> Почему не было бы, он уже существовал. > Речь идет о резком его усилении. quoted1
Вы привязываете его усиление к событиям связанным с неисполнением решением ООН.А можно связать его так же,с началом войны в Афганистане в 79 году.Исламский радикализм такая штука,что и не может существовать без всяких "вспышек",без постоянного подогрева интереса,накала общественных страстей.И его усиление можно привязать к чему угодно,к любому желательному событию.Так что образование Израиля,хоть и сыграло конечно свою роль,но это совсем не показатель.
> Исламский радикализм такая штука,что и не может существовать без всяких "вспышек",без постоянного подогрева интереса,накала общественных страстей.И его усиление можно привязать к чему угодно,к любому желательному событию.Так что образование Израиля,хоть и сыграло конечно свою роль,но это совсем не показатель. >
> Почему не было бы, он уже существовал. > Речь идет о резком его усилении. quoted1
Да, дружище, на этот раз вынужден с тобой согласиться.
Конечно чеченец, перерезающий ножом горло русскому солдату, совсем ещё мальчику из Тамбовской области и орущий при этом традиционное "Алла ахбар", делает это исключительно из-за нерешённой палестинской проблемы.
А бандиты, захватывающие в Беслане 7- летних детей , делают это исключительно для ускорения принятия ПА в ЮНЕСКО.
> Конечно чеченец, перерезающий ножом горло русскому солдату, совсем ещё мальчику из Тамбовской области и орущий при этом традиционное "Алла ахбар", делает это исключительно из-за нерешённой палестинской проблемы. quoted1
Но мальчик пришёл в Чечню вовсе не с новогодними подарками для чеченских детей а с настоящими автоматами, танками и бомбами, от которых чеченские дети гибли десятками тысяч..
>> Почему не было бы, он уже существовал. >> Речь идет о резком его усилении. quoted2
>Вы привязываете его усиление к событиям связанным с неисполнением решением ООН.А можно связать его так же,с началом войны в Афганистане в 79 году.Исламский радикализм такая штука,что и не может существовать без всяких "вспышек",без постоянного подогрева интереса,накала общественных страстей.И его усиление можно привязать к чему угодно,к любому желательному событию.Так что образование Израиля,хоть и сыграло конечно свою роль,но это совсем не показатель. quoted1
Это как раз таки показатель. Вы можете что угодно говорить о других событиях, но вот "привязать" их к резкому усилению исламского радикализма не получится. Вы вернетесь к дате возникновения государства Израиль.
>> Почему не было бы, он уже существовал. >> Речь идет о резком его усилении. quoted2
> > Да, дружище, на этот раз вынужден с тобой согласиться. >
> Конечно чеченец, перерезающий ножом горло русскому солдату, совсем ещё мальчику из Тамбовской области и орущий при этом традиционное "Алла ахбар", делает это исключительно из-за нерешённой палестинской проблемы. > > А бандиты, захватывающие в Беслане 7- летних детей , делают это исключительно для ускорения принятия ПА в ЮНЕСКО. quoted1
Бандит он и есть бандит. Или Вы считаете что в ЮНЕСКО тоже приняли бандитов?. Отделяйте зерна от плевел.
> Но мальчик пришёл в Чечню вовсе не с новогодними подарками для чеченских детей а с настоящими автоматами, танками и бомбами, от которых чеченские дети гибли десятками тысяч.. quoted1
Вы, парень. так называемые "борцы за свободу", совешенно не важно где - в Чечне, в Афганистане или в Газе - жестокая мразь не имеющее никакого понятия о гуманности и порядочности, о воинской чести.
Вы используете женщин и детей в качестве живого щита, а потом орёти на каждом углу о жертвах среди мирного населения.
Это вы возродили дикий обычай захвата заложников.
Это вы зверски убиваете безоружных пленных.
Это вы похваляетесь, что уничтожите миллионы неверных, а как только вас прижмут, сдаётесь в плен беспилотному самолёту!
Поэтому парень лучше помолчи, ты ещё не родился, когда я пристрелил первого, такого как ты.
> Это как раз таки показатель. > Вы можете что угодно говорить о других событиях, но вот "привязать" их к резкому усилению исламского радикализма не получится. > Вы вернетесь к дате возникновения государства Израиль. quoted1
Израиль,если и виновен в чем то перед арабами,так только в том,что показал им как можно жить,преуспевая,развиваясь,получая и используя знания для блага общества и государства.Шестьдесят лет назад арабы не притязали быть равными белым в Европе и мире.Не притязали на равную жизнь и равный вклад своего этноса. Они мечтали командовать сами у себя дома - верх притязаний. И чтоб им не мешали жить по их обычаям. Белых могли ненавидеть, завидовать им, подражать, что-то выторговывать. Сознавали свое второсортное и подчиненное место в мире, несмотря на святую и единственно верную религию. Давая им вставать на ноги, строиться с хозяйством, поднимать экономику,вооружая их армии, обучая в университетах их детей, строя им буровые и платя за нефть - им давали поднимать голову! Чувствовать себя людьми, а не грязными и отсталыми кочевниками! Подложили базу под их человеческое стремление к гордости, самоутверждению, своей значимости! Пока они были дикарями - ты был для них суровым полубогом. Ты дал им приобщиться к своей цивилизации - и стал для них узурпатором и эксплуататором. Дело не в том, что ты сделал их жизнь лучше - богаче, здоровее, свободнее, интереснее.Дело в том, что ты открыл им права и возможности своего мира - и они возненавидели тебя за то, что живут хуже тебя и значат меньше тебя.Вот и вся подоплека.
Последнее обращение Аслана Масхадова к Европе Господину Хавьеру Солане,
Верховному представителю Европейского союза по внешней политике и безопасности,
Чечня, 25 февраля 2005.
Господин Верховный представитель,
В то время как каждый день уносит жизни мирного населения Чечни, русских и чеченских бойцов, когда каждый день чеченцы - мужчины, женщины и дети подвергаются жестоким репрессиям, мы, выжившие, и я в том числе, отмечаем печальную десятилетнюю годовщину военного вторжения в Чечню, начатого президентом Ельциным 11 декабря 1994 года.
На тот момент население Чечни составляло миллион человек, сегодня 200 000 из них погибли, 300 000 вынуждены жить в изгнании, десятки тысяч перемещены внутри моей страны, десятки тысяч пострадали от пыток, тысячи других содержатся в тюрьмах и `фильтрационных` лагерях российских вооруженных сил и чеченских коллаборационистов, в ожидании выкупа, или, чаще, в ожидании смерти от пыток и лишений, - это безымянные жертвы.
> Последнее обращение Аслана Масхадова к Европе > Господину Хавьеру Солане, quoted1
Это конечно очень надежный источник.200 000,надо же.Только вот что я скажу вам уважаемый,95% из них были русские,уничтоженные не без участия этого самого заявителя.
Это было в первый же день Ливанской войны. 5 июня 1982 года. Этот парень почти вплотную подошёл к нашему джипу и попытался вытащить из под рубашки осколочную гранату. Пришлось его успокоить пулей между между глаз.
Мы парень, в отличие от вас, в заложники детей не берём и пленным горло не перерезаем.
А с чего начался ислам? Вы поинтересуйтесь. Это интересно, познавательно. Еще при жизни Мухаммед с приверженцами вернулись в Мекку, откуда их за восемь лет до того изгнали с позором глумливые соплеменники-язычники - и навели там свой порядок, на зависть ОМОНу. Религиозные исламские войны начались мгновенно с его появлением. Зеленое знамя Пророка явилось символом объединения всех людей пустыни, его учение - объединяющей их идеологией. Только земли покорялись и несогласные головы летели горохом. Семьдесят лет прошло с покорения Мекки - срок человеческой жизни! - и вот уже гигантский Арабский Халифат, Кораном и саблей, словом и смертью распространив ислам от Индийского до Атлантического океана, вторгся в христианскую Европу и занял территории нынешних Испании и Португалии. Это было - начало! начало! великой мировой религии. Вы думаете, может и до этого мавры в Испании жили?Нет.Через 200 лет после падения Рима Средиземноморье было слабо, разобщено,в упадке. Вот мусульмане и сколотили - мигом же! - себе огромное государство, захватив все, что могли. И шла сплошная эта война - не за демократию или еще какую глупость, а за повсеместное торжество единой истинной веры, которая должна быть везде. А теперь идите пускать розовые слюни , рассказывая о доброте ислама.
>> Последнее обращение Аслана Масхадова к Европе >> Господину Хавьеру Солане, quoted2
> Это конечно очень надежный источник.200 000,надо же.Только вот что я скажу вам уважаемый,95% из них были русские,уничтоженные не без участия этого самого заявителя. quoted1
Предлагаете верить вам на слово, как источнику более надёжному?Пашутка писал(а) в ответ на сообщение: