Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  иг911
ig911


Сообщений: 49643
01:54 01.05.2017
Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
> Да тут и смотреть нечего . Look at the map - Conservatives V Labour - regional head to head. The map is almost totally blue - all across the islands.
> http://www.telegraph.co.uk/news/2017/04/29/excl...
quoted1

В этом и есть потенциальная бомба - для Tories.
Если к Июню мнения о том что переговоры с EU make no progress утвердятся, вместо Tories, люди проголосуют против Брекзит.

“Every vote for me and my team in this election will be a vote for strengthening our hand in the Brexit negotiations that will strengthen our hand to get the best possible deal for businesses and people here in Scotland and across the whole of the United Kingdom.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
02:03 01.05.2017
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> В этом и есть потенциальная бомба - для Tories.
quoted1

иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Если к Июню мнения о том что переговоры с EU make no progress, вместо Tories, люди проголосуют против Брекзит.
>
> “Every vote for me and my team in this election will be a vote for strengthening our hand in the Brexit negotiations that will strengthen our hand to get the best possible deal for businesses and people here in Scotland and across the whole of the United Kingdom.
quoted1

Никаких бомб нет , it's all in your imagination. The negotiations with the EU won't start in earnest - until after the election.
Don't overestimate the SNP either, they are a very small fry in deep waters.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
02:07 01.05.2017
У нас завтра May Bank Holiday - national day off. It's great and the weather is not too bad.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
02:10 01.05.2017
Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
> Никаких бомб нет , it's all in your imagination. The negotiations with the EU won't start in earnest - until after the election.
> Don't overestimate the SNP either, they are a very small fry in deep waters.
quoted1

Идея Брекзита провалится, если не в Июне, так позже.
Но дело не Брекзите, дело в будущем Западной цивилизации, и пока основные ценности которые сделали эту Западную цивилизацию успешной - пересматриваются в обществе, будущее неопределённо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
02:15 01.05.2017
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> дея Брекзита провалится, если не в Июне, так позже.
> Но дело не Брекзите, дело в будущем Западной цивилизации, и пока основные ценности которые сделали эту Западную цивилизацию успешной - пересматриваются в обществе, будущее неопределённо.
quoted1

Идея сегодняшнего EUSSR провалится (уже провалилась) , идея Западной Цивилизации, то есть на сей день - Британской Цивилизации - будет продолжать процветать. Будущее вполне определенно.
Нравится: OlUS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
02:48 01.05.2017
Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
> Идея сегодняшнего EUSSR провалится (уже провалилась) , идея Западной Цивилизации, то есть на сей день - Британской Цивилизации - будет продолжать процветать. Будущее вполне определенно.
quoted1

Договорились.
Sorry,
У меня бульён закипел, иду борщ варить.
Пока.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сольвейг
Сольвейг


Сообщений: 15657
03:11 01.05.2017
Песня, как нельзя лучше характеризующая...
Противно...

Накидайте стимулов вас ненавидеть, штоле...
Нравится: OlUS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
04:03 01.05.2017
Сольвейг (Сольвейг) писал(а) в ответ на сообщение:
> Накидайте стимулов вас ненавидеть, штоле...
quoted1

Просто читай.Ищущий да обрящет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сольвейг
Сольвейг


Сообщений: 15657
05:22 01.05.2017
OlUS (OlUS),
Вы все правильно поняли с первого раза, а потом, похоже засомневались в правильности понимания...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
11:24 01.05.2017
А я считаю, что ЕС это одно из величайших достижений последнего времени, и мне очень жаль, если Евросоюз развалится. Сами посудите, чем была занята Европа примерно последнюю тысячу лет? Она воевала. Воевала за религию, за територию, за амбиции королей, за империалистические притязания, да просто воевала чтобы воевать.
И вот наконец этому всему был положен конец в виде создания Евросоюза, причем сделано это было абсолютно бескровно. ЕС это мечта, которой грезили лучшие умы Европы погрязшей в войнах и национализме. Но сегодня кажется все принимают как должное мирную, либеральную и спокойную Европу, поэтому не понимают всего ужаса возможного развала Союза.
Европейский Союз это нечто большее, чем просто экономический союз, Европейский Союз это идея выстраданная тысячелетиями. И будет очень жаль, если исходя из сиюминутной выгоды отдельных стран это все будет потеряно.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Campbell
JUDAS


Сообщений: 10808
11:49 01.05.2017
прошу проголосовать https://www.politforums.net/otziv/1493627790.htm...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Redhead
Expat


Сообщений: 24689
13:33 01.05.2017
Енот (Енот) писал(а) в ответ на сообщение:
> А я считаю, что ЕС это одно из величайших достижений последнего времени, и мне очень жаль, если Евросоюз развалится. Сами посудите, чем была занята Европа примерно последнюю тысячу лет? Она воевала. Воевала за религию, за територию, за амбиции королей, за империалистические притязания, да просто воевала чтобы воевать.
> И вот наконец этому всему был положен конец в виде создания Евросоюза, причем сделано это было абсолютно бескровно. ЕС это мечта, которой грезили лучшие умы Европы погрязшей в войнах и национализме. Но сегодня кажется все принимают как должное мирную, либеральную и спокойную Европу, поэтому не понимают всего ужаса возможного развала Союза.
> Европейский Союз это нечто большее, чем просто экономический союз, Европейский Союз это идея выстраданная тысячелетиями. И будет очень жаль, если исходя из сиюминутной выгоды отдельных стран это все будет потеряно.
quoted1

Он не развалится в том понимании в котором развалился Совок, т к Совком ЕС никогда не был пока , лишь движется в эту сторону. Да, что положило начало ЕС-у это желание предотвратить войны и кровопролитие, которое продолжалось в Европе на протяжении веков. Но с этой задачей справляется НАТО, где ведущие страны ЕС - члены блока.
Идея одного Суперстейта - это то что убьет ЕС. Можно быть в экономическом Союзе и в НАТО , но без Суперстейта. Идея одного правительства - причем никем не избираемого, одной Европейской Армии, Гимна, одной валюты и т д - неприемлима здесь даже для тех кто за ЕС.

Я опять вот этот фильм запощу, снятый отцом Зака Голдсмита - Джеймсом Голдсмитом 20 лет назад где то - про ЕС - real face of the EU . Зак Голдсмиф -один из видных Тори- Евроскептиков- как и Тэтчер, которые годами боролись против идеи Суперстейта и убийства национальных демократий.



ЕС должен быть viable экономически в первую очередь. Чтобы ЕС процветал - он должен быть competitive , democratic . It's neither ( Он таковым не является. )Там нужны реформы по либерализации экономики. Причина к примеру почему во Франции такой высокий уровень безработицы среди молодежи образованной в университетах и т д - потому что приняв кого то на работу in France- уволить их практически невозможно , поэтому движения и конкуренции в рабочем рынке мало. Они уже годами мигрируют в UK и ищут работу здесь - лондонские кафе забиты франзузами, итальянцамим, испанцами (где youth unemployment - почти30% ) - которые вынуждены здесь работать. Потом они конечно находят лучшую работу и т д . В одном Лондоне полмилионна французов. Одно из предвыборных обещаний Макрона - дать больше свободы работодателю - freedom to hire and fire и оздоровить во Франции labour market . Многие уже утверждают, что выполнить это обещание ему наврядли удастся, т к это будет противоречить дерективам ЕС. И так там везде.

Я честно говоря не верю в убийство национальных демократий в странах ЕС и создание одного Superstate . Достаточно экономического сотрудничества. Попытки после Брекзита усилить интеграцию внутри ЕС - только усилит правые движения там - они никуда не денутся после выборов - ни в Нидерландах ни во Франции и в случае навязывания дальнейшей интеграции - будут лишь усиливатся и в конце концов придут к победе.
И потом есть вопрос неизбираемости Еврочиновников. Люди здесь привыкли к демократии - привыкли выбирать правительство и спрашивать с него. Еврокомиссия никем не избирается . Есть вопрос коррупции - их счета никогда не были signed off даже аудиторами - because there is so much fraud . Связи между электоратом и Еврокомиссией нет.

Думаю ЕС нуждается в реформе, которая децентрализует власть из Брюсселя назад в Парламенты nation states , реформы по либерализации экономики (на этом и настаивал Камерон) . Но все равно даже это - как “мертвому припарки“ , т к Евровалюта была ошибкой. Той же Испании и Германии нужны разные interest rates , т к нужды экономик разные, но interest rate - одна т к is set by the European Central Bank . "One fits all" arrangement - very inflexible and doesn't work for all.

Здесь никто никаких потрясений в ЕС не желает, это наш самый большой торговый ппартнер - если там что то goes wrong - здесь тут же это бьет рикошетом Но особых иллюзий что будет successful Superstate - здесь тоже никто не испытывает.
Нравится: Бац2017, OlUS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
13:47 01.05.2017
Енот (Енот) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А я считаю, что ЕС это одно из величайших достижений последнего времени, и мне очень жаль, если Евросоюз развалится. Сами посудите, чем была занята Европа примерно последнюю тысячу лет? Она воевала. Воевала за религию, за територию, за амбиции королей, за империалистические притязания, да просто воевала чтобы воевать.
> И вот наконец этому всему был положен конец в виде создания Евросоюза, причем сделано это было абсолютно бескровно. ЕС это мечта, которой грезили лучшие умы Европы погрязшей в войнах и национализме. Но сегодня кажется все принимают как должное мирную, либеральную и спокойную Европу, поэтому не понимают всего ужаса возможного развала Союза.
> Европейский Союз это нечто большее, чем просто экономический союз, Европейский Союз это идея выстраданная тысячелетиями. И будет очень жаль, если исходя из сиюминутной выгоды отдельных стран это все будет потеряно.
quoted1

Тут все гораздо сложнее чем сиюминутная выгода.
Идеи социализма тоже прекрасны,но они не привязвны к действительности.А действительность такова что у каждой страны своя история,своя экономика,свой менталитет,свои приоритеты и много-много других отличительных особенностей.
И вот все эти страны вот так взять и "А давайте будем одной семьей" сделать-это беспочвенная фантазия была.Система сильно скрипела еще когда были финансовые претензии друг к другу "А почему мы их должны на себе тащить,а вы обязаны теперь нам помогать... и т.п." И быстро начала разрушаться когда пошел размыв за счет хлынувшего потока беженцев.Многие люди пришли к выводу что это нужно остановить пока не поздно.Во всяком случае сохранить хотя бы свою страну.
Вот посмотри,сколько лет послевоенная Германия была разделена?Лень лезть в Гугл,но около 45,правильно?
Всего 45 лет один народ был разделен а сколько трудностей было при воссоединении.Западным Немцам очень не нравилось что "понаехали" Восточные и начали занимать их рабочие места.Бытовали настроения "почему мы их должны кормить" (восстановление Вост. экономики) и т.п. И это один народ который не был вместе каких-то 45 лет.
А тут страны которые никогда,со времени своего появления на земле не были одним народом вот так взять и "давайте жить все вместе"?..... Это изначально была авантюра.
Нет,я не против мира во всем мире и вселюдибратья.Наверное когда-нибудь (если человечество не самоуничтожится) все будут одного цвета кожи,говорить на одном языке и удивленно читать в книжках что когда-то были какие-то отдельные страны...
Когда-нибудь может быть.... Но давай искодить из сегодняшней реальности.А сегодня мы имеем разные страны,с разной историей и укладом жизни.Сегодня невозможно взять и согнать всех в колхоз.А когда в этот колхоз еще и совсем чужие на халявуначали подтягиваться да еще и буянить (восток),это уже было слишком.
Проблемы мира?-не вопрос.Есть военные соглашения.Проблемы торговли-торговые соглашения.И если пару веков все будет идти распрекрасно-страны сами исторически будут сначала становиться прекрасными друзьями,потом родственниками,а потом одной семьей. Это долгий исторический процесс и его нельзя осуществить одним росчерком пера.Это утопия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бац2017
Бац2017


Сообщений: 6692
13:57 01.05.2017
Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
> Он не развалится в том понимании в котором развалился Совок, т к Совком ЕС никогда не был пока , лишь движется в эту сторону.
quoted1


Превосходство европейской цивилизации очевидно, сообщество стран объединяется в той или иной форме,не прекращая сотрудничества.Даже попытки выхода областей из состава стран не заканчиваются по чеченскому сценарию..

Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
> Идея одного правительства - причем никем не избираемого, одной Европейской Армии, Гимна, одной валюты и т д - неприемлима здесь даже для тех кто за ЕС.
quoted1
А у нас Путин,и 86% нарисовано..

Redhead (Expat) писал(а) в ответ на сообщение:
> Зак Голдсмиф -один из видных Тори- Евроскептиков- как и Тэтчер, которые годами боролись против идеи Суперстейта и убийства национальных демократий.
quoted1
Вот то,чего напрочь лишен любой режим феодально-рабовладельческой страны.Национальные демократии..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
15:38 01.05.2017
Енот (Енот) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А я считаю, что ЕС это одно из величайших достижений последнего времени, и мне очень жаль, если Евросоюз развалится. Сами посудите, чем была занята Европа примерно последнюю тысячу лет? Она воевала. Воевала за религию, за територию, за амбиции королей, за империалистические притязания, да просто воевала чтобы воевать.
> И вот наконец этому всему был положен конец в виде создания Евросоюза, причем сделано это было абсолютно бескровно. ЕС это мечта, которой грезили лучшие умы Европы погрязшей в войнах и национализме. Но сегодня кажется все принимают как должное мирную, либеральную и спокойную Европу, поэтому не понимают всего ужаса возможного развала Союза.
> Европейский Союз это нечто большее, чем просто экономический союз, Европейский Союз это идея выстраданная тысячелетиями. И будет очень жаль, если исходя из сиюминутной выгоды отдельных стран это все будет потеряно.
quoted1

Браво.
Ты знаешь, чем больше я думаю о Брекзит, тем больше мне кажется что как и в случае с Трампом, элита позволяет играть эту игру чтобы подыграть Обиженным Глобализацией люмпенам.
Реально, ситуация с Брекзит совершенно проигрышная для UK, играя по правилам EU, приняв Article 50, они потеряли любой leverage. Элита многое теряет в случае Брекзита, и то что они без паники наблюдают за ситуацией говорит о многом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». В этом и есть потенциальная бомба - для Tories.Если к Июню мнения о том что переговоры с EU ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия