Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  Satori
Satori


Сообщений: 4000
22:28 01.08.2021
tohaT2021 (tohaT2021) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В исследовании (я тоже такое заказывал) указываются регионы происхождения гаплогрупп человека. У меня например, кроме восточной Европы, это Балтика (сюрприз был) и Турция.
> То есть, судя по исследованиям, совеременная украинская, русская и белорусская нация примерно на треть имеют общее присхождение?
> Следовательно, не так уж и неправ был Путин?
quoted1

Дьявол прячется в мелочах.

У Бога же все четко :"Да — да! Нет — нет!".

Родственные народы (можешь даже поставить приставку близко- в начале, если уж тебе так сильно чешется) — Да!

Один народ — Нет!

Вычисление же процентов правды в статье Владимира Владимировича — это уже…

Нравится: Свідомий
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
22:28 01.08.2021
Пашла копипасня. Интересно, он хоть сам енти партянки читает?)))
Нравится: Ариадна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
22:37 01.08.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Пашла копипасня. Интересно, он хоть сам енти партянки читает?)))
quoted1

Конечно читаю.Ты же сама требуешь доказательств а потом тошнишь что копипасня пошла.Ты уж определись что тебе надо .То ты меня обвиняешь когда я пишу своими словами что я вру,когда я цитирую других людей при том россиян ты тошнишь что опять я не отвечаю на вопросы.На фиг ты создала себе образ Дуньки с Молдаванки?Я завалю вас копипостом,документами и фактами и попробуй скажи что я не отвечаю.Не читай но на фоне всего этого брехухой будешь выглядеть ты.Хотя ...тебе все по фиг..главное полюбоватся собой и показатся какая ты клевая и крутая телка.Красуйся и показывай ,мне по фиг но не бреши что тебе не отвечают.

И так мы видим ,кто читал,что русский язык как только не реформировался ,народу навязывали разные новшества не спрашивая народ надо ли это ему.Большевики вообще хотели ввести латиницу,и ввели бы и народ прохавал и сейчас бы доказывпли скрепные что латиница древний русский язык.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
22:38 01.08.2021
Суржик — это язык города, переставшего быть украинским, но так и не ставшего русским, довольно эфемерное новообразование, вызывавшее негодование украинцев и снисходительные улыбки настоящих “русаков”, — размышляет на страницах “Малой энциклопедии Киевской старины” исследователь Анатолий Макаров. Иронизируя, автор продолжает: “В 1860-е гг. киевская интеллигенция начала переходить в быту на украинскую речь. Делалось это путем простого смешения русских и украинских выражений, так что в 1870—1880 гг. в домах образованных горожан говорили неизвестно на каком языке”. Тенденция, как видим, сохранилась. Между прочим, киевский суржик шокировал Анну Андреевну Ахматову, которая училась в Киевской Фундуклеевской женской гимназии. Она вспоминала мещанский уклад жизни многих киевлян. Ее возмущало, что жители города “не признают грамматику, говорят и на русском, и на украинском так, что не сразу поймешь, что хотят сказать, какую мысль выразить”.

Давайте ляжем!

Конечно же, “классика жанра” — повесть “На Кожум’яках”, из которой Старицкий создал гениальный водевиль “За двома зайцями”. Язык Прони Прокоповны Серковой и Свирида Петровича Голохвастова, над которым так искренне смеются зрители знаменитого фильма, тем не менее почти не отличается от современного киевского суржика, на коем говорят, к примеру, базарные торговки… Так что бесконечно прав Николай Гоголь: даже не подозревая, обыватель смеется над собой!

Время от времени киевская пресса пытается полемизировать на тему “культури мовлення”, однако, размышляя о том, как правильно говорить: “эфир” или “етер”, “Пекін” или “Бейджін”, “вертоліт” или “гвинтокрил”, “панцерник” или “танк”, вольно или невольно развивает неповторимый киевский суржик, обогащая его новыми странными словечками.

“Какая-то “дама с собачкой”, одетая нарядно и со вкусом, хотела показать своим новым знакомым, какой у нее дрессированный пудель, и крикнула ему повелительно:

— Ляжь!

И я тут же подумал, — писал в 1966 году Корней Иванович Чуковский, — что если бы чеховская “дама с собачкой” сказала при Дмитрии Гурове своему белому шпицу: “Ляжь!” — Гуров, конечно, не мог бы влюбиться в нее…

Что, например, хорошего мог я подумать о том престарелом учителе, который предложил первоклассникам:

— Кто не имеет чернильницы спереду, мочай взад!

И о студенте, который сказал из-за двери:

— Сейчас я поброюсь и выйду!”

Корней Иванович считал (и совершенно справедливо), что “все эти ляжь и мочай не заслуживают никакого снисхождения… равно как булгахтер, ндравится, броюсь, хочем, хужее, обнаковенный, хотит, калидор, инциндент…” С тех пор прошло сорок лет…

— Сейчас я швидко вам все подаду, — говорит мне намедни молоденькая официантка. И добавляет (обращаясь к моей супруге):

— Порции у нас великі, так шо, если вы не доедите, муж ваш доедит!

И это в столице Украины!

Что добавить к этому? Суржик жил, суржик жив, суржик будет жить!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
22:42 01.08.2021
И так мы видим что суржик это результат руссификации городского населения украинских городов .Именно хуторяне,селюки сохраняли чистоту родной речи а горожане в лице Прони Прокоповны и Голохвастова стремились выбиться в высшее общество моду которого устанавливали Питер и Москва.А теперь потомки Прони Прокоповны и цырульника из за канавы рассказывают нам о русском языке и суржике.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
22:47 01.08.2021
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sleepy09
Sleepy09


Сообщений: 1794
22:49 01.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Нет.Все наоборот.Я прочел как многих мучает язык украинский ,вот и приходится рассказать что без украинского языка не было бы русского.А мучает потому что русский язык Кремль использует как орудие уничтожения Украины.Ведь Лавра в Киеве все же ПеЧерская и прапорщик от слова прапор а не флаг.
quoted1
Так ты тоже Украину уничтожаешь?Сидишь на русском форуме и используешь русский язык.
Нравится: Ариадна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sleepy09
Sleepy09


Сообщений: 1794
22:50 01.08.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Пашла копипасня. Интересно, он хоть сам енти партянки читает?)))
quoted1
Сомневаюсь я,однако.Не осилит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
01:22 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Конечно читаю.Ты же сама требуешь доказательств а потом тошнишь что копипасня пошла.Ты уж определись что тебе надо .То ты меня обвиняешь когда я пишу своими словами что я вру,когда я цитирую других людей при том россиян ты тошнишь что опять я не отвечаю на вопросы.На фиг ты создала себе образ Дуньки с Молдаванки?Я завалю вас копипостом,документами и фактами и попробуй скажи что я не отвечаю.Не читай но на фоне всего этого брехухой будешь выглядеть ты.Хотя ...тебе все по фиг..главное полюбоватся собой и показатся какая ты клевая и крутая телка.Красуйся и показывай ,мне по фиг но не бреши что тебе не отвечают.
>
> И так мы видим ,кто читал,что русский язык как только не реформировался ,народу навязывали разные новшества не спрашивая народ надо ли это ему.Большевики вообще хотели ввести латиницу,и ввели бы и народ прохавал и сейчас бы доказывпли скрепные что латиница древний русский язык.
quoted1
Ни одного документа ты не предоставил. Я выше сказала, что есть документ. Так что можешь, хоть весь монитор заплевать, и перекопипастить хоть все рагульские помойки в инете. Попутно рассказывая, как свидомые выкопали Черное море, и построили пирамиды. )))
Нравится: Ариадна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
08:25 02.08.2021
Sleepy09 (Sleepy09) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> Ясное дело что двуязычие подразумевает смешение языков как украинского с русским так и русского с другими языками.
>>> Та шо ж тебя так русский мучает?Чего ты добиваешься?
quoted3
>>
>> Нет.Все наоборот.Я прочел как многих мучает язык украинский ,вот и приходится рассказать что без украинского языка не было бы русского.А мучает потому что русский язык Кремль использует как орудие уничтожения Украины.Ведь Лавра в Киеве все же ПеЧерская и прапорщик от слова прапор а не флаг.
quoted2
>Так ты тоже Украину уничтожаешь?Сидишь на русском форуме и используешь русский язык.
quoted1

Форум не русский а частный.На счет русского языка триста раз уже говорил.Русский язык был искусственно создан для нужд империи дабы холоп понимал волю барина и дабы холопы разных национальностей могли понимать друг друга.Без единого языка империи не могут функционировать.Поэтому претензий к самому русскому языку нет.Претензии к Кремлю который использует язык межндународного общения как средство для порабощения и уничтожения национальных языков .Для чего это нужно Кремлю?Нет национального языка нет народа.Русский язык для Кремля является средством порабощения ,некий мандат на право владеть чужими территориями.Немец с французом между собой общаются на английском но это не причина английский делать госязыком в Германии и Франции.И Англии и в голову не приходит лупит с градов по Берлину ради некой защиты англоязычных.Латинская Америка говорит на испанском ,это последствия имперского колониального прошлого, Испании просто по фиг как будут говорить перуанцы и мексиканцы.Имперское прошлое кануло в лето.Одна Москва все стремится выдать себя за две прошлые империи,хотя разрушителями их были сами россияне.

Украина с Беларусью и Московией забацали Российскую империю.Украина дала империи имя ,религию,язык и руськую историю.Украина была автономией в составе РИ которую уничтожила немка Екатерина.Именно Московия была инициатором гибели РИ а не Украина.Именно Московия грохнула и СССР.И теперь Московия манипулируя брендом русский,манипулируя языком пытается Украину уничтожить.Без Украины у Московии нет ничего славянского и руського.Созданная Ордой Московия подменила внутренний смысл понятия Русь.И борьба Украины с Московией это борьба истинной Руси с Ордой.И тут в борьбе Московия применяет и русский язык ,который то и был создан благодаря Украине.Грамматика и многие правила как и слова были содраны с языка русинов который сейчас называется украинским и беларусским.

И главное ,а с какого фига ты тут командуешь и примазал себе право указывать кому и как и где быть?Русский язык был специально создан для вас туземцев Московии что бы с вами можно было общатся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
08:32 02.08.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Конечно читаю.Ты же сама требуешь доказательств а потом тошнишь что копипасня пошла.Ты уж определись что тебе надо .То ты меня обвиняешь когда я пишу своими словами что я вру,когда я цитирую других людей при том россиян ты тошнишь что опять я не отвечаю на вопросы.На фиг ты создала себе образ Дуньки с Молдаванки?Я завалю вас копипостом,документами и фактами и попробуй скажи что я не отвечаю.Не читай но на фоне всего этого брехухой будешь выглядеть ты.Хотя ...тебе все по фиг..главное полюбоватся собой и показатся какая ты клевая и крутая телка.Красуйся и показывай ,мне по фиг но не бреши что тебе не отвечают.
>>
>> И так мы видим ,кто читал,что русский язык как только не реформировался ,народу навязывали разные новшества не спрашивая народ надо ли это ему.Большевики вообще хотели ввести латиницу,и ввели бы и народ прохавал и сейчас бы доказывпли скрепные что латиница древний русский язык.
quoted2
>Ни одного документа ты не предоставил. Я выше сказала, что есть документ. Так что можешь, хоть весь монитор заплевать, и перекопипастить хоть все рагульские помойки в инете. Попутно рассказывая, как свидомые выкопали Черное море, и построили пирамиды. )))
quoted1

Та пока ты заплевала.Я предоставил тебе работы российских признаных историков и языковедов.Ты конечно не читала потому как много читать для скрепного мозга это зашквара.Это даже прикольно как ты себя обсыраешь .Рагульские помойки по твоему это российские ресурсы ))))Ну хорошо.Пусть Ключевский ,Шахматов,Даль,Виноградов и российские генетики это помойка.Но на их фоне рагулеи и дурочкой выглядишь ты.Ну раз образ дурика тебе нравится то так тому и быть.Смеши людей дальше.Сливатся ты не умеешь.

-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
09:32 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Форум не русский а частный.На счет русского языка триста раз уже говорил. Русский язык был искусственно создан для нужд империи дабы холоп понимал волю барина
quoted1

А ты холоп или барин?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113412
09:34 02.08.2021
Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А ты холоп или барин?
quoted1

Меня тогда не было.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ариадна
jetfair1973


Сообщений: 5435
09:39 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ариадна (jetfair1973) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Была руссификация и притом повальная. Первое что сделали большевики создали суржик, создали правопыс подогнав украинский язык под российский. Эта карикатура была создана специально нивелировать украинский язык, приблизив его к российскому, сделать его малозначимым. Достаточно обратить внимание на то сколько украинцев было депортировано в РФ, и уже во втором поколении находясь в великороссийской среде украинцы руссифицировались. Лишив украинцев родного языка их быстро сделали великороссами. И теперь мы наблюдаем картину как российские вояки с украинскими фамилиями приперлись в Украину убивать украинцев за то за что в свое время сражались их деды, за свою украинскую культуру, язык, традиции и ценности.
quoted3
>>Брехня на брехне и брехней поганяет. Суржика никто не создавал. Вспомни границы Украины до революции. Если бы это было так как ты пишешь, мы бы не знали ни мовы, ни песен, ни культуры, ни книг (кстати тех, что ты никогда не читал)! Сколько стоил «Кобзарь»? У меня папа ещё в 1972 г. купил его за 1.50 крб. Спроси сколько сейчас его стоимость. Все школы в сёлах были украиноязычные, в городах были тоже, пусть не так много, но они были. Русский язык учили во всех республиках, для того, чтобы он всем понятен был и казаху и грузину и таджику….Ты пишешь, что массу украинцев депортировали в РФ, а ты знаешь сколько из России приехало на ПМЖ например отставников, военных? То есть там, в России лишили украинцев мовы, а че ж здесь, в Украине, россиян не лишили, че ж вы их не украинизировали? Надо было на галычыну свозить… Ещё раз, русский язык лёгок в общении и понятен, к сожалению, мова не выдерживает с ним никакой конкуренции, а не потому, что кто-то не хотел ее учить или было стыдно. У меня родители, бабушки и дедушки все были украиномовные, но они прекрасно понимали русский, что не мешало им общаться мовой, никому пальцы в дверях не прижимали за мову. Кто хотел, тот учил, ЧИТАЛ и знал!
quoted2
>
> Украинское правительство не решало эти вопросы. Щербицкий вообще стремился всех руссифицировать
quoted1
Ты сам себе противоречишь.... Так как оно (укр правительство) могло украинизировать, если ничего не решало? И потом, заметь, руководили СССРом выходцы из Украины! Отож вы всегда так, хлеб повыгребали наши на местах в 33-м, а виноваты моска@и... Возьми всю нашу историю, три гэтьмана на одну булаву, вечно травили друг друга, то гнобили...а виноваты все кроме самих себя. Это очень удобно, свои ошибки и зрады списывать на других.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
09:51 02.08.2021
Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Та пока ты заплевала. Я предоставил тебе работы российских признаных историков и языковедов. Ты конечно не читала потому как много читать для скрепного мозга это зашквара. Это даже прикольно как ты себя обсыраешь. Рагульские помойки по твоему это российские ресурсы))))Ну хорошо. Пусть Ключевский, Шахматов, Даль, Виноградов и российские генетики это помойка. Но на их фоне рагулеи и дурочкой выглядишь ты. Ну раз образ дурика тебе нравится то так тому и быть. Смеши людей дальше. Сливатся ты не умеешь.
quoted1
Ты предоставил копипаст вырванных из контекста высказываний историков 19 века. И даже в вырванных фрагментах, они не пишут о том, что русского языка не существовало. Они лишь пишут о том, как он менялсо. со временем. Т. е. ты просто насвистел, приписав людям твои свидомые фантазии. И так я жду скрин из книги по языкознанию, скрин, а не копипаст (!) во избежание фальсификаций, на котором будет утверждаться, что русского языка не существовало. Чьи-то рагульские фантазии мню пересказывать не нада. Я не люблю скакать с кастрюлей на голове. Так что жду, или сливайся в очередной раз, мухлевщик и подтасовщик. Свидомым не свистеть, как не дышать. Бегом.)))



Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Дьявол прячется в мелочах.У Бога же все четко :Да — да! Нет — ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия