Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
10:59 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Меня тогда не было.
quoted1
Это понятно, но сейчас ты используешь русский язык как холоп или как барин?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
11:18 02.08.2021
Зрассте, народ.
Шо тут? Всё копипасты Свида читаете?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
11:30 02.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ты сам себе противоречишь.... Так как оно (укр правительство) могло украинизировать, если ничего не решало? И потом, заметь, руководили СССРом выходцы из Украины! Отож вы всегда так, хлеб повыгребали наши на местах в 33-м, а виноваты моска@и... Возьми всю нашу историю, три гэтьмана на одну булаву, вечно травили друг друга, то гнобили...а виноваты все кроме самих себя. Это очень удобно, свои ошибки и зрады списывать на других.
quoted1

Ну и что что выходцы .Эти выходцы издали приказ убить Бандеру.Так они были коммунисты.Вон Медведчук ,Шуфрич ,Рабинович и Кива тоже украинцы .Скажешь они бандеровцы?Как любят скрепные манипулировать национальностью Если Сикорский или Корольев то русские если поц коммунист или Васюра с Мелешкой советские офицеры то сразу приписать их преступления все украинцам.Про гетманов ну не скромно.Не гетманы Российскую империю развалили и царя с семьей грохнули.Кстати вы так и не ответили а ща кого вы за белых иши за красных?Просто ненависть ко всему украинскому не лает скрепным раззуть глаза.Они про гетманов ,а может поговорим о российских царях и императорах?Знаешь как они там друг дружку душили ,травили ,стреляли.А твой дед взял и грохнул целую империю,а ты СССР подыхал и пальцем не пошевелила а теперь поучаешь о гетманах рассказываешь.Смотри я тебе сейчас о тебе расскажу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
11:33 02.08.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
> Зрассте, народ.
> Шо тут? Всё копипасты Свида читаете?
quoted1
Здрасьте! Боже упаси... токо пробегая глазами выхватываем некоторые моменты...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
11:34 02.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
> Здрасьте! Боже упаси... токо пробегая глазами выхватываем некоторые моменты...
>
quoted1
Про прачку было?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
11:35 02.08.2021

Эффект Даннинга — Крюгера: почему некомпетентные люди так самоуверенны
Откуда берется искаженное восприятие своих способностей.

Ника Егорова,

В2006 году австралийские ученые провели исследование — попросили интернов оценить свою компетентность. Более 75% были уверены, что очень хорошо знают медицинские процедуры и даже могут научить других. Вот только в реальности таких способных оказалось менее 20%.

Этот случай отлично иллюстрирует эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, при котором люди считают себя умнее, чем они есть на самом деле.

Что такое эффект Даннинга — Крюгера
Впервые эффект в 1999 году описали психологи из Корнельского университета — Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер.

Они попросили студентов колледжа самостоятельно оценить собственные навыки логического мышления и предположить, насколько их способности выше, по сравнению со сверстниками. Помимо этого, исследователи тестировали участников в области грамматики, юмора, логики — и сопоставляли мнение студентов о своих успехах с фактическими показателями.

Итоги были ошеломляющими: люди, попавшие в нижние 25% результатов любого из тестов, были уверены, что окажутся на вершине рейтинга. С другой стороны, участники из верхних 25% считали, что их оценки будут ниже, чем оказывалось в реальности.

Такие результаты говорят о зеркальности эффекта Даннинга — Крюгера: наименее компетентные люди зачастую питают иллюзии относительно своих способностей, а более осведомленные — склонны себя недооценивать.


Эффект Даннинга — Крюгера
Проблема метапознания

Исследователи говорят, что одна из причин эффекта — проблема метапознания или способности анализировать собственные мысли и действия. Люди часто оценивают себя только со своей ограниченной и субъективной точки зрения. И, естественно, под этим углом кажутся себе более знающими и превосходящими других.

Практика метапознания предполагает отказ от эгоцентрической точки зрения и исследование себя со стороны. Вместо того чтобы беззаботно полагать, что мы по умолчанию умны, забавны и интересны, нам стоит почаще выходить из зоны комфорта и более объективно оценивать свое «я».

«Двойное бремя» некомпетентности
Люди, подверженные эффекту Даннинга — Крюгера, не способны анализировать собственные мысли, а потому несут «двойное бремя»: невежество и незнание своего невежества.

Дэвид Даннинг предполагает, что те, кто обладает ограниченными знаниями в какой-либо области, не только приходят к ошибочным выводам, но и не могут этого осознать из-за своей некомпетентности.

«Во многих случаях невежество не вызывает у людей недоумения или настороженности. Вместо этого некомпетентные люди часто обладают неуместной уверенностью, поддержанной чем-то, что кажется им знанием»,

— пишет Даннинг в статье для Pacific Standard

Небольшие знания приводят к самоуверенности
Иногда даже крошечный опыт в какой-либо области заставляет людей ошибочно полагать, что они уже знают все необходимое, и даже заявлять о своей экспертности.

Это подтверждает исследование, которое опубликовали в 2014 году Тони Йейтс и Эдмунд Марек. На примере 536 учеников средней школы Оклахомы авторы отслеживали влияние уроков биологии на понимание теории эволюции.


Школьников подробно опрашивали перед курсом по биологии, а затем еще раз — сразу после. Неудивительно, что в конце обучения число правильных ответов на вопросы об эволюции увеличилось. Но выросла и уверенность школьников в том, что этих знаний достаточно.

Исследование подтверждает: образование не только дает нам возможность различать, что мы знаем/не знаем, но еще и притупляет способность оценивать свою компетентность.

Одна из причин заключается в том, что люди редко получают отрицательные комментарии о своих навыках в повседневной жизни. Можно называть это тактичностью, дипломатичностью или уважением к другим, но конечный результат тот же: мы обычно избегаем говорить людям, что они напортачили.

На кого влияет эффект Даннинга — Крюгера
На всех.

Потому что независимо от того, насколько мы информированы или опытны, у каждого есть области, в которых он разбирается хуже других. Более того, эффект Даннинга — Крюгера не считается признаком низкого интеллекта. Умные люди тоже сталкиваются с этим явлением.

В исследовании Университета Небраски 68% преподавателей отнесли себя к 25% лучших по педагогическим способностям, а более 90% — оценили свои навыки выше среднего (что, конечно, невозможно чисто математически).

Подобное исследование в IT-компаниях показало, что от 32 до 42% программистов относят себя к 5% лучших в своих организациях.

Это свидетельствует, что проблема непризнанного невежества касается каждого. Никто не может претендовать на экспертность во всех областях, и важный шаг к распознаванию этого эффекта — признать, что вы запросто можете быть частью подобной статистики.

Эффект Даннинга — Крюгера повсюду
Более поздние исследования продемонстрировали значительное влияние эффекта на другие области: начиная от медицины и политики — заканчивая невежественными сомелье и движением антивакцинаторов.

Согласно исследованию, опубликованному в 2018 году, американцы, которые относительно слабо разбираются в политике, зачастую переоценивают свои знания по этой теме, особенно если считают себя сторонниками той или иной партии.


Похожий результат показало исследование Даннинга и Крюгера: более 80% владельцев оружия были недостаточно осведомлены о технике безопасности, но чрезвычайно переоценивали свои знания.

Несмотря на то что эффект Даннинга — Крюгера может показаться результатом простого академического любопытства и частным случаем, в реальности он окружает нас повсюду и буквально влияет на нашу жизнь.

Как избежать эффекта Даннинга — Крюгера
Чтобы не стать жертвой этого явления, стоит честно и регулярно подвергать сомнению свои знания и выводы, вместо того чтобы слепо их принимать.

К счастью, есть удивительно простое противоядие от эффекта Даннинга — Крюгера: обратная связь. Один из лучших способов узнать, хорошо ли мы работаем, — запросить оценку у людей, чья компетентность не поддается сомнению. Но ключ к этой стратегии в том, чтобы на самом деле слышать то, что они говорят, и бороться с нашей естественной склонностью защищаться.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
11:37 02.08.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Здрасьте! Боже упаси... токо пробегая глазами выхватываем некоторые моменты...
>>
quoted2
>Про прачку было?
quoted1

Будет как только сразу о рагулях начнут.Согласен с тобой триста раз отвечать на один и тот же бред даже мне уже не в кайф.Но согласись прачка не стирачка и Лавра в Киеве все же Печерская
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
11:38 02.08.2021
Короче понятно.Собрал тут с Меты самовлюбленные товарищи с понтами скорей полюбоватся самим собой .Тогда какого хрена вы гадите на не любимую Украину?Давайте обсуждайте Дебальцево ,по чем там куры от МММщика?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
11:38 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну и что что выходцы .Эти выходцы издали приказ убить Бандеру. Так они были коммунисты. Вон Медведчук, Шуфрич, Рабинович и Кива тоже украинцы. Скажешь они бандеровцы? Как любят скрепные манипулировать национальностью Если Сикорский или Корольев то русские если поц коммунист или Васюра с Мелешкой советские офицеры то сразу приписать их преступления все украинцам. Про гетманов ну не скромно. Не гетманы Российскую империю развалили и царя с семьей грохнули. Кстати вы так и не ответили, а ща кого вы за белых иши за красных? Просто ненависть ко всему украинскому не лает скрепным раззуть глаза. Они про гетманов, а может поговорим о российских царях и императорах? Знаешь как они там друг дружку душили, травили, стреляли. А твой дед взял и грохнул целую империю, а ты СССР подыхал и пальцем не пошевелила, а теперь поучаешь о гетманах рассказываешь. Смотри я тебе сейчас о тебе расскажу.
quoted1
Партии коммунистов или демократов вовсе не причем! Я уже это писала. Все зависит от людей. У всех программы хорошие. Просто нельзя быть вчера коммунистом, а сегодня демократом. С этим надо родиться. А вот эта беготня, что бывших, что нонешних приспособленцев из партии в партию для меня ничего не значит. И опять же ты о русских царях… На черта тебе это надо? Отвечай за своих гэтьманов и за свои поступки. И ты еще подожди… Украина самостийна не прожила еще столько как СССР, которого нет уже 30 лет, а он все вам панувать мешает…. Не кажи гоп…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
11:39 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
> Будет как только сразу о рагулях начнут.Согласен с тобой триста раз отвечать на один и тот же бред даже мне уже не в кайф.Но согласись прачка не стирачка и Лавра в Киеве все же Печерская
>
quoted1
Отож. Поэтому тебе и не отвечают. Набрасываешь бред по триста раз.
Нравится: Ариадна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
11:40 02.08.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Здрасьте! Боже упаси... токо пробегая глазами выхватываем некоторые моменты...
>>
quoted2
>Про прачку было?
quoted1
Наверное пропустила... я ж говорю, читать великие простыни у меня нет терпения! Видно Свидомый не знает, что краткость - сестра таланта(с)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
11:40 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
> Короче понятно.Собрал тут с Меты самовлюбленные товарищи с понтами скорей полюбоватся самим собой .Тогда какого хрена вы гадите на не любимую Украину?Давайте обсуждайте Дебальцево ,по чем там куры от МММщика?
>
quoted1
Давай лучче обсудим па чем ликтричество в демократычной?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
11:42 02.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наверное пропустила... я ж говорю, читать великие простыни у меня нет терпения! Видно Свидомый не знает, что краткость - сестра таланта(с)
quoted1
Да собсно читать не обязательно... набор стандартен. прачка, печеры и прочии колобки с йижаками
Всё глупо и безграмотно, на уровне дворовой линхвистики с такой же историей
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5398
11:44 02.08.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наверное пропустила... я ж говорю, читать великие простыни у меня нет терпения! Видно Свидомый не знает, что краткость - сестра таланта(с)
quoted2
>Да собсно читать не обязательно... набор стандартен. прачка, печеры и прочии колобки с йижаками
> Всё глупо и безграмотно, на уровне дворовой линхвистики с такой же историей
quoted1
Да, не метовская школа.... Ему бы сначала хоть на курсы к Оболони податься...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
11:44 02.08.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> И так мы видим, кто читал, что русский язык как только не реформировался, народу навязывали разные новшества не спрашивая народ надо ли это ему. Большевики вообще хотели ввести латиницу, и ввели бы и народ прохавал и сейчас бы доказывпли скрепные что латиница древний русский язык.
>>> Ни одного документа ты не предоставил. Я выше сказала, что есть документ. Так что можешь, хоть весь монитор заплевать, и перекопипастить хоть все рагульские помойки в инете. Попутно рассказывая, как свидомые выкопали Черное море, и построили пирамиды.)))
quoted3
>>
>> Та пока ты заплевала. Я предоставил тебе работы российских признаных историков и языковедов. Ты конечно не читала потому как много читать для скрепного мозга это зашквара. Это даже прикольно как ты себя обсыраешь. Рагульские помойки по твоему это российские ресурсы))))Ну хорошо. Пусть Ключевский, Шахматов, Даль, Виноградов и российские генетики это помойка. Но на их фоне рагулеи и дурочкой выглядишь ты. Ну раз образ дурика тебе нравится то так тому и быть. Смеши людей дальше. Сливатся ты не умеешь.
quoted2
>Ты предоставил копипаст вырванных из контекста высказываний историков 19 века. И даже в вырванных фрагментах, они не пишут о том, что русского языка не существовало. Они лишь пишут о том, как он менялсо. со временем. Т. е. ты просто насвистел, приписав людям твои свидомые фантазии. И так я жду скрин из книги по языкознанию, скрин, а не копипаст (!) во избежание фальсификаций, на котором будет утверждаться, что русского языка не существовало. Чьи-то рагульские фантазии мню пересказывать не нада. Я не люблю скакать с кастрюлей на голове. Так что жду, или сливайся в очередной раз, мухлевщик и подтасовщик. Свидомым не свистеть, как не дышать. Бегом.)))
quoted1

Нет не вырванные. Я дал возможность тебе найти и изучить весь текст научных трудов. Ты нигде там не найдешь что украинское это не руськое. Наоборот .Так ученые пишут которые создали русский язык, они горды своим детищем и пишут на фига создали .И я же не пишу что русский отстой. Не было бы его то я с вами как бы общался? Но суть в эго использовании. А что я украинец должен вам отвечать на ваши наезды на украинский язык который мой родной? Соглашаться с вашей дурью? Да сейчас. Мои слова вам не авторитет. Копипост для вас напряжно. Так, а что вы хотите? Ну да вы же крутые горожане типа не рагули. Так рагули в западноукраинских селах владеют многими языками чем не отесанный не рагуль с жопы Донбасса Дебальцево.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Это понятно, но сейчас ты используешь русский язык как холоп или как барин?
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия