Рост Арабского халифата в эпоху Пророка Мухаммеда и правления праведных халифов
Никогда не надо забывать, что арабские, мусульманские орды захватчиков не являются коренными жителями Средиземноморья. Огнём и мечом они буквально стёрли с лица земли всю средиземноморскую цивилизацию, основу основ европейской.
Арабские завоевания или мусульманские завоевания начались ещё при жизни основателя ислама Мухаммеда.
В 633 году он основал исламское государство в Аравии, которое за одно столетие захватило многие страны вне Аравии.
Арабы завоевали огромные территории в Азии, Африке и Европе: страны Ближнего Востока, Среднюю Азию, северо-западную Индию, Северную Африку, Испанию, Южную Италию, Сицилию, Мальту, Родос, Крит.
Под натиском арабских завоевателей рухнуло огромное государство Сасанидов в Иране. Под ударами арабов пали Государство Гассанидов, Королевство вестготов, Кавказская Албания, Хорезм, Согдиана и Синд. Византия потеряла Египет, Сирию, Месопотамию, Крит, Мальту, Сицилию, Родос, Эгриси и Святую землю.
Во время войн против франков арабы дошли до Пуатье, в войнах с хазарами достигли «Славянской реки» (видимо Дона, Волги, или Днепра), а в своих походах на восток проникли вплоть до Раджастана и Таласа.
14:55 09.12.2017
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> Никогда не надо забывать, что арабские, мусульманские орды захватчиков не являются коренными жителями Средиземноморья.
Хммм….вам тоже не следует забывать, что иудеи не являются коренными жителями Израиля
14:58 09.12.2017
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на :
> Хммм….вам тоже не следует забывать, что иудеи не являются коренными жителями Израиля
Почаще заглядывай в Библию, там всё написано — кто коренной, а кто нет!
15:06 09.12.2017
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Хммм….вам тоже не следует забывать, что иудеи не являются коренными жителями Израиля
> > Почаще заглядывай в Библию, там всё написано — кто коренной, а кто нет! >
Ну? Там прямо написано, что вы дикари -кочевники Вы вот коренной? И не укоренитесь
03:49 13.12.2017
19:25, 12 декабря 2017 Палестинское движение ХАМАС объявило третью интифаду Израилю
Фото: Mohammed Salem / Reuters Палестинское движение ХАМАС объявило о начале третьей интифады (восстания) из-за признания США за Иерусалимом статуса столицы Израиля. Об этом в интервью РИА Новости сообщил пресс-секретарь движения Абдулатив Алкану.
По его словам, это сделано с целью оказать давление на США, которые должны изменить свое решение по Иерусалиму, а также для продолжения массовых выступлений.
В декабре один из лидеров ХАМАСа Исмаил Хания призвал к подготовке нового восстания против Израиля. «Мы должны призвать, и мы должны работать над запуском новой интифады перед лицом [угрозы] со стороны сионистского врага», — сказал он.
Израиль провозгласил Иерусалим своей столицей после окончания войны за независимость в 1949 году. В 1967-м после Шестидневной войны Израиль захватил Восточный Иерусалим и объединил его с Западным, однако ООН не признала это. Посольства стран, состоящих в дипломатических отношениях с Израилем, находятся в основном в Тель-Авиве, Рамат-Гане и Герцлии.
Первая интифада (1987−1991) — борьба палестинцев против израильской оккупации завоеванных в ходе Шестидневной войны 1967 года территорий. В 2000 году началась вторая интифада, поводом для которой стал визит премьера Израиля Ариэля Шарона на Храмовую гору.
В настоящее время под термином «интифада» понимается вооруженная борьба палестинских арабов против Израиля. Движение ХАМАС основано в 1987 году. С 2007-го организация контролирует сектор Газа. Члены движения совершили сотни вооруженных нападений на израильтян на территории Израиля. ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, а также запрещен в Иордании и Египте. В Австралии и Великобритании террористическим признают только ее боевое крыло.
16:23 13.12.2017
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на :
> Вы вот коренной? И не укоренитесь
Я тоже так считаю! А вот мои многочисленные родственники считают наоборот, что это они не укоренились, а вот я могучее дерево, на котором вместо листочков растут денежные купюры.
16:45 13.12.2017
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на :
> Палестинское движение ХАМАС объявило третью интифаду Израилю
Трамп признал Иерусалимнаш, ХАМАС объявило третью интифаду Израилю. Ну не Трампу же, ёптыть
17:28 13.12.2017
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы вот коренной? И не укоренитесь
> > Я тоже так считаю! > А вот мои многочисленные родственники считают наоборот, что это они не укоренились, а вот я могучее дерево, на котором вместо листочков растут денежные купюры.
Я же вам предлагал место под чинарой. Спокойствие….кокчой….и всего один родственник…….
17:29 13.12.2017
Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на :
> pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Палестинское движение ХАМАС объявило третью интифаду Израилю
> > Трамп признал Иерусалимнаш, ХАМАС объявило третью интифаду Израилю. Ну не Трампу же, ёптыть >
До Трампа далеко….
21:28 13.12.2017
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на :
> Я же вам предлагал место под чинарой.
Я бы может и уехал бы, под чинарой спокойней. Но моя собака Лиличка категорически против, у неё нервы ни к чёрту.
> Я бы может и уехал бы, под чинарой спокойней. > Но моя собака Лиличка категорически против, у неё нервы ни к чёрту. >
Увидит моего спаниеля — успокоится….
09:16 14.12.2017
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на :
> Увидит моего спаниеля — успокоится….
Это вряд ли, она кобелей презирает. А потом русско-узбекская речь может её напугать, ведь мы с ней, с самого детства, на иврите беседуем.
09:24 14.12.2017
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Увидит моего спаниеля — успокоится….
> > Это вряд ли, она кобелей презирает.
Да? Как это она вас не покусала?…. Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> А потом русско-узбекская речь может её напугать, ведь мы с ней, с самого детства, на иврите беседуем. >
Втроем будем беседовать Кстати, как «гав» на иврите?
14:02 14.12.2017
pulcin (pulcin) писал (а) в ответ на :
> Кстати, как «гав» на иврите?
Какие ещё «гав», приятель. за что ты нас обижаешь? Как правило я поздно приезжаю домой и Лили ждёт меня на пороге. М ы выходим на улицу и я рассказываю ей как прошёл день, про самые интересные случаи.
Она проявляет неподдельный интерес к моему рассказу, иногда недовольно ворчит, иногда улыбается и довольно машет своим хвостом, в виде колечка. А потом мы садимся на нашу любимую лавочку и молча смотрим на звёзды и луну. А ты говоришь: «Гав!»?
> > Какие ещё «гав», приятель. за что ты нас обижаешь? > Как правило я поздно приезжаю домой и Лили ждёт меня на пороге. > М ы выходим на улицу и я рассказываю ей как прошёл день, про самые интересные случаи. >
> Она проявляет неподдельный интерес к моему рассказу, иногда недовольно ворчит, иногда улыбается и довольно машет своим хвостом, в виде колечка. > А потом мы садимся на нашу любимую лавочку и молча смотрим на звёзды и луну. > А ты говоришь: «Гав!»?
Что-то я не понял Вы о собаке или о пятничном ребе…… И вообще….именем первой женщины собаку назвать