Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4678
03:27 21.12.2015
плохо будет если израиль начнут полоскать по русскому телевидению...могут их и прикрыть в израиле и тогда придется смотреть сериалы по девятке для бабушек
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4678
03:29 21.12.2015
вполне возможно что атака на кунтара это американская провокация против евреев в россии и русскоязычных в израиле
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:45 21.12.2015
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> плохо будет если израиль начнут полоскать по русскому телевидению...могут их и прикрыть в израиле и тогда придется смотреть сериалы по девятке для бабушек
quoted1
А как же свобода слова?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:46 21.12.2015
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> вполне возможно что атака на кунтара это американская провокация против евреев в россии и русскоязычных в израиле
quoted1
Вы думаете, что Кунтар русскоязычный?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:47 21.12.2015

http://lenta.ru/news/2015/12/21/minister/
01:10, 21 декабря 2015
Глава МВД Израиля ушел в отставку на фоне сексуального скандала


Фото: Andrew Medichini / AP
Вице-премьер и министр внутренних дел Израиля Сильван Шалом ушел в отставку в связи подозрениями в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Associated Press.

Он заявил, что обвинения в его адрес беспочвенны. При этом он отметил, что скандал негативно сказался на его семье, именно поэтому он принял решение покинуть свой пост. «Почти 23 года я служил обществу в качестве депутата и министра в различных ведомствах покорно и верно, выполняя миссию по продвижению важных социальных и общественных целей», — цитирует Шалома Jerusalem Post.

По словам генерального прокурора Израиля, по меньшей мере семь женщин признались в сексуальных домогательствах со стороны Шалома. Официального расследования в отношении политика пока не открыто. Отмечается, что должность минситра иностранных дел займет член партии «Ликуд» Амир Охана.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10:04 14 марта 2015

Государственный муж
Герой-любовник во главе державы: галерея «Ленты.ру»
24 февраля глава Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН (IPCC) Раджентра Пачаури ушел в отставку на фоне сексуального скандала. Поводом послужило заявление 29-летней женщины, в котором она указала, что Пачаури ее домогался. Подозреваемый обвинения отвергал.

В декабре 2011 года бывший президент Израиля Моше Кацав был приговорен к семи годам лишения свободы за совершение ряда преступлений сексуального характера, включая изнасилование. Кацав непосредственно перед заключением заявил, что «государство наказывает невинного человека».
1311
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 119107
04:47 21.12.2015
Шаломы-шалуны
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:43 21.12.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Университет Барселоны принял решение о бойкоте "Израиля"
[ 21/12/2015 ]

Барселона - ПИЦ


Центральный университет Барселоны (UAB) объявил о решении бойкотировать "израильские" вузы, а также структуры, которые имеют прямые или опосредованные контакты с оккупацией Палестины.

Этот шаг был сделан в рамках международной инициативы "Пространство без расизма", с которой выступили несколько университетов с мировым именем.

В Испании кампания "Бойкот-Дивестиции-Санкции" стартовала в 2007 году, она продвигает все формы бойкота сионистского оккупационного режима - экономического, политического, культурного, академического.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 119107
11:44 21.12.2015
В Европе немало антисионизма. И не сажают?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:07 21.12.2015
КИН (КИН) писал(а) в ответ на сообщение:
> В Европе немало антисионизма. И не сажают?
quoted1
А за антисионизм в цивилизованном обществе не сажают
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:55 21.12.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Генассамблея ООН проголосовала за резолюцию о праве палестинского народа на самоопредение
[ 21/12/2015 ]

ПИЦ - Нью-Йорк


В минувший четверг, 17 декабря Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за резолюцию о праве палестинского народа на самоопределение.
Это право поддержали 177 стран.
ООН подтвердила: немедленное прекращение сионистской оккупации не имеет альтернативы.
Резолюция повторила требование от 9 июля 2004 года о ликвидации разделительной стены, являющейся незаконной.
При строительстве этого забора у палестинцев были отторгнуты огромные земельные массивы.
Против резолюции проголосовал уже давно известный всем одиозный конгломерат: США, Канада, "Израиль", Микронезия, Маршалловы острова и Науру. Три монстра, три карлика...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
08:53 22.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/12/21/219034.html
21.12.2015 14:20 Фото:9 Канал 431 комментарий
Оппозиция: Нетаниягу навязывает стране религиозный диктат

Представители оппозиции резко осудили утвержденный сегодня правительством законопроект об ужесточении наказаний для коммерческих предприятий, работающих по субботам.

Согласно законопроекту Мики Зоара ("Ликуд"), торговля по субботам будет запрещена, а за нарушение запрета положен штраф в размере троекратной дневной выручки. Это правило должно распространяться в основном на торговые точки — продуктовые лавки, киоски, супермаркеты, магазины одежды, мебели и т. д., оно не затрагивает развлекательные заведения — рестораны, кафе, кинотеатры.


Напомним, что одобрение законопроекта правительством не означает его утверждение — утверждает законы только Кнессет, но если правительственная позиция по законопроекту положительная, коалиционные фракции обязаны поддержать его в парламенте.

Оппозиционные партии довольно резко отреагировали на сегодняшнее решение правительства по данному законопроекту. Председатель НДИ Авигдор Либерман заявил, что "Ликуд" превращает страну в государство галахи.

"Правительство не просто капитулировало перед ультраортодоксами. Оно само является клерикальным и реакционным. В вопросах отмены закона о равном распределении гражданского долга, ужесточении правил прохождения гиюра, распределении бюджетных средств в пользу религиозных партий и т. д. "Ликуд" покорно выполнял требования ультраортодоксов. Теперь он сам инициирует клерикальные законы. Достаточно вспомнить законопроект того же Мики Зоара о запрете на проведение спортивных соревнований по субботам. Тот факт, что подобную инициативу продвигает не "Еврейство Торы" или ШАС, а "Ликуд", говорит о многом", — сказал Авигдор Либерман.

Председатель НДИ отметил, что данный законопроект — это удар по сотням тысяч семей в Израиле, которые используют свободный день для отдыха и покупок, а также по владельцам мелких бизнесов, которых лишают источников заработка.

"Это еще одна попытка нынешнего правительства, находящегося под тотальным контролем ультраортодоксов, превратить Израиль в государство галахи, предательство светских граждан и репатриантов", — подчеркнул Авигдор Либерман.

Отрицательно отнеслись к данному законопроекту и в партии "Сионистский лагерь". Депутат от этого блока Ксения Светлова заявила, что поддерживая эту инициативу, правительство приносит в жертву интересы репатриантов.

"Очередной популистский закон депутата "Ликуда" ударит по всем слоям населения, и особенно по русскоязычным репатриантам. Те самые люди, которые тяжело работают и платят налоги, будут лишены возможности в свой собственный выходной отдохнуть так, как считают нужным. Или сходить в магазин в выходной день, если не успели сделать покупки в будни после работы допоздна.

Считаю, что это грубое нарушение статус-кво, которое еще больше усилит напряженность между светскими и религиозными израильтянами и нанесет непоправимый вред сосуществованию разных групп населения.

Израиль — государство репатриантов, приехавших из разных стран со своими обычаями и традициями. Ультраортодоксы — всего лишь одна из этих групп. Прискорбно, что депутат из партии власти приносит в жертву гражданские права и свободы во имя сделок с религиозными партиями.

Я призываю отозвать этот закон и работать вместе с нами для того, чтобы прийти к компромиссу, в результате которого права таких значимых групп населения, как русскоязычные израильтяне, не будут ущемлены", — объяснила свою позицию Светлова.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
10:58 22.12.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Здравые мысли из Рамаллаха: сионистские "поселенцы" - хуже ИГИЛ
[ 22/12/2015 ]

Рамаллах - ПИЦ


Генсек ООП С.Урейкат предупредил "Израиль", что его преступления
видит весь мир и это наводит людей на мысль о том, что оккупанты недалеко ушли от одиозного ИГИЛ.
«Нет никакой разницы между тем, что творит ИГИЛ в Ираке и Сирии, и тем, как незаконные еврейские "поселенцы" убивают и заживо сжигают детей на Западном Берегу», - сказал он.
"Сионисты продолжают свои преступные действия... Это может привести к самым неожиданным результатам. Может случиться так, что ИГИЛ начнет атаковать "израильтян". И абсолютное большинство арабов, которые сейчас борются против ИГИЛ, поддержат его в этой атаке».
До сих пор ИГИЛ занят только тем, что убивает исключительно мусульман. Не было ни одного его выступления против "Израиля".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
05:38 23.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/12/22/219111.html
22.12.2015 20:58 Фото:Shutterstock 81 комментарий
Израиль готовится к забастовке. СПИСОК

Если переговоры Министерства финансов и Федерации профсоюзов относительно повышения заработной платы государственным служащим завершатся провалом, в среду, 23 декабря, в 6:00 утра в Израиле начнется всеобщая забастовка.

В случае необходимости переговоры будут продолжаться всю ночь, поэтому окончательные результаты могут быть объявлены только в утреннем шестичасовом выпуске новостей.

В связи с этим стоит ознакомиться со списком учреждений и организаций, которые в случае провала переговоров примут участие в забастовке.

— Все министерства и правительственные учреждения
В том числе: канцелярия главы правительства, МВД, Управления по вопросам гражданского состояния, иммиграции и пересечения границы, министерство транспорта, министерство финансов, министерство абсорбции, министерство внутренней безопасности, министерство просвещения.

— Государственные учреждения и компании
Банк Израиля, Биржа ценных бумаг, Налоговое управление, Институт национального страхования ("Битуах Леуми"), Служба занятости, Земельное управление, Управление водными ресурсами, Канцелярия госконтролера, Центральное статистическое управление, Генеральный опекун ("Апотропус клали"), Еврейское агентство (Сохнут), Управление госпредприятий, Управление картографии, Управление природы и парков Израиля, Институт стандартов (Мати), Управление древностей, Амигур, ККЛ ("Керен Каемет ле-Исраль"), Институт геофизики, Институт изучения моря. Бастуют также Управления теле- и радиовещания Израиля и Образовательный канал телевидения.

Служба скорой медицинской помощи "Маген Давид Адом" (МАДА) примет участие в забастовке и будет работать в субботнем режиме (стоит отметить, что МАДА бастует впервые с 2006 года).
Управление пожарной охраны, находящееся в ведении Министерства внутренней безопасности, также принимает участие в забастовке и работает в субботнем режиме.

— Местные власти
Муниципалитеты Иерусалима, Тель-Авива и Хайфы, региональные советы, религиозные советы, Комиссия по планированию и строительству, городские компании, водные компании при местных советах, Ассоциация городов по канализации и окружающей среде.

— Государственные компании
Почтовая компания "Доар Исраэль", водная компания "Мекорот", электрическая компания "Хеврат ха-Хашмаль", авиационная промышленность "Таасия авирит", Национальная компания по снабжению углем, Нефтеочистительный завод, КЦАА (нефтепровод Эйлат-Ашкелон), телефонная компания "Безек", Совет сектора птицеводства, ядерные центры в Димоне и Нахаль Сорек.

Вместе с ними бастуют гражданские служащие ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля), работники Кнессета, работники больниц.

— Транспортные компании
"Эгед", "Ракевет Исраэль", компании "Нетивей Аялон" и "Нетивей Исраэль", Управление аэропортов (в их числе международный аэропорт им. Бен-Гуриона, аэропорты Сде-Дов, Увда и аэропорт Эйлата), компания "Порты Израиля", морские порты Хайфы, Хадеры, Ашдода и Эйлата.

— Медицинские учреждения
Больничная касса "Клалит", больничная касса "Меухедет", государственные больницы и больницы кассы "Клалит". Младший медперсонал и администрация больниц будут работать в субботнем режиме.

— Образовательные учреждения
Бастуют учителя младших, средних и старших классов, воспитатели детских садов ВИЦО и НААМАТ, городские ясли ("цаароним"). А также Открытый университет, Еврейский университет, Университет Тель-Авива, Университет Хайфы, Университет Бар-Илан, Университет Бен-Гурион, Технион, Институт Вайцмана, Педагогический колледж "Семинар ха-Кибуцим", школы сетей ОРТ и "Амаль" и спецшколы.


— Музеи
"Музей Израиля" в Иерусалиме, музей "Эрец Исраэль" в Тель-Авиве, Тель-авивский музей искусств, Музей диаспоры "Бейт а-Тфуцот".

Переговорные группы Минфина и Федерации профсоюзов (Гистадрута) пытаются достичь соглашения относительно повышения заработной платы государственным служащим и не допустить забастовки в государственном секторе.

Как сообщают в Минфине, руководитель этого ведомства Моше Кахлон дал переговорной группе инструкцию не соглашаться на равное процентное повышение зарплаты для всех госслужащих. Согласно указаниям министра финансов, повышать зарплату следует дифференцированно — с тем чтобы большая часть этого повышения пришлась на низкооплачиваемых работников государственного сектора.

Кроме того, в Минфине отмечают, что в этом году инфляция была отрицательной, поэтому относительно роста цен зарплаты не только не уменьшились, а наоборот, выросли.

Гистадрут, со своей стороны, требует существенной прибавки с 2016 года и премии за 2013-2015 годы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
15:06 23.12.2015
http://newsru.co.il/israel/23dec2015/pigua.html...
Теракт в Иерусалиме у Яффских ворот: трое раненых
время публикации: 13:33 | последнее обновление: 13:48 блог версия для печати фото
У Яффских ворот в Иерусалиме (архив)
У Яффских ворот в Иерусалиме (архив)
Теракт в Иерусалиме у Яффских ворот: трое раненых
Примерно в 13:00 около Яффских ворот Старого города Иерусалима террорист, вооруженный ножом, ранил трех человек. Один из пострадавших в критическом состоянии, двое получили ранения средней тяжести. Нападавший нейтрализован.

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" доставила пострадавших в больницы "Шаарей Цедек" и "Адаса Эйн-Керем".

По предварительным данным, все пострадавшие – мужчины примерно 30 лет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:28 23.12.2015

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Поселенческие главари - те же "нацики". Даян неприемлем для Бразилии...
[ 22/12/2015 ]

Эухенио Гарсиа Гаскон


О том, что новым послом «Израиля» в Бразилии станет Дани Даян, «израильские» власти объявили ещё в августе текущего года, но прошло уже почти пять месяцев, а Бразилия до сих пор не дала агремана на эту кандидатуру.

Еврейский колонист Даян родился в Аргентине и прославился своей деятельностью в качестве пресс-секретаря «YESHA» - ассоциации еврейских поселений на Западном берегу и в Секторе Газа. Эту функцию он выполнял на протяжении многих лет, а в период с 2007 по 2013 гг. работал в должности президента данной организации.

Даян активно участвовал в кампании в поддержку Натаняху, за что тот его отблагодарил тёплым местечком в посольстве в Бразилии. Кроме того, начиная с 2013 года, Даян занимает неофициальный пост «министра иностранных дел» еврейских колоний.

Ни один другой «израильтянин» не смог бы лучше Даяна представить образ еврейского колонизационного предприятия на оккупированных территориях. Даян - не атеист, но и особо религиозным иудеем его не назовешь. Тем не менее, он считает, что колонии должны расползаться с максимально возможной скоростью, и выступает против создания Палестинского государства.

Его назначение на должность посла в Бразилии является элементом программы Натаняху по укомплектованию ключевых постов в администрации религиозными элементами и колонистами - представителями мощных социальных групп, оказывающих всё большее влияние на общественную и политическую жизнь «Израиля» и поддерживающих политику Натаняху, направленную против какого-либо соглашения с палестинцами и создания государства даже на оккупированных территориях - а они, напомним, занимают всего 22 процента от общей площади исторической Палестины.

Но бразильцы вот уже пять месяцев не дают добро в отношении Даяна, и это начинает серьёзно раздражать и даже злить «израильтян». Натаняху же продолжает настаивать на кандидатуре Даяна, а «израильское» министерство иностранных дел заявило о том, что поведение Бразилии вызывает у него беспокойство.

Как сообщили источники в бразильских дипломатических кругах, одобрения в адрес Даяна со стороны властей латиноамериканского государства не последует, а Бразилия будет тянуть время до тех пор, пока Натаняху не осознает, что Даян не является для Бразилии приемлемым лицом ввиду его богатой персональной истории как одного из поселенческих главарей.

В «израильской» прессе появилась информация о том, что, по мнению бразильцев, согласиться с назначением Даяна было бы равнозначно согласию с кандидатурой какого-нибудь нациста в качестве посла Германии или с кандидатурой видного деятеля апартеида в качестве посла ЮАР.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 10
    Пользователи:
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. плохо будет если израиль начнут полоскать по русскому телевидению...могут их и прикрыть в ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия