> Вы можете хоть строчку написать без вранья quoted1
Дорогой ты мой, но обидчивый товарищ! Не только строчку. я тебе целый экзерсис представлю, правда, не мной написанный.
Лет 10 назад стало известно, что Газа роет подземные туннели на территории Египта и Израиля. Долгое время они служили реальным коридором для переправки контрабандного оружия через египетскую границу по цепочке из Ирана, Сирии и Ливии. Кстати, по туннелям в Газу попадало и оружие российского производства.
Было известно и о диверсионных туннелях, через которые планировалось проникать на приграничные территории, похищать людей, убивать военных и гражданских лиц.
Но никто не предполагал, что под Газой существует целый подземный город, многоуровневый лабиринт с хорошо укрепленными стенами, с бункерами и молельными комнатами, с электричеством, связью, складами оружия и продовольствия. За годы блокады палестинцы сектора Газы обучились подземному строительству.
Бурю возмущения израильтян вызвал тот факт, что даже во время бомбежек, в рамках международных договоренностей, Израиль поставлял в Газу тонны цемента и стройматериалов, которые шли на сооружение подземных крепостей.
Сегодня, когда армия уже вошла в Газу, началось самое сложное — бои в лабиринтах трущоб и подземелий. Хамасовцы минируют входы и выходы, ведут огонь из густонаселенных жилых районов, прикрываясь женщинами и детьми, как живыми щитами. Ракеты складируют в школах и детских садах. Среди боевиков действуют шахиды.
В качестве «живых» бомб используют не только людей, но и животных — заминированных ослов, лошадей, собак.
Как долго это продлится, не знает никто. Стопроцентного успеха не гарантирует ни один израильский политик.
В первые дни из уст силовиков звучали слова о высокой цене, которую заплатят и те, и другие.
Платят.
Руководству Израиля предстоит решить, каким образом вести подземную войну, чтобы не было потерь среди солдат и мирного населения, чтобы избежать гуманитарной катастрофы в секторе.
В субботу через КПП Эрез удалось доставить 100 тонн медикаментов и медицинского оборудования. На границе развернут военный госпиталь. Но после боя в Саджаие затишье длилось не больше 40 минут.
Мирные жители едва успели покинуть опасную зону, как боевики ХАМАСа вновь открыли огонь. Израильские военные, говорится в сводке пресс-службы Армии обороны Израиля, подавили огневую точку противника.
Обстрелы Израиля не прекращаются. Один из снарядов разорвался в бедуинском поселке в пустыне Негев, где нет бомбоубежищ и схронов. Погиб 35-летний мужчина, тяжело ранены 4-месячный ребенок и несколько женщин.
ХАМАС, не соглашаясь ни на одно из условий международных посредников, обещает скорое освобождение заключенных из израильских тюрем в обмен на израильских солдат, участников июльских боев, и войну до полной победы.
В ответ начальник генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Бени Ганц заявляет, что «в отдельных районах идут тяжелые бои, но мы тверды в своем намерении продолжать операцию и выполнить поставленные перед нами задачи».
Останавливаться никто не желает. Израиль намерен расширить вторжение, призвав дополнительный контингент резервистов. 60 тысяч военнослужащих запаса уже в строю. Если разделить на полтора миллиона жителей Газы, то получается 1 израильский солдат на 25 палестинцев. Приблизительно, конечно…
«Других вариантов нет, — заявил премьер-министр Израиля Нетаньяху перед самым началом ввода войск в Газу. — Мы не можем уничтожать туннели с воздуха, наши солдаты будут работать на земле».
От себя я скажу следующее: как психолог. как человек проживший в Израиле уже более трети века. как, в конце концов, прошедший на сегодняшний день уже три войны
> pulcin писал(а) в ответ на сообщение: > Вы можете хоть строчку написать без враньяДорогой ты мой, но обидчивый товарищ! quoted1
Это я то обидчивый? Да я вас давно простил.....: Pashutka писал(а) в ответ на сообщение:
> е только строчку. я тебе целый экзерсис представлю, правда, не мной написанный. quoted1
Кто бы сомневался....вы то и строчки толком связать не можетеPashutka писал(а) в ответ на сообщение:
> о никто не предполагал, что под Газой существует целый подземный город, многоуровневый лабиринт с хорошо укрепленными стенами, с бункерами и молельными комнатами, с электричеством, связью, складами оружия и продовольствия. За годы блокады палестинцы сектора Газы обучились подземному строительству. quoted1
Дак это подземный ответ на ваш небесный "купол"Pashutka писал(а) в ответ на сообщение:
> Бурю возмущения израильтян вызвал тот факт, что даже во время бомбежек, в рамках международных договоренностей, Израиль поставлял в Газу тонны цемента и стройматериалов, которые шли на сооружение подземных крепостей. quoted1
Угу Еще одну "бурю" вызывает, что они иногда сыты....это для евреев как нож в сердцеPashutka писал(а) в ответ на сообщение:
> От себя я скажу следующее: как психолог. как человек проживший в Израиле уже более трети века. как, в конце концов, прошедший на сегодняшний день уже три войныБИБИ ДОСТОЙНО ЗАВЕРШИТЬ ЭТУ ВОЙНУ НЕ В СИЛАХЕго надо срочно менять на Либермана!!!!!!!!!!!!! quoted1
Да хоть на Гитлера меняйте....толку не будетPashutka писал(а) в ответ на сообщение:
> От себя я скажу следующее: как психолог. как человек проживший в Израиле уже более трети века. как, в конце концов, прошедший на сегодняшний день уже три войны > БИБИ ДОСТОЙНО ЗАВЕРШИТЬ ЭТУ ВОЙНУ НЕ В СИЛАХ Его надо срочно менять на Либермана!!!!!!!!!!!!! > Наше дело правое, победа будет за нами! quoted1
Пашутка-то как развоевался!)))))))))) 33 года в Израиле привели его к пониманию того, что Либерман круче Нетаньяху.)))) Особенно интересно это его "как психолог"! Был бы наш Пашутка гастроэнтерологом, писал бы: "Я, как гастроэнтеролог, скажу..." и дальше про политическую ситуацию в Израиле.)) Комическая фигура на нашем форуме.))))))))))))
>> Где доказательства?Ты выглядишь глупо, pulcin.Достаточно вспомнить, что всего лишь вчера ты приводил слова Абу Марзука, который заявил о захвате в плен израильского офицера и назвал его имя. quoted2
>Это вы выглядите по дурацки, и именно потому, что я ничего не утверждал, а привел слова Абу Марзука quoted1
Конечно, привел. Хамасники выглядят идиотами, пытаясь взять назад слова Марзука о пленении Гольдина. Утверждать, что во-первых они пленили офицера до начала перемирия, а во-вторых вообще ничего не знают о плененном после того, как Марзук первым объявил имя офицера - верх идиотизма. Ну а узбекские шлимазлы, повторяющие этот бред выглядят не меньшими идиотами.
> Ты не понял, Наблюдатель. Вся земля, которую захватили евреи и назвали Израилем — это земля арабов. И они с неё не уйдут. quoted1
Бред, Кирад, бред. Во первых это наша земля. Во-вторых, повторяю. Никто никуда и не собирается уходить. Ни арабы, ни евреи. Израильские арабы живут с нами в одном государстве и в страшном сне видят переход израильских арабских городов под юрисдикцию будущего арабского государства. Было такое предложение, так здесь чуть восстание не началось. Они хотят жить в Израиле, а не в Палестине.
> Конечно, привел. Хамасники выглядят идиотами, пытаясь взять назад слова Марзука о пленении Гольдина.Утверждать, что во-первых они пленили офицера до начала перемирия, а во-вторых вообще ничего не знают о плененном после того, как Марзук первым объявил имя офицера - верх идиотизма. quoted1
Да какая разница, что они там сказали. Готовьте выкуп за двух пленных Один - тысяча Два -две тысячи палестинцев в ваших тюрьмах. Все равно ни за что сидятНаблюдатель писал(а) в ответ на сообщение:
> Ну а узбекские шлимазлы, повторяющие этот бред выглядят не меньшими идиотами. quoted1
А вы чей бред повторяете? Еврейские идиоты выглядят ничуть не лучше
>> Комическая фигура на нашем форуме.)))))))))))) quoted2
>
> А это ещё что за крендель? > > Что то новенькое, в нашем отделении для буйных. quoted1
Память у этого "преподавателя", очевидно, кратковременна, как у мухи. Я ещё помню, как этот Пашутка приволокся на наш форум преподавать свой любимый предмет "Почему НЕ евреи распяли Христа". Видимо, его факультатив по этому "предмету" закончился в силу своей полной несостоятельности. Теперь с тем же апломбом (и с той же долей вздорности) он пытается объяснять текущую политическую ситуацию в Израиле.))))))
> Кирад писал(а) в ответ на сообщение: > Комическая фигура на нашем форуме.)))))))))))) А это ещё что за крендель?Что то новенькое, в нашем отделении для буйных. >
>> Конечно, привел. Хамасники выглядят идиотами, пытаясь взять назад слова Марзука о пленении Гольдина.Утверждать, что во-первых они пленили офицера до начала перемирия, а во-вторых вообще ничего не знают о плененном после того, как Марзук первым объявил имя офицера - верх идиотизма. quoted2
>Да какая разница, что они там сказали. > Готовьте выкуп за двух пленных
> Один - тысяча > Два -две тысячи палестинцев в ваших тюрьмах. Все равно ни за что сидятНаблюдатель писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ну а узбекские шлимазлы, повторяющие этот бред выглядят не меньшими идиотами. quoted2
>А вы чей бред повторяете? > Еврейские идиоты выглядят ничуть не лучше quoted1
>> Конечно, привел. Хамасники выглядят идиотами, пытаясь взять назад слова Марзука о пленении Гольдина.Утверждать, что во-первых они пленили офицера до начала перемирия, а во-вторых вообще ничего не знают о плененном после того, как Марзук первым объявил имя офицера - верх идиотизма. quoted2
>Да какая разница, что они там сказали. > Готовьте выкуп за двух пленных. Один - тысяча. Два -две тысячи палестинцев в ваших тюрьмах. quoted1
Без сопливых разберемся. Семья Орона Шауля уже отсидела траур по солдату. Сначала в Газе похоронят две тысячи погибших, после этого хоть как-то восстановят часть домов в разрушенном Рафиахе, где был захвачен Гольдин, а потом уже и пленных поговорим.
>> Ну а узбекские шлимазлы, повторяющие этот бред выглядят не меньшими идиотами. > А вы чей бред повторяете? > Еврейские идиоты выглядят ничуть не лучше quoted1
>> Да какая разница, что они там сказали.>Готовьте выкуп за двух пленных. Один - тысяча. Два -две тысячи палестинцев в ваших тюрьмах. Без сопливых разберемся.Семья Орона Шауля уже отсидела траур по солдату. quoted1
Тем больше будет радость увидеть его живымНаблюдатель писал(а) в ответ на сообщение:
> Сначала в Газе похоронят две тысячи погибших, после этого хоть как-то восстановят часть домов в разрушенном Рафиахе, где был захвачен Гольдин, а потом уже и пленных поговорим. quoted1
Слышу речь не мальчика, но....отмороженного сионистаНаблюдатель писал(а) в ответ на сообщение:
>> Еврейские идиоты выглядят ничуть не лучшеМолодец, развняешься на лучших? ))) quoted1