Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
15:43 30.11.2015
ttp://9tv.co.il/news/2015/11/29/217840.h tml
29.11.2015 20:08 9 Канал. Фото: Роман Янушевский 172 комментария
Нетаниягу велел приостановить и пересмотреть политические отношения с Евросоюзом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отдал Министерству иностранных дел распоряжение приостановить все контакты с Европейским союзом касательно палестино-израильского переговорного процесса и пересмотреть их заново.

Это решение он принял в ответ на недавнее постановление ЕС о маркировке израильской продукции, произведенной в еврейских поселениях за так называемой "зеленой чертой" (границей Израиля на 4 июня 1967 года).


В соответствии с распоряжением премьера, Израиль пересмотрит все, что касается участия институтов ЕС в политическом процессе, и прекратит контакты на эту тему с европейскими представительствами и ведомствами.

Напомним, что Нетаниягу, среди прочего, исполняет обязанности министра иностранных дел Израиля. Заместителем министра является Ципи Хотовели от партии "Ликуд".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4678
16:15 30.11.2015
а какже торговля с ес....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
17:49 30.11.2015
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> а какже торговля с ес....
quoted1
Так же
Только без маркировки
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
06:01 01.12.2015
http://newsru.co.il/israel/30nov2015/verdikt_70...
Объявлен вердикт по делу об убийстве Мухаммада Абу Хдэйра
время публикации: 30 ноября 2015 г., 09:52 | последнее обновление: 30 ноября 2015 г., 10:27 блог версия для печати фото
Йосеф Хаим Бен-Давид в суде. 30 ноября 2015 года
Несовершеннолетние обвиняемые в убийстве Хдэйры в суде (архив)
Родители Мухаммада Абу Хдэйра
В понедельник, 30 ноября, окружной суд в Иерусалиме вынес вердикт по делу об убийстве 16-летнего Мухаммада Абу Хдэйра.

Суд постановил, что главный обвиняемый, 29-летний Йосеф Хаим Бен-Давид, житель поселения Адам, совершил инкриминируемые ему действия. Однако, исходя из заключения психиатров, судьи постановили, что обвиняемый не может быть в настоящий момент признан виновным. Окончательное решение будет принято после представления в суд результатов дополнительного освидетельствования.

Прокуратура дала свое согласие на этот шаг, однако обвинитель Ури Корб заявил, что "это ничего не меняет в оценке способности обвиняемого нести ответственность за свои действия".

Следующее заседание суда по делу Бен Давида назначено на 14 января.

Двое несовершеннолетних обвиняемых признаны виновными в убийстве, похищении и причинении тяжких телесных повреждений. Имена преступников по-прежнему запрещены к публикации.

16-летний Мухаммад Абу Хдэйр был убит 2 июля 2014 года. Его убийство было совершено в отместку за убийство террористами ХАМАС израильтян Нафтали Френкеля, Гилада Шаэра и Эяля Ифраха. Позднее полиция задержала трех подозреваемых в причастности к убийству арабского подростка. Суд над ними начался в сентябре 2014 года.


Согласно тексту обвинительного заключения, желая отомстить за убийство троих подростков, преступники похитили Мухаммада Абу Хдэйра. Они отвезли его в Иерусалимский лес, по дороге избили до потери сознания, а затем облили зажигательной смесью и подожгли. После этого злоумышленники покинули место преступления.

Когда полиция нашла труп подростка, были созданы две следовательские группы: одна проверяла версию об убийстве на уголовной почве, вторая - на национальной.

Несмотря на то, что на записях камер, расположенных на протяжении маршрута похитителей, не был виден номер и цвет машины, а также лица похитителей, следователям полиции и ШАБАКа удалось опознать машину подозреваемых и найти ее в одном из пригородов Иерусалима.

Всего полиция задержала шестерых подозреваемых, однако установила, что трое из них - двое взрослых и один несовершеннолетний - не участвовали в преступлении и узнали о нем только постфактум.

Мухаммад Абу Хдэйр был официально признан жертвой теракта через несколько дней после того, как подозреваемым в его убийстве было предъявлено обвинительное заключение. Это решение было принято специальной комиссией министерства обороны.

Отмечается, что за сутки до убийства Абу Хдэйра обвиняемые пытались похитить семилетнего арабского ребенка в квартале Бейт Ханина (не северо-востоке Иерусалима), однако эта попытка оказалась неудачной.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Kurilshik
Kurilshik


Сообщений: 733
12:01 01.12.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Не очень. Ну по крайней мере не до такой степени. Просто то ли политфорумs тупил, то ли я. В итоге отправил три одинаковых поста. Пришлось удалить лишние.
>> А насчет перепутья Вы, скорее всего, правы. На перепутье, и уже давно.
quoted2
>Куда?
quoted1
Или туда или сюда.
А если серьёзно, я имел ввиду не перепутье в понимании этого слова, когда человек выбирает ту или иную сторону, сторону зла или добра и т.п. Тут выбор давно сделан - я на светлой стороне, как и Вы, о достопочтенный Гендальф политфорума.
В моём случае это внутрення борьба с собственными несовершенствами, чужими навязанными стеориотипами, всем тем что мешает ясно ощущать окружающий мир, мыслить и поступать максимально разумно и осознано, не поддаваться тем животным врожденным импульсам, что вспыхивают подсознательно. Короче говоря, работы не початый край. Природная лень не позволяет окончательно и бесповоротно вступить на желаемый путь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:47 01.12.2015
Kurilshik (Kurilshik) писал(а) в ответ на сообщение:
>>> А насчет перепутья Вы, скорее всего, правы. На перепутье, и уже давно.
>> Куда?
quoted2
>Или туда или сюда.
> А если серьёзно, я имел ввиду не перепутье в понимании этого слова, когда человек выбирает ту или иную сторону, сторону зла или добра и т.п. Тут выбор давно сделан - я на светлой стороне, как и Вы, о достопочтенный Гендальф политфорума.
> В моём случае это внутрення борьба с собственными несовершенствами, чужими навязанными стеориотипами, всем тем что мешает ясно ощущать окружающий мир, мыслить и поступать максимально разумно и осознано, не поддаваться тем животным врожденным импульсам, что вспыхивают подсознательно. Короче говоря, работы не початый край. Природная лень не позволяет окончательно и бесповоротно вступить на желаемый путь.
quoted1
Эк, как завернул...Емеля.....
На месте собираетесь ступать, или переезжаете?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
19:24 01.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/11/30/217912.html
30.11.2015 22:29 Фото:Новостное агенство Тацпит 28 комментариев
Прорыв в расследовании громкого дела о еврейском терроре

Службам безопасности удалось добиться существенного прорыва в расследовании дела о еврейском терроре — акции возмездия, совершенной еврейскими экстремистами против арабов.

О каком именно деле идет речь — пока не сообщается. Суд наложил запрет на публикацию любой информации. Известно только, что это один из самых тяжких инцидентов, произошедших за последние годы. То есть, судя по всему, дело связано не просто с порчей имущества или настенных граффити.


В полиции и Службе общей безопасности (ШАБАК) выражают оптимизм относительно шансов на успех раскрытия этого преступления с последующей подачей обвинительных заключений против подозреваемых.

Расследование этого дела велось с особой тщательностью из-за его серьезности. В нем приняли участие и полиция, и ШАБАК, и прокуратура, и даже юридический советник правительства.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
07:40 02.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/12/01/217944.html
01.12.2015 12:22 Фото:9 Канал 5 комментариев
Хроника террора. Сводка за 1 декабря

Израиль захлестнула волна террора и преступлений на националистической почве. Сводка событий и происшествий за 1 декабря.

Информация обновляется по мере поступления.


10:35 На армейском КПП в районе Эфрата задержана палестинская арабка, у которой при обыске обнаружен нож.

10:25 Арабская террористка попыталась напасть с ножом на офицера израильской армии в районе поселения Эйнав в Самарии. Военнослужащий открыл по нападавшей огонь и нейтрализовал ее. Никто из израильских граждан не пострадал. Террористка скончалась от полученных ранений.

10:21 Бойцы элитного спецподразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) "Дувдеван" провели антитеррористический рейд в лагере беженцев Дженин. В ходе операции военнослужащие обнаружили склад с оружием.

Кроме того, в ночь на вторник, 1 декабря, в различных населенных пунктах Иудеи и Самарии были задержаны 14 палестинских арабов, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и участии в массовых беспорядках.

08:14 Арабский террорист напал с ножом на израильтянина в районе центрального перекрестка Гуш-Эциона, легко ранив его. Бойцы подразделения специального назначения, оказавшиеся очевидцами нападения, открыли по нападавшему огонь. Террорист уничтожен на месте.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Karabas_il
Karabas_il


Сообщений: 28274
11:56 02.12.2015
http://mignews.com/news/politic/021215_81146_70...

Сторонниками “Исламского движения” считает себя 42,2 процента арабского населения Израиля.
При этом не менее 18,2 процента арабов-мусульман, жителей Израиля, и 28,1 процента сторонников “Исламского движения” — откровенно заявили, что не считают “Исламское государство” (ДАИШ или ISIS или ИГИЛ) радикальной, и тем более — террористической организацией, и “не стыдятся” жестокости, с которой боевики ДАИШ расправляются с мирными людьми.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:04 02.12.2015
Karabas_il (Karabas_il) писал(а) в ответ на сообщение:
> Сторонниками “Исламского движения” считает себя 42,2 процента арабского населения Израиля.
quoted1
Вы не поверите
Сторонниками сионистского движения считают себя ....% евреев Израиля
Карабас, циферку поставьте, а то я пропустил....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Kurilshik
Kurilshik


Сообщений: 733
17:19 02.12.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Эк, как завернул...Емеля.....
> На месте собираетесь ступать, или переезжаете?
quoted1
На месте. Переезд предполагается внутри черепной коробки. Точнее не переезд, а приборка мусора, расчистка завалов, отлов угорелых мыслей-наркоманов и т.п. Не более того.
Я не из тех кто бежит в Гималаи, чтобы найти себя. Я хочу найти себя посреди суеты базарной площади. /вроде бы чьи то слова/.
Кстати, беседы с Вами имеют определенное благотворное влияние на мою ментальную сущность. Что бы это означало? Ребе, Вы случаем не врач? В смысле, лекарь человеческих душ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
17:34 02.12.2015
Kurilshik (Kurilshik) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>На месте. Переезд предполагается внутри черепной коробки. Точнее не переезд, а приборка мусора, расчистка завалов, отлов угорелых мыслей-наркоманов и т.п. Не более того.
> Я не из тех кто бежит в Гималаи, чтобы найти себя. Я хочу найти себя посреди суеты базарной площади. /вроде бы чьи то слова/.
> Кстати, беседы с Вами имеют определенное благотворное влияние на мою ментальную сущность. Что бы это означало? Ребе, Вы случаем не врач? В смысле, лекарь человеческих душ.
quoted1
Лекарь-пекарь....
Я специалист по поведенческой психологии.....так скажем.
И так....проблемы в семье?
Здесь ДАЖЕ я не смогу помочь
Только совет - не заморачивайтесь, хуже будет
Рвите всё к чертовой бабушке....и на базарную, центральную, Красную площадь....
Главное отрешиться и осмотреться.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
06:56 03.12.2015
http://9tv.co.il/news/2015/12/02/218031.html
Председатель Бундестага против маркировки поселенческой продукции

Председатель немецкого парламента (Бундестага) профессор Норберт Ламмерт выступил против "немудрого" решения Европейской комиссии маркировать продукцию, произведенную в еврейских поселениях Иудеи и Самарии, на Голанских высотах и в восточных кварталах Иерусалима.

Он сказал это на встрече со своим израильским коллегой Юлием Эдельштейном.

Ламмерт назвал решение Еврокомиссии (ЕК) "ненужным и немудрым", но не согласился, что мотивом для его принятия был антисемитизм.

"Дело не в антисемитизме. Мы должны понять, что ситуация на оккупированных территориях запутанная с точки зрения международного права", — сказал он и добавил, что "Германия не только не согласилась с этим решением [ЕК], но и отвергла его".

По словам Ламмерта, он "с пониманием" относится к тому, что израильтяне рассержены этим решением, потому что ЕК избирательно дискриминирует Израиль, игнорируя другие территории в мире, которые с точки зрения международного права тоже считаются "оккупированными".

Напомним, что Германия сразу же осудила решение ЕК о маркировке поселенческой продукции. Однако именно берлинский универмаг KaDeWe первым убрал со своих прилавков товары, произведенные в еврейских поселениях. Впрочем, на следующий же день руководство торгового центра пересмотрело свое решение, извинилось перед израильтянами и вернуло поселенческую продукцию на полки. Спешка KaDeWe была вызвана угрозой штрафов и исков со стороны Европейского союза за невыполнение решения Еврокомиссии.


ЕК и сейчас призывает всех членов Евросоюза выполнить свое решение о маркировке. Однако, помимо Германии, Греция и Венгрия открыто отказались ему следовать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:10 03.12.2015
http://newsru.co.il/israel/03dec2015/mid301.htm...
МИД Израиля подготовил список стран ЕС, с которыми возможно охлаждение отношений
время публикации: 07:36 | последнее обновление: 07:58 блог версия для печати фото
МИД Израиля подготовил список стран ЕС, отношения с которыми похолодают
Министерство иностранных дел Израиля подготовило "черный список" стран Европейского союза, отношения с которыми будут сведены к минимуму.

В список вошли шесть государств, активно продвигавших инициативу по маркировке продукции поселений: Швеция, Бельгия, Люксембург, Мальта, Ирландия и Франция.

В МИДе отмечают, что эти государства активно участвуют в различных проектах, требующих участия или согласия Израиля. До сих пор Израиль сотрудничал с ними, однако теперь ситуация изменится, сообщает Globes.

При этом в МИДе признают, что Франция слишком важное государство, чтобы с ним можно было открыто ссориться.

Данная мера является дополнением к распоряжению премьер-министра и министра иностранных дел Биньямина Нетаниягу полностью прервать все контакты со структурами Европейского союза, связанные с палестино-израильским конфликтом.

Напомним, что накануне Греция и Германия заявили, что не будут выполнять директиву Еврокомиссии по маркировке продукции поселений. Ранее такое же решение приняла Венгрия.

Также вчера стало известно, что Нетаниягу отказался встречаться с министром иностранных дел Бельгии Дилье Рейндерсом, который в итоге был вынужден отменить свой визит в Иерусалим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
08:15 04.12.2015

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
О деградации «израильской» армии уже открыто говорят её собственные офицеры
[ 03/12/2015 ]

Middle East Monitor


Бывший пресс-секретарь ВС «Израиля» заявил, что еврейские военные «ленивы» и утратили способность побеждать в сражениях .
Об этом сообщает новостное агентство «Safa news».

«Израильские» медиа привели соображения и комментарии бригадного генерала Рона Китри на этот счёт в начале текущей недели.
По его словам, «израильская» армия «превратилась в группу ленивых» солдат, которые оказались неспособны выиграть войну в Газе у военизированных отрядов - а именно, боевого крыла ХАМАС, оснащенного в разы хуже - в ходе прошлогодней 51-дневной «израильской» агрессии.

«Давайте вернёмся в 2014 год, - пишет Китри. - Армия вступила в бой на расстоянии не более тысячи метров по ту сторону границы, и встретилась лицом к лицу с бойцами ХАМАС. Тем не менее, она не смогла победить ХАМАС. Такова цена лености этой провалившейся армии, военнослужащие которой проводят время в закрытых, безопасных комнатах. […] [Офицеры] игнорируют людские ресурсы и полагаются на технологии».

«Израильский» военный сетует: сионистская армия предпочитает полагаться на других вместо того, чтобы самостоятельно заниматься планированием боестолкновений. В качестве примера он привёл силовые структуры Палестинской администрации. Теперь одна надежда только на них, чтобы они расправились с палестинским восстанием и подавили народное сопротивление.
Генерал Китри, очевидно, тоскует по временам своей «боевой славы» - по событиям 2002 года, в частности, когда в ответ на волнения палестинцев на оккупированном Западном берегу он и другие «израильские» преступники в форме устроили серию кровавых погромов в палестинских городах и лагерях беженцев. Одним из самых известных эпизодов тех дней стала резня в лагере беженцев в Дженине. Остались сотни документально зафиксированных грубых нарушений прав человека.
Впрочем, сионистские ВС нынешнего поколения, несмотря на критику генерала, являются достойными продолжателями его «дела»: по ночам врываются в дома палестинцев, стреляют по безоружным людям, убивают детей, женщин, стариков…

.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. ttp://9tv.co.il/news/2015/11/29/217840.html29.11.2015 20:08 9 Канал. Фото: Роман Янушевский 172 ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия