Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  Makcim Kuzin
35125


Сообщений: 28625
12:42 22.05.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> . Я заинтересовался и посмотрел минут 10−15, это было нечто. Берию на полном серьезе оправдывали,
quoted1

а надо было целиком посмотреть, там не оправдывают, а
рассказывают, что за личность был Берия, и что мог не только карать и вести внутри партийную борьбу, но и очень был причастен к становлению и развитию СССР.

кстати, вот тебе серия (4 серия из 8), про Молотова, мне понравилась:

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Makcim Kuzin
35125


Сообщений: 28625
12:47 22.05.2017
Ссаный Аналитик (KC77),

клево получилось, без стеба грю .)

а че нить не такое уютное сможешь, рокабилли каку-нибудь замутить?
или уже возраст не зажигает на такое?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рептилойд
Terra


Сообщений: 18708
12:55 22.05.2017
Енот (Енот), посмотрел новые серии «Твин Пикс»?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
13:48 22.05.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
>> иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В Совке всё-таки было что-то толковое, чему я пока не видел альтернативы на Западе. У них получалось через пропоганду, службу в армии, зомбоящик, поп-культуру — вложить в людей стержень.
>>> Здесь часто говоришь с людми которым за Сорок. Они могут говорить о бизнесе о спорте о политике. Но копни чуть чуть глубже, у них нет ни малейшего понятия в чём смысл жизни, для чего они живут, почему они терпят и страдают. Поэтому браки часто распадаются, поэтому моного одиноких и несчастных людей.
quoted3
>> Зачем же тогда ты живешь в этой ужасной стране?
quoted2
>Это странный вопрос. Америка — страна для эмигрантов. Это единственная страна где эмигранты преуспевают по сравнению с рожденными в США.
> Для меня здесь все условия, но моя душа болит за Американцев.
quoted1
А ты не думал о том что эти самые «все условия» создали именно эти беспринципные люди без стержня?
Ты просто ну абсолютно не понимаешь их мир. Ну просто настолько что аж жалеешь их.
Ты не обижайся, но твой менталитет «оттуда» настолько силен что он блокирует всякое восприятие менталитета людей с другим воспитанием. Все что не укладывается в твой совеццкий является неправильным.
Если по справедливости, то жалко тебя. Столько лет жить в другой стране не понимая её. Это должно быть очень трудно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
13:57 22.05.2017
Сивилла (forecast), Зря вы так о Курьере. Может он и снят не ахти как, я уже не помню, но вообще фильм прикольный. Где вы там патриотизм углядели или что-то такое я понятия не имею, по-моему абсолютно антисоветский фильм по своему настрою.
Советский Союз наверное очень странная страна (была), жизнь там проистекает в некотором безвремении, есть какое-то отдаленное будущее, есть уже порядком позабытая история, а реальная жизнь идет по некоему замкнутому кругу, в которой для молодого человека нет целей, нет задач, не смысла. И вот об этом и фильм для меня, блуждание в мире, в котором нет ничего реального и только в конце фильма обозначается то единственное реальное что было тогда — бессмысленная и проигрышная афганская война.
Такая вот мрачная картина.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76038
14:00 22.05.2017
Makcim Kuzin
> а че нить не такое уютное сможешь, рокабилли каку-нибудь замутить?
quoted1

да хрен знает что это за музло, ну вот накидал на одном аккорде типа подражание такое, оно, не оно, хрен знает, в жизни ничего подобного не играл…

https://yadi.sk/d/NrSffvix3JQAD3
Нравится: Сивилла
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
14:00 22.05.2017
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение:
> а надо было целиком посмотреть, там не оправдывают, а
> рассказывают, что за личность был Берия, и что мог не только карать и вести внутри партийную борьбу, но и очень был причастен к становлению и развитию СССР.
quoted1

Почему-то в этом фильме не было рассказано почти ничего о реальном ужасе Гулага, куда Берия отправил миллионы. А вот, что он, по мнению авторов, не был никаким насильником этому уделяется огромнейшее внимание.)
Ну, просто очень объективный фильм…

Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение:
> кстати, вот тебе серия (4 серия из 8), про Молотова, мне понравилась:
quoted1

Еще один сталинский преступник…
Нравится: OlUS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
14:01 22.05.2017
Рептилойд (Terra) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ Енот (Енот), посмотрел новые серии «Твин Пикс»?
quoted1

Да я и старые не смотрел, если честно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76038
14:12 22.05.2017
Енот
> по-моему абсолютно антисоветский фильм по своему настрою.
quoted1

жесткая сатира я б сказал…
> бессмысленная и проигрышная афганская война.
quoted1

да афган ни при чем в том фильме- это как аллегория, мол кто то книжки о войне писать будет, а кто то на войне дохнуть станет, тем самым оправдывая написание этих самых книжек, короче- кто то на бентли, ну а кто то и без бентли неплохо себя чувствует- носи пальто и мечтай о чем нибудь великом

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
15:57 22.05.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ Сивилла (forecast), Зря вы так о Курьере. Может он и снят не ахти как, я уже не помню, но вообще фильм прикольный. Где вы там патриотизм углядели или что-то такое я понятия не имею, по-моему абсолютно антисоветский фильм по своему настрою.
> Советский Союз наверное очень странная страна (была), жизнь там проистекает в некотором безвремении, есть какое-то отдаленное будущее, есть уже порядком позабытая история, а реальная жизнь идет по некоему замкнутому кругу, в которой для молодого человека нет целей, нет задач, не смысла. И вот об этом и фильм для меня, блуждание в мире, в котором нет ничего реального и только в конце фильма обозначается то единственное реальное что было тогда — бессмысленная и проигрышная афганская война.
> Такая вот мрачная картина.
quoted1

Я этого всего не поняла. Сори. А разговор глазами с идущим на службу парнем в военной форме интерпретировала как - мне «пора за дело приниматься», а ваш «удел катиться дальше, вниз») Я решила, что посыл был — классные пацаны в Афган идут, а вы тут с дурацким брейкдансем и нестоящими грош проблемами. Я думаю, что в советских фильмах всегда есть решение и нравоучение — типа вот так надо. Поэтому я и назвала их минами замедленного действия.

P. S. Судя по тому, что пишет Еболаша, я не особо и ошиблась.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
16:01 22.05.2017
Ссаный Аналитик (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сивилла
>> многим рождённым в СССР этот фильм нравится и они не замечают ни плохой съёмки, ни плохой игры актёров, ни отсутствие компьютерной графики и спец. эффектов.
quoted2
>
> ладно, уговорила… скажу цитатой из курьера: мы скоро перебесимся и станем такие же как вы… (с)а вообще, курьер это остросоциальная драма так то, не хуже левиафана по напрягу и невозможности разрешения социальных противоречий… а то что солдаты у вас верят, но и у нас верят не хуже вашего: это солдатики идут в 1943-ем крепость штурмом брать с палками, типа нас бог убережет, где наша не пропадала, враг будет разбит, победа за нами, и ты знаешь- неожиданно они победили, крепость пала к хренам… короче, наши в бога верят, так верят, не то что ваши, наше кун фу сильнее…
quoted1

А тот фильм был про веру одного, «который не стрелял». Вот вам и бездуховная Америка и Голливуд.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
16:07 22.05.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Не лучше конечно, но читаю без особых проблем, а вот писать особо не получается, практики видимо не хватает.
quoted3
>>
>> Все дело в практике — В писанине ведь — где люди живут там тот язык они и используют — на нем people text on their Iphones, write emails on their laptops, etc — на своем языке и пальцы привыкают. Я вот на русском писать быстро отвыкаю т к в реале на инглише пишу. Хотела улучшить здесь свою писанину на русском, но на это много усилий надо прилагать and I just get too tired generally, besides which — the atmosphere on the main forum is not that great generally — lots of freaks and rude people. I am so happy that people in the Convention Group like Enot can read and understand what I am writing here in this thread.
quoted2
>
> С усилием или без, ты почти не делаешь ошибок по-русски, это remarkable.
quoted1

И вам бы неплохо уважительнее относиться к русскому языку. Слово «тепличный», например, пишется через букву «е», а не «и». Пошевелите «стержень» или spell check поставьте, товарищ программист.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
16:22 22.05.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В Совке всё-таки было что-то толковое, чему я пока не видел альтернативы на Западе. У них получалось через пропоганду, службу в армии, зомбоящик, поп-культуру — вложить в людей стержень.
> Здесь иногда говоришь с людми которым за Сорок, они могут говорить о бизнесе о спорте о политике. Но копни чуть чуть глубже, у них нет ни малейшего понятия в чём смысл жизни, для чего они живут, почему они терпят и страдают. Поэтому браки часто распадаются, поэтому моного одиноких и несчастных людей. Американцы гордятся своими 60-ми, но это были люди, которые прошли войну, и получили свой стержень там.
> А в современных типличных условиях, как получить стержень?
quoted1

Никто и не спорит. Я ничего не имею против первой в мире страны рабочих и крестьян. «Как невесту Родину мы любим, бережём как ласковую мать». Это было круто. И сама идея прекрасна и романтична. Однако, фильм, я кажется, не поняла. Кинд-за-за или что-то в этом роде, там не запомнишь название — тоже не понравился. Сори.

А вот вы постоянно обобщаете. Написал вам индус, с которым вы работаете емайл на плохом английском, так уже все американцы безграмотны. Поговорили с сорокалетним неудачником, так уже у всех американцев стержня нет. А вот я совсем другого мнения о американцах с которыми училась и работала. Лучше на большинство форумное посмотрите. Это их родной язык. Посмотрите как они им владеют. Двух слов связать не могут. Безграмотны, а представляются юристами, экономистами, менеджерами. А если это правда? И ведь это ещё не самый худший срез общества. Они компом пользоваться умеют)) А что говорить об остальных? Где тут ваши с советским стержнем? Что-то незаметно. Где отсутсвие мещанства? В аватарах с западными моделями? В первом вопросе о зарплате? В хвастовстве о слитках золота? Где неприемлемость пошлости? В приторных зазывных картинках на границе с порно и таких же высказываемых сальностях? Где вера в любовь и чистоту отношений — «ничего я не видела, только его»? В гордых демонстрациях о том, как сношаются на пенных вечеринках? В заявлениях о том, что свидание подорожало? Где стремление улучшить мир, чтобы воцарилось «равенство и братство»? В темах «сколько осталось украинцев»? Орфография автора сохранена. И это не американцы устали от «дружбы народов» и не хотят помогать беженцам. Выпускники встали и вышли в знак протеста против бана мусульман, когда на трибуну вышел мистер Пенс. Так что не надо мне хидорачить про свои советские особенности, духовность и стержни. Вы живёте в «своей» Америке. Продолжаете смотреть российское тв, советские фильмы. А вот для ребенка язык не сохранили. Русской истории и литературе не научили. Вините в этом Америку, а не себя. Где был ваш «стержень»? Даже школьную программу по литературе не знаете. Топорщитесь своим советским прошлым, а на самом деле, картина довольно грустная. Не знаете и не понимаете страну, в которой живёте, варитесь в своём котле величия, но берётесь судить. Забавно.

П.С. Не все так по-русски открыты, чтобы обсуждать с вами смысл жизни. Многие вообще не поймут, что это вдруг. У людей в разных странах, разные менталитеты. Не все понимают разговоры о важном out of nowhere и на пороге дома, когда князь Мышкин рассуждал о смертной казни в приёмной.

А по поводу смысла жизни... Я думаю, что если ты в этой жизни кому-то нужен и важен — это и есть твой «стержень». А если этот кто-то ещё и близкий, любимый тебе человек — так ты вообще счастливый человек с важным в жизни назначением.
Нравится: OlUS, Енот
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
16:53 22.05.2017
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Никто и не спорит. Я ничего не имею против первой в мире страны рабочих и крестьян. «Как невесту Родину мы любим, бережём как ласковую мать». Это было круто. И сама идея прекрасна и романтична. Однако, фильм, я кажется, не поняла. Кинд-за-за или что-то в этом роде, там не запомнишь название — тоже не понравился. Сори. А вот вы постоянно обобщаете. Написал вам индус, с которым вы работаете емайл на плохом английском, так уже все американцы безграмотны. Поговорили с сорокалетним неудачником, так уже у всех американцев стержня нет. А вот я совсем другого мнения о американцах с которыми училась и работала. Лучше на большинство форумное посмотрите. Это их родной язык. Посмотрите как они им владеют. Двух слов связать не могут. Безграмотны, а представляются юристами, экономистами, менеджерами. А если это правда? И ведь это ещё не самый худший срез общества. Они компом пользоваться умеют)) А что говорить об остальных? Где тут ваши с советским стержнем? Что-то незаметно. Где отсутсвие мещанства? В аватарах с западными моделями? В первом вопросе о зарплате? В хвастовстве о слитках золота? Где неприемлемость пошлости? В приторных зазывных картинках на границе с порно и таких же высказываемых сальностях? Где вера в любовь и чистоту отношений — «ничего я не видела, только его»? В гордых демонстрациях о том, как сношаются на пенных вечеринках? В заявлениях о том, что свидание подорожало? Где стремление улучшить мир, чтобы воцарилось «равенство и братство»? В темах «сколько осталось украинцев»? Орфография автора сохранена. И это не американцы устали от «дружбы народов» и не хотят помогать беженцам. Выпускники встали и вышли в знак протеста против бана мусульман, когда на трибуну вышел мистер Пенс. Так что не надо мне хидорачить про свои советские особенности, духовность и стержни. Вы живёте в «своей» Америке. Продолжаете смотреть российское тв, советские фильмы. А вот для ребенка язык не сохранили. Русской истории и литературе не научили. Вините в этом Америку, а не себя. Где был ваш «стержень»? Даже школьную программу по литературе не знаете. Топорщитесь своим советским прошлым, а на самом деле, картина довольно грустная. Не знаете и не понимаете страну, в которой живёте, варитесь в своём котле величия, но берётесь судить. Забавно.П.С. Не все так по-русски открыты, чтобы обсуждать с вами смысл жизни. Многие вообще не поймут, что это вдруг. У людей в разных странах, разные менталитеты. Не все понимают разговоры о важном out of nowhere и на пороге дома, когда Князь Мышкин рассуждал о смертной казни в приёмной. А по поводу смысла жизни… Я думаю, что если ты в этой жизни кому-то нужен и важен — это и есть твой «стержень». А если этот кто-то ещё и близкий, любимый тебе человек — так ты вообще счастливый человек с важным в жизни назначением.
quoted1

Мама родная, ты Сивилла — represent exactly what is wrong с Западными Миром.
Твои гениальные мозги практически потеряны для человечества.
В Союзе — лучшие мозги шли в Образование, Кино, Литературу, Музыку.
А на Западе — лучшие мозги сидят в hedge fund (-ах) и не делают ничего полезного для человечества.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
17:03 22.05.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> мозги практически потеряны
quoted1

Фильмы некоторые ваши не поняла, так уже и потерянные? Согласитесь, что они, если сравнить с современными фильмами, довольно скучные для просмотра. Для ограниченного круга, знакомого с специфическими особенностями СССР. Если честно…

Вы, как и Еболаша, не понимаете, что уже один тот факт, что вы растите ребёнка, даёт смысл вашему существованию на земле. Так что не напрягайтесь в мечтах о великом. Оно с вами, спит или на компе играет))
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». а надо было целиком посмотреть, там не оправдывают, а рассказывают, что за личность был Берия, ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия