Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  Card
Card


Сообщений: 14730
16:08 23.02.2020
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На вышеперечисленных?
quoted2
>
> Может ты и прав!
> Без последней алии из России, никакой hi-tech революции не произошло бы и в Израиле это признают все!
quoted1
И Свободу Вам завоевал,простой Русский Мужик!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Card
Card


Сообщений: 14730
16:11 23.02.2020
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> На вышеперечисленных?
quoted1
Из пакон веков,на роставчистве!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 19861
17:52 23.02.2020
Card (Card) писал (а) в ответ на сообщение:
> И Свободу Вам завоевал,простой Русский Мужик!
quoted1

И с их помощью так же, это без сомнения.
Я могу назвать десятки семей этнических русских людей, прошедших гиюр и перебравшихся в ишув из России в начале 20 века.

Именно они дали рождающейся стране целую плеяду политических деятелей и военноначальников, биографии которых наши дети учат в школе.

Один из них, легендарный генерал Рафаэль Эйтан (Орлов), был многолетним начальником Генерального штаба, его любимой песней была - "Если завтра война, если завтра в поход ...", которую он исполнял перед солдатами и офицерами по-русски.
Я слышал это собственными ушами.
Нравится: Card
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Card
Card


Сообщений: 14730
14:40 24.02.2020
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Один из них, легендарный генерал Рафаэль Эйтан (Орлов), был многолетним начальником Генерального штаба, его любимой песней была - "Если завтра война, если завтра в поход ...", которую он исполнял перед солдатами и офицерами по-русски.
> Я слышал это собственными ушами.
quoted1
Ту парень на аватаре с одним глазом,конкретный русофоб,может он не знает,что это Русский,который отстоял Израиль?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:11 18.08.2020
Card (Card) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ту парень на аватаре с одним глазом,конкретный русофоб,может он не знает,что это Русский,который отстоял Израиль?
>
quoted1
Этот пусто -один сам русский
Просто, как щедринская вобла - мозги высушены
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:46 28.11.2020
http://lenta.ru/news/2020/11/27/fahrizade/
17:43, 27 ноября 2020
Прослушать новость
Убит один из создателей ядерной программы Ирана
17
11
10
Мухсин Фахризаде
Мухсин Фахризаде
Фото: tasnimnews.com
Продолжение: В убийстве создателя ядерной программы Ирана нашли израильский след
Высокопоставленный ученый-ядерщик, один из создателей ядерной программы Ирана Мухсин Фахризаде убит под Тегераном. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает в своем Twitter-аккаунте телеканал Press TV.

По данным агентства Tasnim, Фахризаде стал жертвой атаки террористов в населенном пункте Абсард близ иранской столицы.

Отмечается, что сначала на месте произошел подрыв автомобиля Nissan. После этого машину, в которой был ученый, обстреляли другие нападавшие
В результате нападения погибли несколько человек. Известно, что речь может идти о родственниках Фахризаде, которые могли находиться вместе с ним в момент покушения. Несколько лет назад на ученого уже нападали, однако тогда ему удалось выжить.

Власти Ирана намекнули на причастность Израиля
Советник аятоллы Али Хаменеи Хосейн Дехкан пообещал отомстить за убийство Фахризаде, сообщает Reuters. «Мы как гром ударим по убийцам мученика», — написал приближенный иранского лидера. Дехкан добавил, что Тегеран заставит виновных пожалеть о содеянном. В настоящее время подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Это трусость с серьезным указанием на причастность Израиля, которая говорит об отчаянной воинственности преступников

глава МИД Ирана Джавад Зариф
В Минобороны Ирана также подтвердили смерть Фахризаде, назвав его мучеником. «К сожалению, усилия врачей оказались безуспешными», — констатировали там. Ведомство также назвало убийц террористами.

Канцелярия премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху пока отказалась говорить на обозначенную тему. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, отреагировал на произошедшее. Однако он пока ограничивается ретвитами сообщений об убийстве и воздерживается от комментариев.

В пользу версии об Израиле говорят и другие свидетельства
Telegram-канал «Военный обозреватель» отмечает, что, по всей видимости, к убийству Фахризаде действительно причастны израильские спецслужбы. Это объясняется тем, что ядерщик был убит спустя всего через несколько дней после сообщений о тайном визите израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и главы «Моссада» Йоси Коэна в Саудовскую Аравию.

По данным израильских СМИ, на переговорах обсуждали соглашение между странами, которое может привести к миру. Впрочем, в арабском королевстве эту информацию опровергли.

Пресса писала о подготовке удара США по объектам Ирана
25 ноября Axios со ссылкой на высокопоставленных израильских чиновников сообщало, что Армия обороны Израиля получила указание подготовиться к возможному американскому военному удару по Ирану. Отмечалось, что чиновники ожидают такого приказа именно от Трампа до окончания его полномочий как главы государства.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:01 — 9 января

Обогащенный Иран
Чем для США обернется война с Ираном
00:03 — 29 января

«Америка не может не ответить»
Шахиды, мертвый генерал и жажда мести. Как Иран готовился к третьей мировой и что из этого вышло
17 ноября также сообщалось о желании Трампа нанести удар по ядерному объекту в Иране. Об этом узнала The New York Times от четырех источников, среди которых действующие и бывшие представители власти. Издание предполагало, что президент США мог иметь в виду объект в иранском городе Нетенз. При этом старшие советники якобы тогда отговорили американского лидера от задуманного из-за рисков возникновения широкомасштабного конфликта.

Отношения между США и Ираном накалились после убийства американскими военными генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани 3 января 2020 года в Багдаде. В ответ в ночь на 8 января несколько американских военных объектов на территории Ирака были атакованы КСИР Ирана. После этого Трамп объявил о введении новых санкций.

В Иране уже происходили похожие убийства ученых
11 января 2012 года на севере Тегерана был убит профессор физики Тегеранского технического университета, ученый-ядерщик Мостафа Ахмади Рошан. Он специализировался на нефтяной промышленности и руководил отделом в ядерном центре в Нетензе, где расположен завод по обогащению урана. В результате теракта также пострадали двое местных жителей, которые оказались недалеко от места происшествия. Заместитель губернатора Тегерана обвинил в произошедшем Израиль.

Убийство Рошана произошло в день второй годовщины теракта 2010 года, в результате которого погиб другой иранский физик-ядерщик Маджид Шахриари. Тогда же было совершено покушение на еще одного ученого Ферейдуна Аббаси: он получил ранения, но выжил. В обоих случаях неизвестные на мотоциклах закрепляли взрывные устройства на машинах, в которых находились ученые. В январе 2010 года произошло покушение и на третьего ученого Али Мохаммади — возле его машины взорвался заминированный мотоцикл.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
12:07 28.11.2020
Тема хороших новостей всплыла, уррряяя
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
11:06 29.11.2020
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
> 12:07 28.11.2020
> Тема хороших новостей всплыла, уррряяя
>
quoted1
А здесь плохих и не было
Все хорошие
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
11:53 29.11.2020
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>А здесь плохих и не было
> Все хорошие
quoted1

Ты это, колдуй давай за Трампнаша. Обещалжыж наколдовать ему перемогу, дык колдуй - зраднюк!

Сделать хотел утюг...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
17:33 10.05.2021
http://www.bbc.com/russian/news-57036717
Столкновения палестинцев с полицией в Иерусалиме: не менее 169 пострадавших
8 мая 2021
Столкновения у мечети Аль-Акса 7 маяАВТОР ФОТО,REUTERS
По меньшей мере 163 палестинца и 6 израильских полицейских пострадали в результате столкновений между палестинцами и израильскими полицейскими у мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Ситуация накалилась из-за угрозы выселения палестинских семей из восточной части города.

Столкновения произошли на Храмовой горе в Иерусалиме в пятницу вечером. Палестинцы попытались забросать полицейских камнями. В ответ те применили резиновые пули и слезоточивый газ. На месте происшествия был развернут полевой госпиталь Красного полумесяца, чтобы оказать первую помощь раненым.

Мечеть Аль-Акса - одна из наиболее почитаемых святынь ислама, расположенная в сердце старого Иерусалима. Здесь также находится священное место для иудеев - Храмовая гора.

Давка на религиозном празднике в Израиле: 44 погибших, десятки раненых
Посольство США перенесено в Иерусалим. Почему это всех так волнует
Это место часто становится очагом насилия, что и произошло на этот раз после того, как тысячи мусульман пришли сюда почтить последнюю пятницу священного месяца Рамадан.

Израильская полиция заявила, что применила силу, чтобы "навести порядок" и усмирить тысячи верующих, устроивших здесь беспорядки после вечерней молитвы.

Израильская полиция возле мечети Аль-Акса
АВТОР ФОТО,REUTERS
Подпись к фото,
Аль-Акса - священное место для мусульман

Представитель Аль-Акса через громкоговорители, установленные в мечети, призвал прекратить столкновения. "Полиция должна перестать бросать светошумовые гранаты, молодые люди должны успокоиться и перестать шуметь!" - цитирует его слова агентство Рейтер.

По данным службы экстренной помощи палестинского Красного полумесяца, 88 палестинцев были доставлены в больницу после попадания в них резиновых пуль с металлическим сердечником. Израильская полиция заявила о ранении шести сотрудников органов безопасности.

Напряженность усилилась в связи с угрозой выселения палестинских семей из района Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме (сообщалось, что ранее там также вспыхнули беспорядки). В понедельник Верховный суд Израиля проведет слушание по этому судебному делу.

Реакция в мире
ООН обратился к Израилю с просьбой отменить любые программы выселения и проявить сдержанность в применении силы против протестующих.

Международное сообщество также призывает к деэскалации конфликта.

Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Тор Веннесланд призвал все стороны "уважать статус-кво священных мест в старом городе Иерусалима в интересах мира и стабильности".

Российский МИД выразил обеспокоенность ситуацией в Восточном Иерусалиме.

"В последние дни резко обострилась обстановка в Восточном Иерусалиме. По информации СМИ, вечером 7 мая в результате столкновений в комплексе мечети "Аль-Акса" более 200 палестинцев получили ранения, 17 израильских полицейских были серьёзно травмированы. Рост напряженности в городе подогревается выселением арабских жителей из места их исконного проживания - района Шейх Джаррах, продвижением планов строительства 540 единиц жилья для поселенцев в Хар Хома, а также убийством двух палестинцев на КПП в районе г. Дженин", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в субботу.

"В Москве с глубокой озабоченностью воспринимают такое развитие событий. Решительно осуждаем нападения на мирных граждан. Призываем все стороны воздерживаться от любых шагов, чреватых эскалацией насилия", - заявили на Смоленской площади.

Израиль оккупировал Восточный Иерусалим после шестидневной войны 1967 года. Он также претендует на неделимый Иерусалим в качестве своей столицы (хотя многие страны это не поддерживают). Палестинцы надеются, что Восточный Иерусалим станет будущей столицей созданного ими независимого государства.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
09:59 29.12.2021
Поздравляю всех евреев с наступающим, настоящим новым годом!
Всех благ на новых местах через десять лет
Нравится: КИН
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
12:24 29.12.2021
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поздравляю всех евреев с наступающим, настоящим новым годом!
> Всех благ на новых местах через десять лет
quoted1

Конец света раньше случится - Земля налетит на небесную ось. Так шо пофиг.

И чёто я забыл на зиму переодеться, азохенвей шлимазл.


Нравится: Karabas_il, КИН
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
14:40 29.12.2021
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> И чёто я забыл на зиму переодеться, азохенвей шлимазл.
>
quoted1
А вам то чего волноваться?
Земля ли налетит на ось, конец ли света.....евреем вам все равно не стать.
Благодать........
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Booris2
Booris2


Сообщений: 50816
20:47 29.12.2021
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>А вам то чего волноваться?
> Земля ли налетит на ось, конец ли света.....евреем вам все равно не стать.
> Благодать........
quoted1

Интересная логика - конец света, Земля с оглушительным треском налетает на ось, а мне на это всё благодать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Если Бы
sobaka123


Сообщений: 11832
21:42 30.12.2021
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поздравляю всех евреев с наступающим, настоящим новым годом!
> Всех благ на новых местах через десять лет
quoted1
Пульцин перешёл в режим "ждуна плюшевого" , обосравшись во всех темах...
Так себе режим, зато вечный.
Пульцин,вы ждёте уже несколько десятков лет, что вот-вот мечты ваши сбудутся.
Так что, раз вы заговорили уже о 10 годах, значит понимаете, что это означает "никогда".

Но вы ждите, ждите, ждун плюшевый, все равно не доживете, так хоть помечтаете.
С Новым Годом!!
Нравится: Karabas_il
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 9
    Пользователи:
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. И Свободу Вам завоевал,простой Русский Мужик!
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия