В мире

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Messages: 55820
18:41 07.08.2014
Сивилла писал(а) в ответ на post:
> Друзья могут иногда ссориться. Мало ли кто что говорит, главное что делает. Вы спросили и американцы предоставили вам новое вооружение. Сенат одобрил 225 миллионов помощи на Железный Дом. Мы все равно ваши союзники и будем поддерживать Израиль.
quoted1
Вот носит то...Белоруссия Израиль Канада...а сейчас уже США
Вы шо там делаете...союзники?
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
18:41 07.08.2014
http://newsru.co.il/mideast/07aug2014/gaza_001....
Многотысячная демонстрация в Газе: "Война не закончена"

время публикации: 15:40
последнее обновление: 16:06


В то время, когда в Каире продолжаются переговоры между Израилем и объединенной палестинской делегацией, в городе Газа прошла демонстрация в поддержку ХАМАС. Тысячи людей, пришедших под зелеными знаменами исламистского движения, требовали от лидеров ХАМАС сражаться до тех пор, пока Израилем не будут выполнены все их требования.

Одним из центральных выступающих на этом митинге был пресс-секретарь ХАМАС Мушир Аль-Масри, который посоветовал жителям израильским населенных пунктов, находящихся на границе с сектором Газы, пока не возвращаться домой, так как обстрелы продолжатся. При этом израильтян, проживающих в кибуцах и сельскохозяйственных мошавах, Аль-Масри назвал "поселенцами".

"Мы обращаемся к делегации в Каире. Не возвращайтесь пока не будут выполнены наши требования. Добейтесь своего силой вопреки сопротивлению оккупантов", - заявил он.

Аль-Масри также заявил, что политическое крыло ХАМАС поддерживает боевиков "Бригад Изаддина аль-Касама", выступает за обстрелы Тель-Авива и не осуждает строительство туннелей. В конце своей речи он провозгласил, что "война еще не закончена".

Вместе с тем представители Египта заявили журналистам, что в ближайшие часы станет известно, будет ли продлен еще на 72 часа режим прекращения огня, который истекает 8 августа в 8:00. Вечером 6 августа арабские телеканалы сообщили об этом, как уже о решенном факте, однако "Бригады Изаддина аль-Касама", "Исламский джихад" и политическое крыло ХАМАС опровергли эту информацию.

Из Каира также поступают сведения о том, что во второй половине дня 7 августа представители египетской разведки приступили к обсуждению с палестинской делегацией ответа, полученного от Израиля.

Министр обороны Израиля Моше Яалон, которого цитирует радиостанция "Решет Бет", заявил, что Израиль делает все возможное для того, чтобы режим прекращения огня был продлен. Но пока, как подчеркнул он, никто пока не знает, чем закончатся переговоры в Египте.

Министр иностранных дел Авигдор Либерман в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что угрозы военного крыла ХАМАС возобновить ракетные обстрелы Израиля являются шантажом. Он отметил, что "Израиль учитывает все аспекты, сложившейся ситуации и готов к любому развитию событий".
Link Complain Quote  
  Semenn
SemenF


Messages: 515
18:49 07.08.2014
А я уже переоделся в семейные трусы ...ненадо бегать в коридор от ракет
Link Complain Quote  
  Walter
Walter


Messages: 45396
18:50 07.08.2014
This post is being moderated

Они с обеих сторон погибали - за сытых марвихеров с Уолл Стрита, вкушающий ореховые пироженные...

Link Complain Quote  
  Sivilla
forecast


Messages: 29266
19:19 07.08.2014
pulcin писал(а) в ответ на post:
> Сивилла писал(а) в ответ на сообщение:
>
>> Друзья могут иногда ссориться. Мало ли кто что говорит, главное что делает. Вы спросили и американцы предоставили вам новое вооружение. Сенат одобрил 225 миллионов помощи на Железный Дом. Мы все равно ваши союзники и будем поддерживать Израиль.
quoted2
>Вот носит то...Белоруссия Израиль Канада...а сейчас уже США
> Вы шо там делаете...союзники?
quoted1

Вам так понравилось упоминать о своем богатом опыте в отношениях и связанных с ним осложнениях, что вы забыли что значит быть союзником? Есть много опубликованного материала в этом отношении, друг мой. Например, с союзниками можно разговаривать вот так:

Открытое письмо гражданина Израиля Бориса Лемстера

Я обвиняю!

Открытое письмо Генеральному секретарю ООН, Верховному представителю
ЕС, Президенту США.

Господа, я намеренно не указываю фамилии, т.к. по прошествии времени
фамилии меняются, но существо вопроса остаётся неизменным.

Я, рядовой гражданин государства Израиль, не дипломат и поэтому могу
прямо и честно сказать то, что из дипломатических соображений, как я
думаю, не могут сказать официальные лица. Я скажу Вам то, что думаю
сам и что думает абсолютное большинство израильтян.

Я обвиняю Вас в том, что в результате Вашей деятельности, а точнее – б ездеятельности, на нашей земле идёт война, льётся кровь, погибают люди, в том числе –и мирные граждане. И ситуация эта повторяется уже давно, каждые несколько лет. В чём же причина? Вы ведь должны не гасить пожары, а предотвращать их возникновение! Согласно соглашениям в Осло арабское образование на этой территории должно быть демилитаризованным. На Ваших глазах это условие непрерывно нарушалось, количество и качество вооружения на территории Газы непрерывно росло и периодически пускалось в ход против Израиля. И что же вы предприняли, чтобы остановить милитаризацию района и разоружить его? НИЧЕГО!

Мало того, каждый раз, когда это хотел сделать Израиль, Вы хватаете его за руки и не позволяете выполнить то, что обязаны сделать сами! Обратите внимание, Израиль ни разу за весь период не развязывал военных действий, как на юге страны, так и на севере, а только отвечал на агрессию. Создаётся впечатление, что Вы умышленно создали очаг напряжённости и не даёте ему погаснуть. Вы усиленно закрываете глаза на все нарушения, происходящие в Газе. Ведь это именно в школах ООН хранят террористы оружие и взрывчатку. Ведь именно на автомобилях ООН террористы передвигаются по сектору, чтобы их не обстреливали. Почему Вы не выражаете даже осуждения и возмущения тем, что огневые позиции для запуска ракет террористы устраивают в мечетях, школах и жилых квартирах. Почему Генеральный секретарь ООН появляется у нас только тогда, когда Израиль начинает отвечать на ракетные обстрелы. И ни разу не приехал, когда обстрелы нашей территории велись месяцами, а то и годами!

На Ваших глазах, с Вашего молчаливого согласия Хамас вооружился до зубов, создал фактически регулярную армию, прорыл по всей территории района десятки километров туннелей, в том числе десятки туннелей, ведущих на территорию Израиля, чтобы убивать мирных жителей, похищать солдат.

Что Вы там говорили о гуманитарной катастрофе в Газе? Посчитайте, в какую копеечку обошлось строительство этих туннелей? Сколько цемента и металла ушло на это? Почему с Вашей стороны отсутствует элементарный контроль и учёт расхода стратегических материалов в Газе? А куда Вы смотрите, когда с детского сада приучают детей к ненависти к Израилю, по каким учебникам их учат? Вы хотите снять блокаду с Газы? Давайте. Пусть их снабдят Иран и Северная Корея ещё более современным оружием! Да ещё и неконвенциональным! Как мы можем доверять Вам, если Вы не соблюдаете и не контролируете выполнение договоров? О договоре в Осло я уже говорил. А как обстоят дела с Хизбаллой. Где её демилитаризация, которую Вы все обещали? Ждёте нового вооружённого конфликта?

Я обвиняю и наше правительство, которое даёт Вам спокойно жить. Надо каждую неделю, месяц за месяцем, год за годом заваливать все международные организации, все государства, усиленно усмиряющие нас нотами протеста, напоминая им об их обязательствах и обязанностях.
Господа, ваша обязанность демилитаризовать Газу. Действительно хотите мира? Заберите у террористов оружие. И сразу во всём регионе наступит тишина и покой. Вы это умеете, когда хотите. Мы это видели в бывшей Югославии, в Ливии и в других местах. Сделайте это! Но раз сами не хотите, то хотя бы не хватайте нас за руки, не мешайте делать это нашей героической армии, нашим отважным солдатам.

И не забывайте: кровь раненных и убитых на этой войне евреев и палестинцев и на ваших руках. Хотелось бы верить, что Вы сделаете что-нибудь для достижения НАСТОЯЩЕГО мира на этой уставшей земле.

Гражданин Израиля Борис Лемстер.
Link Complain Quote  
  Sivilla
forecast


Messages: 29266
19:23 07.08.2014
Walter писал(а) в ответ на post:
> Они с обеих сторон погибали - за сытых марвихеров с Уолл Стрита, вкушающий ореховые пироженные...
quoted1

То вы украинцам и россиянам объясняете за что они погибают, теперь вот решили израильтянам и палестинцам... Не надо, друг мой. У России это плохо получается.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
19:31 07.08.2014
Семенн писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


>
>
>  
quoted1
Не рановато ли?
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
19:33 07.08.2014
Сивилла писал(а) в ответ на post:
> Вам так понравилось упоминать о своем богатом опыте в отношениях и связанных с ним осложнениях,
quoted1
Отношения есть и сейчас...осложнений нет
Семь раз отмерь....
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
19:44 07.08.2014
Сивилла писал(а) в ответ на post:
> Открытое письмо гражданина Израиля Бориса Лемстера ...........Господа, я намеренно не указываю фамилии, т.к. по прошествии временифамилии меняются, но существо вопроса остаётся неизменным.
quoted1
С ходу врет....
Сивилла писал(а) в ответ на post:
> Согласно соглашениям в Осло арабское образование на этой территории должно быть демилитаризованным
quoted1
Согласно "несогласия" соседей,, "еврейское образование" вообще там не должно бытьСивилла писал(а) в ответ на post:
> На Ваших глазах это условие непрерывно нарушалось, количество и качество вооружения на территории Газы непрерывно росло и периодически пускалось в ход против Израиля. И что же вы предприняли, чтобы остановить милитаризацию района и разоружить его? НИЧЕГО!
quoted1
И это говорит гражданин страны имеющий на БВ самую мощную армию
Вот что бывает, когда глупость разум заститСивилла писал(а) в ответ на post:
> Мало того, каждый раз, когда это хотел сделать Израиль, Вы хватаете его за руки и не позволяете выполнить то, что обязаны сделать сами! Обратите внимание, Израиль ни разу за весь период не развязывал военных действий,
quoted1
Как с появлением Израиля, развязались войны так и не завязывалисьСивилла писал(а) в ответ на post:
> На Ваших глазах, с Вашего молчаливого согласия Хамас вооружился до зубов, создал фактически регулярную армию, прорыл по всей территории района десятки километров туннелей, в том числе десятки туннелей, ведущих на территорию Израиля, чтобы убивать мирных жителей, похищать солдат.
quoted1
Мирных жителей Израиль ухлопал 1870 человекСивилла писал(а) в ответ на post:
> Господа, ваша обязанность демилитаризовать Газу.
quoted1
А может это Израилю надо демилитаризоваться
Link Complain Quote  
  Sivilla
forecast


Messages: 29266
19:47 07.08.2014
This post is being moderated

pulcin писал(а) в ответ на post:
> Сивилла писал(а) в ответ на сообщение:
>
>> Вам так понравилось упоминать о своем богатом опыте в отношениях и связанных с ним осложнениях,
quoted2
>Отношения есть и сейчас...осложнений нет
> Семь раз отмерь....
quoted1

Рада за вас. И не надо оправдываться. Берите пример с российского президента - сбивает самолеты, извиняться отказывается и ходит полуобнаженный. Вот уж кто не будет говорить о "заплатках".
Link Complain Quote  
  Sivilla
forecast


Messages: 29266
19:55 07.08.2014
pulcin писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


>
>> Мало того, каждый раз, когда это хотел сделать Израиль, Вы хватаете его за руки и не позволяете выполнить то, что обязаны сделать сами! Обратите внимание, Израиль ни разу за весь период не развязывал военных действий,
quoted2
>Как с появлением Израиля, развязались войны так и не завязывалисьСивилла писал(а) в ответ на сообщение:
>
>> На Ваших глазах, с Вашего молчаливого согласия Хамас вооружился до зубов, создал фактически регулярную армию, прорыл по всей территории района десятки километров туннелей, в том числе десятки туннелей, ведущих на территорию Израиля, чтобы убивать мирных жителей, похищать солдат.
quoted2
>Мирных жителей Израиль ухлопал 1870 человекСивилла писал(а) в ответ на сообщение:
>
>> Господа, ваша обязанность демилитаризовать Газу.
quoted2
>А может это Израилю надо демилитаризоваться
quoted1

Так что поделаешь, друг мой. Ну все жалеют нищих, неграмотных и ленивых палестинцев. Весь мир им обязан и должен защищать. ООН и США вмешиваются в израильско-палестинский конфликт, а Израиль воюет и процветает и никак никто не может победить эту богатую, сильную и наглую страну
Link Complain Quote  
  sgruzov
sgruzov


Messages: 21858
20:42 07.08.2014
Сивилла писал(а) в ответ на post:
> Берите пример с российского президента - сбивает самолеты
quoted1
Сивилла уже доказано, что Боинг сбил Су-25 украинской армии, вы что же ничего в своей Америке не знаете про это, малазийские газеты вовсю это пишут. А раз так то к этому теракту явно причастно ЦРУ, его разработка.
Link Complain Quote  
  Nablyudatel
Realist


Messages: 50660
20:47 07.08.2014
pulcin писал(а) в ответ на post:
>>> Сравните жертвы Хамаса, и ваши...
>> А зачем их сравнивать?
quoted2
>Факты всегда нужно сравнивать
quoted1
Из фактов нужно делать выводы, а некоторые с этим простым заданием не справляются.
>> Здесь никто не собирается жить по идиотскому принципу: исламисты из Газы убьют двух израильтян, когда у них зачешется правая пятка, и мы в ответ тоже убьем двух арабов в Газе.Равенство с этими дикарями может быть только в одном случае: ноль жертв с обеих сторон и ноль обстрелов.Жители Газы требовали отделения - они его получили 9 лет назад. Пусть делают с ним, что хотят, но любая агрессия против Израиля будет встречена абсолютно НЕпропорциональным ответом.
> Один вопрос, почему там блокада?
> Факт? Факт!
quoted1
Факт, и ответ на этот вопрос понятен даже ребенку.
Там блокада, потому что правительство Газы отказывается признать соседнее государство Израиль, и наладить с ним нормальные отношения.
Там блокада, потому что заявленной целью Хамаса является уничтожение государства Израиль.
Там блокада, потому что ХАМАС объявлен египтянами вне закона по известным причинам.

Учитывая то, что Египет и Израиль - единственные соседи Газы, политика правительства Газы отличается редким "благоразумием".
Но как бы то ни было - факт налицо.
>> Никаких вопросов и нет. Есть только факты, которые иностранные журналисты сообщают после возвращения из Газы:Как нацисты прятались в бункерах и посылали детей на гибель, так и исламские фашисты прятались в бункерах Газы, прикрываясь мирным населением.
> Угу. Только такие журналисты там были?
quoted1
Что значит "такие"?
Я видел и английские, и финские, и индийские и французские репортертажи о том, как Хамас использует мирное население в качестве живого щита и превращает школы, больницы, здания ООН в военные объекты, стреляя оттуда ракетами.
Как нацисты прятались в бункерах и посылали детей на гибель, так и исламские фашисты прятались в бункерах Газы, прикрываясь мирным населением.
Link Complain Quote  
  Sivilla
forecast


Messages: 29266
23:03 07.08.2014
sgruzov писал(а) в ответ на post:
> Сивилла писал(а) в ответ на сообщение:
>
>> Берите пример с российского президента - сбивает самолеты
quoted2
>Сивилла уже доказано, что Боинг сбил Су-25 украинской армии, вы что же ничего в своей Америке не знаете про это, малазийские газеты вовсю это пишут. А раз так то к этому теракту явно причастно ЦРУ, его разработка.
quoted1

Так и доказано И что вы тогда так переполошились? К тому же тема о сверхнаглости. Лучше посмотрите как японцы поют за Израиль:

Link Complain Quote  
  leo
leo971


Messages: 8255
01:41 08.08.2014
-07.08 20:19 MIGnews.com
Опрос жителей Газы: 92% за длительное перемирие

В четверг, 7 августа, были опубликованы результаты опроса жителей сектора Газа касательно военной операции “Нерушимая Скала”, пишет Times of Israel.

Согласно результатам опроса, 25% считают, что ХАМАС победил, 8% считают победителем Израиль, 14% расценивают это ничьёй, а 46% убеждены в том, что обе стороны понесли серьёзные потери.

Подавляющее большинство жителей сектора – 92% заявили о том, что они хотят долгосрочного прекращения огня, 72% поддержали идею заключения мирного соглашения с Израилем.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Сверхнаглость?!. Вот носит то...Белоруссия Израиль Канада...а сейчас уже СШАВы шо там делаете...союзники?
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version