Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
04:15 24.03.2016
http://9tv.co.il/news/2016/03/23/223406.html
23.03.2016 17:24 Фото:Reuters 47 комментариев
Еще один признак "потепления": Ривлин позвонил Эрдогану

В среду, 23 марта, по инициативе израильской стороны состоялся первый за последние три года телефонный разговор между президентами Израиля и Турции.

Президент Израиля Реувен Ривлин позвонил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в ответ на направленную последним телеграмму соболезнования в связи с гибелью трех израильтян в стамбульском теракте.

"Террор — это террор, жизнь — это жизнь, кровь — это кровь, — в Стамбуле, Брюсселе, Париже и Иерусалиме. Мы обязаны объединиться в борьбе с террором", — сказал Ривлин Эрдогану.

Турецкий лидер ответил, что борьба с террором требует объединения сил всего мирового сообщества, которое должно "выработать ясную и сильную позицию в отношении терроризма". Он также выразил готовность сотрудничать с Израилем во всем, что касается борьбы с террором.

В ходе беседы Эрдоган вновь выразил соболезнование в связи с гибелью израильских граждан в Стамбуле. Он сообщил, что сразу же после теракта дал распоряжение оказать максимальное содействие пострадавшим в этом теракте. По словам президента Турции, к этому были подключены мэр Стамбула, министр внутренних дел, глава МИДа, министр здравоохранения и еврейская община, которую Эрдоган назвал "интегральной частью турецкого общества". "Я беседовал с главным раввином [Турции] Ицхаком Халибой и лидером еврейской общины страны", — добавил Эрдоган.

"Нет плохого или хорошего террора. Любой террор является злом, мы должны бороться с этим злом. Будем молиться, чтобы подобные атаки больше не повторились", — сказал в заключение беседы президент Турции.

Израильские СМИ комментируют факт беседы двух президентов, как еще один признак потепления в израильско-турецких отношениях.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:55 24.03.2016
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Праздник на еврейской улице означает ужас на палестинской...
[ 24/03/2016 ]

ПИЦ


Палестинцы столкнулись с серьезными дискриминационными ограничениями на передвижение в дни иудейского праздниества. Тель-Авив запретил любое движение через контрольно-пропускные пункты с оккупированными территориями Западного берега и Сектора Газа.
Пресс-секретарь "израильской" армии заявила, что начиная с 1 ночи в среду и до воскресенья, все контрольно-пропускные пункты будут закрыты для всех палестинцев. "Граждане" "Израиля", а также владельцы иностранных паспортов смогут проходить через КПП. Сионистка подчеркнула: «Они будут закрыты только для палестинцев». Она продолжила: будут усилены "меры безопасности", в том числе количество полицейских патрулей в оккупированном Восточном Иерусалиме и на Западном берегу на все время иудейского празднества. Более того, палестинцам ограничен доступ в исламскую святыню - Мечеть Аль-Акса. Смогут туда попасть только мужчины старше 50 лет.
Ситуация начала накаляться уже во вторник. Так, в Эль-Халиле сотни прибывших сионистских "поселенцев" провокационно начали использовать громкоговорители в исторической мечети Аль-Ибрахимийя, распевая расистские песни, в которых рефреном звучит "изгнать арабов из Хеврона". Негодяи находились под вооруженной охраной "израильских" сил, которые закрыли мечеть для мусульман.
Напомним, Аль-Ибрахимийю сионисты разделили на мечть и синагогу после терракта сионистского отморозка в 1994 г. Еврей открыл огонь по молящимся мусульманам, убив 29 и ранив более 100 палестинцев...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
13:10 24.03.2016
http://9tv.co.il/news/2016/03/24/223431.html
24.03.2016 09:27 Фото:Facebook 27 комментариев
Нападение в Хевроне: подробности

Нападение на военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Хевроне утром в четверг, 24 марта, совершили двое террористов. Им удалось ранить одного из солдат, дежуривших на КПП. Пострадавший с ранением плеча и руки был доставлен в иерусалимскую больницу "Шаарей-Цедек". Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Оба террориста уничтожены на месте бойцами бригады "Кфир". Сообщается, что теракт был совершен на границе еврейского квартала Тель-Ромедия, в нескольких сотнях метров от места проведения детского праздника.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4678
17:24 24.03.2016
и вот когда их закрыли то в центре спокойней...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:41 24.03.2016
Семен Фукс (semm72) писал(а) в ответ на сообщение:
> и вот когда их закрыли то в центре спокойней...
quoted1
Так это и есть апартеид, Сема....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:42 24.03.2016
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
СПЧ обрушился на "Израиль" по всем пунктам: убийства, грабежи, строительство незаконных поселений...
[ 24/03/2016 ]

ПИЦ


Официальный представитель ООН заявил, что безудержное незаконное строительство "израильских" поселений является основной причиной широкого спектра нарушений прав человека на оккупированных палестинских территориях.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн обрушился с жесткой критикой на сионистское образование в Совете ООН по правам человека (СПЧ) во вторник. Он отметил, что поселенчская экспансия сионизма продолжает оккупацию и подрывают будущее палестинцев.
"Продолжающееся строительство "израильских" колоний - корень широкого спектра нарушений прав человека на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим (Аль-Кудс)", - сказал Аль-Хусейн.
Он призвал государства-члены ООН положить конец их бизнесу в незаконных "израильских" поселениях, дабы не потворствовать "израильским" нарушениям международного права.
В то же время настоятельно призвал все государства "гарантировать, что они не допустят со своей стороны мер, которые либо одобряют, либо содействуют расширению поселений или строительству сегрегационной стены на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим".

В другой части своего выступления Верховный комиссар ООН призвал к немедленному расследованию незаконных убийств "Израилем" палестинцев на оккупированных территориях. "Реакция людей на преступления убедительно свидетельствует о незаконности убийств, в том числе внесудебных казнях или умышленных убийствах. Незамедлительные, независимые, беспристрастные, тщательные и эффективные расследования должны проводиться по всем эпизодам о чрезмерном применении силы", - заявил Аль-Хусейн.

Он призвал привлекать к ответственности всех нарушителей международного гуманитарного права.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
22:50 24.03.2016
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>
> Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн
quoted1

Уже смешно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:42 25.03.2016
Booris2 (Booris2) писал(а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>>
>> Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн
quoted2
>
> Уже смешно
quoted1
а сейчас
http://9tv.co.il/news/2016/03/24/223463.html
24.03.2016 15:54 Фото:Youtube 189 комментариев
"Контрольный выстрел" шокировал израильскую армию. ВИДЕО

Военная полиция Израиля возбудила дело в отношении военнослужащего бригады "Кфир", сделавшего "контрольный выстрел" в голову обезвреженного террориста.

Видео инцидента, произошедшего после теракта в Хевроне 24 марта, c логотипом правозащитной организации "Бецелем" опубликовано на канале YouTube газеты "Гаарец".

Пресс-служба Армии обороны Израиля (АОИ) в связи с этим заявила, что речь идет о поступке, противоречащим морали и духу израильской армии.

Военнослужащий, стрелявший в лежавшего террориста, 21-летнего Абеда эль-Фатаха Шарифа, отстранен от должности до завершения расследования.

Помимо этого, военная полиция проверяет, по какой причине Шарифу не оказывалась медицинская помощь, несмотря на то, что инструкция АОИ обязывает это сделать из гуманитарных соображений.

Как сообщалось ранее, утром 24 марта два вооруженных ножами террориста, Абед эль-Фатах Шариф и Рами Касрауи, напали на израильского военнослужащего, дежурившего на блокпосту у въезда в еврейский квартал Хеврона Тель-Румейда.

Находившиеся поблизости солдаты обезвредили нападавших, открыв по ним огонь из табельного оружия.

Хмм.....первый раз что ли....
Ваще умора.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:51 25.03.2016
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
Гнев сионистской верхушки по поводу грядущих разоблачений...
[ 24/03/2016 ]

Hispantv.com


Сионистский режим скривил рот в гневе по поводу возможного обнародования показаний «израильских» солдат неправительственной организацией ? "Breaking the Silence" («Нарушая молчание»).

«Мы должны посмотреть, были ли использованы засекреченные военные документы, и попали ли они в те руки, в которые не должны были попасть. Расследование открыто, посмотрим, к чему оно приведёт», - заявил в начале недели «израильский» министр войны Яалон.

Он произнес эти слова после того, как «2-й канал» «израильского» ТВ сообщил, что активисты группы «?Breaking the Silence» - целью которой является публикация и распространение показаний действующих и бывших военнослужащих «Израиля» для формирования истинной картины сионистской оккупации палестинских территорий - якобы стремятся получить секретную информацию об оперативных возможностях «израильских» вооружённых сил.

Комментируя репортаж «израильского» ТВ-канала, Яалон обвинил активистов в том, что вопросы, которые они задавали солдатам, «никак не связаны с моралью и нравственностью», а направлены на выяснение «израильской» военной тайны.

В свою очередь, представители «Breaking the Silence» подчеркнули на своей страничке в «Фейсбуке», что упомянутая "засекреченная" информация не вызвала никаких вопросов у «израильских» военных цензоров.

Активисты также обвинили сионистского главаря Натаняху в том, что он превратил спецслужбы и силовые структуры «Израиля» в политический инструмент.

Следует отметить, что в декабре прошлого года «?Breaking the Silence» подтвердила наличие у неё документов, убедительно доказывающих факт целенаправленного и преднамеренного убийства «израильскими» ВС палестинских мирных жителей в ходе агрессии против Сектора Газа летом 2014 года.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
07:52 25.03.2016
http://9tv.co.il/news/2016/03/24/223476.html
24.03.2016 23:01 Фото:9 Канал 81 комментарий
В ООН утвержден "черный список" израильских компаний

Совет по правам человека ООН принял резолюцию, одним из пунктов которой является "черный список" израильских и международных компаний, ведущих деятельность за пределами международно признанной границы Израиля ("зеленой черты").

В поддержку резолюции, инициированной Палестинской автономией, проголосовали представители 32 государств, воздержались 15.

Предотвратить появление "черного списка" израильских компаний тщетно пытались представители европейских государств, Иордании и США.

Ранее газета "Гаарец" сообщила со ссылкой на источник в Рамалле, что госсекретарь США Джон Керри в попытке смягчить формулировку резолюции провел телефонные переговоры с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом. Аббас отказался пойти на уступки Керри и прибывшему в четверг утром в Рамаллу главе иорданского МИДа Насеру Джуде.

Комментируя очередную антиизраильскую резолюцию Совета по правам человека, представитель Израиля в ООН Дани Данон заявил, что маркировка еврейской продукции с целью ее бойкота напоминает самые мрачные периоды человеческой истории.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что Совет по правам человека ООН превратился в антиизраильский цирк, "атакующий единственную демократию на Ближнем Востоке, одновременно закрывающий глаза на грубые нарушения прав человека в Иране, Сирии и Северной Корее".

"Абсурдно, что вместо того, чтобы заниматься палестинским терроризмом и терактами, совершаемыми боевиками "Исламского государства" в Европе, Совет принимает решение осудить Израиль", — заявил глава израильского правительства, призвав правительства "ответственных государств" не учитывать принятый в четверг антиизраильский документ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:41 25.03.2016
http://9tv.co.il/news/2016/03/25/223487.html
25.03.2016 11:33 Фото:Reuters Нет комментариев
Семерым жителям Иерусалима предъявлено обвинение в подготовке терактов

Прокуратура Иерусалимского округа в пятницу, 25 марта, предъявила обвинения семерым жителям арабских кварталов израильской столицы, задержанным ранее по подозрению в подготовке серии терактов.

По данным следствия, обвиняемые, которым от 17 лет 21 года, планировали нападения с применением огнестрельного оружия и бутылок с зажигательной смесью.

Им инкриминируются: преступный сговор с целью оказания помощи врагу во время военных действий, незаконное производство, хранение, торговля и ношение оружия, а также сотрудничество с террористической организацией.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:50 25.03.2016

http://9tv.co.il/news/2016/03/25/223483.html
25.03.2016 10:00 9 канал.Роман Янушевский 4 комментария
Вооруженная арабка пыталась проникнуть в еврейский квартал Хеврона

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержали на армейском блокпосту в районе еврейского квартала Тель-Румейда в Хевроне палестинскую арабку, у которой при обыске обнаружен нож. В настоящее время силы безопасности допрашивают задержанную с целью установления ее намерений.

Напомним, накануне в данном районе города был совершен теракт, в результате которого ранение средней степени тяжести получил один израильский солдат
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:54 26.03.2016
http://lenta.ru/news/2016/03/26/general/
02:01, 26 марта 2016
Израильский генерал погиб в авиакатастрофе


Фото: @haaretzcom
Бригадный генерал израильской армии, глава Гражданской администрации Иудеи и Самарии Мунир Амар погиб в авиакатастрофе на севере страны. Об этом сообщает газета Haaretz.

Легкомоторный самолет, который пилотировал Амар, врезался в скалы после вылета из аэропорта Хайфы. Генерал стал единственной жертвой авиакатастрофы.

Соболезнования в связи с гибелью Амара выразил министр обороны Израиля Моше Яалон. Он назвал случившееся большой утратой и отметил послужной список генерала.

Мунир Амар, выходец из друзской общины, возглавил Гражданскую администрацию около месяца назад. Данное подразделение Министерства обороны Израиля фактически управляет оккупированным Западным берегом реки Иордан, отмечает РИА Новости.

У генерала остались жена и трое детей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
09:31 26.03.2016
http://9tv.co.il/news/2016/03/25/223497.html
25.03.2016 16:59 Фото:Пресс-служба полиции Израиля 224 комментария
Юная арабка набросилась с ножом на полицейских

15-летняя арабка напала с ножом на двух сотрудников пограничной полиции (МАГАВ) на АЗС в столичном квартале Гива Царфатит.

Арабка появилась со стороны Исауийи, арабского квартала Восточного Иерусалима.

Пострадавших нет, нападавшая обезврежена и задержана без применения оружия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:57 26.03.2016
http://newsru.co.il/israel/24mar2016/taekwondo_...
СМИ: брат брюссельского террориста завоевал в Израиле титул чемпиона по тхэквондо
время публикации: 24 марта 2016 г., 21:37 | последнее обновление: 08:17 блог версия для печати фото
СМИ: брат брюссельского террориста завоевал в Израиле титул чемпиона по тхэквондо
Вечером 24 марта израильские СМИ сообщили, что брат одного из трех террористов, совершивших теракт в аэропорту Брюсселя, полгода назад посетил Израиль.

По информации сайта Ynet, в сентябре 2015 года Мурад Лашрауи, родной брат Наджима Лашрауи, участвовал в открытом чемпионате Израиля по тхэквондо, проходившем в Рамле. Мурад Лашрауи завоевал чемпионский титул. Он оставался в стране шесть дней.

После теракта в аэропорту Брюсселя полиция Бельгии опубликовала записи с камер наблюдения в аэропорту, на которых запечатлен Наджим Лашрауи. На записи можно увидеть мужчину в черной шляпе и светлой куртке, который толкает перед собой тележку с черным чемоданом. По данным спецслужб, взрывное устройство, которое Лашрауи пронес на территорию аэропорта, не взорвалось, а сам он скрылся с места теракта.

Про Наджима Лашрауи известно следующее: в феврале 2013 года он уехал воевать в Сирию, но в прошлом году вернулся в Европу. Он также входил в группу боевиков Салаха Абд ас-Салама, и именно он арендовал дом в Овле (к югу от Брюсселя), в котором скрывались террористы из этой ячейки во время подготовки к терактам в Париже.


Радиостанция "Решет Бет" передала, что Мурад Лашрауи утверждает, что не встречался с братом после того, как тот уехал в Сирию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 7
    Пользователи:
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. 17:24 Фото:Reuters 47 комментариевЕще один признак потепления : Ривлин позвонил ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия