> Ну смотри сам, ты, по своим словам, филосемит, но антисионист.
> Флаг тебе в руки. > Твоя задача доказать, что меньшевики-сионисты создали ужасное государство. > Так же - имеешь полное право. quoted1
Они создали кормушку для себя. Стоит убрать корыто с подачками и разбредетесь по миру. Как обычно. Не привыкать. Сколько раз это было, и будет. Мгновенно забывается бред об избранности и вчерашний пламенный сионист, с легкостью необыкновенной меняет "текущую молоком и медом" на холодную меняльную лавку в Швейцарии или Америке.Пашутка писал(а) в ответ на post:
> Можешь даже назвать действительные наши проблемы. quoted1
Проблема одна. Построеное на песке подлежит разрушению вне обстоятельств. Другое дело, что при обвале могут пострадать многие.Пашутка писал(а) в ответ на post:
> Тяжёлое материальное положение живущих на социальное пособие (хотя по узбекским меркам они миллионеры) > Бюрократия.
> Религиозное засилье. > Отсутствие гражданских браков. > Я могу тебе подсказать ещё с десяток тем. quoted1
О корыте смените выше.Пашутка писал(а) в ответ на post:
> Но зачем же тебе, достаточно взрослому и информированному человеку, нагло врать про апартеид и сегрегацию, про истинное предназначение разделительной стены? quoted1
Сектор Газа. Что это? Если это не апартеид, то что такое тогда апартеид. А стена вообще производит жуткое впечатление. Пашутка писал(а) в ответ на post:
> Что за мазохизм? > Что за странное желание, что бы тебя в очередной раз ткнули носом в кучу собственной зловонной лжи? quoted1
Я всегда говорю правду. Не понимаю почему Вас так с нее воротит.
Вот скрытный еврей, этот Андропов. А Вы от меня ничего не скрыли? Вы может тоже еврей? Это я так шутю......Booris2 писал(а) в ответ на post:
>> Сам видел стену. Меня что, арабы подкупили? > Почему Вы пытаетесь нас ей позорить? Стена, как стена. > А про апартеид и сегрегацию не ъиздите. Чего нет, того нет. quoted1
>Может быть ты и прав! > Мои друзья всегда говорили : "С кем ты связался, это же больные люди, шизофреники, окончательно чокнувшиеся после развала СССр". quoted1
Скажи кто твой друг, хотя не надо. Я и так знаю, кто Вы.Пашутка писал(а) в ответ на post:
>> Сектор Газа. Что это? >> Если это не апартеид, то что такое тогда апартеид. quoted2
> > Ох лукавишь, дорогой товарищ! > > При чём здесь апартеид! > С территории, где нет ни одного израильтянина, ежедневно нам на голову падают ракеты, оттуда запускаемые. > > Эта территория имеет с Израилем точно такую же границу , как и с Египтом.
> А мы сидим с низко опущенной головой и всё это терпим. > > И это ты называешь - апартеид? quoted1
Угу. Так и называю. Территория откуда не выехать, и не въехать называется гетто.Пашутка писал(а) в ответ на post:
> А мы сидим с низко опущенной головой и всё это терпим. quoted1
>Сами они сравнивали себя с Узбекистаном, Вы разве забыли? quoted1
Это от незнания. В темноте их держите.Booris2 писал(а) в ответ на post:
>> Если это не апартеид, то что такое тогда апартеид. > Это в ЮАР какая-то уйня с неграми. Ну Вы и деревня, ребе. quoted1
Это Вы деревня. В ЮАР сейчас "уйня" с белыми.Booris2 писал(а) в ответ на post:
>> Территория откуда не выехать, и не въехать называется гетто > Ребе, не крутите людям мудебейцы. КПП Рафиах открыт для них на их родину - в Египет. не смешите мудебейцы. Их родина Палестина.quoted1
>> Тем не менее, его выставили собственные соратники, когда об этом узнали. > Как это было? quoted1
Не присутствовал, не знаю. Вообще подобное не экзотика - уже бывали случаи, когда на съезде той или иной партии ее лидеру группа собственных соратников указывала "путь чист". Что характерно, именно после этого ДПНИ и запретили.
>Auditor писал(а) в ответ на сообщение:
>> C целью установить их контроль над националистической оппозицией. > А разве националистическая оппозиция на что-то влияет? Что-то контролирует? Зачем устанавливать над ней контроль? quoted1
Затем, чтобы направлять народный гнев в нужное русло. Ребе не интересовался, а вот один из омоновцев, бывших на Манежке во время известных народных гуляний, в интервью проговорился, что они с товарищами чуть не побежали во время столкновения с митингующими, и вообще считали, что националисты правы. То есть будь это событие не стихийно возникшим коллективным протестом, а организованным и запланированным выступлением против режима, и несколько более многочисленным, оба наших президента отправились бы в петлю незапланированный отпуск. А вы говорите - зачем. Еще спросите, зачем папаше Зю платят так ненавидимые им буржуи.
>Тем более каким-то Поткиным, чьё происхождение легко прочухать. Думается мне, что вы отбрыкались от своего истинного сторонника.
Да, истинного сторонника, нанятого Белковским по поручению Березовского. Это ж офигеть какого верного соратника лишилось националистическое сообщество.
>>>Что мы у вас захватили?
>> Страну. > Ещё раз про медведа - где у него цимес в родословной? quoted1
Давайте без ваших штучек. Ищите в интернете.
>И кстати, если придёте к власти, республикам независимость дадите или как?
По-вашему, это их настоящее желание? Поверьте, вы заблуждаетесь.
> Я например не вижу чтобы вместо Нетаньяху стал Махмуд Аббас-араб. Вернее вижу, но в недалеком будущем.Пашутка писал(а) в ответ на сообщение:
>> Но если рассуждать глобально то никто нам эту страну на тарелочке не выложил. >> Мы за неё воевали и сейчас воюем. quoted2
>Вы 2000 лет были рабами, а сейчас, как настоящие рабы, почуяв власть, стали гнобить других людей загоняя их в рабство, строя стены, устраивая геноцид. > Психология рабов, ничего не поделаешь. И не нашелся новый Моше Рабейну готовый объяснить вам это. quoted1
Это недостачное объяснение. Вьетнамцы столетиями были то под Китаем, то под Монгольской империей, то под конец стали французской колонией. Сербия с античности находилась под чьим-нибудь игом, в частности, под турецким - до начала двадцатого века. Однако ж веьтнамцы никому не грозятся, а Югославия при Тито вошла в движение Неприсоединения. **************************************** **************************************** ** Здесь что-то другое.
>> Вы 2000 лет были рабами, а сейчас, как настоящие рабы, почуяв власть, стали гнобить других людей загоняя их в рабство, строя стены, устраивая геноцид.
>> Психология рабов, ничего не поделаешь. И не нашелся новый Моше Рабейну готовый объяснить вам это. quoted2
>Это недостачное объяснение. > Вьетнамцы столетиями были то под Китаем, то под Монгольской империей, то под конец стали французской колонией. > Сербия с античности находилась под чьим-нибудь игом, в частности, под турецким - до начала двадцатого века.
> Однако ж веьтнамцы никому не грозятся, а Югославия при Тито вошла в движение Неприсоединения. > **************************************** **************************************** ** > Здесь что-то другое. quoted1
Я говорил о ПСИХОЛОГИИ рабов. А с тем,что ВОЗМОЖНО и другое согласен . Знаете, есть такое сравнение с ездой на велосипеде(экономику Японии с ней сравнивали). Так вот, политика Израиля так же на нее похожа. Стоит остановиться, и тут же упадешь. Если Японии уже нет нужды напрягаться в езде, то Израиль просто надорвется в своей агрессии. А остановится уже нет возможности. Сразу крах. Слишком много у него обиженных соседей. И это уже начинает раздражать мировое сообщество. Поддержка США тоже не вечна.