Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
09:55 03.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> Ну весь русский язык это спертые слова с других языков.На фиг сперли?Ну потому как своего славянского языка не имели а подвергались влиянию других культур.К примеру все московские цари были тюрками ,а императоры немцами,вожди и генсеки так там все в куче.Ни одного русского.
>>> Скажи, а колыба чье слово?
quoted3
>>
>> А деньга,глаз,бутылка и жопа?А кабак?
quoted2
>ты не понял к чему я... вот сейчас у нас, в Центральной Украине, вылезли Файни кавы (заметь, не смачни), колыбы..А где наши Корчма, Шинок?! Где я тебя спрашиваю? Если раньше мы учили язык Коцюбинского, Сосюры... то сейчас галычанский суржик! Вот поэтому, я против такой мовы.
quoted1

Нет.Не галичанский сюржик а украинский на основе харьковского правопыса который приняла вся Украина и который запретили большевики.Взамен они подогнали правопыс под российский язык что еще больше способствовало развитию суржика а не мовы.Мова сохранилась в Западной Украине и сильно отличалась от российского языка.Вас дурят .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
10:00 03.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сталин считал, что русскоязычные города, окружённые украиноязычными сёлами, обречены на украинизацию. В своем выступлении на X съезде РКП (б) в 1921 году он заявил: «Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор ещё преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город. Но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент
quoted3
>>Бляха муха… Ты когда был то в селе последний раз? Там кроме стариков почти никого нет уже, вымирают села благополучно, (одни дома пустые, а в них лисицы позаводились и бродячие собаки), а с вашим безвизом (вы же постарались) тем более, все улепетывают кто куда, даже из городов! Села… спохватились…
quoted2
>
> Не правда.Ты же в Киеве живешь ну поедь в Глеваху ,Васильков ,По Киевской области поганяй.Города то населением пополняются за счет сел.Так вот те кто перехал в город село не бросил.У многих батькивщина стала дачей.По пятницам с Киева не выедешь а в воскресенье не вьедеш.Киевляне едут в родные пенаты к дедушкам и бабушкам.А я знаю многих кто бросил Киев и переехал села в добротные дома со всеми услугами.То ты давно ге была в селах.Конечно есть села убитые.А РФ деревень таких сколько.Поедь в Западную в Закарпатье и посмотри как живут заробитчане.Ты кругом видишь негатив а позитив фильтруешь
quoted1
Ты понимаешь, что такое дача и жить там постоянно?! Вот мне можешь не рассказывать. Да, мы ездим пока к дедушкам и бабушкам, (я к тетке, которая захотела садик, огородик, свежий воздух, короче экзотики и поменяла Киев на село) иначе они бы повымирали на ту пенсию, что дает им гос-во, протрудившись всю жизнь на земле и имея стаж по 45 лет. А теперь скажи, вот мне оно надо, потом ездить в то село? Мне та дача и тот огород (жаль нельзя показать тебе жеста) надоели по самое небалуйся, но пока они живы, мы не можем бросить их там загибаться. Да я его на второй день забуду то село, мне ни паи, ни ваши огороды не надо сто лет!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
10:01 03.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Нет.Не галичанский сюржик а украинский на основе харьковского правопыса который приняла вся Украина и который запретили большевики.Взамен они подогнали правопыс под российский язык что еще больше способствовало развитию суржика а не мовы.Мова сохранилась в Западной Украине и сильно отличалась от российского языка.Вас дурят .
quoted1
Еще раз, под кем была ЗУ до 39 пока ее на нашу голову освободили?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
10:22 03.08.2021
Свідомий (Свидомый), это ты такой ранимый или это месть из кибуца?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
10:22 03.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Сообщение проходит проверку модератором.
>
> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сталин считал, что русскоязычные города, окружённые украиноязычными сёлами, обречены на украинизацию. В своем выступлении на X съезде РКП (б) в 1921 году он заявил: «Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор ещё преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город. Но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент
quoted2
>Бляха муха… Ты когда был то в селе последний раз? Там кроме стариков почти никого нет уже, вымирают села благополучно, (одни дома пустые, а в них лисицы позаводились и бродячие собаки), а с вашим безвизом (вы же постарались) тем более, все улепетывают кто куда, даже из городов! Села… спохватились…
quoted1

Твой хутор ещё живой или уже все?

П.С.Только не надо мне говорить, что являешься коренной киевлянкой.

Селом пахнешь даже по интернету на расстоянии.

-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Комментарий модератора: Попытка оскорбления
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
10:31 03.08.2021
В центре Москвы призывают Путина ввести войска в Украину. Дугин: регулярной армии может противостоять только регулярная армия. Предлагают Стрелкова в президенты РФ. Также хотят освободить русский Киев. Признать ЛНР и ДНР. Толпа скандирует: «Русские вперед» Все кто против — фашисты. Футболки продаются за 1 тыс рублей. Чувствую себя чужим на этом «празднике»

Роман Цимбалюк



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
10:32 03.08.2021
Satori (Satori) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> П.С.Только не надо мне говорить, что являешься коренной киевлянкой.
>
> Селом пахнешь даже по интернету на расстоянии.
quoted1
Во первых мнение каких то неудачников мне до лампады. А во вторых, что значит пахнет? По твоему, люди в селах низшего сорта?, это в тебе говорит какая то давняя проблема или комплекс, что ты постоянно на этом заостряешь внимание, так как не ты ли писал здесь пару дней назад, что я плохо отношусь к селянам или стесняюсь их? А вышло вон оно шо....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
10:33 03.08.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Satori (Satori) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это, если без лукавства и всевозможных инсинуаций говорить.
quoted2
>Именно с лукавством с инсинуациями. А ты по другому и не можешь.
> Без оных — гражданский конфликт, что показывает даже наш разговор.
quoted1

Увы, без твоей четкой идентификации невозможно зафиксировать гражданский конфликт.

В зависимости от своей собственной личной выгоды ты — то гражданин Украины, то гражданин ДНР, то гражданин России.

Ты сначала зафиксируй свою идентификацию, чтобы я определился с кем я, гражданин Украины, имею конфликт, а уже после твоей верификации можно будет поговорить о твоём утверждении, что на небольшой части Донбасса (ОРДЛО) идёт гражданский вооруженный конфликт.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
10:34 03.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> А деньга, глаз, бутылка и жопа? А кабак?
>>> ты не понял к чему я… вот сейчас у нас, в Центральной Украине, вылезли Файни кавы (заметь, не смачни), колыбы. А где наши Корчма, Шинок?! Где я тебя спрашиваю? Если раньше мы учили язык Коцюбинского, Сосюры… то сейчас галычанский суржик! Вот поэтому, я против такой мовы.
quoted3
>>
>> Полно.И даже в Киеве. Я же тебе отвечал что когда шла повальная руссификация то именно Западная Украина сохраняла украинские истинные корни .Украинцев Польши, Венгрии, Чехии, Румынии никто не пытался ассимилировать в венгров, чехов и прочих. Там признавали русинов-украинцев за русинов -украинцев.Поэтому украинское поддерживалось и развивалось. А в РИ и Совдепии руссификация привела к искажениям и созданию суржика что обесценивало у искажало развитие украинской культуры. За двумя зайцами смотрела? А смотрела на украинском языке? Не хуже чем на суржике.
quoted2
>Ты с дуба рухнул?! А ну ка найди мне хоть одно произведение украинской классики НАШИХ ПИСАТЕЛЕЙ (не с ЗУ) эпохи 19−20 ст и ткни пальцем в колыбы и файни смаколыкы… И не смеши людей по поводу того, что ЗУ сохранила укркорни… Она до 39 года под кем только не была, отсюда и мова у нее австрийско-венгерско-поляцкая…
quoted1

А в каком государстве жили те классики?А ну покажи мне произведения российских классиков у которых написано нисчяк,в натуре,тинейжер,гаджет,интернет,?В русском тоже не всегда было слово балалайка,пельмени,матрешка ,косоворотка.И что?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
10:36 03.08.2021
Вон дама в Москве хочет что бы Ариадну в Киеве убили.Сволочь.




Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
10:38 03.08.2021
Скрепы скрепами а за футболочку тыщу рубликов давай.На патроны для взятия Киева.



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
10:41 03.08.2021
Вот он донбасский шахтер начавший войну на Донбассе.И Киев ему давай.Кровпвый пастор.



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
10:42 03.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А в каком государстве жили те классики? А ну покажи мне произведения российских классиков у которых написано нисчяк, в натуре, тинейжер, гаджет, интернет,?В русском тоже не всегда было слово балалайка, пельмени, матрешка, косоворотка. И что?
quoted1
Писатели Украины! Не приплетай сюда опять Россию.
Хорошо, вижу, что ты ничегошеньки не читал и не знаешь ни одного классика.

Вот например

«Сватання на Гончаривци» Квиткы-Основьяненко, там есть такие строки — Ходим зятю за лисок, там новый стоить шинок, горилочка лепська, шинкарочка хвеська…"

Или Нечуй-Левицькій «Кайдашева симья»

«По обиди на вулыци вдарыли троїсти музыки и пишлы через все село до корчмы, выграваючи дорогою…»

ГДЕ КОЛЫБА?!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Satori
Satori


Сообщений: 4000
10:45 03.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> П.С.Только не надо мне говорить, что являешься коренной киевлянкой.
>>
>> Селом пахнешь даже по интернету на расстоянии.
quoted2
>Во первых мнение каких то неудачников мне до лампады. А во вторых, что значит пахнет? По твоему, люди в селах низшего сорта?, это в тебе говорит какая то давняя проблема или комплекс, что ты постоянно на этом заостряешь внимание, так как не ты ли писал здесь пару дней назад, что я плохо отношусь к селянам или стесняюсь их? А вышло вон оно шо....
quoted1

Вообще-то полистай тему внимательно и увидишь, что темы об хуторянах, которые ничего не понимают в высоких материях звучащих из Москвы поднимаешь постоянно ты.

Нравится: Свідомий
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
10:47 03.08.2021
То что ЗУ сохраняла язык говорю не я а российский ученый Шахматов А,А.

Всякое иное отношение бросит малорусов и белорусов в чужие объятия. И говоря это, мы не пребываем в мире фантазий, предположений. С душевным содроганием смотрю я на то, что малорусы нашли за границей в Австрии те свободные для развития своего условия, которых они лишены здесь, в России. Во <...> Львове, правда, исконно русской земле, но находящейся в сфере чуждых русским интересам культурных и политических, происходит, например, работа русских людей над дорогим нашим украинским делом; но какую душевную драму должны переживать эти люди, сознавая, что делать это дело, это великое, святое дело нельзя на почве родной Украины, что оно возможно только в зарубежной России. В чем же состоит это дело: в просветительных работах на пользу народа: они издают память украинской старины на современном украинском <языке>, печатают исследования украинских ученых в разных областях знания, обогащая русскую науку, русскую культуру неисчерпаемыми сокровищами, которые иначе погибли бы, исчезли бы навсегда — говорю в особенности об обильных этнографических материалах или опубликованных Обществом. С досадой и ревностью смотрю я на то, что это русское дело ведется не у нас, в Киеве, а за границей. Не зреет ли там, во Львове, одновременно с <национально> забытой <мыслью>, что украинское дело ложно быть отделено от великорусского, что спасение украинской народности возможно только при полной обособленности от великорусов, что украинцы себе добиваются политической автономии, что им надо позаботиться о собственном государстве, где они предстанут сынами, а не пасынками?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Нет.Не галичанский сюржик а украинский на основе харьковского правопыса который приняла вся ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия