидят израильского премьера, называя его "куриным дерьмом", "дураком", "социопатом" и "трусом".
Право вето, используемое Америкой для защиты Израиля от пагубных резолюций СБ ООН, считалось до сих пор "священной коровой", которую ни один американский президент не осмеливался предать.
> pulcin писал(а) в ответ на cообщение: > Я хочу сказать, что по отцовской линии вы все фараоны, нацисты и инквизиторы..А как же насчёт коммунистов?Карл Маркс и Лейба Троцкий, это тебе не хухры-мухры! quoted1
Папрашу коммунистов не трогать....несвежими руками... Мы все по материнской.....
http://newsru.co.il/world/02nov2014/menahem_001... 3 ноября Верховный суд США рассмотрит иск, требующий признать Иерусалим частью Израиля время публикации: 2 ноября 2014 г., 21:09 | последнее обновление: 2 ноября 2014 г., 21:09
3 ноября в Верховном суде США будет рассмотрен иск, поданный семьей родившегося в Иерусалиме Менахема Животофски против государственного секретаря Джона Керри. Родственники подростка, родившегося в Иерусалиме в 2003 году, требуют указать местом его рождения Израиль.
Израильские СМИ отмечают, что судебное заседание состоится на фоне продолжающихся беспорядков в Иерусалиме и "дипломатической войне" о его статусе.
В соответствии с инструкцией государственного департамента, в документах родившихся в Иерусалиме граждан США Израиль не фигурирует. Тем самым суд признал, что рассмотрение вопроса о конституционности подобной практики находится в его юрисдикции.
В 2002 году Конгресс США принял закон, обязавший госдепартамент, по желанию родителей, указывать в качестве места рождения не "Иерусалим", а "Иерусалим, Израиль". Президент Джордж Буш тогда подписал закон, однако выступил с особым разъяснением, в котором сообщил, что выступает против его практической реализации. По мнению Буша, данный закон противоречил принципу разделения властей. "Закон недопустимым образом вмешивается в дарованное президенту конституцией исключительное право определять внешнюю политику государства", – заявил 12 лет назад президент США.
Аналогичной точки зрения придерживается и нынешний президент США Барак Обама.
Отметим, что на протяжении последних десятилетий США следуют позиции, в соответствии с которой статус Иерусалима должен быть определен на переговорах Израиля и палестинцев.
Менахем Животофски родился в больнице "Шаарей Цедек", расположенной в западной части израильской столицы. В этом медицинском учреждении работали тогда его родители. Мальчик появился на свет через месяц после вступления закона в силу. Консульство США отказалось вносить в документы слово "Израиль".
В 2003 году родители Менахема обратились с иском в суд округа Колумбия, однако тот отказался рассматривать его, сочтя предмет иска вопросом международной политики, который находится вне его юрисдикции. Это решение было поддержано и апелляционным судом. В то же время один из судей отметил, что суд, по крайней мере, должен был выслушать позицию истцов.
В 2011 году семья подала в Верховный суд США иск против Хиллари Клинтон, которая тогда занимала пост госсекретаря. Суд признал, что органы судебной власти обладают необходимыми полномочиями для его рассмотрения, и обязал апелляционный суд округа Колумбия рассмотреть обращение семьи Животофски по существу.
В июле 2012 года Федеральный апелляционный суд округа Колумбия признал закон неконституционным. Решение было принято тремя судьями единогласно. Отметим, что в ходе слушаний представители администрации США заявляли, что удовлетворение иска равноценно признанию Иерусалима столицей Израиля. "Закон является недопустимым вмешательством в закрепленное конституцией право президента признавать суверенитет других государств", – отметила председательствующая Керен Крафт. Она подчеркнула, что это является прерогативой главы государства еще со времен Джорджа Вашингтона.
В Америке существует строгое разделение властей на законодательную. исполнительную и судебную.
Но как неоднократно говорили мне знающие американцы, не прямое. а косвенное влияние исполнительной власти на судебную в вопросах касающихся международной политики или в вопросах касающихся политического имиджа США, без сомнения существует.
В свете этого - 10 к 1, что Верховный суд не примет иск к рассмотрению.