Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  F16DJblock50
F16DJblock50


Сообщений: 1582
22:39 10.01.2022
Закончились "переговоры"
Потрясающе. Разговор был сложный, но деловой. Я думаю, что завтра время не будем тратить зря», — охарактеризовал первую беседу Рябков.

Хотя если заглянуть в нюерк таймс- американцы вообще не обсуждали предложения РФ.
Проигнорировали.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aplanat
aplanat


Сообщений: 1623
23:35 10.01.2022
F16DJblock50 (F16DJblock50) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Хотя если заглянуть в нюерк таймс- американцы вообще не обсуждали предложения РФ.
> Проигнорировали.
quoted1

За разъяснениями нужно сразу к Псаке, нюерк таймс прост еще не в курсе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
08:08 11.01.2022
F16DJblock50 (F16DJblock50) писал (а) в ответ на сообщение:
> Просто в Украине не принято врать на уровне первых лиц государства
quoted1
Ну ты уж совсем…
Эф, шо-то ты перегибаешь в последнее время сильно.
Не, я понимаю. Но всё же сильно.
Нравится: Ариадна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
10:07 11.01.2022
ZolotoPartii (ZolotoPartii) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Привет, Сергей. Как там твои казахские родичи? И нет ли желания их защитить от путинской оккупации?
quoted1

Здравствуй.
Я не знаю, как себя чувствуют родственники моего сына, с ним же самим все в порядке.
В любом случае они вполне взрослые, самостоятельные и неглупые люди и, я думаю, приняли для себя правильное решение и действия в связи с последними событиями в Казахстане.

В остальном же твое беспокойство:

https://interfax.com.ua/news/political/790683.ht...

«„„…окремі інсинуації…““»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
12:45 11.01.2022
Satori (Satori) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> https://interfax.com.ua/news/political/790683.ht...
>
> «„„…окремі інсинуації…““»
quoted1
т.е. ты хочешь сказать, что ярош призывающий в Фэйсбуке побрИтимов на священный джихад обыкновенное трепло?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
13:06 11.01.2022
"У нас тут не Швейцария". На Украине плачущей пенсионерке нахамили в прямом эфире
11 Января 2022 Факты
Украинская пенсионерка из Николаева, позвонившая в студию телеканала «Наш» и пожаловавшаяся на бедность, получила жесткий ответ от экономиста Андрея Новака.

«Я плачу коммуналку, и вообще ничего не остается. На телевизор три года назад заняла деньги — до сих пор не отдала. Ни стыда ни совести! <…> У меня ничего в холодильнике нет, абсолютно. Соседка два года не выходит из дома, потому что ей надеть нечего, вы представляете?» — рассказала она и заплакала.

На слова пенсионерки решил ответить экономист Андрей Новак, находящийся в студии. Он заявил, что в «каждой нормальной семье» на Украине на Новый год от еды «ломятся столы», в том числе и у пенсионеров, так как им помогают дети и другие родственники.

«Безусловно, есть разные случаи. Но я и не говорил, что у нас тут Швейцария», — добавил он.

В начале 2021 года, как заявляла вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, число находящихся за чертой бедности украинцев превысило 19 миллионов человек. По данным Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованным в августе минувшего года, 14,1 процента украинцев считают себя нищими, а 43,1 процента жителей страны могут купить лишь элементарные продукты питания.

р.с. Ничего, скоро ж талоны введут на питание…. Я всегда говорила, они, власть имущие, живут в своем реальном мире, где получают премии по 300 тыс. грн. Как ему понять ту бедную бабулю??!! Пуз, помоги бабушке! Она же из Николаева!
Нравится: Щукарь, ВедьмАчка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
13:23 11.01.2022
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В начале 2021 года, как заявляла вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, число находящихся за чертой бедности украинцев превысило 19 миллионов человек. По данным Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованным в августе минувшего года, 14,1 процента украинцев считают себя нищими, а 43,1 процента жителей страны могут купить лишь элементарные продукты питания.
>
> р.с. Ничего, скоро ж талоны введут на питание…. Я всегда говорила, они, власть имущие, живут в своем реальном мире, где получают премии по 300 тыс. грн. Как ему понять ту бедную бабулю??!! Пуз, помоги бабушке! Она же из Николаева!
quoted1

Видал я таких старушек, умирает с голоду, а у самой, по ходу, изумруды в сережках натуральные, а не искусственные.

Бабушке же совет, звонить в соцобеспечение, оформлять субсидии, обращаться в различные гуманитарные организации, а не насмотревшись телевизор связываться с пророссийским телеканалом в Украине и вещать о том, как все плохо в Украине.


На праздники украинцы выбрасывают продукты на 1 млрд гривен

10 января 2022

В Украине и мире на праздники покупают больше еды, чем могут съесть, и значительную ее часть потом отправляют на помойку. В Украине во время новогодних праздников выбрасывают еду на сумму от 470 млн до 1 млрд гривен. Об этом, ссылаясь на подсчеты исследователей, на своей странице в ФБ сообщил Центр управления отходами. Эта частная компания занимается современной утилизацией различных отходов. Здесь говорят, что рост количества отходов на праздники — это тенденция, присущая всему миру. Большую часть выбрасываемого составляют пищевые отходы. Причем часто это даже еда, которая все еще пригодна к употреблению. Компания в своем рождественском посте дала несколько советов, как избежать расточительства на праздники и как обеспечить лучшую судьбу продуктам, которые все же оказались лишними. Итак: Перед походом в магазин обязательно составьте список покупок, чтобы уменьшить соблазн купить что-нибудь лишнее, а также предварительно проверьте холодильник на наличие нужных продуктов. Заранее составьте праздничное меню — выбирайте легкие блюда из сезонных локальных продуктов и обязательно учитывайте количество гостей. Если ждете родителей или несколько друзей, то не стоит готовить на 20 человек. Храните оставшуюся пищу в пищевых контейнерах в холодильнике и попробуйте трансформировать ее в новые блюда. Также некоторые готовые блюда можно заморозить, так они будут храниться дольше и смогут порадовать вас позже. Накладывайте на свою тарелку только столько, сколько можете съесть. Если после празднования все же осталось много еды, предложите гостям унести ее с собой. Можно упаковать всем с собой в судочки или отдать бездомным или нуждающимся людям. Попытайтесь найти местные организации, которые помогают таким людям, и спросите, как можно передать еду.

© Ecopolitic.com.ua
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
13:29 11.01.2022
Satori (Satori) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В Украине и мире на праздники покупают больше еды, чем могут съесть, и значительную ее часть потом отправляют на помойку. В Украине во время новогодних праздников выбрасывают еду на сумму от 470 млн до 1 млрд гривен. Об этом, ссылаясь на подсчеты исследователей, на своей странице в ФБ сообщил Центр управления отходами. Эта частная компания занимается современной утилизацией различных отходов. Здесь говорят, что рост количества отходов на праздники — это тенденция, присущая всему миру. Большую часть выбрасываемого составляют пищевые отходы. Причем часто это даже еда, которая все еще пригодна к употреблению. Компания в своем рождественском посте дала несколько советов, как избежать расточительства на праздники и как обеспечить лучшую судьбу продуктам, которые все же оказались лишними. Итак: Перед походом в магазин обязательно составьте список покупок, чтобы уменьшить соблазн купить что-нибудь лишнее, а также предварительно проверьте холодильник на наличие нужных продуктов. Заранее составьте праздничное меню — выбирайте легкие блюда из сезонных локальных продуктов и обязательно учитывайте количество гостей. Если ждете родителей или несколько друзей, то не стоит готовить на 20 человек. Храните оставшуюся пищу в пищевых контейнерах в холодильнике и попробуйте трансформировать ее в новые блюда. Также некоторые готовые блюда можно заморозить, так они будут храниться дольше и смогут порадовать вас позже. Накладывайте на свою тарелку только столько, сколько можете съесть. Если после празднования все же осталось много еды, предложите гостям унести ее с собой. Можно упаковать всем с собой в судочки или отдать бездомным или нуждающимся людям. Попытайтесь найти местные организации, которые помогают таким людям, и спросите, как можно передать еду.
>
> © Ecopolitic.com.ua
quoted1
А что тебе еще соросята написали?! Зеленский не голодает, не про него же разговор.
Нравится: ВедьмАчка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
13:31 11.01.2022
Satori (Satori), какая минимальная пенсия в Украине?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
13:35 11.01.2022
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> В Украине и мире на праздники покупают больше еды, чем могут съесть, и значительную ее часть потом отправляют на помойку. В Украине во время новогодних праздников выбрасывают еду на сумму от 470 млн до 1 млрд гривен. Об этом, ссылаясь на подсчеты исследователей, на своей странице в ФБ сообщил Центр управления отходами. Эта частная компания занимается современной утилизацией различных отходов. Здесь говорят, что рост количества отходов на праздники — это тенденция, присущая всему миру. Большую часть выбрасываемого составляют пищевые отходы. Причем часто это даже еда, которая все еще пригодна к употреблению. Компания в своем рождественском посте дала несколько советов, как избежать расточительства на праздники и как обеспечить лучшую судьбу продуктам, которые все же оказались лишними. Итак: Перед походом в магазин обязательно составьте список покупок, чтобы уменьшить соблазн купить что-нибудь лишнее, а также предварительно проверьте холодильник на наличие нужных продуктов. Заранее составьте праздничное меню — выбирайте легкие блюда из сезонных локальных продуктов и обязательно учитывайте количество гостей. Если ждете родителей или несколько друзей, то не стоит готовить на 20 человек. Храните оставшуюся пищу в пищевых контейнерах в холодильнике и попробуйте трансформировать ее в новые блюда. Также некоторые готовые блюда можно заморозить, так они будут храниться дольше и смогут порадовать вас позже. Накладывайте на свою тарелку только столько, сколько можете съесть. Если после празднования все же осталось много еды, предложите гостям унести ее с собой. Можно упаковать всем с собой в судочки или отдать бездомным или нуждающимся людям. Попытайтесь найти местные организации, которые помогают таким людям, и спросите, как можно передать еду.
>>
>> © Ecopolitic.com.ua
quoted2
> А что тебе еще соросята написали?! Зеленский не голодает, не про него же разговор.
quoted1

Что нужно сделать старушке, порады — я уже написал.

Могу еще добавить то, что хорошо бы было, что бы она при всем этом (обращение за субсидиями, в гуманитарные организации, получение бесплатных рецептов на лекарства) поменьше бы всяких полит-шоу по телевизору смотрела.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
13:37 11.01.2022
Satori (Satori) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Что нужно сделать старушке, порады - я уже написал.
>
> Могу еще добавить то, что хорошо бы было, что бы она при этом поменьше всяких полит-шоу по телевизору смотрела.
quoted1
Минимальная пенсия 1934 грн, в июле увеличится до 2027 грн, а в декабре – 2093 грн. Таким образом за год минимальная пенсия вырастет всего на 159 грн. Это при том, что согласно расчетам Минсоцполитики, пенсионеру на базовые нужды в месяц нужно 3692 грн.

Проживешь?
Нравится: ВедьмАчка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
14:01 11.01.2022
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Минимальная пенсия 1934 грн, в июле увеличится до 2027 грн, а в декабре — 2093 грн. Таким образом за год минимальная пенсия вырастет всего на 159 грн. Это при том, что согласно расчетам Минсоцполитики, пенсионеру на базовые нужды в месяц нужно 3692 грн.
>
> Проживешь?
quoted1

Нет, не проживу, но и помочь материально всем николаевским старушкам находящимся на минимальной пенсии не могу.

Сам не богатый человек:





(01.07.2020 — 11.01.2022)

Сама видишь, что у меня, как у успешно работающего человека — доходы тоже не очень.

Успехи маленькие, слава Богу, что они вообще есть, после того, как от родителей ушел, у меня даже платиновой карточки нет и в ближайшее время не предвидится.

Так что приставай со своими старушками к разным Медведчукам, Бойкам, Порошенкам, Ахметовым, Новинским, а не ко мне.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
14:16 11.01.2022





Мхех... Чем дальше, тем больше исполняются рассказы свидомых про Мордор.
Нравится: Щукарь, ВедьмАчка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aplanat
aplanat


Сообщений: 1623
14:17 11.01.2022
Satori (Satori) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет, не проживу, но и помочь материально всем николаевским старушкам находящимся на минимальной пенсии не могу.
quoted1

Сказал Пузик намазывая икру на хлеб с маслом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
14:21 11.01.2022
aplanat (aplanat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сказал Пузик намазывая икру на хлеб с маслом.
quoted1
Попивая грушевый компот
Нравится: ВедьмАчка
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 13
    Пользователи:
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Закончились переговоры Потрясающе. Разговор был сложный, но деловой. Я думаю, что ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия