Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:37 07.05.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
«Израильская» разведка: «Хизбаллах» может в любой момент преподнести нам сюрпризы…
[ 06/05/2015 ]

Hispantv.com


В то время как «израильский» главарь Натаняху не жалеет сил на критику планируемой «ядерной сделки» между Ираном и группой «5+1», сионистское военное руководство видит в союзниках Тегерана серьёзную угрозу собственной безопасности. Сведения о соответствующих комплексах сионистских властей обнародовало в минувший вторник британское новостное агентство «Reuters».

Так, к числу своих наиболее опасных противников режим относит ливанское Движение «Хизбаллах», которому уже удалось изрядно потрепать сионистов в ходе «израильской» агрессии в 2006 году.

Как отмечает «Reuters», с тех пор движение «Хизбаллах» не прекращало наращивать свой военный потенциал, причём как в плане вооружения, так и с точки зрения приобретения боевого опыта - бойцы «Хизбаллах» принимали активное участие в боях против вооружённых формирований в Сирии на стороне правительства этой страны.

Рам Бен-Барак, один из высокопоставленных руководителей «израильского» правительственного ведомства по делам разведки и стратегического планирования, обвинил Иран в «поиске точек опоры» в Сирии, Йемене, на Синайском полуострове Египта и на палестинских территориях.

Он указал на «Хизбаллах» как на пример однозначного успеха стратегов Исламской Республики, поскольку данное Движение представляет собой мощную силу, способную противостоять "еврейскому "государству".

По данным Тель-Авива, «Хизбаллах» располагает арсеналом в более чем 100 000 ракет, и с его помощью бойцы "Партии Аллаха" могут без проблем парализовать «израильскую» инфраструктуру в любом масштабе.

Ранее источники в «израильских» военных кругах уже указывали на включение «Хизбаллах» в число первоочередных угроз для сионизма, в том числе в кибер-пространстве, и сообщали о проведении учебно-тренировочных мероприятий в целях отработки способов отражения возможных атак со стороны Движения.

В конце 2014 года командир воздушно-космических войск Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) бригадный генерал Амир Али Хаджизаде отметил, что как «Хизбаллах», так и палестинские отряды Сопротивления добились в последнее время значительного прогресса в ракетостроении - не в последнюю очередь, благодаря помощи со стороны Тегерана.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:49 07.05.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Мы бомбили гражданские объекты в Газе ради забавы, рассказал «израильский» танкист
[ 07/05/2015 ]

Middle East Monitor


В ходе войны летом прошлого года «израильские» военнослужащие наносили удары по гражданским объектам в Секторе Газа ради забавы и развлечения.

Об этом в интервью французскому изданию «Le Monde» рассказал 20-летний солдат «израильской» армии; журналистам он представился как Арье. Вот что он поведал: «Меня призвали на службу в начале июля 2014 года и направили к Сектору Газа, но тогда операцию [т.н. “операцию” “Защитный рубеж”] ещё не объявили. Только некоторые солдаты рассуждали о том, что война непременно будет. А потом наш командир велел нам вообразить круг радиусом в 200 метром и приказал стрелять по всему, что движется в пределах этого круга».

«Мы бомбили гражданские объекты ради забавы. Однажды где-то в 8 утра мы прибыли в Аль-Бурейдж, густонаселённый жилой квартал в центральной части Газы. Командир приказал нам выбрать случайную цель и стрелять по ней. В то время мы не видели никаких бойцов ХАМАС, никто по нам не стрелял, но командир пошутил: “Нам нужно направить Бурейджу утреннее приветствие от «израильской» армии”».

«Помню, как наше подразделение потеряло одного солдата убитым, и командир призвал нас отомстить за него. Я подогнал танк поближе к произвольно выбранному большому белому жилому дому - он был всего в четырёх километрах от нас - и выстрелил по 11-му этажу. Скорее всего, я убил мирных жителей, которые были совершенно ни в чём не повинны», - признался Арье.

Еврей подчеркнул, что задачей было уничтожение инфраструктуры Газы, а не только ХАМАС: «Мы вошли в Сектор Газа 19 июля 2014 года в поисках туннелей ХАМАС между Газой и “Израилем”, но наша цель заключалась в уничтожении ХАМАС и инфраструктуры Сектора Газа и причинении как можно большего ущерба сельскохозяйственным угодьям и экономике. ХАМАС должен был дорого заплатить, чтобы в следующий раз он подумал дважды, прежде чем вступать с нами в новый конфликт».

«Мы разрушили множество палестинских зданий, ферм, опор линий электропередачи. Нам говорили: “Мы должны избегать жертв среди мирного населения настолько, насколько это возможно”, но что мы могли поделать в условиях, когда те же офицеры приказывали не оставлять на земле живого места».

«Во время боевых действий в Секторе Газа командир подразделения приказал: “Если видите перед танком кого-то, кто не пускается незамедлительно в бег, убивайте его на месте”, то есть он видел, что мирные жители там есть».

По словам Арье, параметры ведения боя были очень широкими и основывались на личном усмотрении.

«Если видишь что-то подозрительное в окне палестинского дома, или тебя что-то напугало, когда ты подъезжал к дому на танке, то можешь открывать огонь сразу же, даже если никакой реальной угрозы нет. Этот принцип соответствовал всему, чему нас учили на военных учениях перед операцией в Секторе Газа в июле 2014 года».

«Мы не жалели боезапаса, и стоило мне увидеть, как что-то движется, будь то даже форточка, я мог открыть огонь. При виде едущей машины я пускал ракету. Мы стреляли ракетами по движущимся объектам, а не по людям. Мы не видели людей вокруг, но всё равно стреляли. Мы видели только женщин, детей и пожилых людей во время прекращения огня, которое продлилось всего несколько часов, но я был так напуган мыслью о том, что среди них могут быть смертники, что мне хотелось стрелять в их сторону».

«Могу подтвердить, что мы видели только мирных жителей, мы не видели бойцов ХАМАС. Мы знали, что они передвигаются по туннелям. Ситуация выглядела так: мы входили в район, и тут внезапно они начинали стрелять по нам, после чего мы отступали. Мы боялись даже сильнее, чем разведчики ХАМАС, которые стояли на крышах с телефонами и сообщали о нашем местонахождении», - пояснил солдат.

«Израильская» армия без раздумий обстреливала любой дом, если кто-то стоял на его крыше с телефоном. «Мы считали любого с телефоном на крыше разведчиком ХАМАС, даже если это была женщина».

Арье - один из примерно 60 «израильских» солдат, согласившихся дать показания в рамках доклада, подготовленного «израильской» правозащитной организацией «Breaking the Silence».

Авторы 237-страничного доклада пришли к выводу, что «израильская» армия нанесла «беспрецедентный урон» палестинским мирным жителям во время войны в результате случайной стрельбы и применения произвольных правил открытия огня.

«Израильская» армия развязала 51-дневную войну против Сектора Газа 7 июля 2014 года. По данным палестинского министерства здравоохранения, эта агрессия унесла жизни более 2000 палестинцев, ещё примерно 11000 человек были ранены.

В свою очередь, согласно официальной «израильской» статистике, в ходе войны погибло 68 «израильских» солдат и 4 мирных жителя, 2522 «израильтянина» (в том числе 740 солдат) получили ранения.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иван Иванов
145315551099


Сообщений: 566
12:20 07.05.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> «Израильская» армия развязала 51-дневную войну против Сектора Газа 7 июля 2014 года. По данным палестинского министерства здравоохранения, эта агрессия унесла жизни более 2000 палестинцев, ещё примерно 11000 человек были ранены.
>
> В свою очередь, согласно официальной «израильской» статистике, в ходе войны погибло 68 «израильских» солдат и 4 мирных жителя, 2522 «израильтянина» (в том числе 740 солдат) получили ранения.
quoted1

Шалом pulcin !!!
Ну чего то они -арабы, закалебали своей Интифадой.
Интересно, а знают ли дети пустыни, такую русскую пословицу: Не можнешь срать, не мучай жопу?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
13:43 07.05.2015
Иван Иванов (145315551099) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Шалом pulcin !!!
> Ну чего то они -арабы, закалебали своей Интифадой.
quoted1
Вас?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
13:59 07.05.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Любимое занятие Ганца - бомбить детские сады. А сколько ещё таких ганцев взращивает "Израиль"...
[ 07/05/2015 ]

Газа - ПИЦ


Движение Исламского Сопротивления расценило угрозы экс-главы сионистского генштабв Ганца о разрушении детских садов, мечетей и гражданских домов в Газе и Ливане, а также гордость за личный приказ об обстреле госпиталя Аль-Вафа в Газе как "доказательство преступной природы "Израиля" и целенаправленного характера военных преступлений и преступлений против человечности, которые он совершает".

Пресс-секретарь ХАМАС Фаузи Бархум указал: "Оккупация официально призналась в терроре против палестинского и других народов региона".

Ф.Бархум потребовал от мирового сообщества решительных действий для защиты палестинского народа и привлечения сионистских главарей к уголовной ответственности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
15:05 07.05.2015
sgruzov (sgruzov) писал(а) в ответ на сообщение:
> Это стало стандартным оправданием агрессоров. На Украине так же говорят, как в Израиле или США про Сирию.
quoted1
Хотите сказать, этого нет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
15:08 07.05.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> А ООНы не замечают, что и их школы бомбят?
> Газа самый густонаселенный район мира, как раньше варшавское гетто, со всеми его признаками
> Не войти, не выйти
quoted1
Чьи школы, еврейские?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  sgruzov
sgruzov


Сообщений: 21858
15:09 07.05.2015
miron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> Хотите сказать, этого нет?
quoted1
Практически нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
15:23 07.05.2015
sgruzov (sgruzov) писал(а) в ответ на сообщение:
> Практически нет.
quoted1
Показывают же в прессе, подделки?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:42 07.05.2015
miron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> А ООНы не замечают, что и их школы бомбят?
>> Газа самый густонаселенный район мира, как раньше варшавское гетто, со всеми его признаками
>> Не войти, не выйти
quoted2
>Чьи школы, еврейские?
quoted1
В Газе есть еврейские школы ООН?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иван Иванов
145315551099


Сообщений: 566
16:57 07.05.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вас?
quoted1

Весь Мир.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иван Иванов
145315551099


Сообщений: 566
16:59 07.05.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> В Газе есть еврейские школы ООН?
quoted1

Не только в Газе, но даже в Москве.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:24 07.05.2015
Иван Иванов (145315551099) писал(а) в ответ на сообщение:
> ulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> В Газе есть еврейские школы ООН?
quoted2
>
> Не только в Газе, но даже в Москве.
quoted1
Не знал....шо в Газе
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:27 08.05.2015
miron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> sgruzov (sgruzov) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Практически нет.
quoted2
>Показывают же в прессе, подделки?
quoted1
Бывает и такое
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:37 08.05.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
"Расистское лицо "Израиля" гораздо ужаснее, чем у его аналога в бывшей ЮАР..."
[ 07/05/2015 ]

ПИЦ


Бывший куратор ООН по правам человека на палестинских территориях Джон Догарн заявил, что преступления "Израиля" "во много раз хуже, чем режим апартеида в ЮАР".

В интервью телеканалу "Democracynow" Д.Догарн отметил: "Политика "Израиля" и США – сделать "мирный процесс" бесконечным в пространстве и времени, чтобы дать возможность сионизму аннексировать все большие части земель палестинцев".

"Посещая Западный берег р. Иордан, меня не покидало ощущение, что где-то я уже видел подобное. В ЮАР времён апартеида! Однако в Палестине ситуация намного хуже".

"Еврейские "поселенцы" – это как белое население в Южной Родезии в известные годы. Они имеют на порядок больше прав и занимаются подавлением палестинцев", - добавил он.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 13
    Пользователи:
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. разведка: «Хизбаллах» может в любой момент преподнести нам сюрпризы… ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия