В мире

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Сверхнаглость?!

  Pashutka
Pashutka


Messages: 19013
02:22 02.08.2014
Обама: доверие к ХАМАСу подорвано

В пятницу, 1 августа, президент США Барак Обама призвал к безоговорочному освобождению офицера ЦАХАЛа Адара Голдина, похищенного участниками ХАМАС в пятницу утром, пишет Times of Israel.

“Стоит отметить, что США и ООН единогласно осудили действия ХАМАСа. Я хочу убедиться в том, что они (хамасовцы) нас слышат.
Если они серьёзно относятся к происходящему в секторе Газа – солдат должен быть безоговорочно освобождён”, - заявил Обама.

Политик подтвердил, что США поддерживают право Израиля на самооборону, но, несмотря на это, гибель невинных лежит и на их совести.

Обама также заявил, что с его точки зрения, добиться восстановления соглашения о прекращении огня теперь будет непросто, так как доверие международного сообщества к ХАМАСу – подорвано.


По моему, этот шоколадный заяц совсем свихнулся.

Сказать что

доверие международного сообщества к ХАМАСу – подорвано


может только ненормальный! Кто и когда ему доверял?!

А сказать, что

США поддерживают право Израиля на самооборону, но, несмотря на это, гибель невинных лежит и на их совести.


может только законченный подлец, строящий из себя дурака, ничего не слышавшего о тактике ХАМАСа, прятаться за спины детей и женщин.

Хочу напомнить вам. друзья мои, что ХАМАС в Америке признан террористической организацией, с каких пор американцы стали доверять террористам.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55814
04:57 02.08.2014
Pashutka писал(а) в ответ на post:
> В пятницу, 1 августа, президент США Барак Обама призвал к безоговорочному освобождению офицера ЦАХАЛа Адара Голдина, похищенного участниками ХАМАС
quoted1
Плененног, Пашутка, плененного
Иначе я буду считать 600 арестованных до "скалы" арабов похищенными....хотя оно так и естьPashutka писал(а) в ответ на post:
> По моему, этот шоколадный заяц совсем свихнулся.
quoted1
Это вы про кормильца?Pashutka писал(а) в ответ на post:
> США поддерживают право Израиля на самооборону, но, несмотря на это, гибель невинных лежит и на их совести.может только законченный подлец, строящий из себя дурака, ничего не слышавшего о тактике ХАМАСа, прятаться за спины детей и женщин.
quoted1
Все у вас подлецы
Сказал правду, и на тебе...подлецPashutka писал(а) в ответ на post:
> Хочу напомнить вам. друзья мои, что ХАМАС в Америке признан террористической организацией, с каких пор американцы стали доверять террористам.
quoted1
Да с тех самых пор как перестали доверять вам
Из двух зол выбирают меньшее
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55814
04:59 02.08.2014
ttp://newsru.co.il/mideast/02aug2014/svo dka465.html
26-й день операции "Нерушимая скала": текущая сводка

время публикации: 00:02
последнее обновление: 02:11


Армия обороны Израиля продолжает антитеррористическую операцию в секторе Газы под кодовым названием "Нерушимая скала" ("??? ????"), начатую 8 июля. 18 июля начался наземный этап операции. В сектор Газы были введены крупные силы ЦАХАЛа.

31 июля было объявлено о дополнительной мобилизации резервистов. К 70 тысячам резервистов, уже призванных за последние три недели, добавились еще 16 тысяч военнослужащих запаса, мобилизация которых уже началась.

В пятницу вечером Сенат США со второй попытки утвердил законопроект о финансировании израильской системы противоракетной обороны "Железный купол". Согласно данной инициативе, США выделят Израилю 225 млн. долларов на эту цель. 1 августа сенаторы единогласно проголосовали за выделение Израиль 225 млн. долларов на производство батарей "Железного купола". С начала операции "Нерушимая скала" погибли 63 военнослужащих и 3 мирных жителя (двое израильтян и таиландец).

За истекшие сутки ВВС ЦАХАЛ атаковали десятки целей на юге сектора Газы, связанные с инфраструктурой террора. Согласно данным армейской пресс-службы, с начала операции поражены более 4.000 целей в различных районах сектора, за время ее наземной фазы уничтожены сотни боевиков. В связи с боевыми действиями эвакуирована больница в Рафахе.

По информации палестинских источников, за последние сутки в результате действий израильской армии в секторе Газы погибли 100 человека. Число погибших в секторе с начала операции превысило 1.500 человек, более 8.000 были ранены.

За истекшие сутки по Израилю было выпущено 66 ракет, 12 из них были сбиты ПРО "Железный купол". С начала операции "Нерушимая скала" по территории Израиля были выпущены более 2.650 ракет.

Сводка за день: 2 августа 2014 года

01:00. Десять палестинцев были убиты в Рафахе и столько же в Хан-Юнисе в результате налета ВВС США.


"ВВС США"?
Не понял, опечатка, или они, действительно, уже там?
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55814
05:01 02.08.2014
Pashutka писал(а) в ответ на post:
> прятаться за спины детей и женщин.
quoted1
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?
"Израиль" использует мирное население в качестве "живого щита"
[ 01/08/2014 ]

ПИЦ


Бывшие палестинские узники обнародовали доказательства использования "Израилем" мирных палестинцев во время наземной операции на востоке Сектора Газа. Следует напомнить, что именно сионистский режим бьет себя в грудь и кричит, что-де ХАМАС использует мирное население в качестве "живого щита".

В то самое время когда Биби Натаняху обвинял ХАМАС в использовании палестинцев в качестве "живого щита", палестинский подросток Бакрун Наджар, 19 лет, подтвердил, что силы оккупации схватили его возле дома родителей в городке Хуза, а затем заставили сидеть на танке, который принимал участие в наземной операции.

"Меня охватил страх. Вокруг стреляли, все гремело. Каждый снаряд мог означать верную смерть".

Свидетели подтверждают, что это был не первый и не последний случай, когда "израильские" силы используют мирное население во время своих операций.

Саид Абу Рида также рассказал, что сначала "израильские" солдаты избили его, а затем прикрывались безоружным человеком во время своего нападения на дома палестинцев. "Это было очень страшно. Солдаты посадили и пристегнули меня наручниками к танку. Сами сидели внутри".

Мдааа....а Пашутка здесь распинается....
Link Complain Quote  
  wiseman
19226


Messages: 552
08:21 02.08.2014
pulcin писал(а) в ответ на post:
> Солдаты посадили и пристегнули меня наручниками к танку. Сами сидели внутри".
quoted1

это испытание новые технологии по активной защите. если сработает - в будущем армии всего мира будут обвешивать свои танки палестинцами. противник завидев такой танк, никогда не выстрелит по нему: убьёшь пару палестинцев - мировая общественность, и особенно сайт "палестин инфо" будут возмущены. на одном таком танке можно будет победить даже америку!
Link Complain Quote  
  sgruzov
sgruzov


Messages: 21858
09:13 02.08.2014
pulcin писал(а) в ответ на post:
> "Это было очень страшно. Солдаты посадили и пристегнули меня наручниками к танку. Сами сидели внутри".
quoted1
Да вопиющий случай, в танке видно были отморозки.
Link Complain Quote  
  pulcin
pulcin


Messages: 55814
09:39 02.08.2014
wiseman писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


>
>
>  
quoted1
Может евреями танк обвешать?
"Миру" не привыкать к воплям о "бедных евреях"....
Да шо там мы осторожничаем....пожалуй, начнем с вас...
Согласны?
Link Complain Quote  
  wiseman
19226


Messages: 552
09:56 02.08.2014
pulcin писал(а) в ответ на post:
> Согласны?
quoted1

та не, какой из меня палестинец?
Link Complain Quote  
  Walter
Walter


Messages: 45396
10:11 02.08.2014
wiseman писал(а) в ответ на post:
> Walter писал(а) в ответ на сообщение:
>> На бойнях не спорят, а просто забивают...Кто по кошерному, кто почти...
quoted2
>
> то что происходит в газе не бойня - так, воспитание.
> вот увидишь - лет через 30-40 газа станет первой республикой, в арабском мире, с западной демократией. процесс идёт. со скрипом, немного с болью, но какой результат!
quoted1
Главное - денег не жалейте. И будет - нужный результат, шерифы Ближнего Востока...
Link Complain Quote  
  Pashutka
Pashutka


Messages: 19013
12:29 02.08.2014
This post is being moderated

не pulcin писал(а) в ответ на post:
> Может евреями танк обвешать?
quoted1

Я думаю. что будет значительно проще и приятней для всех, повесить тебя за яйца. прямо напротив входа на форум.

Ты вообще. парень. судя по всему, соображать уже не в состоянии!
Что за галиматью ты цитируешь?
Кого ты цитируешь?

Я хочу спросить тебя, приведя слова Марины Цветаевой, правда написанные совсем по другому поводу:

Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?


Логика спора, твоя порочная страсть к спору ради спора, привела тебя неминуемому финалу - распаду личности, потере чести.
Превратиться, на старости лет, в подсосника бандитов и террористов, не самый лучший повод для самоуважения.
Link Complain Quote  
  Walter
Walter


Messages: 45396
12:33 02.08.2014
Палыч, ты чего не здороваешься со старыми друзьями закадычными? ...Никак орден за Газу получил?
Link Complain Quote  
  sgruzov
sgruzov


Messages: 21858
12:46 02.08.2014
Pashutka писал(а) в ответ на post:
> может только законченный подлец, строящий из себя дурака, ничего не слышавшего о тактике ХАМАСа, прятаться за спины детей и женщин.
quoted1
Так он и есть подлец, ничего не слышит про убийство жителей Луганска Градами.
Link Complain Quote  
  Walter
Walter


Messages: 45396
12:48 02.08.2014
Без грубостей, господа...
Link Complain Quote  
  leo
leo971


Messages: 8239
12:49 02.08.2014
-02.08.2014 09:39 Фото:
Тайное оружие ХАМАСа шокировало американцев

Сотни детей погибли при прокладке разветвленной сети наступательных туннелей ХАМАСа, сооруженных в целях убийства на территории Израиля. Впервые сообщение об этом, подтвержденное самим ХАМАСом, появилось в 2012 году. Опубликовали его в "Журнале палестинских исследований" — Journal of Palestine Studie. В статье подчеркнуто: тайная система туннелей является символом сопротивления израильской "осаде" сектора Газа.

В статье "Феномен туннелей в Газе: непреднамеренная динамика израильской осады", опубликованной в 2012 году Николя Пелхамом, корреспондентом Economist и New York Review of Books, указано: несмотря на то что туннели, проложенные на границе с Египтом, способствуют обогащению ХАМАСа благодаря процветающему черному рынку, они также обеспечили террористическую организацию новым тайным оружием. Которое, впрочем, страдает некоторыми недостатками. Один из них — "использование в ходе строительства туннелей детского труда и большое количество погибших".

В ходе поездки в сопровождении полицейских, в которой автору разрешили участвовать в декабре 2011 года, он пришел к выводу, что ничего не было сделано для предотвращения использования детского труда в туннелях, где они ценятся за малый рост, подобно тому, как ценились в свое время на угольных шахтах. По мнению чиновников ХАМАСа, по крайней мере 160 детей погибли в туннелях.

Хотя часть детей, скорее всего, работала добровольно, сам факт детской смертности был официально признан ХАМАСом, подчеркивает американское издание Breitbart.com. Очевидно и другое: если только часть детей работала на строительстве туннелей добровольно, значит, остальных несовершеннолетних принуждали заниматься этим.

Количество детей, погибших на строительстве туннелей с 2012 года по настоящее время, неизвестно, но, по предположению американского издания, оно наверняка превышает названное Пелхамом.

Таким образом, ХАМАС не только использует в ходе сооружения наступательных туннелей детский труд, но, вероятно, и детское рабство,

В то время как мир одержимо оплакивает детей, погибших в результате ударов, нанесенных Армией обороны Израиля по террористической инфраструктуре в Газе, он игнорирует преднамеренное убийство ХАМАСом сотен палестинских детей, констатирует Breitbart.com.

Тот факт, что ХАМАС использовал детей при рытье контрабандных и наступательных туннелей на глубине 25–35 метров под землей, резко меняет моральные аспекты нынешней войны. Мало того что ХАМАС продемонстрировал полное безразличие к жизни палестинских детей, используя их в качестве живого щита и размещая ракеты в школах ООН, он еще и активно разрушает их жизнь, отправляя палестинских детей умирать в подземельях в условиях 19 века.
Link Complain Quote  
  Walter
Walter


Messages: 45396
12:55 02.08.2014
Мдя ..Столкнулись два фанатизма - на узкой дорожке...
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Сверхнаглость?!. Обама: доверие к ХАМАСу подорваноВ пятницу, 1 августа, президент США Барак Обама призвал к ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version