> Самый влиятельный духовный авторитет Палестинской автономии, муфтий Иерусалима Мухаммад Ахмад Хусейн, принял участие в состоявшемся на минувшей неделе торжественном заседании в честь годовщины основания движения ФАТХ. В своем выступлении он призвал правоверных истреблять евреев. > > Муфтий напомнил об одном из хадисов, которые исламская традиция приписывает пророку Мухаммаду. Он гласит, что воскрешение из мертвых будет возможно только после того, как мусульмане объявят войну иудеям и перебьют их. > > "Когда еврей спрячется за деревом или камнем, тот закричит: "О мусульманин, слуга Аллаха, еврей здесь, подойди и убей его!" - процитировал слова основателя ислама иерусалимский муфтий. Следует отметить, что особенно часто палестинские священнослужители вспоминали об этом хадисе в дни первой и второй интифады, оправдывая атаки террористов. >
> Призвавший к геноциду евреев религиозный деятель был не единственным, кто выступил в тот день с антисемитскими призывами. Как сообщает сайт IMRA, опубликовавший заявление Хусейна, ведущий торжественного заседания напомнил, что мусульмане ведут священную войну с евреями – потомками свиней и обезьян. > > Как сообщает радиостанция "Аруц 7", вскоре после того, как видеозапись обращения муфтия появилась в Интернете, портал youtube.com заблокировал видеоканал опубликовавшего его института Palestinian Media Watch. Официальной причиной этого стало решение администрации, что публикация ролика противоречит политике портала. quoted1
Это я то "бесовский пособник"? Это ты, парень, сеешь на форуме маркионизм
Последователей ереси Маркиона, не признававшего Ветхий Завет, в Средние века сжигали на костре, а потом на этой площади устраивали танцы и бесплатно раздавали конфеты.
Так что тебе ещё очень повезло, что ты родился в 20 веке.
Завершился первый день предварительных слушаний по "делу Либермана"
Завершился первый этап предварительных слушаний по делу министра иностранных дел и лидера партии "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Второй этап запланирован на завтра, 18 января.
Подробности о ходе слушаний не публикуются. Как уже сообщалось, Авигдор Либерман не присутствовал на сегодняшних слушаниях, так как находится с официальным визитом за границей. Его представляли адвокаты.
Напомним, в слушаниях принимали участие юридический советник правительства Йегуда Вайнштейн, генеральный прокурор Моше Ладор, его заместители, а также помощники юридического советника. Вайнштейн и Ладор должны по итогам слушаний принять решение, следует ли предъявлять Либерману обвинения или дело нужно закрыть. Адвокаты министра пытаются убедить Вайнштейна и Ладора, что глава НДИ не нарушал закон.
В случае передачи дела в суд Авигдор Либерман будет вынужден уйти с министерского поста.
Сам Либерман накануне начала слушаний по его делу вновь заявил, что сохраняет спокойствие, так как не совершал никаких противоправных деяний.
Как известно, Либермана обвиняют в мошенничестве. Пополнит ли министр группу элитных чиновников в тюрьмах?
> Пополнит ли министр группу элитных чиновников в тюрьмах? quoted1
Если пополнит, а это вполне возможно, то будет буквально катастрофой для всей нашей политической системы, правый-национальный лагерь останется без признанного лидера.
>> Пополнит ли министр группу элитных чиновников в тюрьмах? quoted2
> > Если пополнит, а это вполне возможно, то будет буквально катастрофой для всей нашей политической системы, правый-национальный лагерь останется без признанного лидера. quoted1
Эхе-хе, Пашутка. Свято место пусто не бывает. Взять хотя бы Вас. Даже Нетаньяху согласен с Вашими высказываниями. Да и мне приятно будет. Дружище на таком посту. Не будет мороки с визами. По старой дружбе, а.
Пойми простую истину, человек сделавший себя сам, наперекор судьбе, в любом случае достоин уважения.
30 лет назад свою политическую карьеру юный репатриант из Кишинёва начинал в качестве вышибалы в пивном баре.
А сегодня он блестяще образованный, знающий 6 языков, прекрасный полемист, живущий в поселении на штахим (как ты любишь говорить на оккупированных территориях), каждый день едущий через арабские деревни кишащие террористами, несгибаемый и убеждённый.
Как усложнили этот ранее мирный пятачок Земли. В любом вопросе и политической фигуре двойное дно и авантюризм. Кстати, в Израиле целая каста ревизоров, контроллёров и доносчиков, друг дружку туда и обратно.
> Пойми простую истину, человек сделавший себя сам, наперекор судьбе, в любом случае достоин уважения. > > 30 лет назад свою политическую карьеру юный репатриант из Кишинёва начинал в качестве вышибалы в пивном баре. >
> А сегодня он блестяще образованный, знающий 6 языков, прекрасный полемист, живущий в поселении на штахим (как ты любишь говорить на оккупированных территориях), каждый день едущий через арабские деревни кишащие террористами, несгибаемый и убеждённый. > > Такого парня можно уважать. quoted1
Хотя бы потому, дружище, что мы приехали в страну примерно в одно время, примерно в одном возрасте, начинали с очень похожей работы, он вышибалой в пивном баре, я в ночном клубе. Оба служили в армии, оба окончили один университет. А теперь сравни, чего достиг он и чего я?
А причина весьма проста, он прирождённый лидер, человек, который поставив перед собой цель, идёт до конца.
Он создал партию буквально на ровном месте, без связей, без денег, окружённый недоброжелательной прессой.
Теперь эта партия - третья в стране, по количеству депутатов.
Конечно он нарушал какие то законы, но он не покупал на эти деньги ни яхты, ни виллы. Он построил мощнейшую партию. Стержень и основу право национального лагеря.
> Это ты, парень, сеешь на форуме маркионизм > Последователей ереси Маркиона, не признававшего Ветхий Завет, в Средние века сжигали на костре, а потом на этой площади устраивали танцы и бесплатно раздавали конфеты. > Так что тебе ещё очень повезло, что ты родился в 20 веке. quoted1
Я где-то писал, что не признаю Ветхого Завета? Так что не надо переводить стрелки. А вы прямым текстом назвали бредом веру в жизнеописания Спасителя и деяний апостолов, что есть христоборчество.
> А вы прямым текстом назвали бредом веру в жизнеописания Спасителя и деяний апостолов, что есть христоборчество. quoted1
Послушай парень! Не надо мне приписывать того, что я не только не говорю, но и не думаю. Несмотря на то, что я иудей, я с большим уважением отношусь к христианству и считаю его одной из ветвей веры в Единого Творца.
Но полным бредом я считаю утверждение, что можно считать себя христианином, отвергая Ветхий Завет.
Это ересь.
Сейчас я процитирую дословно перевод с иврита, университетской лекции, посвящённой этой теме, прочитанной нам иерусалимским теологом-христианином..
С первых дней существования Церкви, когда еще не было апостольских книг, Ветхий Завет прочно вошел в ее жизнь. Псалмы были первыми молитвами христиан. В сокровищнице Слова Божия христианство постоянно черпало вдохновение и назидание. Не зная Ветхого Завета, трудно понять многие аспекты церковной жизни. Таинства, богослужение, религиозно-нравственные устои Церкви, ее богословие, взгляд на прошлое, настоящее и будущее - все это тесно связано с Ветхим Заветом.
О важности изучения Священных писаний говорит Сам Господь:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь вечную жизнь; а они свидетельствуют обо Мне". (Евангелие от Иоанна, 5,39)
В дни земной жизни Он Сам не раз молился словами Ветхого Завета, ссылался на него, возвещая Царство Божие. Молитва Господня, притчи и вся проповедь Спасителя в целом опираются на дух и букву Ветхого Завета.
Таким образом, для людей, которые принимали Благую Весть Христову, Ветхий Завет стал священной книгой. И после того, как появилась новозаветная письменность, она была присоединена к Ветхому Завету, образовав единую христианскую Библию.
Около 140 года Маркион Синопский пытался отсечь Новый Завет от Ветхого. Он утверждал, что "жестокий Бог" древних книг Библии - не тот любящий Отец, Который был возвещен Христом. Но для этого Маркиону пришлось исказить и урезать новозаветные тексты. Церковь в лице св. Иустина Мученика и св. Иринея Лионского решительно осудила подобную попытку.
Б-г, Который открывается в Ветхом Завете, - не безликая космическая Мощь, а Творец, создавший все Своей волей и Словом. Он свят , то есть обладает неисповедимой природой, абсолютно отличной от всего тварного
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". (Ис 55,8-9)
Он - Бог правды и справедливости, непримиримый ко злу, однако Он же - и Б-г-Спаситель, прощающий, исцеляющий, ведущий тварь к возрождению и обновлению.
Он проявляет Свою мудрость в мироздании, но более всего открывает и осуществляет Свою волю в событиях человеческой истории.
Б-г Библии назван "ревнителем", ибо Он ждет от человека абсолютной верности и любви; рядом с Ним не может быть терпим никакой "идол", никакое "иное служение"; Он должен полностью царить в сердцах и жизни людей.
В Ветхом Завете Он создает духовные узы между Собой и человеком, ведет с ним диалог, призывает Его к соучастию в Своих созидательных замыслах. Не просто покорного предстояния требует Он, а активного служения.
В этом смысл Завета (Союза, Договора), заключенного Им с избранными людьми.
> Хотя бы потому, дружище, что мы приехали в страну примерно в одно время, примерно в одном возрасте, начинали с очень похожей работы, он вышибалой в пивном баре, я в ночном клубе. > Оба служили в армии, оба окончили один университет. > А теперь сравни, чего достиг он и чего я? quoted1
Он еще не "достиг". Но скоро достигнет. И будете Вы в одной тюрьме, правда, с разных сторон решетки.Пашутка писал(а) в ответ на post:
> Именно поэтому я и снимаю перед ним шляпу. quoted1
Турция обвинила Израиль в поддержке курдских боевиков
Израильские беспилотные летательные аппараты Heron последние несколько месяцев следили за турецкими военными в провинциях Хатай и Адана, а полученную информацию передавали курдским сепаратистам. Об этом со ссылкой на источники в турецких разведслужбах сообщает Today`s Zaman. По данным источников издания, бойцы Курдской рабочей партии (КРП), признанной в Турции и ряде стран террористической организацией, разместили лагерь по подготовке боевиков на севере Сирии у наименее охраняемого участка турецкой границы. По версии турецкой разведки, данные о численности турецких пограничников курды получали именно от Израиля.
По информации разведслужб, за помощью к Израилю непосредственно обращался высокопоставленный член КРП Кенан Йилдызбакан (Kenan Yildizbakan), руководивший нападением на базу турецких ВМС в Искендеруне в 2010 году. В результате инцидента погибли семь и получили ранения шесть турецких военнослужащих.
Версию о поддержке курдских сепаратистов со стороны Израиля, по данным турецкой разведки, также подтверждает содержание телефонных переговоров членов Союза курдских общин, политического движения курдов. В частности, в переговорах Мехмета Дилекджи (Mehmet Dilekci) и Месуда Ясака (Mesude Yasak), арестованных в сентябре 2011 года в ходе очередной спецоперации турецких силовиков, обсуждалась крупная партия гуманитарной помощи, полученная курдскими сепаратистами от Израиля.
Турецкие курды начали вооруженную борьбу за независимость этнических территорий в 1984 году. С тех пор в Турции в общей сложности погибли свыше 40 тысяч человек.