Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
00:14 03.04.2022
иг911 (ig911),

Слушай, а с этим газом за рубли…Сколько здесь было возбужденных )) Только вот как покупали за евро, так и покупают. Забавно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рептилойд
Terra


Сообщений: 18708
00:23 03.04.2022
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Слушай, а с этим газом за рубли… Сколько здесь было возбужденных)) Только вот как покупали за евро, так и покупают. Забавно.
>
quoted1
Нет, не совсем так.

Раньше оплата за газ поступала на европейские счета Газпрома. Теперь деньги будут идти в российский банк, банк будет продавать валюту на бирже, и только когда Газпром получит рубли оплата будет считаться совершенной. На практике это означает, что эти деньги нельзя будет заморозить, и что покупатели кровно заинтересованы в том, чтобы биржа работала — иначе валюту нельзя будет продать и соответственно оплата не будет засчитана.



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
00:51 03.04.2022
Рептилойд (Terra) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Нет, не совсем так.
>
> Раньше оплата за газ поступала на европейские счета Газпрома. Теперь деньги будут идти в российский банк, банк будет продавать валюту на бирже, и только когда Газпром получит рубли оплата будет считаться совершенной. На практике это означает, что эти деньги нельзя будет заморозить, и что покупатели кровно заинтересованы в том, чтобы биржа работала — иначе валюту нельзя будет продать и соответственно оплата не будет засчитана.
quoted1

Для покупателей-то ничего не изменилось. Как покупали в евро, так и покупают. И менять на рубли эти евро будут не покупатели, а вы. А на что вы там поменяете эти евро никого не волнует. Хоть на попугайчиков меняйте.

Для вас изменилось то, что теперь покупка происходит в России, а не за границей. Поэтому и нельзя заморозить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рептилойд
Terra


Сообщений: 18708
00:52 03.04.2022
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Для покупателей-то ничего не изменилось.
quoted1
Изменилось. Теперь, если они наложат ещё санкций, которые могут привести к остановке работы биржи - могут остаться без газа.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
00:54 03.04.2022
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ иг911 (ig911),
>
> Слушай, а с этим газом за рубли…Сколько здесь было возбужденных )) Только вот как покупали за евро, так и покупают. Забавно.
quoted1
Согласен.
И то что сегодня, вдруг, без подготовки, объявили что США будут поствалять Украине (в течении дней) Советские Танки (Т-72) из стран НАТО - значит что новости которые Западная разведка получает о Путине не очень радостные, и Запад меньше его боится.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
00:56 03.04.2022
Рептилойд (Terra) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Для покупателей-то ничего не изменилось.
quoted2
>Изменилось. Теперь, если они наложат ещё санкций, которые могут привести к остановке работы биржи — могут остаться без газа.
quoted1
И раньше, если бы на Газпром полностью наложили санкции, не было бы газа. Поэтому для газа и нефти финансовые транзакции под санкции не попали.

Ничего не изменилось для Запада. Как покупали в валюте, так и покупают. Это понты Путина — показать, кто в доме хозяин. Посмеялись над этим, да и всё.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
01:00 03.04.2022
Новая схема, предложенная Кремлем, выглядит так:

1. Иностранный покупатель из «недружественной» страны должен будет открыть в Газпромбанке два специальных счета — валютный и рублевый и вовремя перечислять деньги в евро или долларах на валютный счет.

2. Все остальное сделает Газпромбанк самостоятельно: он продаст иностранную валюту на Московской бирже, полученные за нее рубли переведет на рублевый счет иностранного покупателя в Газпромбанке и уже с рублевого счета сам перечислит деньги на счет «Газпрома».

Правительство получит право в порядке исключения разрешать некоторым странам и компаниям покупать газ в обход схемы с Газпромбанком. Такие исключения нужны, чтобы некоторые транзакции России не привлекали лишнего внимания западных стран и не становились поводом для новых санкций.

В итоге новая схема оплаты позволит Кремлю публично заявить о переходе расчетов за газ с «недружественными» странами на рубли, а зарубежным покупателям — по факту платить, как раньше, в евро или в долларах. Не нужно будет пересматривать даже действующие контракты.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
01:01 03.04.2022
И конечно, российское правительство ничего про меж делом не украдёт ))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
01:04 03.04.2022
Серьезного влияния ни на российскую валюту, ни на финансовый рынок новая схема оплаты газа не окажет. «Газпром» (как и всех остальных экспортеров) в первые дни войны обязали продавать 80% своей валютной выручки на бирже, и эти деньги поддерживали курс рубля.

Объявленная Кремлем новая схема означает, по сути, что газовый монополист будет продавать не 80, а 100% валюты, получаемой от «недружественных» государств. Большой разницы для рубля и российской экономики в целом не будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
01:08 03.04.2022
Западные страны продолжат платить за газ в валюте, рубль не укрепится… Зачем вообще все это было?

Здесь, очевидно, главным были не экономические соображения, а логика политического противостояния.

Впервые озвучивая решение перевести оплату газа в рубли, Путин объяснял это решение так: «Поставлять наши товары в ЕС, в США и получать оплату в долларах, евро, ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла». Это точно не так: в условиях заморозки национальных резервов и международной изоляции страны валютная выручка экспортеров нужна России как никогда. Именно это основной способ поддержки рубля.

Но руководству РФ было важно добиться политических целей, объясняет собеседник «Медузы» в крупной международной финансовой корпорации. Показать, что, с одной стороны, Россия готова сократить поставки газа в «недружественные страны», а с другой — что это не она разрывает отношения: формально покупатели должны были отказаться от покупки сырья сами, не согласившись на новую схему оплаты

Одновременно российские власти, по мнению собеседника «Медузы», хотели понять, готов ли международный рынок в принципе покупать российское сырье за рубли. Это важно с точки зрения перспектив экспорта нефти. Кроме того, российские власти хотели избавить своих торговых партнеров от угрозы санкций за торговлю с РФ: международным регуляторам сложнее отследить транзакции в рублях.

Наконец, если бы Кремль сумел заставить западные страны покупать газ за рубли, это могло бы создать дополнительный спрос на российскую валюту (и поддержать ее курс в долгосрочной перспективе) и застраховать на случай доведения санкций до полного эмбарго на сырье из России. Именно такой запрет действует на закупку иранской нефти, но Иран все равно ведет внешнюю торговлю — через специальные счета в иранских риалах, объяснил собеседник «Медузы». Россия тоже могла бы создать такую альтернативную финансовую инфраструктуру.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
01:11 03.04.2022
После того, как был опубликован указ Путина, лидеры западных стран дали понять, что поняли его так, что и в дальнейшем за российский газ можно будет платить в евро.

Так, немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что Германия (крупнейший потребитель российского газа в Европе) по-прежнему будет платить за российский трубопроводный газ в евро в соответствии с имеющимися контрактами. Об этом же сказал и премьер-министр Италии Марио Драги. «Я думаю, в России произошел процесс размышлений, который привел к лучшему определению того, что значит платить в рублях», — цитирует Драги Reuters.

https://meduza.io/cards/nedruzhestvennye-strany-...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
17:24 03.04.2022
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг, который согласно российской пропаганде якобы сожалел, что не отказал Украине в присоединении к НАТО, только сейчас на весь мир прямо сказал, что как только Финляндия и Швейцария решит присоединиться к НАТО, это сразу произойдёт. Столтенберг также подчеркнул, что в отличии от Путина, НАТО оставляет решение о присоединении самим странам и не нарушает их права самим решать присоединяться или нет.

Президент Финляндии говорит, что референдума о присоединении не будет и это будет политическое решение правительства Финляндии. Раньше меньше 50% финнов хотели присоединиться к НАТО. Сейчас их больше 61%.

Также Столтенберг высказался по поводу расправы над украинцами при отступлении российских войск из города Буча. Он сказал, что всё задокументировано и отправлено в Международный Криминальный суд.

В этом городе новобранцев заменили на сепаратистов из ЛНР и ДНР. Вот они и отвязались на мирных жителях Украины. Расстреливали в затылок. У некоторых руки связаны за спиной. Убито 20 человек. Все мирные жители, не в военной форме. Россия будет отвечать за это военное преступление и отговорки, что это фейк не пройдут.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
17:25 03.04.2022
Особенно понравилось хвастовство некоторых тем, что дали кусок хлеба беженцам, чьих близких убили и чьи дома разрушили.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Умка
Умка


Сообщений: 14106
20:40 03.04.2022
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сегодня Германия отправила Украине 60 вот таких машин.
quoted1
У неё тосол течёт
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рептилойд
Terra


Сообщений: 18708
20:42 03.04.2022
Сивилла (forecast), а вот видеообращение этого мэра этой самой Бучи. Какой-то он сильно счастливый, да и вообще ничего о трупах на улицах не говорит. Не заметил?

%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1% 86%D1%8F
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». ⍟ иг911 (ig911), Слушай, а с этим газом за рубли…Сколько здесь было возбужденных )) ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия