Правила форума | ЧаВо | Группы

В мире

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Сверхнаглость?!

  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
03:45 11.03.2015
http://9tv.co.il/news/2015/03/10/198957.html
10.03.2015 20:50 Фото:9 Канал 75 комментариев
Израильские студенты "совершили" госпереворот

По итогам опроса, проведенного Всеизраильской Ассоциацией студентов, партийный список партии "Сионистский лагерь" должен нанести сокрушительное поражение своим политическим конкурентам, получив 41 парламентский мандат.

В опросе приняло участие около 15.000 студентов.

Второй по численности партией в Кнессете должна стать партия МЕРЕЦ с 19 мандатами, третьей — партия "Еврейский дом", получившая 17 депутатских мест, за ней следует "Еш атид" с 15 мандатами, а замыкает парламентский Топ-5 правящая в настоящее время партия "Ликуд". Студенты пустили ее представителей на десять депутатских кресел.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Раковский
rakovsky


Сообщений: 1326
10:38 11.03.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ровно в час окончания моратория состоялась закладка нового здания.
> И тут же прозвучало обращение премьера Нетаньяху к палестинцам о продолжении переговоров.
> Что это? Неслыханная наглость? Тупость?

quoted1
Ествественно. Нетанягу ощущает свой беспредел насчет поселений на Палестине. Он очень могучий, он владеет всю эту землю, а покровители зарубежом властные. А Вы знаете, что на опросах, столько же россиян сочувствуют с Изр. государством, сколько с палестинцами, которые живут под той, иностранной им власти? А вот русские должны быть те, которые на международной арене больше понимают чему подвергаются палестинцы. Да, палестинцам тяжело на своей земле.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:40 11.03.2015
Раковский (rakovsky) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ествественно. Нетанягу ощущает свой беспредел насчет поселений на Палестине. Он очень могучий, он владеет всю эту землю, а покровители зарубежом властные. А Вы знаете, что на опросах, столько же россиян сочувствуют с Изр. государством, сколько с палестинцами, которые живут под той, иностранной им власти? А вот русские должны быть те, которые на международной арене больше понимают чему подвергаются палестинцы. Да, палестинцам тяжело на своей земле.
quoted1
На СВОЕЙ земле
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
12:41 11.03.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
В Белом доме тусуются карты. При этом блефуют все...
[ 11/03/2015 ]

Эухенио Гарсиа Гаскон


Белый дом сообщил о том, что действующий советник президента Обамы по проблемам Ближнего Востока и Северной Африки Филип Гордон покидает свою должность, а на его пост заступает Роберт Мэлли.

Мэлли имеет за плечами значительный опыт работы по Ближнему Востоку, в том числе по вопросам арабо-«израильского» или, говоря конкретно, палестино-«израильского» конфликта. Согласно резюме нового советника, разрешение конфликтов – это его специальность.

Мы не станем шутить о том, что Мэлли до сих пор не добился абсолютно никаких результатов в своей специальности, не будем вдаваться в подробности о его истории – хотя, будь с его историей что-то не так, мы бы уже услышали вопли недовольных в Вашингтоне (в частности, в сенате и конгрессе, а также в AIPAC, которые фактически превращаются в единого субъекта), каковые в очередной раз очень громко заявили свою позицию в ходе недавней демонстративной акции Натаняху в нижней палате.

По данным газеты «Аль-Хайят», уходит также и Даниэль Рубинштейн, до сих пор занимавший пост специального посланника по Сирии; замену ему ещё не подыскали.

Означает ли всё это, что в Белом доме ветер подул в новом направлении? Если мы обратимся к истории, то убедимся, что ответ – отрицательный.

На днях стало известно о планах Обамы и Джона Керри начать новое «дипломатическое наступление» сразу же после «израильских» выборов 17 марта.

Керри не видно на Ближнем Востоке вот уже несколько месяцев, и это печально, ведь ранее он совершил столько поездок в регион, что, казалось, вот-вот побьёт абсолютный рекорд Уоррена Кристофера, по-прежнему сохраняющий силу.

Возможно, кадровые перестановки в Белом доме как-то связаны с готовящимся «дипломатическим наступлением», однако трудно поверить в то, что Белый дом и Госдепартамент реально заинтересованы в разрешении «израильско»-палестинского конфликта, т.е. в окончании оккупации, которая растёт и крепнет изо дня в день.

«Израильтяне» могли бы разрешить конфликт, но не хотят. Палестинцы хотят, но не могут. Американцы не могут и не хотят, подтверждением чему служат все предпринятые ими до сих пор инициативы.

В действительности ключ к переменам находится в руках у Европе. Только преисполненная решимости Европа могла бы заставить «Израиль» покинуть оккупированные территории. Однако, к сожалению, европейцам нет до этого ровным счётом никакого дела...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
15:18 11.03.2015
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xy...
«Израиль» проигрывает в споре – причём сразу по нескольким фронтам
[ 11/03/2015 ]

Бен Уайт – 6 марта 2015 г.


Вчера вечером я принял участие в дебатах в Кембриджском союзе; на повестке дня стояло обсуждение утверждения: «“Израиль” – “государство”-изгой».
По итогам мероприятия заключающаяся в этом высказывании точка зрения была поддержана 51% участников, «против» проголосовало 19%.

Аудитория оказалась забита людьми до отказа, атмосфера царила заряженная. В конце дебатов раздались возгласы: «Свобода Палестине!». Но главное, что я вынес из дискуссии – это абсолютная немощность аргументов противоположной стороны, микрокосма произраильской пропаганды, которая больше не работает.

Во вступительном слове я отметил, что мы не обсуждаем вопрос о том, «безупречен» ли «Израиль», или же он совершает «ошибки». Признание «небезупречности» «Израиля», на которое, по моему мнению, противная сторона могла бы пойти, по сути, уступкой не является и лишь позволяет упустить из виду главные моменты. Вопрос сформулирован так: нарушает ли «Израиль» международное право и права человека, и если да, то делает ли он это на систематической основе.

Я также подчеркнул, что предметом дискуссии не является поведение других государств и сил, как в регионе, так и за его пределами. Мы не обсуждаем Иран или Сирию, ХАМАС или ИГИЛ, Северную Корею или Россию. В кембриджском зале для дебатов проводятся дискуссии по десяткам различных тем, представляющих интерес на международном уровне, но вчера предметом обсуждения была «израильская» политика, и вопрос был поставлен предельно просто – является ли «Израиль» «государством»-изгоем?

Однако в последовавшем сразу за моим выступлении Вивиана Вайнмана, председателя Комитета представителей британских евреев, уже самая первая фраза воплощала в себе предсказанную мной буквально несколькими минутами ранее идею: «“Израиль” не безупречен». Вот так апологеты «Израиля» полагаются на предсказуемые тезисы.

Схожим образом Вайнман (равно как и двое его соратников), следуя всем хорошо знакомой тактике, предавался перечислению нарушений, совершаемых другими государствами (Ираном, Саудовской Аравией, Северной Кореей и т.д.). Оставшаяся часть его речи представляла собой пережёвывание изрядно поднадоевших тезисов о «нравственности» «израильской» армии и т.д.

Позицию Вайнмана разделяли Ханна Вайсфельд, глава либеральной сионистской группы влияния «Яхад», и Дэвид Льюин, заместитель директора «Общества Генри Джексона».

Вайсфельд поспешила заявить, что не намерена защищать оккупацию и «поселения». Большая часть её выступления заключалась в попытке показать, что «Израиль» нельзя считать «государством»-изгоем, поскольку в нём имеется парламентская демократия, независимая судебная власть, свободная пресса, а критики правительства не подвергаются аресту.

Она не уточнила, распространяются ли блага из этого чудесного перечня на миллионы палестинцев, полвека живущих в условиях военного режима.

В подтверждение правоты своей аргументации Вайсфельд привела то обстоятельство, что она может беспрепятственно посещать «Израиль», будучи критиком оккупации. Напротив же неё расположились: палестинка, которая не может попасть на свою родину из-за того, что она палестинка, и американский еврей, которому отказали во въезде по причине его политической деятельности.

За традиционной хасбарой Вайнмана и новаторскими «нюансами» в исполнении г-жи Вайсфельд последовало незаурядное выступление Дэвиса Льюина. В течение десяти минут он визжал, размахивал руками и бросался оскорблениями в адрес выступающих и членов Союза.

Перфоманс Льюина – эдакая комбинация троллинга в «Твиттере» и комментария на «Ютьюбе» – проливает свет на характер деятельности «Общества Генри Джексона», «мозгового центра» в самом свободном смысле этого слова.

Эта троица – Вайнман, Вайсфельд и Льюин – демонстрирует всё многообразие «израильских» пропагандистских стратегий в их ограниченной предсказуемости: исторические фантазии, псевдолиберальная обеспокоенность и оскорбительные нападки.

Ознакомившись с представленными аргументами, студенты Кембриджского университета признали «Израиль» «государством»-изгоем большинством голосов.

Этнические чистки, колонизация, военные преступления; за этими повторяющимися политическими решениями «Израиля» стоит неуважение к мировому порядку, сформированному международным правом. Такое отношение наблюдается с самых первых дней существования «Израиля» и до сегодняшнего момента.

В 1955 году первый премьер-министр «Израиля» Бен-Гурион заявил: «Наше будущее зависит не от того, что говорят государства [международное сообщество], а от того, что делают евреи». Перенесёмся в 2007 год, и вот что мы слышим от Ципи Ливни из лагеря т.н. «умеренных»: «Я юрист… Но я против права – и в особенности против международного права. Права в целом».

«Израиль» систематически и в грубой форме нарушает нормы международного права; проводит экспансию за пределы своих границ; нарушает права палестинцев, которые подвергаются террору со стороны «поселенцев», действующих безнаказанно. Доказательства неопровержимы – и клоунада апологетов апартеида больше не может их скрывать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Раковский
rakovsky


Сообщений: 1326
15:40 11.03.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>На СВОЕЙ земле
>
quoted1

Ну да. Там были палестинца уже тысячи лет. речь может уже идти о предистории.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
15:51 11.03.2015
Раковский (rakovsky) писал(а) в ответ на сообщение:
> А вот русские должны быть те, которые на международной арене больше понимают чему подвергаются палестинцы. Да, палестинцам тяжело на своей земле.
quoted1

С чего это такой спрос с русских?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
15:53 11.03.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> На СВОЕЙ земле
quoted1

Всегда трудно на своей, это не на чужой, за которую не отвечаешь? А кому легко, евреям?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
16:02 11.03.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Во вступительном слове я отметил, что мы не обсуждаем вопрос о том, «безупречен» ли «Израиль», или же он совершает «ошибки». Признание «небезупречности» «Израиля», на которое, по моему мнению, противная сторона могла бы пойти, по сути, уступкой не является и лишь позволяет упустить из виду главные моменты. Вопрос сформулирован так: нарушает ли «Израиль» международное право и права человека, и если да, то делает ли он это на систематической основе.
quoted1

pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Я также подчеркнул, что предметом дискуссии не является поведение других государств и сил, как в регионе, так и за его пределами. Мы не обсуждаем Иран или Сирию, ХАМАС или ИГИЛ, Северную Корею или Россию. В кембриджском зале для дебатов проводятся дискуссии по десяткам различных тем, представляющих интерес на международном уровне, но вчера предметом обсуждения была «израильская» политика, и вопрос был поставлен предельно просто – является ли «Израиль» «государством»-изгоем?
quoted1

К любому вопросу можно подойти по-разному. С одной стороны - начать с его формулировки в определённом ключе, который изначально не подходит для получения ответа другой стороне. С другой стороны - исходить из основ, которые недоступны другой стороне. В общем, разная природа мышления и от этого разный подход к решению вопросов сторонами, к сожалению нуждающимися найти один общий.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:45 11.03.2015
Раковский (rakovsky) писал(а) в ответ на сообщение:
> Да, палестинцам тяжело на своей земле.
>> На СВОЕЙ земле
>>
quoted2
>
> Ну да. Там были палестинца уже тысячи лет. речь может уже идти о предистории.
quoted1
У них и историю хотят похитить......
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:47 11.03.2015
miron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> На СВОЕЙ земле
quoted2
>
> Всегда трудно на своей,
quoted1
Вдвое труднее, когда из своей земли тебя гоняют(накба)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:49 11.03.2015
miron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> К любому вопросу можно подойти по-разному. С одной стороны - начать с его формулировки в определённом ключе, который изначально не подходит для получения ответа другой стороне. С другой стороны - исходить из основ, которые недоступны другой стороне. В общем, разная природа мышления и от этого разный подход к решению вопросов сторонами, к сожалению нуждающимися найти один общий.
quoted1
Так на то и дискуссия....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
16:54 11.03.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вдвое труднее, когда из своей земли тебя гоняют(накба)
quoted1

Тогда, что считать своей?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  miron
miron


Сообщений: 50975
16:56 11.03.2015
pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
> Так на то и дискуссия....
quoted1

Она теряетс смысл, если одна какая-то сторона имеет как бы законный приоритет расставлять акценты.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
18:29 11.03.2015
miron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Вдвое труднее, когда из своей земли тебя гоняют(накба)
quoted2
>
> Тогда, что считать своей?
quoted1
Не понялmiron (miron) писал(а) в ответ на сообщение:
> pulcin (pulcin) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Так на то и дискуссия....
quoted2
>
> Она теряетс смысл, если одна какая-то сторона имеет как бы законный приоритет расставлять акценты.
quoted1
В данном случае две стороны
На лекцию одной стороны не похоже
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сверхнаглость?!. 20:50 Фото:9 Канал 75 комментариевИзраильские студенты совершили госпереворот По ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия