Евросоюз осудил "израильские" удары, приводящие к росту человеческих жертв и гибели детей [ 09/07/2014 ]
Брюссель
В Евросоюзе обеспокоены эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.
«Мы следим за быстро ухудшающимся положением на юге "Израиля" и в Секторе Газа с серьезной тревогой», - говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.
Евросоюз осудил "израильские" удары, приводящие к росту человеческих жертв и гибели детей. «Безопасность мирного населения должна быть важнее всего», - отметила Кэтрин Эштон и призвала обе стороны конфликта к немедленному прекращению огня.
Аналогичную позицию занял и пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Отметив право Израиля на "самозащиту" (??), он в тоже время выразил обеспокоенность по поводу безопасности мирного населения в Секторе Газа.
«Продолжение или еще большая эскалация насилия не в интересах обеих сторон», - заявил Эрнест.
В Вашингтоне надеются, что "Израиль" оставит открытым «канал для дипломатии», что позволит установить режим прекращения огня или добиться деэскалации ситуации, сообщает русская служба Deutsche Welle.
16:54 09.07.2014
Против кого направлено оружие? Почти половина убитых "Израилем" - дети... [ 09/07/2014 ]
Сектор Газа
В списках погибших в результате ударов сионистского образования по Сектору Газа значатся тринадцать детей. Всего жертвами военной операции «Израиля» в прибрежном палестинском анклаве стали свыше 30 палестинцев, более 100 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ну, очень высокоточное оружие....
18:04 09.07.2014
Вот тоже попалось: Израильские бульдозеры снесли дома арабов в секторе Газа Палестинского государства. Ночью со среды на четверг более десяти израильских танков и бульдозеров снесли около 35 домов в районе города Рафах, находящегося на юге сектора Газа, сообщает агентство France-Presse. «Газета.Ru» Это что все месть за убийство трех мальчишек? Но не может же быть столько участников убийства.
> Вот тоже попалось:Израильские бульдозеры снесли дома арабов в секторе Газа Палестинского государства.Ночью со среды на четверг более десяти израильских танков и бульдозеров снесли около 35 домов в районе города Рафах, находящегося на юге сектора Газа, сообщает агентство France-Presse. «Газета.Ru» Это что все месть за убийство трех мальчишек? Но не может же быть столько участников убийства. >
> Израильские бульдозеры снесли дома арабов в секторе Газа Палестинского государства.
> Ночью со среды на четверг более десяти израильских танков и бульдозеров снесли около 35 домов в районе города Рафах, находящегося на юге сектора Газа, сообщает агентство France-Presse. > «Газета.Ru» > Это что все месть за убийство трех мальчишек? Но не может же быть столько участников убийства.
Столько вранья всего в нескольких предложениях. Советская пропаганда нервно курит в сторонке. Это предсказание или план действий от газеты.ру?
19:26 09.07.2014
Fantastic Damage 16059 писал(а) в ответ на :
> Это предсказание или план действий от газеты.ру?
Вообще то это давно протухшая "новость" от января 2002-го года.
> Вообще то это давно протухшая "новость" от января 2002-го года. >
> > > Но сгрузов, похоже, совсем потерял обоняние.
А старый, добрый пу всегда готов повздыхать и поплакать о судьбе бедных "блахародных" пастухов из хамастана
19:42 09.07.2014
Наблюдатель писал(а) в ответ на :
> Но сгрузов, похоже, совсем потерял обоняние.
Так я ее только сейчас прочитал, выбросили на ньюсленде. Спасибо за корректировку, впредь буду смотреть на дату, я все забываю это делать. Но говорят вас обстреливают какими новыми ракетами большей дальности. Что это опасней или как всегда. Как всегда я знаю, мне писали.
19:48 09.07.2014
sgruzov писал(а) в ответ на :
> Спасибо за корректировку, впредь буду смотреть на дату,
Главное, что бы дата совпадала, а то, что пишут бред высосаный из ... редактора это ерунда. Верно?
20:36 09.07.2014
sgruzov писал(а) в ответ на :
> говорят вас обстреливают какими новыми ракетами большей дальности. Что это опасней или как всегда. Как всегда я знаю, мне писали.
"Как всегда", sgruzov, это когда города с мирными жителями не находятся под ракетным обстрелом. И никакого другого "как всегда" Израиль принимать не будет.
Да, у террористов в Газе нет реальной возможности нанести существенный ущерб Израилю по причине их полной импотенции создать хоть какую-то реальную угрозу. "Железный Купол" и система оповещения свела результативность этих ракет к нулю. И тем не менее, за сам факт ракетных обстрелов, за сирены воздушной тревоги и за эксплуатацию системы "железный купол" Хамас и Исламский Джихад платят и еще заплатят высокую цену. Чтобы неповадно было.
20:43 09.07.2014
Наблюдатель писал(а) в ответ на :
> Вообще то это давно протухшая "новость" от января 2002-го года.
Да ладно вам....смотри какие педанты Вот свежее
8 июля с воздуха, с моря и с суши ЦАХАЛ нанес удары примерно по 200 целям в секторе. Были уничтожены дома лидеров террористических организаций, атакованы базы боевиков, отдельные группы ракетчиков и ракетные установки. Палестинские источники сообщали о десятках убитых и раненых.
Найдите отличие Бульдозеров нет, а разрушения и жертвы такие же
20:46 09.07.2014
Наблюдатель писал(а) в ответ на :
> Хамас и Исламский Джихад платят и еще заплатят высокую ЦЕНУ.
Ничему не учит история. Не доведет меркантильность вас до добра
20:50 09.07.2014
pulcin писал(а) в ответ на :
> Были уничтожены дома лидеров террористических организаций, атакованы базы боевиков, отдельные группы ракетчиков и ракетные установки.
Подожди секунду, дай мне утереть слезы )))
20:53 09.07.2014
Наблюдатель писал(а) в ответ на :
> "Железный Купол" и система оповещения свела результативность этих ракет к нулю.
Неужели нет ни одного разрушенного дома? Есть статья где говорится о 40 выпущенных ракетах. А услыхал недавно, что ваша система ПРО Железный Купол стоит только для обороны Тель Авива. Это тоже утка или правда?
21:22 09.07.2014
sgruzov писал(а) в ответ на :
> Наблюдатель писал(а) в ответ на сообщение:
>> "Железный Купол" и система оповещения свела результативность этих ракет к нулю.
>Неужели нет ни одного разрушенного дома?
Нет у нас разрушенных домов, и жертв, слава aллаху, тоже нет. А что, хотелось бы? Безумные исламисты упиваются самим фактом запуска ракет по Израилю. Это идиотизм, это наносит удар в первую очередь по самой Газе, где убитых считают десятками, но поведение исламистов все больше напоминает особо извращенную форму мазохизма.
> Есть статья где говорится о 40 выпущенных ракетах.
50 только за сегодняшний день. А вообще речь идет о сотнях.
> А услыхал недавно, что ваша система ПРО Железный Купол стоит только для обороны Тель Авива.