Спешу избавить Вас от иллюзий - Лайтман, это просто жулик, паразитирующий на каббале. Не удивлюсь если он станет одним из моих клиентов.
Оптимист писал(а) в ответ на :
>Не люблю самовыдвиженцев в категорию особо богоизбранных, ибо все народы богоизбранные.
Я уже как то говорил об этом, но видимо надо напомнить. Термин "Б-гоизбранный народ", кстати встречающийся не только в Талмуде, но и в Ветхом Завете, подразумевает не то что евреи самые умные и самые благородные, отнюдь нет.
И в Ветхом Завете, и в повседневной жизни мы находим подлецов среди любых народов.
Речь о другом. Создатель выбрал евреев, среди прочих народов, что бы нести Его живое слово. Вы же как христианка не будете отрицать, что Моше-рабейну (Моисей по вашему) был евреем или что единственный народ в мире, слышавший Глас Создателя - были евреи. Почему он выбрал евреев - это Его промысел, Его решение. Неисповедимы пути Господни.
Ну и это ещё не всё. Практически вся Библия написана евреями, кроме Евангелие от Луки и Деяния Апостолов. Так не кажется ли вам, милейшая Оптимист, что понося евреев, Вы плюёте в собственную веру?
Оптимист писал(а) в ответ на :
>Всегда после такого одно приходит на ум: "Гомосапиенс такой выдумкой на многое способен, лишь оправдать свою лень к физическому и регулярному труду, лишь бы жить посвободнее от забот насущих, лишь бы не гнуть спину, а загонять лиловый туман в головы легковеров.
Возьмите прямо сейчас фото Палестины начала века и сравните их с фото сегодняшнего Израиля. Разницу видите?
Так вот всё это построено еврейскими руками и мозгами, в безводной пустыне и малярийных болотах.
И миллионы деревьев посажены еврейскими руками и к каждому подведена трубочка с каплями воды.
Именно евреи всё это построили, полили своим потом и кровью и умирали целыми семьями от малярии.
19:09 29.09.2012
Пашутка писал(а) в ответ на :
>Создатель выбрал евреев, среди прочих народов, что бы нести Его живое слово.
Вы имеете в виду матушку-природу? человек развивался,развивался и выбрался???"
Пашутка писал(а) в ответ на :
>Вы же как христианка не будете отрицать, что Моше-рабейну (Моисей по вашему) был евреем или что единственный народ в мире, слышавший Глас Создателя - были евреи.
Эта притча от фарисеев, ни отрицать, ни принимать за абсолютную истину не стану. Ибо раз писалось и не раз переписывалось, да ещё по ходу эволюции человека переистолковывалось и переводилось на современные языки того времени.
Пашутка писал(а) в ответ на :
>Почему он выбрал евреев - это Его промысел, Его решение.
> Неисповедимы пути Господни.
Я христианка, завтра пойду в храм, но я знаю, что такое выборы, Чуров просветил. И кто выбирал, и как выбирал, это великая фарисейская тайна. Очевидно, испорическое постоянство вседозволенности в отличие от христиан, познавших гнёт греха во имя мирного сосуществования.
19:13 29.09.2012
бурят писал(а) в ответ на :
> всего клочок в пустыне построили и расплодиться не сумели
Действительно клочок, да и этот хотят отнять.
И по поводу "расплодится" ты парень, маху дал -в 1948 году численность ишува была 600 тыс., а сегодня евреев в Израиле - 6 млн.
Итак прирост 10-кратный, дай Б-г такой прирост России.
Ну и по поводу бурят писал(а) в ответ на :
> помощи миру от вас никакой?
За 65 лет существования, Израиль дал миру 8 лауреатов Нобелевской премии, результат неплохой.
19:56 29.09.2012
бурят писал(а) в ответ на :
> Паша кисельный.уже скис,а тебя видно заклинило или хочешь гадость сказать?
Послушай, изящноглазый,
Ты бы женщинам гадости не говорил. Не та тема.
20:48 29.09.2012
бурят писал(а) в ответ на :
> это кто там мявкнул,тебе разрешали,ишак приблудный?ты вот как раз и не изящный,а на вонючем ишаке,чё сюда припёрся,здесь- форум,давай ка пиз...й малалан чучмекский
Какой слог! Как раз для "здесь-форум"..........
21:35 29.09.2012
Фортуна писал(а) в ответ на :
>> Как раз для "здесь-форум".......... > всё,вали,свободен бедняжка чуркаган
Наконец-то у пулькина появился достойный собеседник. Браво! Тема пришла к заслуженному финалу.
21:55 29.09.2012
Оптимист писал(а) в ответ на :
> Я христианка, завтра пойду в храм
Вы меня запутали совершенно. Ну судите сами. Вы русский человек, православная христианка - кроме глубокого уважения. других чувств это вызвать не может. Вы регулярно посещаете храм - Б-г в помощь, это прекрасно. Вы яростно сражаетесь с теми, кто пытается разрушить традиционный православный образ мысли, православную культуру - я в России не живу и кто там чего пытается разрушить, не знаю. Но ваша позиция вызывает уважение, Вы сражаетесь за свои идеалы.
И вдруг. Оптимист писал(а) в ответ на :
> Эта притча от фарисеев, ни отрицать, ни принимать за абсолютную истину не стану.
Это Вы про Библию, про Святое Писание?! Так какая Вы христианка после этого?
Вы нарушаете главное - Постулат Веры. Безусловную веру в каждое слово Святого Писания. .
Верующий человек не может верить чему то одному и не верить чему-то другому, именно за это Льва Николаевича Толстого отлучили от церкви. Так во что же Вы веруете, милейшая?
22:16 29.09.2012
Оптимист писал(а) в ответ на :
> Всегда после такого одно приходит на ум: "Гомосапиенс такой выдумкой на многое способен, лишь оправдать свою лень к физическому и регулярному труду, лишь бы жить посвободнее от забот насущих, лишь бы не гнуть спину, а загонять лиловый туман в головы легковеров. А главное, иметь право обогащаться им никогда не принадлежащим".
Ничё-так предъява - нелюбовь к регулярному физическому труду. Мы головой работаем, а вы спину гнёте. А вместо того чтобы самим голову включать, вы туда кушаете и терпеть не можете тех, кто умеет ей думать. И что интересно - судя по качеству производимой вами продукции, сами вы любовью к физ-труду сроду не отличались - мягко гря.
00:13 30.09.2012
pulcin писал
>> РЗСО, говорите. Тогда насколько же преступнее выглядят бомбардировки с самолетов?
Ты полностью прав в том что целенаправленные бомбардировки с самолётов гражданского населения ("некомбатантов") есть военное преступление. Однако мне неизвестны факты целенаправленных израильских атак с воздуха против некомбатантов . (Напоминаю тебя что согласно Женевским конвенциям на которые ты ссылался, боевики хамаса, фатаха, исламского джихада и прочих народно-освободительных организаций относятся к категории "комбатанты"). Если тебе такие известны - милости прошу ссылки. Желательно на нейтральные источники. А вот господа из арабских народно-освободительных организаций таки да совершают целенаправленные атаки против гражданского населения.
01:28 30.09.2012
Фортуна писал(а) в ответ на :
> ну во первых здесь не университет богословия,а второе,как можно слепо верить в то,что переписывалось сотни раз,сколько было евангелий от разных святых,и каждое писалось под существующего владыку
Абсолютно правильное замечание, дорогой товарищ! А твоё заявление, по поводу изменений в текстах евангелий, вызванных политическими обстоятельствами, вообще показывает, что ты парень, как говорят, в теме.
Досконально этот вопрос, рассмотрен мною на сайте:
в теме "Распяли ли евреи Христа? Вот в чём вопрос!"
С другой стороны, неизменность текста Ветхого Завета на протяжении трёх с половиной тысячелетий, я могу доказать прямо здесь, если конечно есть желающие меня выслушать.
02:47 30.09.2012
Фортуна писал(а) в ответ на :
> всё,вали,свободен бедняжка чуркаган
Мельник писал(а) в ответ на :
> Наконец-то у пулькина появился достойный собеседник. > Браво! Тема пришла к заслуженному финалу.
Два! Два собеседника. Один был раньше.......
02:58 30.09.2012
DARTER писал(а) в ответ на :
> pulcin писал
>>> РЗСО, говорите. Тогда насколько же преступнее выглядят бомбардировки с самолетов?
> > Ты полностью прав в том что целенаправленные бомбардировки с самолётов гражданского населения ("некомбатантов") есть военное преступление. Однако мне неизвестны факты целенаправленных израильских атак с воздуха против некомбатантов . (Напоминаю тебя что согласно Женевским конвенциям на которые ты ссылался, боевики хамаса, фатаха, исламского джихада и прочих народно-освободительных организаций относятся к категории "комбатанты").
Так Вы признаете, что ведете военные действия(термин "комбатант" применяют для военных действий). Преступных военных действий, если на то пошло, против нонкомбатантовDARTER писал(а) в ответ на :
> Если тебе такие известны - милости прошу ссылки. Желательно на нейтральные источники.
Комиссия ООН Вас устроит? Ее выводы по "литому свинцу"DARTER писал(а) в ответ на :
> А вот господа из арабских народно-освободительных организаций таки да совершают целенаправленные атаки против гражданского населения.
Так они бы рады бухнуть точно по ЦАХАЛу, но несовершенство оружия нонкомбатантов, не позволяет этого делать. Помогите им самолетами.....
03:01 30.09.2012
Пашутка писал(а) в ответ на :
> С другой стороны, неизменность текста Ветхого Завета на протяжении трёх с половиной тысячелетий, я могу доказать прямо здесь, если конечно есть желающие меня выслушать.
Валяйте.
03:30 30.09.2012
Министр обороны Ирана: -Израиль уже давно пересек "красную линию", создав десятки ядерных бомб. А ведь правильно говорит.
03:33 30.09.2012
newsru.co.il/mideast/ Абдалла II возложил на Нетаниягу ответственность за тупик на переговорах
время публикации: 29 сентября 2012 г., 19:18 последнее обновление: 29 сентября 2012 г., 19:29
Издание "Аль-Хаят" со ссылкой на источники в королевском дворце приводит резкие высказывания короля Иордании Абдаллы II по поводу Израиля и израильского правительства: в частности, хашимитский монарх обвиняет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в том, что палестино-израильские переговоры зашли в тупик. Абдалла II назвал Нетаниягу "правым политиком, отказавшимся от мирного процесса".
Он также обвинил израильское руководство в том, что его стране не позволяют вести свою мирную ядерную программу: по утверждению короля Абдаллы II, Амман обратился к нескольким странам с предложением о сотрудничестве, однако затем выяснил, что Израиль оказывает на эти страны давление с тем, чтобы не допустить ядерных разработок в Иордании.
Вместе с тем, несмотря на недовольство израильской политикой, король Иордании все же принял решение о назначении посла в Израиле: как известно, после операции "Литой свинец" в секторе Газы посол был отозван, и в течение трех лет эта должность пустовала.
На пост посла Иордании в Израиле был назначен Валид Абидат, 42-летний дипломат и советник министерства иностранных дел. Официально его кандидатура была утверждена еще год назад, однако из-за напряженных взаимоотношений двух стран он так и не был прислан в Израиль.
КОРОЛЬ трепаться не будет. По статусу не положено.