Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
17:29 30.10.2019
http://lenta.ru/news/2019/10/30/israel_emb/
12:17, 30 октября 2019
Все посольства Израиля в мире закрылись
13
4
17

Фото: Chris McGrath / Getty Images
Все посольства и консульства Израиля в мире закрыты на неопределенный срок с 1:00 30 октября по израильскому времени. Как сообщает The Times of Israel, это произошло из-за затяжного спора о финансировании.

Сообщения о закрытии опубликованы на страницах дипломатических представительств в соцсетях. «Услуги посетителям не будут предоставляться. Вход в посольство закрыт», — указали в израильской миссии в России.

В посольстве сообщили, что Минфин Израиля решил нарушить подписанные в июле договоренности и обязать людей соблюдать новые указания. При этом они «противоречат ранее достигнутым условиям и нарушают существующий уже несколько десятилетий порядок», отмечается в сообщении.


Как поясняет газета, в споре с одной стороны участвует Министерство финансов страны, с другой — МИД и Минобороны. Дипломаты и военные атташе объявили забастовку из-за попыток Минфина изменить систему возмещения расходов и, по сути, задним числом их урезать: ведомство объявило, что служащие за границей должны будут вернуть тысячи уже выплаченных долларов. Отмечается, что спорные деньги предназначались как для приемов в посольских резиденциях, так и на транспортные расходы.

В сентябре израильский МИД объявил, что ему пришлось заморозить большую часть своей дипломатической деятельности по всему миру из-за нехватки средств. Отмечалось, что указание поступило из Минфина из-за «серьезного дефицита» бюджета.

The Times of Israel пишет, что за последние 20 лет бюджеты всех министерств еврейского государства удвоились, в то время как бюджет МИД был сокращен. Сейчас ведомству выделяется 367 миллионов долларов. При этом на плохие условия труда израильские дипломаты жаловались уже много лет, а специальная госкомиссия установила, что многие сотрудники работают за границей в непригодных для жизни условиях.

В настоящее время у Израиля есть 69 действующих посольств, 23 консульства и пять специальных миссий, в том числе представитель в ООН.

27 октября сообщалось, что Израиль решил облегчить россиянам получение убежища. Отмечалось, что прошение будет проходить по ускоренной процедуре.


Славатехосподи!
Все посольства закрылись
Пора и Израиль закрыть
Ссылка Нарушение Цитировать  
  avenarius
avenarius


Сообщений: 27894
15:08 02.11.2019
Ещё раз об обмене наркокурьера на хакера
Эмиль Шлеймович, Марк Котлярский и Борис Слуцкий должны собрать акцию протеста не против России, слишком сурово осудившей израильтянку, а против Израиля, четыре года мариновавшего россиянина в своих тюрьмах и в конце концов принявшего в отношении Алексея Буркова неправосудное решение

Павел Шипилин





Эмиль Шлеймович, Марк Котлярский и Борис Слуцкий должны собрать акцию протеста не против России, слишком сурово осудившей израильтянку, а против Израиля, четыре года мариновавшего россиянина в своих тюрьмах и в конце концов принявшего в отношении Алексея Буркова неправосудное решение

Суд в Израиле приостановил экстрадицию в США Алексея Буркова. Напомню, в тюрьмах (в трех разных) Земли Обетованной он сидит уже четыре года. Совершенно очевидно, что это решение связано с настойчивостью родственников Наамы Иссахар, понимающих, что судьба девушки, осужденной в России за контрабанду наркотиков на 7,5 года, теперь напрямую связана с судьбой Алексея.

В Израиле по-прежнему считают, что Наама является заложницей государства-террориста (России), а не преступницей. И старательно уходят от обсуждения проблемы Алексея Буркова. Хотя именно с него все и началось.

Я уже писал об обсуждении темы в студии ITON-TV в посте «Обмен хакера на наркодилера». Трое прямолинейных и, по-видимому, недалеких русофоба Эмиль Шлеймович, Марк Котлярский и Борис Слуцкий позволили себе довольно хамские высказывания по отношению к моей стране. Для меня это было странно, поскольку ITON-TV — приличное телевидение, регулярно смотрю его уже лет пять, неадекватов я там прежде так концентрированно не замечал. А тут как-то кучно пошли.

Тема, понятное дело, актуальная и горячая. Но акценты следует расставить в нужных местах. Для полной ясности.

Алексей Бурков сидит в израильских казематах четыре года — без суда и следствия, без предъявления обвинения. Четыре года израильское кривосудие кормит тюремной баландой человека, который не совершил в этой стране ни одного преступления. Даже улицу на красный свет не переходил.

Еще раз: в декабре будет ровно четыре года. Эмиль Шлеймович, Марк Котлярский и Борис Слуцкий, вообще говоря, представляют, насколько это долгий срок?

По-видимому, нет. Их эмпатии и бескомпромиссности хватает только на соотечественников, иностранцы могут сидеть в местных тюрьмах без суда и следствия хоть пожизненно. Израиль для этих господ все равно почему-то остаётся правовым государством, а Россия — исчадием ада.

Удивительно, правда?

При этом они имеют наглость провозглашать, что Израиль должен делать всё возможное и невозможное, чтобы евреи, совершающие уголовные преступления в других странах, всё равно возвращались на родину, пусть даже для того, чтобы понести наказание. Почему же они не относятся с пониманием к России, взявшей на вооружение тот же принцип — очень неплохой, как по мне.

Все ведь просто: гражданка Израиля, перевозившая наркотики, получила 7,5 года. Алексей Бурков, чья вина не только не доказана, но даже не сформулирована, просидел уже больше половины того срока, на который осуждена девушка.

Я не прошу Эмиля Шлеймовича, Марка Котлярского, Бориса Слуцкого, а также всех остальных израильтян, требующих освобождения Наамы Иссахар, посочувствовать россиянину. В конце концов, все мы субъективны, когда речь идет о соотечественниках. Но на элементарную логику рассчитывать, как мне кажется, право имею.

Первым накосячил Израиль. Накосячил грубо и цинично, нарушив все мыслимые права человека, которые принято блюсти в правовом, цивилизованном государстве. Имела право Россия в ответ поступить так же? Безусловно. И если принять логику вышеперечисленных израильтян, то мы именно так и поступили. То есть как сам Израиль, который не считает зазорным возвращать соотечественников на родину, используя любые способы.

Подчёркиваю: любые.

Между прочим, ордер на депортацию Алексея Буркова в США не отменен, а лишь приостановлен. В воскресенье будет принято окончательное решение, и не факт, что парня не выдадут американцам. Если это случится, то, подозреваю, Наама Иссахар останется отбывать наказание в российской тюрьме. Полностью.

Чтобы этого не случилось, Эмиль Шлеймович, Марк Котлярский и Борис Слуцкий должны собрать акцию протеста не против России, слишком сурово осудившей израильтянку, а против Израиля, четыре года мариновавшего россиянина в своих тюрьмах и в конце концов принявшего в отношении Алексея Буркова неправосудное решение. Как они нас уверяли в эфире ITON-TV, гражданское общество на Земле обетованной развито очень хорошо, не то что в России. Поэтому добиться отмены депортации они смогут легко.

Вот и проверим, не слишком ли сильно они заблуждаются насчет своей родины, её гражданского общества и себя лично.

То, что все трое заблуждаются насчет России, уже понятно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
16:15 02.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сверхнаглость?!
quoted1




Переходное правительство Израиля без лишней огласки утвердило поправку к ввозу свинины и свиного жира в Израиль.

В 1992 году из-за разногласий Ицхака Рабина с ШАС по поводу бюджета из Закона о свободе предпринимательства был исключен ввоз в Израиль некошерных продуктов, но для десяти категорий, в том числе некошерного мяса, некошерных сосисок и морепродуктов, было сделано исключение. С тех пор проблем с ввозом свинины не было. По данным 12 канала ИТВ, когда за этот вопрос отвечал Нафтали Беннет, в Израиль было ввезено 295 тонн свинины, при Эли Ишае — 247 тонн, при Арье Дери всего за 5 месяцев — 93 тонны.

Теперь переходное правительство Израиля без лишнего шума приняло поправку к закону, поскольку изменить его в условиях отсутствия коалиции нельзя. Правительство постановило, что теперь для ввоза в Израиль свинины и свиного жира необходимо представить сертификат о кошерности этой продукции. Фактически это означает, что в Израиль невозможно импортировать любое некошерное мясо.
https://cursorinfo.co.il/all-news/vpervye-pravit...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:11 03.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
Верное решение
Иначе все мамлюки с гуандунами разбегутся
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
01:43 04.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>Верное решение
> Иначе все мамлюки с гуандунами разбегутся
quoted1


Да пущай гуандуны разбегаюццо, мы — хунвейбины всё равно останемся. Это будет исключительно проблема потенциальных мамлюк, которых мы поймаем и отхунвейбиним без гуандуна
Нравится: КИН
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
06:56 04.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Да пущай гуандуны разбегаюццо, мы — хунвейбины всё равно останемся. Это будет исключительно проблема потенциальных мамлюк, которых мы поймаем и отхунвейбиним без гуандуна
>
quoted1
Шо?
За свинину готовы и спид получить?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
10:37 04.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Шо?
> За свинину готовы и спид получить?
quoted1

А спидом мы, хунвейбины, не болеем — нас же никто не любит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:11 04.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Шо?
>> За свинину готовы и спид получить?
quoted2
>
> А спидом мы, хунвейбины, не болеем — нас же никто не любит.
quoted1
Нэ брэшы
Из-за вас спид и появился
Хто ж вас любить то будет
Рази такие же....демонстранты
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
15:24 04.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Из-за вас спид и появился
> Хто ж вас любить то будет
> Рази такие же....демонстранты
quoted1

Вот жеж ты шлимазл, хунъюань с хунвейбином попутал.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
15:42 04.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Иначе все мамлюки с гуандунами разбегутся
quoted1

Я хочу напиться чаю,
К гуандуну подбегаю,
Но пузатый от меня
Убежал, как от огня

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает Тяо Цзинь Цзяо
И качает головой:

Я — великий дадзибао,
Знаменитый хунвейбин,
Гуандунов я начальник
И мамлюков господин!

Если топну я ногою,
Хунъюань тебе устроят.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
16:02 04.11.2019
В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
Чешуёй своей звеня
Тридцать три хунъюаня

Все мамлюки как один,
С ними дядька Хунвейбин.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:11 04.11.2019
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
> Все мамлюки как один,
> С ними дядька Хунвейбин.
quoted1
Славатехоссподи.....один свихнулся....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
16:28 04.11.2019
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Все мамлюки как один,
>> С ними дядька Хунвейбин.
quoted2
>Славатехоссподи.....один свихнулся....
quoted1

Что хорошего-то, один свихнулся, теперь ему справку дадут и кто не спрятался, этот "один" не виноват.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andr2shsw2 19882
19882


Сообщений: 11818
21:07 04.11.2019
avenarius (avenarius) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наамы Иссахар, понимающих, что судьба девушки, осужденной в России за контрабанду наркотиков на 7,5 года
quoted1

Это захват заложницы криминальной судейской властью . С ними нужно поступать как с террористами.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Семен Фукс
semm72


Сообщений: 4678
00:47 05.11.2019
в израиле очень невкусная свинина...почти не ем иногда только копченую...кусочки
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. https://lenta.ru/news/2019/10/30/israel_emb/12:17, 30 октября 2019Все посольства Израиля в мире ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия