В мире

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Messages: 55820
16:48 22.12.2011
В Ливане осудили израильского шпиона


В Ливане военный суд приговорил к семи годам тюрьмы сотрудника телекоммуникационной компании, обвиняемого в шпионаже в пользу Израиля, сообщает Agence France-Presse.
По данным "Едиот Ахронот", обвинение требовало для Чарбеля Каззи (Charbel Qazzi) (AFP приводит его как Charbel Azzi) смертной казни.

Каззи был арестован в июне 2010 и признан виновным в "сотрудничестве с противником" в лице Израиля. По словам анонимного источника AFP, Каззи обвинили в передаче израильтянам данных как по частной сотовой сети Alfa, так и по государственным сетям связи. По информации источника "Едиот Ахронот", следствие установило, что переданная Каззи информация существенно помогла Израилю в ходе Второй ливанской войны.

По данным AFP, Чарбель Каззи с 1994 года работал в министерстве связи Ливана, а затем перешел на работу к сотовому оператору Alfa.

Масштабная охота на израильских шпионов в Ливане началась в 2009 году. По подозрению в связях с Израилем было арестовано свыше 100 человек, включая ливанского генерала, нескольких сотрудников спецслужб и телекоммуникационных компаний. Некоторых из них в итоге признали виновными в содействии Израилю в борьбе с движением "Хизбалла", доминирующем в ливанском правительстве, и приговорили к смертной казни.

В конце ноября стало известно о том, что в Ливане раскрыты шпионские сети ЦРУ, которым содействовали британские и израильские шпионы. Позднее сообщалось, что американских шпионов выдала их собственная неосторожность - встречи с информаторами агенты назначали в одних и тех же местах.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
07:51 23.12.2011
Хамас войдет в Организацию Освобождения Палестины, а также в правительство национального доверия. Об этом вчера договорились лидеры ФАТХ и Хаммас при посредничестве египетских спецслужб. На встрече присутствовал также генсек организации Исламский Джихад, который также подтвердил в вхождении своей организации в ООП.
Караван идет.
Как поведет себя Израиль?
Все труднее становится обвинять во всех грехах ПА.
Хочешь не хочешь, а придется искать новые основания для преступного строительства новых поселений.
Каких провокаций ждать на этот раз?
Мечети разрушали, над могилами надругались.
Что "предложат" на данный момент?
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
10:33 23.12.2011
Израиль отказался продавать Турции разведывательные системы


Правительство Израиля заблокировало сделку с Турцией на поставку разведывательных систем для ВВС, сообщает JTA. Сумма соглашения с Турцией составляла около 140 миллионов долларов, а исполнением контракта занимались компании IAI и Elbit. Поставки первых систем должны были состояться в течение ближайших нескольких месяцев. По данным Elbit, контракт был разорван по политическим причинам.
Контракт с Турцией был заключен в 2009 году, напоминает The Jerusalem Post. По условиям соглашения, турецкие ВВС должны были получить разведывательные контейнеры для истребителей с установленными в них инфракрасными камерами Lorop и дополнительным оборудованием наблюдения и обработки информации. Поставками камер должно было заниматься предприятие El-Op, подразделение Elbit.

Доля Elbit в соглашении составляет 87 миллионов долларов, а IAI - 54 миллиона долларов, уточняет Globes. Контракт с Турцией предполагал поставку разведывательных систем на протяжении четырех лет. По данным израильского военного ведомства, сделка с Турцией была заблокирована, поскольку назначенные к поставке системы являются одними из самых высокотехнологичных образцов продукции израильского оборонного комплекса.

Израильские компании уже начали переговоры с министерством обороны Израиля о возобновлении соглашения с Турцией, поскольку экспортный запрет может негативно сказаться на их финансовом положении. Оценка потенциального ущерба от запрета пока не проводилась, однако предприятия полагают, что Турция может в судебном порядке потребовать от них выплаты компенсаций за срыв поставок по контракту.

И IAI, и Elbit также уже обратились к министерству обороны с требованием рассмотреть возможность выплаты компенсаций за срыв поставок Турции, в которых сами компании не виноваты.

Турция и Израиль долгое время были союзниками. Израильские компании регулярно поставляли турецким военным различные образцы военной техники, включая и разведывательные беспилотные летательные аппараты. Ухудшение взаимоотношений двух стран началось в 2010 году, когда израильские бойцы спецназа убили девять турок, прорывавшихся в сектор Газа.

Интересно, правительство выплатит компенсации за счет налогоплательщиков?
Или все таки выполнят договор?
Link Complain Quote  
  Optimist
Optimist


Messages: 29178
12:06 23.12.2011
Израиль по крупицам уносил эти разведывательные системы из оборонки СССР, дополнял их подаренными и переданными из США, складывал в какое-никакое единое, а теперь возьми и продай туркам, которые сегодня такие, а завтра другие?

США не позволит. Как бы не нужны были средства!
Link Complain Quote  
  Optimist
Optimist


Messages: 29178
12:40 23.12.2011
Что происходит в наши дни, чем платить будут, бойцами?????

"По оценке газеты "Новые известия", в настоящее время наступил более чем благоприятный момент для активизации военно-технического сотрудничества России и Израиля. Дело в том, что Израиль лишился, по-видимому, сверхсовременных истребителей невидимок F-35, которые обещали поставить ему США, однако, пересмотрели свое намерение в свете отказа израильского премьера Биньямина Нетаниягу откликнуться на призыв прекратить строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан. Образовавшуюся "дыру" в импорте военной техники в Израиль может, как отмечает газета, заполнить Россия, где, между прочим, ведутся работы над разработкой собственного истребителя-"невидимки". Такой истребитель пятого поколения, по словам генерального директора компании "Сухой" Михаила Погосяна, будет ориентирован в основном на экспорт. Объем поставок должен быть не менее 500-600 машин. Половину, как ожидается, закупит Индия, а остальные - свободны. "Не следует ли задуматься над этим Израилю?", - задают вопрос "Новые известия". Экспорт оружия в Израиль представляет интерес и для Москвы, особенно в свете испортившихся отношений с ее основным покупателем вооружения - Ираном."

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=189160
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
13:19 23.12.2011
Оптимист писал(а) в ответ на post:
> "По оценке газеты "Новые известия", в настоящее время наступил более чем благоприятный момент для активизации военно-технического сотрудничества России и Израиля. Дело в том, что Израиль лишился, по-видимому, сверхсовременных истребителей невидимок F-35, которые обещали поставить ему США, однако, пересмотрели свое намерение в свете отказа израильского премьера Биньямина Нетаниягу откликнуться на призыв прекратить строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан. Образовавшуюся "дыру" в импорте военной техники в Израиль может, как отмечает газета, заполнить Россия, где, между прочим, ведутся работы над разработкой собственного истребителя-"невидимки". Такой истребитель пятого поколения, по словам генерального директора компании "Сухой" Михаила Погосяна, будет ориентирован в основном на экспорт. Объем поставок должен быть не менее 500-600 машин. Половину, как ожидается, закупит Индия, а остальные - свободны. "Не следует ли задуматься над этим Израилю?", - задают вопрос "Новые известия". Экспорт оружия в Израиль представляет интерес и для Москвы, особенно в свете испортившихся отношений с ее основным покупателем вооружения - Ираном."
quoted1

Нет, не успеют.
Власть к тому времени в России сменится.
Link Complain Quote  
  Optimist
Optimist


Messages: 29178
10:20 25.12.2011
Приходит Сара домой из поликлиники:

— Абрам, ты знаешь, то, что мы с тобой тридцать лет имели за оргазм, на самом деле была астма!
Link Complain Quote  
  Booris2
Booris2


Messages: 48975
11:03 25.12.2011
Ё моё - почти 300 страниц в теме, 4 с хреном тыщи постов. Ничего подобного нет на ближайших 5-ти страницах раздела. Ну народ, вы блин даёте
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
11:21 25.12.2011
Booris2 писал(а) в ответ на post:
> Ё моё - почти 300 страниц в теме, 4 с хреном тыщи постов. Ничего подобного нет на ближайших 5-ти страницах раздела. Ну народ, вы блин даёте
quoted1
Вливайтесь, если есть что сказать по теме.
Link Complain Quote  
  Booris2
Booris2


Messages: 48975
12:07 25.12.2011
Пока нет, но взял тему на заметку.
Link Complain Quote  
  Optimist
Optimist


Messages: 29178
12:16 26.12.2011
Под Новый Год:

"В Сочи проживают люди разных национальностей: обрусевшие азербайджанцы, обрусевшие абхазы, обрусевшие грузины, обрусевшие армяне... и офигевшие от всего этого русские."
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
08:26 27.12.2011
Евроньюс:
Вчера в израильском гооде Бейт-Шеми(прошу прощения за возможно неправильную транскрипцию названия) произошли стычки полиции с религиозными радикалами.
С удивлением узнал, что в городе существуют правила даже хождения по улицам; мужчины по одной стороне, женщины по другой. Также и в атобусе.
Девочку, идущую в школу, заплевали за то, что она неправильно одета!
Ребенка!
Вот она сегрегация. о которой говорили как то некоторые форумные сидельцы
Вообще радикальные течения ничем не отличаются .
Радикализм всегда приводил к жестокости:-отрубанию головы как Сауд, Аравии, печам Освенцима, или на худой конец, "литому свинцу", или унижению или заплевыванию ребенка.
Вот как здесь не вспомнить о бревне в глазу?
И это в стране, где так много нобелевских лауреатов!
Нехорошо.
Link Complain Quote  
  Optimist
Optimist


Messages: 29178
09:15 27.12.2011
Это почти Вавилон, столько разных и косноязычных. Но вот, соседка приехала из Тель-Авива, и сообщила, что живут куда лучше, чем в живут в той стране, откуда в Израиль поступают откаты.
Link Complain Quote  
  Pashutka
Pashutka


Messages: 3890
11:44 27.12.2011
Оптимист писал(а) в ответ на post:
> и сообщила, что живут куда лучше, чем в живут в той стране, откуда в Израиль поступают откаты.
quoted1

Оптимист, нежнейшая и эротичнейшая, поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Здоровья вам и неистребимой женской привлекательности!
Пора бы избавиться от свойственной вам детской доверчивости и юношеской наивности.

"Откаты" и "распилы", к сожалению не доходят до Израиля, оседая на Рублёвке и Лазурном берегу.
Достаточно полюбоваться на российские яхты.

Это ваши, столь любимые ребята - Васи и Вани, обокрали Россию, оставив вас, нежнейшая моя, без средств к существованию, не дав возможности жить нормальной жизнью.

Именно эти братки, жирующие на ваши деньги и пудрят вам мозги про ####вское засилье.

Просто поверьте мне, любимая моя, что ни я, ни все прочие Мойши, к воровству ваших кровных не имеют никакого отношения.

Вы милая, нежная, трепетная и доверчивая достойны лучшей жизни, чего я вам от души и желаю!
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
11:50 27.12.2011
Пашутка писал(а) в ответ на post:
> Оптимист, нежнейшая и эротичнейшая, поздравляю вас с Рождеством Христовым!
quoted1
Я и не знал, что Оптимист католичка......
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Сверхнаглость?!. В Ливане осудили израильского шпионаВ Ливане военный суд приговорил к семи годам тюрьмы ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version