> В первую чеченскую войну в 1994-1996 годах погибло до 50 тысяч гражданских лиц, в том числе в ходе штурма Грозного зимой 1994-1995 годов - от 25 до 29 тысяч", quoted1
Тогда была война, причем необходимая, правота была на Российской стороне, а на войне гибнут люди. Хотя нет ты пишешь про первую чеченскую. войну. Тут да Ельцин и Россия виноваты, но вторая чеченская была наша необходимая война. И мы на этом как видишь закончили, а вы периодически убиваете сотни палестинцев. И у вас же в Газе не война, а расправа, причем гибнут даже инвалиды палестинцы. Сегодня ваши бомбили Газу и попали не куда-нибудь, а в Больницу в отдел реанимации. Погибло 4 человека и 50 раненых. Это что террористы? Фиг отмажетесь.
Группа лауреатов Нобелевской премии мира, выдающиеся художники и активисты выступили с призывом к всеобъемлющему военному эмбарго против "Израиля".
Список включает 64 человека, среди которых лауреаты Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту, Мейрид Магуайр и Адольфо Перес Эскивель, режиссеры Майк Ли и Кен Лоуч, писатель Элис Уокер, известный профессор-лингвист Ноам Хомский, Роджер Уотерс из Pink Floyd, Стефан Хессель, бывший французский дипломат и переживший Холокост, который был одним из авторов Всеобщей декларации прав человека и другие.
> Тогда была война, причем необходимая, правота была на Российской стороне quoted1
Ну да, ваши фсбшники взовали дома своих же сограждан, под вы этим предлогом вторглись в соседнее государство, устроили там геноцид, посадили своего ставленника, а теперь ноете, что "гости с кавказа" не дают вам жить. В каком месте там правота на российской стороне?
> И мы на этом как видишь закончили, а вы периодически убиваете сотни палестинцев. quoted1
Мы давно бы все это закончили, если бы "мировая общественность" постоянно не путалась под ногами
> И у вас же в Газе не война, а расправа, причем гибнут даже инвалиды палестинцы quoted1
Война, сгрузов, самая настоящая. Учитывая ваши источники информации, не удивительно что вы несете всякую ерунду.
> Сегодня ваши бомбили Газу и попали не куда-нибудь, а в Больницу в отдел реанимации. Погибло 4 человека и 50 раненых. Это что террористы? Фиг отмажетесь. quoted1
На войне гибнут люди. Эти люди погибли благодаря их хозяевам. Никто не собирается "отмазываться"- в этом нет нужды.
-ВВС Израиля нанесли очередной удар в Судане? Фото: Reuters, pool. На фото: иллюстрация
ВВС Израиля нанесли в минувшую пятницу 18 июля ракетный удар на территории Судана. Был уничтожен склад с ракетами и оружием, предназначавшимся для палестинских боевиков в секторе Газа, сообщает издание Ynet со ссылкой на лондонскую газету "Аль-Араб".
По информации британского издания, по меньшей мере, 5 военнослужащих армии Судана погибли в момент взрыва. ---------------------------------------- ----------------------------------------
По сообщению суданской армии, удар по территории базы ВС Судана в Аль-Джили, расположенной севернее столицы страны Хартума, был нанесен самолетами ВВС Израиля.
Согласно другим местным источникам, мощный взрыв в Аль-Джили стал следствием неосторожного обращения с оружием, хранившимся на армейском складе.
Пресс-служба ЦАХАЛ не комментирует взрыв на военном складе на территории Судана.
Напомним, что за последние годы ВВС Израиля неоднократно атаковали военные склады в Судане, откуда иранские ракеты попадали в распоряжение палестинских террористов через границу с Египтом.
>> pulcin писал(а) в ответ на сообщение: >> Ентих автобусов сейчас в Газе.....>Не надо ля-ля Ух ты! Неужто и израильтяне пояса шахидов нацепили? quoted2
>Израильтяне на всю Палестину пояса шахидов прицепили quoted1
Пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу Зухри заявил, что миссия ХАМАСа — привести народ к смерти. «Мы не ведем свой народ к уничтожению. Мы ведем его к смерти», — говорит Абу Зухри
> Никто не собирается "отмазываться"- в этом нет нужды. > quoted1
Да, у вас сочувствия к покалеченным войной не дождешься, так что вы со мной спорите? Я как осуждал насилие так и буду его осуждать, а вы это будете оправдывать. Жаль вас нет в Газе, может тогда бы чего поняли, особенно попав в плен?
> а теперь ноете, что "гости с кавказа" не дают вам жить. В каком месте там правота на российской стороне? quoted1
Мы не ноем, что чечены наглеют, а эффективно приводим их в порядок законом. А правота на российской стороне в том, что на наши деньги Кадыров отгрохал Грозный таким каким он никогда не был и все чечены довольны жизнью, не то что при Дудаеве.
время публикации: 18:01 последнее обновление: 18:01
В это воскресенье госсекретарь США Джон Керри допустил оплошность и публично выразил свое отношение к операции израильской армии в секторе Газа. Ожидая своего эфира на телеканале Fox News Sunday, он принял звонок помощника, сообщившего ему о количестве жертв среди жителей сектора.
Керри, который сидел напротив камеры со включенным микрофоном, не сдержал своих чувств, саркастически воскликнув: "Это чертовски точечная операция, просто чертовски точечная! Спасибо, Джон, мы должны лететь туда. Было бы сумасшествием оставаться в стороне".
> Газа - ПИЦ > > «Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама» совершили грандиозный успех: взят в плен сионистский солдат Шауль Арон. quoted1
И чего тебя тянет на эту хамасовкую помойку, как муху на дерьмо? Сам ведь понимаешь, что кроме вранья ты там ничего не найдешь. Так зачем выставлять себя дураком?
Когда я оправдывал насилие, что вы ерунду говорите? Насилие уместно если война и напали. Вот напади Иран на Израиль, я был бы на вашей стороне, а если наоборот, то на иранской. И только так, а не иначе.
>Когда я оправдывал насилие, что вы ерунду говорите? Насилие уместно если война и напали. Вот напади Иран на Израиль, я был бы на вашей стороне, а если наоборот, то на иранской. И только так, а не иначе. quoted1
Мы не Россия отступать нам некуда Когда они нападут ждать не станем