В мире

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Messages: 55820
06:08 20.11.2012
lenta.ru/news/
Россия предложила Совбезу ООН проект резолюции по Газе


Россия представила в Совете Безопасности ООН проект резолюции, требующий прекращения насилия в секторе Газа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, в представленном РФ проекте содержится предложение Совбезу ООН осудить "насилие, направленное против гражданских лиц", в том числе, акты терроризма, и призыв предоставить беспрепятственный доступ врачей и гуманитарной помощи населению сектора Газа.

Документ, помимо этого, предлагает Израилю и Палестинской автономии "безотлагательно возобновить содержательный переговорный процесс с целью достижения мирного соглашения, которое урегулирует все спорные вопросы". Как отмечает РИА Новости, в тексте резолюции не содержится прямых обвинений в эскалации конфликта в адрес какой-либо из сторон.

Как заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, документ может быть представлен на голосование 20 ноября в 15:00 по местному времени (полночь 21 ноября по Москве).
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
06:13 20.11.2012
newsru.co.il
03:27 Пресс-служба ЦАХАЛа: интенсивность ракетных обстрелов из сектора Газы снижается
02:55 В Ашкелоне, Сдероте и Кирьят-Гате прозвучал сигнал воздушной тревоги
02:11 Источники в Газе: ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по штаб-квартире Исламского национального банка
01:32 Палестинцы: ЦАХАЛ разбомбил дом одного из организаторов похищения Гилада Шалита
00:32 Палестинские террористы обстреляли Офаким
00:05 ЦАХАЛ продолжает наносить удары по Газе. Палестинцы сообщают об убитых и раненых
23:15 В районе Беэр-Шевы разорвались 5 ракет "град"
22:10 СБ ООН отклонил антиизраильскую резолюцию
22:00 Террористы обстреляли Беэр-Шеву и Западный Негев
21:27 Ливан: найденные ракеты были с часовым механизмом - обстрел Израиля удалось предотвратить
21:18 Палестинские террористы возобновили обстрелы Западного Негева
20:58 Хеврон: израильский солдат застрелил напавшего на него палестинца
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
06:17 20.11.2012
http://newsru.co.il/israel/19nov2012/lib8028.ht...
Глава МИД Германии прибыл в Израиль и провел переговоры с Либерманом
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
07:44 20.11.2012
newsru.co.il/mideast/
Седьмой день операции "Облачный столп". Хронология событий

В отличие от предыдущих двух, этой ночью территорию Израиля постоянно обстреливали из сектора Газы. Хотя ЦАХАЛ отмечает общее снижение интенсивности обстрелов и тот факт, что в понедельник из Газы не было выпущено ни одной ракеты по Тель-Авиву или Иерусалиму.

00:00. Не менее четырех ракет "град", выпущенных в сторону Офакима, разорвались на открытой местности в окрестностях города. Информация о пострадавших и материальном ущербе не поступала.

01:00. Палестинские источники сообщили о том, что ЦАХАЛ нанес удар по дому командующего "бригадой Рафиаха" в боевом крыле ХАМАСа Раэда Атара. Дом Атара в Рафиахе был поражен тремя ракетами, которые по всей видимости, были выпущены самолетом израильских ВВС. О пострадавших не сообщается.

01:30. По сообщениям палестинских источников, ВВС Израиля нанесли удары по двум целям в городе Газа. Атаке подверглись штаб-квартира Исламского национального банка и комплекс правительственных зданий Абу Хадра.

02:00. В Ашкелоне, Сдероте, Кирьят-Гате, а также в населенных пунктах, расположенных на территории региональных советов Хоф Ашкелон, Шаар а-Негев и Шафир, сработала система оповещения о ракетных обстрелах. Информация о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступала.

03:00. ВВС ЦАХАЛа разбомбили в Газе здание "министерства безопасности" правительства ХАМАС, передает агентство Maan. Данных о жертвах нет.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
09:06 20.11.2012
newsru.co.il
06:14 ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по целям в Хан-Юнисе
05:42 ВВС ЦАХАЛа нанесли новые удары по целям в секторе Газы
04:32 Maan: ВВС ЦАХАЛа атаковали здание "министерства безопасности" ХАМАСа
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
11:10 20.11.2012
newsru.co.il
09:00 Террористы снова обстреляли Беэр-Шеву
08:45 Ашдод и Ган-Явне подверглись ракетному обстрелу
08:25 Сын Ариэля Шарона призвал повторно оккупировать Газу
08:23 Палестинские террористы обстреляли Ашкелон
08:05 "Железный купол" сбил восемь ракет над Беэр-Шевой
07:49 Галахическое постановление: раввинам запрещено покидать обстреливаемые города
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
11:15 20.11.2012
http://newsru.co.il/israel/20nov2012/sium8003.h...
Израильские министры обсудили прекращение огня.
Сегодня в Газу должен прибыть Генсек ООН
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
12:10 20.11.2012
newsru.co.il/world/
На еврейском кладбище Лиона сожжены десятки молитвенников

время публикации: 09:52
последнее обновление: 09:55


В ночь на понедельник, 19 ноября, на еврейском кладбище в Шампань-о-Мон-д`Ор был совершен акт вандализма, встревоживший еврейскую общину западного Лиона. Злоумышленники, ворвавшиеся в небольшое здание, используемое в качестве кладбищенской конторы, сожгли десятки хранившихся там молитвенников (сидурим), сообщает Le Progres.

Сторож, явившийся утром на работу, обнаружил на полу кучу пепла и сожженную скатерть. На место происшествия была вызвана полиция. По горячим следам сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двух подростков, подозреваемых в совершении акта вандализма.

Полиция отказалась комментировать этот инцидент, однако предполагается, что речь не идет об антисемитской выходке. На месте преступления не было обнаружено каких-либо антисемитских или расистских надписей.

Отметим, что в конце минувшей недели в Васье, городе, расположенном в окрестностях Лиона, появились несколько граффити антисемитского содержания. Надписи были нанесены на стену желтой и красной флуоресцентной краской. Лозунги "Бин Ладен жив!", "Да здравствует Мохаммад Мера", "Всех евреев – в печи", а также "Олланд, грязный еврей", вызвали возмущение представителей местной еврейской общины.

Антисемитские выходки по всему миру. Сообщество неоднозначно воспринимает нападение на Газу.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
12:12 20.11.2012
newsru.co.il
09:52 Беэр-Шева подверглась ракетному обстрелу
09:37 Террористы обстреляли Западный Негев
09:25 Палестинские источники: ЦАХАЛ продолжает наносить удары по Газе
09:14 Палестинские террористы обстреляли Западный Негев
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
14:04 20.11.2012
newsru.co.il
11:14 Палестинские террористы обстреляли израильскую территорию
10:41 Ашдод подвергся ракетному обстрелу
10:26 "Железный купол" сбил еще две ракеты над Беэр-Шевой
10:10 Террористы обстреляли Западный Негев: один человек тяжело ранен
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
14:06 20.11.2012
newsru.co.il/israel/
Amnesty International призвало Совбез ООН ввести эмбарго на поставку оружия Израилю

время публикации: 10:29
последнее обновление: 10:29


Международная правозащитная организация Amnesty International призвала Совет безопасности ООН незамедлительно ввести эмбарго на поставку оружия и боеприпасов в Израиль и в сектор Газы, а также направить в зону конфликта международных наблюдателей.

"Количество жертв среди гражданского населения в секторе Газы вызывает вопросы по поводу того, как Армия Обороны Израиля выполняет свои обязательства по защите мирных жителей", - заявила глава ближневосточного отделения Amnesty Энн Харрисон.

Одновременно Харрисон обвинила вооруженные палестинские группировки в ракетных обстрелах мирного израильского населения, а также выразила озабоченность по поводу информации о казни ХАМАСом жителя Газы, заподозренного в сотрудничестве с Израилем.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
14:09 20.11.2012
http://newsru.co.il/mideast/20nov2012/nasralla_...
Насралла сравнил арабских лидеров со стадом баранов
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
14:17 20.11.2012
newsru.co.il/israel/Нападение на посольство США в Тель-Авиве: ранен охранник

время публикации: 11:18
последнее обновление: 11:52


Выстрелы прозвучали утром во вторник, 20 ноября, на территории посольства США в Тель-Авиве.

41-летний житель Бат-Яма еврейского происхождения, вооруженный ножом и топором, подошел ко входу в здание посольства и напал на одного из сотрудников службы безопасности, нанеся ему легкие ранения.

Коллеги пострадавшего открыли огонь по нападавшему, после чего скрутили его и вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции Израиля задержали преступника, мотивы которого устанавливаются.

По свидетельству очевидцев, мужчина подъехал к зданию посольства на автомобиле Mazda. Выйдя из автомобиля, он взял в руки нож и топор и направился ко входу в здание, после чего метнул топор в охранника.

Напоминает теракт в Бенгази.
Будет ли нота от США?
Еврейский терроризм в действии!
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
15:35 20.11.2012
newsru.co.il
13:01 Западный Негев снова подвергся ракетному обстрелу
12:52 Палестинские террористы обстреляли Сдерот и Хоф-Ашкелон: два попадания в дома
12:29 Разрешено к публикации: в Эшколе был ранен офицер
12:26 The Los Angeles Times: Конфликт в Газе угрожает ближневосточной дипломатии Обамы
12:14 Сдерот подвергся ракетному обстрелу
11:57 Палестинские террористы обстреляли Ашкелон и Кирьят-Малахи
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55820
15:39 20.11.2012
Frankfurter Allgemeine: Израилю нужны соседи

время публикации: 12:44
последнее обновление: 12:44


Ханс-Кристиан Рёслер

Операция израильских вооруженных сил "Литой свинец" 2008-2009 годов наглядно показала, что даже наземная войсковая операция в секторе Газа не может полностью уничтожить ХАМАС - для этого необходима оккупация большей части спорной территории, пишет на страницах Frankfurter Allgemeine обозреватель Ханс-Кристиан Рёслер.

"А когда замолчит оружие, - продолжает он, - вакуумом, образовавшимся из-за ослабления радикального ХАМАС, в полной мере смогут воспользоваться сторонники исламского джихада вместе с салафитами/ваххабитами. Поэтому, как бы парадоксально для Израиля это ни звучало, только относительно сильный ХАМАС может выступить в качестве гаранта мира в регионе, которым рано или поздно все-таки завершится нынешний виток конфронтации". Иначе юг еврейского государства может вполне стать новым Сомали.

В этот раз "выжить" радикальному движению будет непросто, говорится в статье: несмотря на хорошие отношения с Египтом, официальному Каиру не понравилось то, что ХАМАС стал более агрессивно действовать в отношении израильской армии и спровоцировал нынешний конфликт. Да и Иран, некогда оказавший щедрую помощь палестинцам, теперь скорее поддержит более бескомпромиссных в борьбе с Израилем исламских джихадистов.

"Однако вряд ли можно назвать деятельность ХАМАС в последнее время исключительно провальной, - продолжает автор. - ХАМАС вновь обрел популярность на Западном берегу: так, на недавних демонстрациях в Рамалле было больше зеленых знамен ХАМАС, нежели желтых ФАТХ, арабские политики собирались в городе Газа, в то время как с Аббасом в Рамаллахе никто не хотел говорить". Это тревожная тенденция, указывает автор: активно пытаясь вывести из игры Аббаса, объявленного, между прочим, израильским правительством "политическим террористом" из-за его требования признать Палестину хотя бы наблюдателем при ООН, Израиль рискует потерять последнего палестинского лидера, который еще хочет договориться о мире, - ХАМАС не хочет.

При этом новая война, жертвами которой уже успели стать женщины и дети в секторе Газа, вряд ли добавит Израилю друзей, да и не факт, что все старые продолжат с ним дружить, подводит итог Рёслер. "Поэтому теперь, несмотря на то, что еврейское государство еще смогло (временно) продемонстрировать свое техническое преимущество над противником и обезвредить угрозу, стране крайне необходимы стабильные отношения с соседями". А это, констатирует обозреватель, отдаляется все дальше.

Меж двумя огнями.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Сверхнаглость?!. lenta.ru/news/Россия предложила Совбезу ООН проект резолюции по Газе Россия представила в ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version