Глубокоуважаемая госпожа Оптимист, думаю что мне пора высказать то, что будет противоречить вашему мировоззрению.
Я вообще никогда не обманываю женщин ( исключая собственных жён естественно).
Так вот во всём, что произошло с Россией в ХХ веке, вина самих русских людей.
Я понимаю. что с этим тяжело смириться - но это правда.
Вы знаете почему в 1939 году Большой террор пошёл на спад? А потому, очаровательная Вы наша, что в недрах НКВД к этому времени накопились доносы практически на всё взрослое население СССР.
Стучали все на всех!!!
И русские люди не были исключением.
Сегодня, Вы едва-едва сводите концы с концами, не из-за козней сионистов, а из-за поголовного воровства, распила и отката.
Вот ваши главные враги, а не любящий вас Пашутка.
14:33 04.11.2011
pulcin писал(а) в ответ на :
> А что я могу поделать?
Просто сказать, что у меня уже нет никаких сил жить, в прогнившей до конца, нищей мусульманской стране. И я очень прошу тебя Пашутка, пользуясь своими связями - помочь устроить мне статус постоянного жителя.
Я заслужил достойную пенсию и достойное медицинское обслуживание. Я хочу,. друг мой, утром сидеть в белой панамке на берегу моря. с чашечкой кофе и неторопливо обсуждать с тобой зверства израильской военщины.
> > Просто сказать, что у меня уже нет никаких сил жить, в прогнившей до конца, нищей мусульманской стране. > И я очень прошу тебя Пашутка, пользуясь своими связями - помочь устроить мне статус постоянного жителя. > > Я заслужил достойную пенсию и достойное медицинское обслуживание. > Я хочу,. друг мой, утром сидеть в белой панамке на берегу моря. с чашечкой кофе и неторопливо обсуждать с тобой зверства израильской военщины. >
> Я очень хочу этого и прошу мне помочь. > > Именно этих слов я от тебя и жду.
Ну вот, тоску нагнали. А за окном дождь. Жду, не дождусь весны, когда я наконец поеду на Сыр-Дарью к друзьям. В войлочной шляпе, на берегу реки, изображая рыбака-любителя. (подпуска то стоят за километр), предвкушая богатый, не совсем законный улов. Или чтобы мороз треснул, а я с друзьями сплавляю сеть. Сазан, сом, белый амур, усач. Ууууууу. Да ни за какие коврижки я не поменяю СВОЮ жизнь на глупое сидение, пусть даже у самого синего моря. Промах, Пашутка. И еще, Пашутка, да на фик мне нужна пенсия, у меня дети МНОЙ воспитывались! Хотя получаю неплохо по здешним меркам.
15:04 04.11.2011
Да, кстати, недавно жене удалили камни из желчного пузыря. Операция совершенно бесплатно. Здесь совершенно правильно кто то говорил, что еврей идет в больницу за три года до болезни, а русский за три дня до смерти. Ей сказали, что если бы она обратилась раньше, то операция бы не потребовалась. Сейчас камни дробят лазером что ли. А кофе не пью, то ли дело хороший чай.
15:36 04.11.2011
pulcin писал(а) в ответ на :
> Да, кстати, недавно жене удалили камни из желчного пузыря.
От всей души, дружище, рад за вас, что всё позади.
Ад меа вэсрим (До 120), как говорят евреи!
15:44 04.11.2011
Пашутка писал(а) в ответ на :
> От всей души, дружище, рад за вас, что всё позади.
спасибо. Пашутка, вот Вы сооблазняете меня сидением у моря, а сколько бы Вы отдали, чтобы вернуться в Узбекистан, лет на 30 назад? Ой, вей миииир! боюсь во всем Израиле таких денег нет! Вот сейчас по РТР поет еврейские песни Розенбаум. Я вот что заметил. Интонация и чувства таких исполнителей зашкаливают. Так что, если хотите послушать, включите. В Израиле так не поют.
16:04 04.11.2011
Пашутка писал(а) в ответ на :
> Так вот во всём, что произошло с Россией в ХХ веке, вина самих русских людей. > > Я понимаю. что с этим тяжело смириться - но это правда.
То есть холодной войны не было и проигравших тоже?
16:30 04.11.2011
Очаровательная Оптимист!
Я конечно во многом с вами не согласен, но кое в чём вы конечно правы. С этими евреями, ухо надо держать востро. Ещё далеко не известно, как зовут Путина и Медведева на самом деле. Вот вам правдивая история.
В 1967 году, к пятидесятилетию Советской власти, Олег Николаевич Ефремов поставил в театре трилогию "Декабристы", "Народовольцы", "Большевики". Авторами трилогии были известные драматурги Михаил Шатров, Александр Свободин и Леонид Зорин.
В это же время Ефремов много работал с драматургом Михаилом Рощиным и ставил пьесу Александра Володина "Назначение".
Как раз в честь юбилейных торжеств Олега Николаевича вместе с группой авторов "Современника" пригласили на прием в Большой Кремлевский дворец. Тогда попасть на прием в Кремль было так же невероятно, как сейчас - к президенту Соединенных Штатов или на день рождения к английской королеве.
Ефремов отправился в Кремль. Естественно, перед тем как туда попасть, нужно было пройти через несколько кордонов охраны и везде предъявлять документы. На одном из постов стоял молодой солдатик из Кремлевского полка, для которого увидеть живого Ефремова - это огромное событие в жизни, тем более что в то время Олег Николаевич был безумно популярен благодаря фильму "Три тополя на Плющихе".
Впереди Ефремова шла группа авторов. Охранник берет в руки паспорт Михаила Шатрова и читает в нем фамилию: "Маршак". Фамилия не совпадает с указанной в списке гостей. После длительной проверки Шатров проходит. Дальше солдат берет паспорт Володина и читает: "Лившиц". Снова проверка. В некотором недоумении охранник пропускает Володина. Следом идет Михаил Рощин. Уже совсем удивленный солдат читает в его паспорте: "Гибельман." За Рощиным проходит Свободин. В его паспорте указана фамилия Либерте.
И когда, наконец, подходит Олег Николаевич Ефремов, солдатик дрожащей рукой берет его паспорт и, глядя не в документ, а в глаза Ефремову, говорит: "Олег Николаевич, ну, Ефремов - это хотя бы не ####оним
16:30 04.11.2011
То есть холодной войны не было и проигравших тоже?
Холодная война была, а вот проигравших в ней не было.
Просто у Запада стало одной головной болью меньше, а Россия, может впервые за свою 1000-летнюю историю, почувствовала это упоительное, ни с чем не сравненное ощущение - СВОБОДЫ.
Пардон, ошибся. Впервые это было почти сто лет назад, с февраля по октябрь 1917 года.
> Очаровательная Оптимист! > > Я конечно во многом с вами не согласен, но кое в чём вы конечно правы. > С этими евреями, ухо надо держать востро. > Ещё далеко не известно, как зовут Путина и Медведева на самом деле. > Вот вам правдивая история. > > В 1967 году, к пятидесятилетию Советской власти, Олег Николаевич Ефремов поставил в театре трилогию "Декабристы", "Народовольцы", "Большевики". > Авторами трилогии были известные драматурги Михаил Шатров, Александр Свободин и Леонид Зорин. > > В это же время Ефремов много работал с драматургом Михаилом Рощиным и ставил > пьесу Александра Володина "Назначение". > > Как раз в честь юбилейных торжеств Олега Николаевича вместе с группой авторов "Современника" пригласили на прием в Большой Кремлевский дворец. > Тогда попасть на прием в Кремль было так же невероятно, как сейчас - к президенту Соединенных Штатов или на день рождения к английской королеве. > > Ефремов отправился в Кремль. Естественно, перед тем как туда попасть, нужно было пройти через несколько кордонов охраны и везде предъявлять документы. На одном из постов стоял молодой солдатик из Кремлевского полка, для которого > увидеть живого Ефремова - это огромное событие в жизни, тем более что в > то время Олег Николаевич был безумно популярен благодаря фильму "Три > тополя на Плющихе". > > Впереди Ефремова шла группа авторов. Охранник берет > в руки паспорт Михаила Шатрова и читает в нем фамилию: "Маршак". Фамилия > не совпадает с указанной в списке гостей. После длительной проверки > Шатров проходит. > Дальше солдат берет паспорт Володина и читает: > "Лившиц". Снова проверка. В некотором недоумении охранник пропускает > Володина. > Следом идет Михаил Рощин. Уже совсем удивленный солдат читает > в его паспорте: "Гибельман."
> За Рощиным проходит Свободин. В его паспорте указана фамилия Либерте. > > И когда, наконец, подходит Олег Николаевич Ефремов, солдатик дрожащей рукой берет его паспорт и, глядя не в документ, а в глаза Ефремову, говорит: "Олег Николаевич, ну, Ефремов - это хотя бы не ####оним
Мне это известно, и представляете, каким шедевром была бы эта трилогия, если написана была бы русскими писателями, которых затирали в буквальном смысле слова из Союза Советских писателей, как, впрочем, и в наши дни изо всех сфер культурной деятельности. Плохо становится от чужеродного контингента в культурной сфере в своей стране, да в прочих сферах также. Не сходятся по амерзкому менталитету.
17:59 04.11.2011
Пашутка писал(а) в ответ на :
> а Россия, может впервые за свою 1000-летнюю историю, почувствовала это упоительное, ни с чем не сравненное ощущение - СВОБОДЫ.
Это как жить. Никогда не чувствовал себя несвободным. Шишек, правда много набил.
19:09 04.11.2011
pulcin писал(а) в ответ на :
> а сколько бы Вы отдали, чтобы вернуться в Узбекистан, лет на 30 назад?
pulcin писал(а) в ответ на :
> Никогда не чувствовал себя несвободным.
Дружище!
Только не надо своим ребятам.
Я помню Узбекистан, каким он был почти 34 года назад. Конечно Бухара и Самарканд потрясающие города. Узбекская кухня, одна из лучших в мире.
Одни только названия. до сих пор звучат для меня как музыка: лагман, шурпа,манты, хамсы, каймак.....
А Алайский базар, где справа от входа торговали сигаретами с анашой, а слева была лагманная, где эти сигареты покуривали, выпивали и закусывали супом. вкус которого я буду помнить до конца жизни.
Но с другой стороны, такой продажной и вероломной милиции. как в Узбекистане, не было нигде в Союзе, а поездил я не мало.
Могли взять деньги и немедленно стукнуть в КГБ, а там уже брали по двойному тарифу.
Так что ты уж прости, дружище, я к этим ребятам особо тёплых чувств не испытываю.
19:23 04.11.2011
Пашутка писал(а) в ответ на :
> Могли взять деньги и немедленно стукнуть в КГБ, а там уже брали по двойному тарифу. > > Так что ты уж прости, дружище, я к этим ребятам особо тёплых чувств не испытываю.
Ну на меня стукнули когда мне было 13 лет. И эти товарищи везде одинаковы. ноблесс оближ.
19:25 04.11.2011
Израильский генштаб приказал перехватить суда у сектора Газа
Начальник генштаба Армии обороны Израиля Бени Ганц 4 ноября приказал кораблям ВМС страны перехватить два корабля, намеревающихся прорвать морскую блокаду сектора Газа. Об этом 4 ноября пишет "Гаарец". Суда, перевозящие гуманитарный груз и делегацию из 27 пропалестинских активистов были остановлены в 80 километрах от побережья сектора Газа. Израильские военные связались с капитанами и предупредили, что те входят в запретную зону. Судам было предложено развернуться и направиться в Египет или в израильский порт Ашдод, однако они продолжили следовать заданным курсом.
Операция по перехвату судов должна состояться в ближайшее время. По информации "Гаарец", израильские военные надеются, что пассажиры судов не окажут им вооруженного сопротивления.
В мае 2010 года в результате высадки бойцов ВМС Израиля на суда "флотилии свободы" были убиты девять человек - граждан Турции. Израильские военные утверждали, что солдаты открыли огонь, поскольку пассажиры одного из теплоходов устроили засаду и первыми напали на них с ножами и металлическими трубами. Организаторы экспедиции настаивали, что израильские солдаты первыми открыли огонь по безоружным активистам.
В 2011 году к берегам сектора Газа было направлено нескольких подобных экспедиций. Последняя стартовала 2 ноября - из Турции к блокированному району направились канадское судно "Тахрир" (Tahrir) и ирландская яхта "Сирше" (Saoirse). По данным "Гаарец", именно эти суда готовятся перехватить израильские военные.
Ну и пусть бы себе плыли. Зачем нужна конфронтация? Ведь явно не оружие везут.
21:48 04.11.2011
Наталия Леонтьева, оперная певица, живет и работает в Европе. В Израиле побывала впервые летом 2010, давала концерты в поддержку территорий ..
А я - что? Мне в этом никогда не разобраться, я только знаю, что земли эти - очень важны стратегически для Израиля, и что без них Израиль будет беззащитен. Я хочу, что бы Израиль - жил, и я была рада петь для них - хоть как-то выразить им поддержку и порадовать их
Они такие трогательные, эти евреи... Какие-то и мудрецы и дети одновременно. Их невозможно не полюбить... Всё-таки здесь намного человечески теплей, чем во Франции, во всяком случае, в Париже. Они и живые, и обидчивые, и отзывчивые тоже... Иногда кажется, что им не пять тысяч, или шесть тысяч лет, а всего пять. С другой стороны - умные, начитанные, религиозные, многие изучают тору днями и ночами, и... всё хотят построить Храм, и ждут мессию... верят в своё избранничество, и всё самоутверждаются...
А я-то думала, что Храм - это символ такой, очень сильный и действенный, но всё-таки - символ. Но нет - обязательно надо его отстроить. Здесь, на Храмовой горе... А я верю, что они его построят. И как не верить, даже если не верить в Тору, если видишь воочию, что они сюда вернулись и какую страну хорошую построили?
Очень много красивых и воспитанных людей. Они не мямли или эгоисты, или и то и другое вместе, как французы. Здесь мужчины почти все с оружием, и они знают, что они живут на пороховой бочке. Есть в них мужественность, которая рождается в человеке, когда он смотрит в лицо смерти, и духовность, и какая-то доброта... Евреи добрые, в них нет ни равнодушия ни жестокости... Зависть есть, но проявляется она как-то непосредственно, как у подростков...
Вобщем, я в Израиль влюблена, хотя это всё-же восток, и нет тут такого шика и блеска, как в Европе... Нет такой лощёности, но нет и сдержанности, нет того, что называется, ком иль фо - гораздо больше непосредственности. Это и хорошо и плохо, и даже забавно после вышколенных французов.
Может быть, это и ценно - такая вот живая кровь...
А внешним здесь часто даже пренебрегают. Приводят в музей в Хевроне, а рядом - бельё сушиться. Показывают трёхтысячелетние раскопки, и тут же - какие-то заборы из жести (что бы арабы не видели и не могли вести прицельный огонь, если что), ватаги босоногих детей, рядом с потным солдатиком с огро-о-о-о-мным автоматом и в бронежилете... Дети играют и их родители ничего не боятся, а ведь ещё четыре года назад в них стреляли снайперы... Солдатик дарит им патрон, предварительно вытащив запал... А Хава показывала мне каменную тумбу, в которой снайперский снаряд отбил угол - пуля предназначалась ей, и стрелял снайпер не из далека, но, видать - ветер отнёс пулю, ведь промахнуться он не мог...
Да... Выражение "Бог спасает" - здесь не идиоматическое. Он и спасает. Вот так - от снайперов. И Хевронцы не боятся - шутят по поводу своих подвигов - "Это наша земля,- говорят, - здесь предки наши похоронены, значит, негоже нам боятся. Бог спасет". Идем в Хеврон из Кириат-Арбы (это через овраг), по дороге на каждой крыше, на каждом повороте, в каждой подворотне - по солдатику, и всем - Шабат Шалом, и все тебе в ответ - того-же. На площади около здания, которому три(!) тысячи лет - свадьба. Стоят всё те-же солдаты с автоматами, а рядом - так чисто и искренне веселятся: на сцене играют музыканты, а народ отплясывает!!! Такое в кино только увидишь, да ещё под охраной автоматчиков!
Хаббадник, которых я так вначале боялась, помолившись и сняв сюртук и чёрную шляпу, поёт джаз и рок ангельским тенором...
Я вижу здесь много доброго и человеческого, очень много любви, больше, чем где бы то не было... Это добрая страна, добрая и ... очень выстраданная. Мне, в общем-то, всё равно, все эти споры о том, что две тысячи лет - это давно, и они не имеют, мол, или имеют и на что, если всё-же имеют, права... Я люблю их, и знаю одно, что хочу, что бы они жили тут! Ведь это чудо, чудо - такая вот двухтысячeлетняя мечта - вернуться, такой вечный плач о родине, о разрушенном храме, такое упорство в вере... Всё это - невероятно...
И я подумала - а ведь у них есть Родина, и всегда она была, а у меня её - нет. На Земном этом шарике нет... А они зовут меня сюда, они говорят мне: ты наша, живи здесь, ты нам нужна... Неужели они подарят мне Родину, после стольких лет скитаний? Разве можно Родиной - поделиться?
Они мне всю душу перевернули, эти евреи...
Эх, Танька Танька, да я просто придти в себя не могу...
И вправду - земля обетованная... Одни камни и... камни... Каменная пустыня... А каждый камень тут - любим так страстно, с таким отчаянием... С отчаянием скитальцев и изгоев... Но - подумать только - две тысячи лет! И все они - разные, все - перемешаны с теми народностями, где жили: европейцы часто - белобрысые и голубоглазые, эфиопы - чёрные, марокканцы - как арабы почти, но всё-же не совсем... есть даже японцы, но всё это - евреи. Они чувствуют и видят себя евреями...
Непостижимо, невероятно, уникально... И везде, где живут евреи - они на этих камнях выращивают деревья и цветы...