Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
12:14 12.06.2021
Талагай (Талагай) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это уже проще, тем более, что общая граница с Россией. Здесь главное, систему расчетов за товары нормально отладить.
quoted1
Просто, панимаишь ли, шоб этот тип не оказался очередным ВТС. Хотя тут более персонифицировано.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Талагай
Талагай


Сообщений: 920
18:17 12.06.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
> Талагай (Талагай) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это уже проще, тем более, что общая граница с Россией. Здесь главное, систему расчетов за товары нормально отладить.
quoted2
>Просто, панимаишь ли, шоб этот тип не оказался очередным ВТС. Хотя тут более персонифицировано.
quoted1

А вот здесь, фиг его знает. Не угадаешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
21:11 12.06.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну настолько инсайда у меня нет.
> А вот с птицефабрикой согласен - муть какая-то произошла.
quoted1
Это нифига не инсайд.Об этом давно пишут.
Помнишь очереди в торговые точки Шахтерской птицефабрики и продукт? И цену)
А теперь очередей нет)
Все изменилось- и продукт и цена.
Птицефабрики- они у всех на виду- а остальное не так видно, но принципы те же.
Что там с садами и теплицами, где всего должно вырасти на всю днр- тоже туман.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
12:11 13.06.2021
F18 (F18) писал (а) в ответ на сообщение:
> Об этом давно пишут.
quoted1
Ой, я тебя умоляю... Пишут.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
12:41 13.06.2021
RE_bооt (RE_bооt) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ой, я тебя умоляю... Пишут.
quoted1
Пишут. Не наврали же)
ВТС уходит уже год.
Народ рассказывает помимо того, что "пишут"
Речи Дениса Владимировича- заключительный аккорд
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
11:50 14.06.2021
В Киеве президентский полк принял участие в похоронах эсэсовца
14 Июня 2021 Факты
В Киеве военнослужащих президентского полка отправили на торжественные похороны участника дивизии СС «Галичина». Об этом сообщил депутат верховной рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский.

«В Михайловском Соборе Киева сегодня отпевали покойного ветерана дивизии СС „Галичина“ Ореста Васкула», — написал Бужанский в своем Telegram. Парламентарий задался вопросом, кто отправил на это мероприятие президентский полк, особенно после негативной реакции офиса Владимира Зеленского на марш в честь «Галичины», который состоялся 28 апреля в Киеве.

«Согласитесь, если президентский полк отправляют на почетные похороны эсэсовцев, то какие претензии могут быть к эсэсовцам марширующим?» — заметил он.

При этом Бужанский пообещал направить депутатское обращение начальнику Генштаба ВСУ, министру обороны и главнокомандующему сухопутных войск.

«Должен сказать, что не каждого эсэсовца хоронят при участии президентского полка и со склоненными государственными флагами Украины», — добавил парламентарий.

В конце апреля украинские националисты провели «Марш вышиванок» в честь годовщины создания дивизии, впервые в истории страны его провели в центре Киева. Офис Зеленского осудил мероприятие после двухдневной паузы, призвав правоохранительные органы разобраться в случившемся.

Дивизия СС «Галичина» была сформирована 28 апреля 1943 года во Львове и просуществовала до лета следующего года, когда Красная Армия разгромила под городом Броды в окрестностях Львова. Войска СС, в состав которых входило указанное подразделение, решением Нюрнбергского трибунала признаны преступной организацией.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
12:40 14.06.2021
«Мы как прокаженные». Вакцинация украинских гастарбайтеров на границе с Польшей
14 Июня 2021 Факты
Украинские гастарбайтеры возмутились необходимости прививаться от коронавируса при въезде в Польшу. Польские власти разместили на пограничных переходах пункты вакцинации от коронавируса для обслуживания украинских мигрантов и студентов. Иммунизация бесплатная, однако придется заплатить за тест на COVID-19 130 злотых (около 2600 рублей). В противном случае придется пройти карантин, пишет Страна.

Как утверждают польские врачи, процесс вакцинации занимает сорок минут с учетом теста, заполнения анкеты и других документов. При этом власти страны заверили, что не принуждают мигрантов к иммунизации, и процесс абсолютно добровольный.

Иностранцы могут привиться не только на пограничном переходе, но и внутри страны на общих основаниях. Для этого нужно посетить врача первого контакта и получить направление на процедуру.

«То есть в случае осложнения власть и страна останется «не при делах». Мол, это был твой выбор», — пояснила живущая в Польше Светлана Тополина.

Женщина назвала 15-минутный осмотр у врача шуткой и усомнилась, что он позволит обеспечить безопасность пациента после прививки.

По словам гастарбайтеров, польские пограничники заставляют украинцев вакцинироваться.

«Друзья ехали 10 июня на заработки автобусом, на границе в «Шегини» пограничники зашли в салон и буквально приказали всем привиться», — рассказал львовянин Олег Гулей. По его словам, одной из пассажирок стало плохо после укола.

При этом жители Польши рады, что мигрантов при въезде прививают.

«Значительная часть этих работников на Украине не решилась бы добровольно вакцинироваться. А так вынуждены», — пояснил бизнесмен Константин Чавага, у которого работают мигранты.

Сами же заробитчане разошлись во мнениях относительно вакцинации.

Жительница Тернополя Галина Сенышин выразила готовность привиться.

«Польской вакцине больше доверяю, чем украинской», — сказала она.

«Двойственное ощущение. Как будто хорошее дело, но мы как прокаженные, которых надо отмыть перед допуском к белым людям», — пожаловался львовянин Тарас Грывул.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
14:16 14.06.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
> В Киеве президентский полк принял участие в похоронах эсэсовца
quoted1
Какой ужас?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
14:19 14.06.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мы как прокаженные». Вакцинация украинских гастарбайтеров на границе с Польшей
quoted1
Развалятся и замерзнут.
Едим попкорн и презрительно хихикаем
Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
14:52 14.06.2021



Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
13:44 15.06.2021
F18 (F18) писал (а) в ответ на сообщение:

Это поляки просто флажки забыли поменять. Там все флажки попутаны.
Ирландцы тут оказались круче)))) Всё верно… почти.



Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
16:52 15.06.2021





Судя по всему, «эпоха» Курченко на Донбассе подходит к концу. Странно было бы ждать от него патриотизма и готовности отказаться от прибыли в пользу поддержания вверенных ему активов на плаву, а с учетом общей конъюнктуры, когда доходность предприятий не предполагала накормить всех желающих - мимо кассы пролетали трудовые коллективы и, собственно, производственные мощности, в реконструкцию которых деньги не вкладывались.

По поводу новых «хозяев» сейчас много конспирологии, но кто бы они ни были - перед ними стоит поистине титаническая задача. Чтобы возродить производство до необходимых объемов, им нужно крепко вложиться в ремонт базы и рассчитаться с людьми по зарплатам, чтобы люди поверили и взялись за работу с новой силой. Но остаётся вопрос рынков сбыта, который всегда был проблемой. Как новые распорядители будут его решать? Какие у них есть возможности, чтобы преодолеть объективные причины? Посмотрим....

Отдельно стоит обратить внимание на следующее обстоятельство: мы сдували пылинки с Курченко, и несмотря на то, что его деятельность обходилась Республике недёшево, мы все дружно покрывали его, чтобы наши враги не радовались нашим неуспехам. Тем самым мы помогали Курченко «преуспевать» в своём деле. Хотелось бы, чтобы в отношении новых старателей эта политика замалчивания не повторялась. Это же не вопрос большой политики? Это просто «бизнес», а значит и относиться к партнерству нужно с этих позиций.

************
По инсайдерской информации, управленческий состав ВТС пока останется на местах до передачи дел, потом менеджеры, назначенные в своё время Курченко, будут заменены. У меня есть сомнения в том, что будет сменена вся команда - специалистов за «забором» не так и много, - но по логике топ-менеджеры должны быть «свои». Впрочем, через месяц все станет ясно. Хотелось бы понять, - кто этот благодетель? По идее, деньги не пахнут....Но бесплатный сыр только в мышеловке.

***************

Я нахожусь в шорах своей экономической малограмотности, и чтобы преодолеть невежество и для себя разобраться, способен ли наш регион встать с колен и хоть немного уменьшить нагрузку на Россию, наполняющую львиную долю нашего бюджета из казенных источников, пока частники отмывают через нас деньги - собираю и анализирую информацию отовсюду.

Меня всегда учили - спрос рождает предложение. Исходя из этого я всегда делаю акцент на рынках сбыта. Вчера я написал, что для нас это - проблема. Дело не только в рыночной конъюнктуре - дело ещё и в подсанкционности нашей продукции. Она вполне ликвидна и вписывается в мировой запрос, но ее блокируют по понятным причинам на рынке, и это усложняет все процессы.

Но в то же время сейчас наблюдается дефицит именно той категории продукции, которую мы можем предоставить в значительных количествах. Примером являются сахаропроизводители, которым нужен донецкий антрацит, казахи сейчас стонут из-за нехватки делового металла, который мало того, что подскочил в цене едва ли не вдвое, так ещё и попал в дефицитную категорию. Их метростроевцы крепко чешут голову, где брать арматуру...

Эти примеры - свидетельство того, что не все так плохо, и все зависит только от подхода. Жаль, что мы в меньшей степени можем влиять на принятие решений, хотя это и закономерно: кто платит, тот и заказывает музыку. Но беда в том, что внешние управленцы наших активов слишком утилитарно относятся к происходящему у нас и видят не борьбу, не страдание, не попытки выжить, а только способ извлечь для себя выгоду. Через мои руки проходили документы, которые показывали, как растут расходы на содержание того же Курченко, и как они покрываются за счёт нас. Эти документы ложились на стол компетентным лицам и делали своё дело, но время шло, и ситуация усугублялась, дойдя почти до финиша. Пора извлекать уроки.

**************
По подсчетам специалистов сумма, необходимая для реанимации ВТС, примерно составляет восемнадцать миллиардов рублей. Из них порядка десяти потребовалось бы вложить одномоментно, чтобы через полгода производство вышло на режим рентабельности. В кредитах Курченко было отказано, его расчёт на извлечение пяти миллиардов из продажи российских активов, чтобы вложить их в ВТС, не оправдался - ситуация стала для него патовой.

Новые инвесторы планируют выделить около трехста миллионов долларов для перезапуска ВТС, что, в принципе, соответствует произведённым расчетам. Вероятно, они взяли за основу цифры, составленные менеджерами ВТС для Курченко, но при этом перед инвесторами поставлен вопрос о погашении кредиторской задолженности ВТС (подразумеваем Курченко) перед Республикой.

Требование вполне закономерное, хотя, напомню, тот же Андреев, в руки которого попали другие объекты нашей промышленности, и который продолжает быть тесно связан деловыми и личными отношениями с украинской фигурой донецкого происхождения - Юрием Рубаном, - был освобождён от обязательств по погашению задолженностей перед Республикой, а его личный бизнес в Республике был на десять лет освобождён от налогов.

***********
Я задавался вопросом, - кто же эти потенциальные инвесторы, которые готовы взять на себя тяжёлое наследие Курченко? Интернет любезно ответил на этот вопрос: Юрченко - Воробей - Козак - Медведчук. Как и в «Углях Донбасса» - снова Медведчук...Сложно комментировать...Говорят, Денис Пушилин встречался в Крыму с представителями этого альянса, обсуждал пакет персональных условий. Если все написанное правда - значит, глава ДНР понимает, что означает для нас такой манёвр и его последствия.

************

Пока будет игра в имитацию войны - будут вот такие потери, как в ЛНР, где погибло пятеро бойцов корпуса. Эта фраза - суть само противоречие: а если не имитировать, а воевать по-настоящему, - потерь не будет? Тут дело не в количестве, а в качестве и смысле потерь. Эта потеря отражает общее состояние дел, которое нуждается в экстренной коррекции, «не дожидаясь перитонита». Но на эту тему столько сказано, - и почти все это не услышано, - что и болтать попусту желания почти не осталось.

У меня есть люди, что делать в случае «если» мы знаем, свой долг перед совестью мы выполним - это максимум, что можно сейчас сделать. Для большего нужны другие ресурсы и другой операционный уровень, но у нас так боятся усиления кого-либо, что предпочтут любые последствия, только бы не выход из зоны комфорта.

Недавно обсуждали эту тему с умными военными. Один из них припомнил случай: присутствует на совещании очень большой начальник и говорит аудитории: поднимайте вопросы - я все донесу ещё большему начальнику. Старый служака из дальнего ряда возьми и скажи: а донесите ему правду....Большой начальник поник.

Я говорю: ну так есть же «конкурирующие фирмы», которые рады стараться донести о нестроениях у оппонентов? Они хорошо осведомлены, уровень допуска и доступа у них наивысший, - круговая порука? Не думаю - система сдержек и противовесов устроена как раз для недопущения подобного. Тогда в чем проблема? Проблема описана фразой: «других нет - будем работать с этими».

У системы сдержек и противовесов есть крупный базовый минус - даже на пороге беды главенствовать будет конкуренция. Нужно, видимо, отойти к Волге, чтобы эта «прелесть» покинула организм окончательно, а до того: хреново не то, что своя сдохла, а что у соседа живая...
*************
**************
Пы.сы.

Все, написанное Ходаковским нужно читать внимательно)
Стиль не как у меня- надписи на заборе))
Там, не сразу поймешь, кто плохой))
Ну и цифры интересные приводятся..... То,что нужно вложить- кто то же забрал))
И с кто то никто не спросил
Ссылка Нарушение Цитировать  
  F18
F18


Сообщений: 1606
17:03 15.06.2021
После перестановки кроватей и даже замены шлюх бордель все равно останется борделем

Ссылка Нарушение Цитировать  
  RE_bооt
RE_bооt


Сообщений: 7500
16:15 16.06.2021
F18 (F18) писал (а) в ответ на сообщение:
> бордель все равно останется борделем
>
quoted1
Однако может измениться качество обслуживания клиентов
Ссылка Нарушение Цитировать  
  taro
taro


Сообщений: 2002
19:00 16.06.2021
Форум МЕТА был украинский, туташний российский, а вот дебилы все те же !
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Просто, панимаишь ли, шоб этот тип не оказался очередным ВТС. Хотя тут более персонифицировано.
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия