Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  opossum_r2
opossum_r2


Сообщений: 357
16:32 06.07.2022
Сообщение нарушает пункт 1.2.6 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Комментарий модератора: "мля"- скрытый мат!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
16:36 06.07.2022
opossum_r2 (opossum_r2) писал (а) в ответ на сообщение:
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
quoted1

Вот умным, взрослым и сурьезным клушам из педухи можешь объяснять, хоть с нуля, хоть с отрицательных значений. А они в ответ на бессмысленные наборы терминов кипятком будут сикать-«Ах, какой умный мужик». На то они и клуши. А передо мной распинаццо не нада. Я же грила, берешь книжку, статью, и показываешь. Ты и про диск Эренфеста от меня узнал. Впрочем, можешь обратиццо на dxdy, как я сказала выше. Про массу фотона там расскажешь.))))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  opossum_r2
opossum_r2


Сообщений: 357
11:09 07.07.2022
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> opossum_r2 (opossum_r2) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
quoted2
>Вот умным, взрослым и сурьезным клушам из педухи можешь объяснять, хоть с нуля, хоть с отрицательных значений. А они в ответ на бессмысленные наборы терминов кипятком будут сикать-«Ах, какой умный мужик». На то они и клуши. А передо мной распинаццо не нада. Я же грила, берешь книжку, статью, и показываешь. Ты и про диск Эренфеста от меня узнал. Впрочем, можешь обратиццо на dxdy, как я сказала выше. Про массу фотона там расскажешь.))))
quoted1

Собственно я восхищен общением с тобой, Катейко хоть ты и замочила мой предыдущий пост. Таких как ты у нас на мете было раз-два и обчелся, а уж по глобальности результатов они вообще микробы в сравнении с таким гигантом как ты. Ну, поскольку ты необучаема (собственно просто дальше некуда), то просто подведем итоги достигнутого тобой, для восхищения. Подведем итог по основным тезисам (на мете так было принято - оценить достижения, поощрить и даже наградить аффтора).
1. "Поскольку энергия зависит от системы отсчета. А в собственных системах отсчета и диск, и частица вообще покояццо." Я про такое дно твоих представлений даже задуматься не мог, когда начинал обсуждать твою сноповязалку или что-то там вращающееся что ты купила. Вся суть парадокса Эренфеста в том что для вращающегося диска нет ИСО (если не знаешь что это в википедь, и этта - отметь себе мою заботу, не обидеть тебя непонятным). Отсюда сложности. Если СО связана с диском, то она не инерциальная, соответственно сильное гравитациое поле и уже не пространство Миньковского. А вот про энергию - разумно. Это появление лоренц-фактора в силу отсутствия ИСО и соответственно подводит к черной дыре (если по-обычаю не поняла - не страшно: можно длинно растолковать, хотя уже и не нужно).
Но, это так в голове у здорового человека. У тебя не таки и это здорово, патамушта благодаря твоим сакральным знаниям (существование ИСО для диска) мы получили фантастический результат: 113 лет народ бился над парадоксом, но красивого общего решения так и нет, а тут Катейко, простая домохозяйка, разом решила. (Конечно неплохо бы указать такую ИСО, как торжество разума, но мы понимаем, что наверное эти сведения секретны).
Это реально фантастический результат, и Эйнштейн с Эренфестом и иже с ними точняк от зависи крутятся в гробу как гироскопы, что вызывает определенные опасения в смысле обсуждаемого нами.
2. Но пункт 1 мелочь в сравнении с твоими представлениями об отсутствии массы у системы 2х разлетающихся\слетающихся фотонов. Вот смотри: бозон Хиггса (с массой 120-125 ГэВ) распадается на 2 фотона, которые разлетаюся под каким-то там углом, но как ты утверждаешь масса системы ноль, то бишь нет и не было никакого бозона, а значит нет никакой массы как минимум у электронов, нейтрино и кварков (с протонами сложнее, но думаю и там нет). А это "страшнее чем фантазия Гёте" и даже чем "гвоздь у меня в сапоге". По сути тут ты уничтожила вселенную . "Вот это результат, пАнимаешь". Я то опасался что ты свою сноповязалку раскрутишь до релятивистских скоростей и тут будет дыра и все мы умрем спагеттифицируясь в процессе, но вселенная уцелеет, а тут вононокак. Страшно жидъ ... теоретически.
3. " Впрочем, можешь обратиццо на dxdy, как я сказала выше. Про массу фотона там расскажешь.)))) ". Ну сходил на дэхедэу. Вот ссыль на "массу фотона" то бишь системы из 2х, как я тебе и тер. https://dxdy.ru/post1334150.html (первый пост). Куда еще сходить, Катейк? Можно astronomy.ru - там может и попроще тебе будет, например https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,5255.... (последний пост). Можно то же на дэхеду https://dxdy.ru/topic87672.html, но в статье Окуня жеж все есть, остается малость: "прочесть и понять" .
Короче: завязывать тебе надо с физикой, Катейк, просто потому, что из твоих представлений, связанных с недообразованностью, страшные следствия вытекают, слабонервные могут и руки на себя наложить от твоих откровений.
4. А вот пазитифф:благодарны тебе все, что узнали новый термин: педички. Я сначала подумал аморальное (что, согласись, естественно, после твоих откровений на тему СТО), но мне пояснили, что это выпускницы пединститутов. И тут с тобой не соглашусь. Учителя вообще люди ответственные и им нужно авторитет сохранять. Посему они бы никогда не допустили высказывания, что для вращающегося диска есть ИСО. Они могут сказать не знаю, это сложно, но на откровенное гониво не способны - родители сожрут. Это тебе, как домохозяйке и заслуженному форумному бойцу можно нести пургу (только не такую страшную по последствиям, менее масштабно, плз).
5. А вот второй: было весело. Про диск Эренфеста\Эйнштейна, статью Окуня, определение массы, координаты Борна, массу фотона, инерционные системы отчеты, закон сохранения угового момента и прочая не только я все мы конечно от тебя узнали впервые. И это несомненный плюс от общения кроме доставленного естественного весельства.
Грустно только, что похоже не будем двигаться дальше по модельке из Техника молодежи за февраль 1929 г.?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
13:36 07.07.2022
Кто из метадонцев у нас почаще появляеццо? ⍟ Щукарь (Щукарь), ты, наверное. Нада чета делать с товарищем. Иначе у него ваще крышу унесет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aplanat
aplanat


Сообщений: 1623
18:04 07.07.2022
В Мелитополе открыли памятник Павлу Судоплатову


Бандерлоги ... в рот вам ноги
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aplanat
aplanat


Сообщений: 1623
18:06 07.07.2022
Сообщение нарушает пункт 1.2.17 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Ссылка Нарушение Цитировать  
  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
18:12 07.07.2022
aplanat (aplanat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Комментарий модератора: "мля"- скрытый мат!
>
> Пардон, а когда за скрытый дебилизм тут уже наказывать начнут?
quoted1
Очень бы хотелось, пусть даже и за открытый, но, увы.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
18:13 07.07.2022
ФРГ попросила Канаду вернуть турбину, чтобы лишить Россию газовых отговорок

Министр экономики Германии Роберт Хабек призвал Канаду решить вопрос с поставкой турбины для газопровода «Северный поток». По его словам, это лишит президента России Владимира Путина отговорок, чтобы сокращать поставки газа. Он заявил, что вопрос необходимо решить до начала ремонтных работ 11 июля, сообщает Bloomberg. Также он предложил передать турбину не России, а Германии.
www.kommersant.ru/doc/5448382

Зима близко....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
18:22 07.07.2022
"Путин принял решение уволить Джонсона. ББС сообщает, что Борис через несколько часов сам об этом объявит, чтобы не отвлекать Владимира Владимировича от важных дел.

? Есть информация, что Борискe предложат должность губернатора о. Змеинный" (c)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
18:22 07.07.2022
СамаЯ (СамаЯ) писал (а) в ответ на сообщение:
> aplanat (aplanat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Комментарий модератора: "мля"- скрытый мат!
>>
>> Пардон, а когда за скрытый дебилизм тут уже наказывать начнут?
quoted2
>Очень бы хотелось, пусть даже и за открытый, но, увы.....
quoted1
Тебе нада спасибо сказать за енто.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
18:40 07.07.2022
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> СамаЯ (СамаЯ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> aplanat (aplanat) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Комментарий модератора: "мля"- скрытый мат!
>>>
>>> Пардон, а когда за скрытый дебилизм тут уже наказывать начнут?
quoted3
>>Очень бы хотелось, пусть даже и за открытый, но, увы.....
quoted2
>Тебе нада спасибо сказать за енто.
quoted1
А может тебе?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
18:45 07.07.2022
СамаЯ (СамаЯ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>А может тебе?
quoted1
Амнютозашо))))
Ты поддерживала ограничения в отношении Пользователей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Баффало
30767


Сообщений: 20778
18:52 07.07.2022
СамаЯ (СамаЯ) писал (а) в ответ на сообщение:
> "Путин принял решение уволить Джонсона. ББС сообщает, что Борис через несколько часов сам об этом объявит, чтобы не отвлекать Владимира Владимировича от важных дел.
>
> ? Есть информация, что Борискe предложат должность губернатора о. Змеинный" © >
quoted1

А ты нашу местную прЫнцессу с ПФ предупредила?
Может она бы на трон Британии залезла.
Она то что надо… не то чтобы не хуже Джонсона, но и не лучше его !
И ненависти у неё к России, дай бог, сколько наморожено; и лжи насолено.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
18:59 07.07.2022
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Амнютозашо))))
> Ты поддерживала ограничения в отношении Пользователей.
quoted1
В отношении придурковатых? Да, поддерживала.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
19:00 07.07.2022
Баффало (30767) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Она то что надо… не то чтобы не хуже Джонсона, но и не лучше его !
> И ненависти у неё к России, дай бог, сколько наморожено; и лжи насолено.
>
quoted1
У кого, у нее?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Боже мой, какая дичь . ты что правда не понимаешь, что вся фишка в том, что для диска ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия