Правила форума | ЧаВо | Группы

Все обо всем

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Эвакуация с Меты.

  СамаЯ
СамаЯ


Сообщений: 19282
16:49 04.07.2022
opossum_r2 (opossum_r2) писал (а) в ответ на сообщение:
> СамаЯ (СамаЯ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> opossum_r2 (opossum_r2) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Всем категорический привет, коллеги. Рад что потерь вроде нет, но неясно что с Золотом, какая-то паскуда уж очень неумело ее косплеит - в стиле нашего пузатого оппонента, сменившего ник. Как бэ не худшее произошло на территории временно занятой профессиональными стукачами и живодерами. Нет новостей?
>>> P.S. С трудом освоил доступ без VPN и RDP (через друганов у которых открыто), но ... погиб мной испытанный аватар, а мне не уютно без него. Буду искать :)
quoted3
>>Ага. Какой-то ты голый, что ли)))
quoted2
>
> Ну сказалы бы лысый, а то сразу... Уйду щаз, стыдно. Переоденусь.
quoted1
Не, ну как есть, так и сказала)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
17:29 04.07.2022
IG2B (IG2B) писал (а) в ответ на сообщение:
> Эта-а-а...
> Я все еще в ветке про эвакуацию с меты, или на симпозиуме по гр. Энштейну?
> Вы тавой, поменьше умных слов пишите - лучше пальцем покажите.
quoted1
Ну не знаю, зачем твой собрат сочиняет наборы вумных слов, и с маниакальным желанием стремиццо донести их до окружающих. Как сейчас. Что-то вроде ентого:))))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
17:51 04.07.2022
opossum_r2 (opossum_r2) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> "...в статье [ 11 ] «О влиянии силы тяжести на распространение света» он пишет: «...Если приращение энергии составляет Е, то приращение инертной массы равно Е/с2»." Я тебе тут помогу, поскольку ты тугая какая-то сегодня: смекни - Дед Э тут потерял импульс. Согласна?
> Но ты не пытайся увести в сторону. Чего же вспоминать грехи молодости великих. Мы же сразу договорились что масса есть норма вектора энергии-импульса, как у Окуня и как правильно, но применительно к конкретной задаче: чему равна масса релятивистского диска, центр инерции\масс\барицентр которого покоится. Или как?
> Хочешь, упростим, заменим на безмассовый стержень на кончиках которого точечные массы и он релятивистски вращается вокруг своего центра. Может так тебе попроще будет. да и формулу 9.1. из статьи Окуня освой, там арифметика - осилишь ИМХО
quoted1
Так вот, ты узнав об ентой статье от меня, мне же пытаешься впарить какое-то тобой сочиненное фуфло, которого в ентой статье нет, и быть не может. Ты совсем поплыл, дядя? И так вентой статье, ни Окунь, ни тем паче Энштейн с Паули ничего не говорят о "массе фотона", не приписывай умным людям твои нелепые фантазии. Более того, из статьи следует, что масса фотона равна нулю. И не говоря о том, что слова Паули относяццо ко времени, когда СТО только появилась, и в ней только разбирались. О чем ты там договорилсо, что потерял Энштейн в твоих фантазиях, мню тоже все равно, я не училась на психиатра. Масса диска, неважно, релятивисткого или нет будет равна его энергии покоя поделенной на квадрат скорости света. Тоже самое касаеццо и стрежня. Это абсолютно жесткие твердые тела, а не системы частиц. И как вращающиеся твердые тела обладают моментом импульса. Исчо раз даю те совет, разберись, для начала со школьной физикой, а потом пытайсо генерить твои фрические побасенки.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Баффало
30767


Сообщений: 20778
19:59 04.07.2022
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> ИМХО
> Так вот, ты узнав об ентой статье от меня, мне же пытаешься впарить какое-то тобой сочиненное фуфло, которого в ентой статье нет, и быть не может. Ты совсем поплыл, дядя? И так вентой статье, ни Окунь, ни тем паче Энштейн с Паули ничего не говорят о «массе фотона», не приписывай умным людям твои нелепые фантазии. Более того, из статьи следует, что масса фотона равна нулю. И не говоря о том, что слова Паули относяццо ко времени, когда СТО только появилась, и в ней только разбирались. О чем ты там договорилсо, что потерял Энштейн в твоих фантазиях, мню тоже все равно, я не училась на психиатра. Масса диска, неважно, релятивисткого или нет будет равна его энергии покоя поделенной на квадрат скорости света. Тоже самое касаеццо и стрежня. Это абсолютно жесткие твердые тела, а не системы частиц. И как вращающиеся твердые тела обладают моментом импульса. Исчо раз даю те совет, разберись, для начала со школьной физикой, а потом пытайсо генерить твои фрические побасенки.
quoted1

Катейко… если ты такая умная, то обьясни, что такое Сила и Энергия?
Это Кашин как-то спросил… а я ни бум-бум, чтобы доходчиво обьяснить ему)))

З.Ы. Этот Кашин спрашивал:


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Иван Петрович
59858


Сообщений: 273
09:02 06.07.2022
я только одно понял,
что Опоссум-это Великий Русский Ученый,
а местные аборигены хотят его всячески дискредитировать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gorenko
Gorenko


Сообщений: 6791
09:21 06.07.2022
Иван Петрович (59858) писал (а) в ответ на сообщение:
> я только одно понял,
> что Опоссум-это Великий Русский Ученый,
> а местные аборигены хотят его всячески дискредитировать
quoted1

Все гораздо проще.
Вывел череду возле озерца пастись.
Зашёл в озеро по колено, волны об ноги бьются.
Ветер это импульс, при сильном волны чувствительны, в колени толкает энергия, но масса воды озера при этом не меняется (если не учитывать испарение воды, бьющие подземные ключи и вытекающий из него ручей), но волны имеют при этом импульс и энергию.
Свет это те же волны, фотоны частички света, если применить к ним логику на примере озера, в которое зашёл ноги помочить, когда пас коров, то получается на выходе то, что фотоны массы не имеют.
Зачем спорить?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Баффало
30767


Сообщений: 20778
11:08 06.07.2022
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ветер это импульс, при сильном волны чувствительны, в колени толкает энергия, но масса воды озера при этом не меняется (если не учитывать испарение воды, бьющие подземные ключи и вытекающий из него ручей), но волны имеют при этом импульс и энергию.
> Свет это те же волны, фотоны частички света, если применить к ним логику на примере озера, в которое зашёл ноги помочить, когда пас коров, то получается на выходе то, что фотоны массы не имеют.
> Зачем спорить?
quoted1
"Философы лишь различным образом обьяснили мир, но задача состоит в том, чтобы изменить его."
ТЕЗИСЫ О ФЕЙЕРБАХЕ К Маркс
З.Ы. Пас коров, зашел в воду,… вышел.
А что изменилось.






Ссылка Нарушение Цитировать  
  Баффало
30767


Сообщений: 20778
11:17 06.07.2022
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ветер это импульс, при сильном волны чувствительны, в колени толкает энергия, но масса воды озера при этом не меняется (если не учитывать испарение воды, бьющие подземные ключи и вытекающий из него ручей), но волны имеют при этом импульс и энергию.
> Свет это те же волны, фотоны частички света, если применить к ним логику на примере озера, в которое зашёл ноги помочить, когда пас коров, то получается на выходе то, что фотоны массы не имеют.
> Зачем спорить?
quoted1
Как зачем спорить?


Если есть давление Света - то есть ли давление Тьмы ???
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Баффало
30767


Сообщений: 20778
11:18 06.07.2022
Gorenko (Gorenko),



Ссылка Нарушение Цитировать  
  opossum_r2
opossum_r2


Сообщений: 357
15:49 06.07.2022
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> "...в статье [ 11 ] «О влиянии силы тяжести на распространение света» он пишет: «...Если приращение энергии составляет Е, то приращение инертной массы равно Е/с2»." Я тебе тут помогу, поскольку ты тугая какая-то сегодня: смекни - Дед Э тут потерял импульс. Согласна?
>> Но ты не пытайся увести в сторону. Чего же вспоминать грехи молодости великих. Мы же сразу договорились что масса есть норма вектора энергии-импульса, как у Окуня и как правильно, но применительно к конкретной задаче: чему равна масса релятивистского диска, центр инерции\масс\барицентр которого покоится. Или как?
>> Хочешь, упростим, заменим на безмассовый стержень на кончиках которого точечные массы и он релятивистски вращается вокруг своего центра. Может так тебе попроще будет. да и формулу 9.1. из статьи Окуня освой, там арифметика - осилишь ИМХО
quoted2
>Так вот, ты узнав об ентой статье от меня, мне же пытаешься впарить какое-то тобой сочиненное фуфло, которого в ентой статье нет, и быть не может. Ты совсем поплыл, дядя? И так вентой статье, ни Окунь, ни тем паче Энштейн с Паули ничего не говорят о "массе фотона", не приписывай умным людям твои нелепые фантазии. Более того, из статьи следует, что масса фотона равна нулю. И не говоря о том, что слова Паули относяццо ко времени, когда СТО только появилась, и в ней только разбирались. О чем ты там договорилсо, что потерял Энштейн в твоих фантазиях, мню тоже все равно, я не училась на психиатра. Масса диска, неважно, релятивисткого или нет будет равна его энергии покоя поделенной на квадрат скорости света. Тоже самое касаеццо и стрежня. Это абсолютно жесткие твердые тела, а не системы частиц. И как вращающиеся твердые тела обладают моментом импульса. Исчо раз даю те совет, разберись, для начала со школьной физикой, а потом пытайсо генерить твои фрические побасенки.
quoted1

1. Да ты сегодня\вчера\когда-то еще какая-то тормознутая, детеныш. Тебе же не более как пытались объяснить, что ссылаЦЦо тупо без наличия знаний опасно, даже на великих, особенно в разные периоды их деятельности из-за естественной динамики, то бишь смены представлений что естественно, а ты впала во лжу обвинений в силу непонимания прочитанного, хотя там все честно и цитаты прямо из статьи. Ты не нервничай, главное спокойствие в любом деле. Если хочешь можно подробно растолковать что неверного\неточного подметил Окунь в разных статьх Эйнштейна, Паули и даже великого Пуанкаре. Берусь растолковать так, что поймут все коллеги и даже может быть ты.
2. Это потрясающе "Это абсолютно жесткие твердые тела, а не системы частиц. И как вращающиеся твердые тела обладают моментом импульса." Этот тезис совсем прямо колхозанский, ибо, даже в ньтоновской механике механике угловой момент определяется только(!) для частицы как векторное произведение ее радиус вектора и импульса, а для "абсолютно твердого тела" вычисляется. Как что? Как интеграл. Если ты не понимешь что такое интеграл, то в педивикии или еще гденить для тебя подробно написано, что чтобы рассчитать угловой момент нужно разбить тело на инфинитиземальные кусочки и просумировать их угловые моменты, то бишь проинтегрировать. И это общий подход для многих задач, который человечество вырабатывало за хзнает сколько лет. Иначе говоря, человечество сразу смекнуло, что дать определение и величину какого-то свойства для произвольного тела задача нерешабельная, но изобрело крайне универсальную методику масштабирования - от идеализированной точки. По-секрету: мне тут тело-то нужно, чтобы точек было больше 2х и жестко соединенных не более.
И этот интеграл есть важнейший момент , человеческий детеныш,и их\моментов реально два.
1. Первое (ты все время забываешь) что суть терки в релятивистском вращении, то бишь импульс это уже четырехвектор, где временная компонента есть полная энергия в чем и фишка. Как писал Окунь "... от неопытного читателя скрывают, что формула эта основана на произвольном предположении, что ньютоново определение импульса p = mv является естественным в релятивистской области" а мы этого делать не будем. Все по честному и крайне просто.
2. Интеграл это линейный функционал, значит аддитивен. А масса в СТО ... неаддитивна. Ну типа: масса фотона нуль, а системы из двух летящих в разные стороны 2Е / C ^2(Е - принятое обозначение для полной энергии, ежели что)
Удалось освоить 2 тезиса? Противоречий с твоими представлениями нет? Если удалось ведь можем двинутся дальше, уже на простенько модели двух точечных масс жестко соединенных и вращающихся вокруг центра инерции системы, строго в рамках тезиса СТО, в полном соответствии с утверждением, что масса есть норма четырехвектора энергии импульса не отвлекаясь на твою любимую левую болтовню в стиле одного кадета. ГодиЦЦо?

P.S. Заметь, тебе тут не пудрят мосск сложными но верными заявлениями из википеди типа:
1.Парадокс Эренфеста " не опровергает существования жёстких равномерно вращающихся дисков. Однако их пространственная геометрия должна быть отлична от евклидовой."(с) (И нужно типа привлекать ОТО, где кстати масса не используется в силу ненадобности).
2."Вычисления показывают, что вращающийся диск, хотя предполагается лежащим в плоскости, должен (в смысле своей собственной геометрии) являться поверхностью с отрицательной кривизной."(с) (дальше нет времени\лень цитаты искать - по-простому но честно)
3. Пространство отрицательной кривизны в ОТО - нет ничего проще - пространство АДС.
4. Кривизна пространства-времени в АДС создает гравитационное поле, которое притягивает объекты к центру, даже если там ничего нет (механизм неизбежности черной дыры, или если по-науке: неустойчивость АДС - это какие-то поляки исследовали, ежли хочешь я тебе как-нить найду статейку, но помниЦЦо мне не получили они корректного доказательства, хотя никем не отвергается сие в силу очевидности, даже пингвинцами какими-то).
С тобой по-честному, на тривиальном уровне в СТО попытка разобраться в присутствии крайне доброжелательной публики вдруг масса при использовании корректного определения (норма вектора энергии - импульса) ... зависит от частоты вращения для начала. Потом стандартно, на доверии, чисто Шварцшильд по колхозному. И главное - тут новизна: взгляд на Эренфестовский диск (задача так и не решена хотя ей больше 100 лет) не с позиций изменения линейных размеров, а с позиции энергии-импульса. И пример совсем не из "Техники молодежи" от февраля 1929 как ты могла бы подумать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
15:56 06.07.2022
opossum_r2 (opossum_r2) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 3. Пространство отрицательной кривизны в ОТО — нет ничего проще — пространство АДС.
> 4. Кривизна пространства-времени в АДС создает гравитационное поле, которое притягивает объекты к центру, даже если там ничего нет (механизм неизбежности черной дыры, или если по-науке: неустойчивость АДС — это какие-то поляки исследовали, ежли хочешь я тебе как-нить найду статейку, но помниЦЦо мне не получили они корректного доказательства, хотя никем не отвергается сие в силу очевидности, даже пингвинцами какими-то).
> С тобой по-честному, на тривиальном уровне в СТО попытка разобраться в присутствии крайне доброжелательной публики вдруг масса при использовании корректного определения (норма вектора энергии — импульса) … зависит от частоты вращения для начала. Потом стандартно, на доверии, чисто Шварцшильд по колхозному. И главное — тут новизна: взгляд на Эренфестовский диск (задача так и не решена хотя ей больше 100 лет) не с позиций изменения линейных размеров, а с позиции энергии-импульса. И пример совсем не из «Техники молодежи» от февраля 1929 как ты могла бы подумать.
quoted1
Срань хасподня. Какой концентрированный поток.)))))))
Шурави (shuravi), забирай собрата по разуму.))))
З.Ы. Вращающийся диск никогда не превратиццо в черную дыру, если его энергия покоя недостаточна для ентого, как его не раскручивать. Также, как и частица никогда не превратиццо в черную дыру, если ее энергия покоя недостаточно для ентого. Как ее не разгонять. Поскольку энергия зависит от системы отсчета. А в собственных системах отсчета и диск, и частица вообще покояццо. И обладают только энергией покоя соответственно. Понять, судя по всему, ентого ты уже никада не сможешь. Так что енто просто краткая ремарка к твоей бессмысленной и беспощадной графомании.))))
З.Ы.Ы. Впрочем, ты можешь разместить твои измышления на сайте dxdy, и посмотрим на реакцию. Но чет мню кажеццо, что их быстро определят в раздел «Пургаторий». Косто в свое время так и сделал. Можешь пойти по его стопам.))))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68031
16:02 06.07.2022
Зашёл
Прочёл пару страниц
Охренел
Понял что некий Паули не дружил с Энштейном
Симпатии разделились
Проникся уважением
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
16:03 06.07.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Понял что некий Паули не дружил с Энштейном
> Симпатии разделились
> Проникся уважением
quoted1
Енто аналог Флоры Лариной только по другой теме.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68031
16:21 06.07.2022
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Понял что некий Паули не дружил с Энштейном
>> Симпатии разделились
>> Проникся уважением
quoted2
>Енто аналог Флоры Лариной только по другой теме.
quoted1

Все мы любим свои мысли и гениальные открытия, но Оппосума помню, с первых дней высадки десанта Галлов, на наши северные границы империи
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
16:25 06.07.2022
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Все мы любим свои мысли и гениальные открытия, но Оппосума помню, с первых дней высадки десанта Галлов, на наши северные границы империи
quoted1
Ну исчо бы фрики не любили своих гениальных открытий. Особенно, если они сделаны на пальцах. Специалисты предмет годами изучают, а тут пара школьных формул и вуаля. Такие в универ время от времени писали письма.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эвакуация с Меты.. Не, ну как есть, так и сказала)))
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия