> Ребе что за дела? Так Вы...это...перебрались...? Матерь-тятерь. Укусите меня кто-нибудь.... Или я чего-то пропустил? >
Не понял. Куда перебрался?Booris2 писал(а) в ответ на :
> Начальство сказало не флудить. Никому. Все читаем первый пост и ждем постов в его контексте. Про мараторий на строительство что был, да сплыл года 2 назад.А каким боком первый пост к Вашему предидущему сообщению об Иране? Флудить запрещено. > >
Сообщения об Иране прямо связаны с ситуацией в Израиле. Или Вы уже не хотите его бомбить? Или Вас не беспокоит ситуация с Вашим соседом-Сирией. Там уже стычки с израильскими погранцами. Боря, не надо ля-ля. Что Вы как маленький Да и название темы-Сверхнаглость!? Знак вопроса подчеркивает, что это не утверждение, а приглашение к дискуссии. Попробуйте опровергнуть
17:16 16.12.2012
Kurilshik писал(а) в ответ на :
> Zubr-Zubr писал(а) в ответ на сообщение:
Курильщик, Вы заблудились. Зубра здесь отродясь не было
19:55 16.12.2012
pulcin писал(а) в ответ на :
> Да и название темы-Сверхнаглость!? > Знак вопроса подчеркивает, что это не утверждение, а приглашение к дискуссии. > Попробуйте опровергнуть
Всё дело в том, дорогой мой товарищ, что название темы, обильно украшенное восклицательными и вопросительными знаками, отражает не столько приглашение к дискуссии, как твоё, согласно Фрейду, весьма не однозначное отношение к действительности, в которой тебе приходится жить.
И если мне не изменяет память, то я неоднократно говорил тебе, что еврейская история связана с Иерусалимом 3 тысячи лет, а с Эрец Исраэль 4 тысячи лет.
Т.е. именно с тех далёких времён, когда ещё не существовало никаких скифов, половцев, славян, а язычники арабы жили спокойно на Аравийском полуострове, трахали своих коз и поклонялись огню, не помышляя ни о исламе, ни о всемирном халифате.
20:42 16.12.2012
Пашутка писал(а) в ответ на :
> Всё дело в том, дорогой мой товарищ, что название темы, обильно украшенное восклицательными и вопросительными знаками, отражает не столько приглашение к дискуссии, как твоё, согласно Фрейду, весьма не однозначное отношение к действительности, в которой тебе приходится жить.
Здравствуйте, здравствуйте, дружище. Что то Вас давненько не было. Здоровы ли? Этот недавний инцидент с бомбой в Абу-Кабире, меня очень обеспокоил. Не на Вас ли покушались?
Что же касается неоднозначного отношения к действительности, уверяю Вас, что Ваша действительность еще неоднозначнее, согласитесь. Это постоянное напряжение, ожидание удара, сведут с ума кого хочешь...... Вам, как человеку профессионально занимающемуся психологией, известно, что за последние десять-пятнадцать лет, обращений к таким врачам в Израиле выросли на порядок. Ну да ладно. что мы все о себе.....Пашутка писал(а) в ответ на :
> И если мне не изменяет память, то я неоднократно говорил тебе, что еврейская история связана с Иерусалимом 3 тысячи лет, а с Эрец Исраэль 4 тысячи лет.
А я Вам отвечал, что 2000 лет Вы, конечно, добавили Как же, как же, помнюПашутка писал(а) в ответ на :
> Т.е. именно с тех далёких времён, когда ещё не существовало никаких скифов, половцев, славян, а язычники арабы жили спокойно на Аравийском полуострове, трахали своих коз и поклонялись огню, не помышляя ни о исламе, ни о всемирном халифате. >
Так так, так. И что?
21:55 16.12.2012
Сообщение проходит проверку модератором.
Booris2 писал(а) в ответ на :
>А вы рубль выводите на должный уровень, будем пользоваться
Чёрным по русски всё написано. Контекст - прекращение маратория на строительство два года назад. Остальное флуд.
23:19 16.12.2012
pulcin писал(а) в ответ на :
> А я Вам отвечал, что 2000 лет Вы, конечно, добавили
Да нет, я за свои данные отвечаю, всегда можно меня проверить
.pulcin писал(а) в ответ на :
> Так так, так. > И что?
Так или не так, но перетакивать мы пожалуй не станем. Дело в том, что называть страну занимающую менее 3 с половиной % от площади занимаемой арабскими странами - оккупантами, а один из самых древних народов, населявших эти земли - незваными пришельцами, вот он, верх свехнаглости!!!
00:04 17.12.2012
pulcin писал(а) в ответ на :
> Курильщик, Вы заблудились.Зубра здесь отродясь не было
Ребе это я с перепою. Залил шары и давай хулиганить... Вы уж не серчайте.
00:11 17.12.2012
pulcin писал(а) в ответ на :
> Я, блин, вижу, дело как у нас в Израиле, все думаю, кранты. Щас касамы пустют. > Ребе что за дела? Так Вы...это...перебрались...? Матерь-тятерь. Укусите меня кто-
>> Не понял.Куда перебрался?
Как куда? Вы же пишите:
> pulcin писал(а) в ответ на сообщение: > Я, блин, вижу, дело как у нас в Израиле...
00:19 17.12.2012
Пашутка писал(а) в ответ на : Кстати, Пашутка. Всерьез хочу спросить: куда черт уносит с собой людей? Я подумал, что вы с вашими знаниями непременно сумеете дать ответ.
01:32 17.12.2012
Auditor писал(а) в ответ на :
> Кстати, Пашутка. Всерьез хочу спросить: куда черт уносит с собой людей? Я подумал, что вы с вашими знаниями непременно сумеете дать ответ.
Прекрасно осознаю сарказм вашей похвалы, но всё таки если вопрос задан, надо на него ответить. Такое понятие как чёрт является продуктом языческой славянской мифологии. С приходом в Россию христианства, образ чёрта стали путать с образами дьявола, сатаны, пришедшего в христианство из иудаизма, хотя и ничего общего между ними нет..
Выстроив Систему Управления миром, Творец создал возможность выбора и, соответственно, в основание мироустройства заложил духовные награды и наказания.
Неотъемлемая часть Системы — возможность «реагировать» на каждое отклонение в поведении человека от «правил», которыми были снабжена его душа перед тем, как ее отправили в командировку в наш мир. Ниточка, по которой «болезненная реакция» на отклонение передается в Центр Управления и называется — сатан (по-русски — «Сатана»).
Кроме того, по той же ниточке спускается в наш мир из Центра Управления и «энергия», которая может пробудить в человеке «тлеющие негативные желания». В этом — вторая функция сатана. Поэтому его называют также — йецер а-ра, то есть — «генератор, снабжающий энергией (йецер) негативные желания (а-ра)».
Эта вторая функция нужна для того, чтобы дать возможность человеку укрепить свои «тлеющие позитивные желания», а душе — подняться на более высокий уровень духовности, одновременно возвышая окружающий мир, одерживая победу на йецер а-ра.
Каждая такая победа открывает перед человеком новые горизонты и, следовательно — помогает всему миру «шагнуть вверх и вперед».
Есть у сатана и третья функция. По «ниточке» (а это, как мы говорили, и есть сам сатан) спускается «приказ» отсоединить от тела человека все высшие этажи души (кроме самого нижнего, который временно остается с телом). Реализация этого «приказа» — это момент смерти.
В этой, третьей функции, сатан выступает как малах а-мавет (малах в данном случае — посланник, а термином мавет обозначено задание, которое он выполняет — «отключение души»).
Так что можно очень упрощённо считать, что чёрт, дьявол или сатана никого, никуда не уносит. Он просто отключает душу от физического тела человека!
Боря, я понимаю, Вы взволнованы. Но все же до конца дочитайте: Что это? Неслыханная наглость? Тупость? Прекращением моратория, Израиль поставил международных посредников ниже плинтуса. Что последует? Немедленный созыв Совета Безопасности ООН, который объявит международные санкции в отношении Израиля? Держи карман шире! Последуют провокации и снова вопли о бедных евреях. Интересно, что на этот раз придумают сионисты? Так вот, вся тема посвящена тому, что придумают сионисты. А уже ПРИДУМАЛИ апартеид, сегрегацию и т. д. Здесь, Боря, широкий круг вопросов задан первым сообщением, а именно СВЕХНАГЛОСТЬЮ. Так что "всяко лыко в строку".
04:35 17.12.2012
pulcin писал(а) в ответ на :
> Так вот, вся тема посвящена тому, что придумают сионисты.
Так они уже два года назад всё придумали, а о чём сейчас вы тут постите? Про Иран да про натурейцев? Это флуд.
pulcin писал(а) в ответ на :
> А уже ПРИДУМАЛИ апартеид, сегрегацию и т. д
Это Вы придумали, а какое отношение ваши думки имеют к теме?
04:38 17.12.2012
Пашутка писал(а) в ответ на :
> pulcin писал(а) в ответ на сообщение:
>> А я Вам отвечал, что 2000 лет Вы, конечно, добавили
> > Да нет, я за свои данные отвечаю, всегда можно меня проверить >
Верю, верю! Такой человек не может соврать. Говорит, что думает. Но и Вы верьте мне. Повода усомниться в моей искренности я Вам тоже не давал.. Пашутка писал(а) в ответ на :
> .pulcin писал(а) в ответ на сообщение: > Так так, так.>И что? Так или не так, но перетакивать мы пожалуй не станем.Дело в том, что называть страну занимающую менее 3 с половиной % от площади занимаемой арабскими странами - оккупантами, а один из самых древних народов, населявших эти земли - незваными пришельцами, вот он, верх свехнаглости!!! >
Разве я писал, что вы оккупировали 97% БВ. Для названия и определения слова оккупант хватит и оккупации одного квадратного метра. И на этом метре вы всегда будете именно НЕЗВАНЫМИ ПРИШЕЛЬЦАМИ. Логично? Ну, соглашайтесь, соглашайтесь. А потом, взявшись за руки, мы пойдем обсуждать другие проблемы на БВ. За Ваше отсутствие их много накопилось