Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  иг911
ig911


Сообщений: 49643
06:51 12.05.2017
http://www.nbcnews.com/storyline/brexit-referen...
Тактические кампаниии по Брекситу - доминируют Британские всеобщие выборы

Блэр сказал, что это может означать, что лейбористы проголосуют за другие партии - идея, которая была бы немыслима до недавнего времени. «[Брексит] - это нечто большее, чем партийная преданность на этих выборах», - сказал он.

«Если опросы, в которых Консерваторы набирают до 48 процентов, правы, то никто и ничего не сможет с этим сделать», - сказал он. «Даже если бы все голосовали тактически, лидерство Май было бы неприступным. Если лидерство сузится, мы начнем видеть, что тактическое голосование может иметь большое значение. Если лидерство будет ниже 10 процентов, то голосование против Брексита может повлиять на результат».

Он добавил: «Если Май получит всего 20-30 голосов большинство [мест в палате общин - по сравнению с ее текущими 17] - можно считать что весь проект провалился».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Walter
Walter


Сообщений: 45396
07:02 12.05.2017
Сивилла (forecast) писал(а) в ответ на сообщение:
> Большинство американцев верующие. Библия в каждом ночном столике, даже в отеле. В отличии от русских, американцы легко и обыденно церкви не рушили и попов не вешали. Ведь была Святая Русь, а стала олигархическая. Вот так вот ....бум....и полетели с православных храмов колокола об землю, а с ними и понимание, что кто-то до сих пор верует в человечность и самопожертвование.
quoted1

.Вы не знаете - что такое Русь, сударыня ... Со времён Хана и до времен Николая Второго - ватаги русских разбойников,как наряду с иноверцами-так и без оных, без малейшего зазрения совести - грабила и сжигала церкви и монастыри...
...Это страна Разбойников..Страна Самых Страшных Разбойников...
Нравится: Бац2017, Любовь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  fare
fare


Сообщений: 8726
07:15 12.05.2017
Ссаный Аналитик (KC77) писал(а) в ответ на сообщение:
> короче, навальный +1, даже +2, ибо теща еще участвовала в дебатах, которые я заборол...
quoted1

Иногда удивительно от людей узнавать политические взгляды. Всегда думал, что брат мой младший политикой не интересуется. Никогда с ним не говорили о ней )) А тут звоню, говорю — подпишись за Навального, а он оказывается на его канал подписан и является его сторонником. )
С женой вообще просто, она кроме Путина никого не знает в политике, всегда за него голосовала. Я ей рассказал про ужасы коррупции, она за Навального тут же подписалась )

На работе думал одна ватa среди коллег, но и там многие за Навального, причем возраст разный и 25-30 и 40-50 лет.
Никого не обрабатываю, просто спрашиваю про ролики о Чайке, Сечине, Медведеве, Шувалове. Многие видели или слышали, даже те кому безразлично.

Но есть и ватa, конечно. С мужем подруги жены как-то разговорились о политике, он начал про русский мир мне втирать, о западной агрессии, геополитике, и прочей мифической хероте. Но он был у меня в гостях и я только ухмылялся, не спорил особо )

Я думаю, что нормальных людей очень много. Просто им всё время тычут этой Украиной, угрожают америкой, а большинство склонно доверять власти. Они не хотят признавать того, что власть им банально лжёт. Сколько раз уже такое повторялось? Люди доверяют власти, сплачиваются против вымышленной угрозы, лишают себя законных прав и свобод, а потом власть их просто кидает.
Я не дурачок наивный, понимаю прекрасно, что Путин власть не отдаст, что его ближний круг, присосавшийся к бюджету, не променяет собственное положение на идею правового демократического государства. Это нужно нам, нормальным людям, -не второй совок, не бредовые идеи о евразийской империи, подъеме с колен, третьем риме, скрепах и т.д., а достойная жизнь, справедливое и эффективное распределение налогов, которые мы платим, соблюдение наших конституционных прав.
Уверен, что таких людей большинство, просто культ Путина мешает объективно оценить ситуацию, задуматься.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  fare
fare


Сообщений: 8726
07:38 12.05.2017
2004fly2004 (2004fly2004) писал(а) в ответ на сообщение:
> Мне омерзителен поднятый вокруг этого полка ажиотаж
> И попытки "меряться дедами"
> К памяти, скорби и уважению, имхо, это не имеет никакого отношения
quoted1

"Бессмертный полк" изначально был общественной акцией, в Томске люди собрались и вышли с фотографиями фронтовиков. Идея быстро разошлась по стране, но как у нас бывает, власть её тут же перехватила, организовала и возглавила. А всё, за что берётся у нас власть, она в итоге доводит до абсурда.
Как с той же акцией "Георгиевская лента". Я её повязывал лет 5-6, пока не увидел фото, где Моторола женится на какой-то донецкой тёлке, обвешанной этими лентами. И перестал повязывать.
Нравится: Бац2017, Walter, OlUS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бац2017
Бац2017


Сообщений: 6692
07:54 12.05.2017
fare (fare) писал(а) в ответ на сообщение:
> А всё, за что берётся у нас власть, она в итоге доводит до абсурда.
quoted1
Маленькие дети умеют спать,кушать и туалет.Всё,что им попадает в руки,будет очень неумело использовано и скорее всего уничтожено..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Walter
Walter


Сообщений: 45396
08:05 12.05.2017
Бац2017 (Бац2017) писал(а) в ответ на сообщение:
> ...Всё,что им попадает в руки,будет очень неумело использовано и скорее всего уничтожено..
quoted1
..Пущено на ленточки...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  fare
fare


Сообщений: 8726
08:08 12.05.2017
Бац2017 (Бац2017) писал(а) в ответ на сообщение:
>
> fare (fare) писал(а) в ответ на сообщение:
>> А всё, за что берётся у нас власть, она в итоге доводит до абсурда.
quoted2
>Маленькие дети умеют спать,кушать и туалет.Всё,что им попадает в руки,будет очень неумело использовано и скорее всего уничтожено..
quoted1

Организаторы акции "Бессмертный полк" намерены отправить на горную вершину Актру (Республика Алтай) 145 человек, в том числе 35 детей, отказавшись от регистрации в поисково-спасательном отряде. "Массовое восхождение в Актру будет совершаться в сопровождении всего лишь трех инструкторов по альпинизму. Этого явно не достаточно. Несмотря на настоятельные рекомендации спасателей не проводить массовое восхождение, организаторы собираются подвергнуть жизни участников серьезной опасности", - сообщили в "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Главного управления МЧС РФ по региону. За последний год на Актру погибли пять путешественников, четыре из которых были профессиональными альпинистами".

"9 мая в городах страны состоится приуроченная ко Дню Победы уже ставшая традиционной акция "Отожмись за Победу!". "Участники акции почтут память всех погибших в годы Великой Отечественной Войны, отжавшись от земли 26298 раз - за каждый день, прожитый под мирным небом со Дня Победы".


Вместо деда - Сталин. На акцию «Бессмертный полк» в Сыктывкаре группа местных студентов пришла с самодельным портретом Иосифа Сталина.

Казанским студентам раздавали портреты для шествия "Бессмертный полк". Участвовавшие в шествии студенты не знают, чьи портреты они несли.

Праздновать громко, ярко и в унисон. Любые инициативы снизу оперативно оцениваются на предмет эффективности и оригинальности, после чего их ждут жесткие объятия властей различного уровня и оформление во всероссийские акции ("порядок же должен быть"). А на все претензии по поводу задушенных инициатив снизу будет звучать ответ - "посмотрите, молодые люди объединились, пропагандируют здоровый образ жизни и благодарят ветеранов за мирное небо над головой". И такого рода инициативы (переплыть Волгу на одном дыхании, прожить на сухпайке рекордное число дней и т.д.) с каждым годом будут только увеличиваться.

Но как только очередная светлая голова придумает что-то оригинальное и эстетически светлое в честь ХХХ-летия Победы, то не пройдет и двух лет, как тихий и ностальгический формат со скупой слезой войдет в федеральную программу к подготовке юбилейного празднования. И скупая слеза точно будет заменена на громогласное "Можем повторить!"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76030
08:13 12.05.2017
Сивилла
> Как это ничего? Это о Вере. О Самопожертвовании.
quoted1

как тебе сказать... ваще, всё искусство можно впихнуть в 10 заповедей, дай сюда мне колобка и дедку с репкой, я вмиг их под веру и самопожертвование подведу...

кинцо вышло очень глупым и очень пафосным, как по мне, я как станиславский- не верю!...не верю логике событий, не верю врагам, не верю друзьям, я не верю никому и ничему в том фильме, ибо в реале так люди не разговаривают, не ведут себя, и не поступают, не, я понимаю, что есть всякие там игры престолов, дни независимости, кинг конги и прочий бред пафосный, но ты как то готов к тому, что это типа сказка, а не реал лайф...

рекомендую про войну два кинца, если про реальные события- это "они сражались за родину" бондарчука (это который папа нынешнего бондарчука), и "чистилище" невзорова...

поверь мне на слово- голивуд, с его "по соображениям совести", нервно курит в сторонке...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
13:36 12.05.2017
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Когда дети растут, они должны чем-то гордится.
> Кстати, когда говоришь с Американскими семьями со среднего Запада, там много военных, там люди не забыли как гордится и как защищать свою гордость.
> А вот на Восточном побережье, как в Нью Йорке, дети не видели военных, их не учат патриотизму и гордости, здесь больше либеральные ценности, в которые военщина плохо вписывается. И как результат, получаются люди без стержня. Это не всегда сразу заметишь, но это есть.
quoted1

Когда гордиться больше нечем-гордятся военщиной как это и происходит в РФ.
Стержень у человека есть или нет абсолютно независимо от армии.Есть море примеров "железных" людей которые к войскам никогда никакого отношения не имели.
Я считаю патриотизм и гордость запросто могут быть воспитаны и на других ценностях.Только что ведь фильм обсуждали про санитара.
Память о погибщих-часть истории и конечно же историю надо помнить.Только ряженые-то тут при чем?В США тоже помнят и чтут память о ветеранах.Что в НЙ что в глубинке,но это не превращают в шоу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
15:52 12.05.2017
Ссаный Аналитик (KC77) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> рекомендую про войну два кинца, если про реальные события- это "они сражались за родину" бондарчука (это который папа нынешнего бондарчука), и "чистилище" невзорова...
>
> поверь мне на слово- голивуд, с его "по соображениям совести", нервно курит в сторонке...
quoted1

Про реальные события это документалка.Художественные фильмы это несколько другое.Я раза 2 смотрел "Они сражались за Родину" там есть сцены расстрела своих отступающих солдат? А когда в бой без оружия? Я не помню.
Худ. фильмы построены по принципу "сказка-ложь,да в ней намек..." Абсолютно в любом худ. фильме можно найти ляпы....если смотрит специалист и это является целью.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76030
15:53 12.05.2017
OlUS
> Когда гордиться больше нечем-гордятся военщиной как это и происходит в РФ.
quoted1

неправ ты немного, поправляю ласково и по доброму- гордятся в рф сча не военщиной, гордятся в принципе прошлым, ибо настоящее похоже на зенит- арену, будущее ваще туманное, навальный ваще вчера выступил, сказал всех судей на кол, я вот думаю, судьи от умиления разчувствовались сразу, так что сам понимаешь...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76030
15:56 12.05.2017
OlUS
> Про реальные события это документалка
quoted1

ну.. может быть.. так же как и может быть, что вымысел в худ. фильмах конечно должен быть, но как бы в рамках реала слегонца, ну то есть действия героев должны быть обусловлены мотивацией и обстоятельствами, мотивация должна быть основана на каких то чертах характера героев, а обстоятельства должны быть обстоятельствами, а не из пальца высосанными причинами...

ну сам посуди- перенеси место действия того фильма в любое иное место, поменяй героев, пропиши им другие диалоги, просто оставив сюжет и его логику- фильм не потеряет НИЧЕГО!...

разве не так?.. разве война человеков против рептилоидов по той сюжетной сценарной схеме будет менее захватывающей?

а почему?... да потому что кроме пафоса, нет в том фильме ничего, выкини пафос, и что от фильма останется?...

ну вот представь титаник кинцо- я помираю моя дорогая, но я верю, я верю что ты найдешь счастье в такой прекрасной стране как америка, дай бог тебе счастья и всех благ, алилуйя!...

и потонул...

чую, после таких речей ди каприо, ползала тут же бы ублевалось бы попкорном, в "соображениях совести" подобное заходит на ура...

ну или вот возьми кинцо- афоня, ну иль джентельмены удачи: вымысел?.. конечно вымысел... реал?.. конечно реал...

баланс такой должен быть, вот тогда ты начинаешь реально переживать, за героев, любить их, иль ненавидеть, примерять ситуёвину на свою шкуру, и далее далее...

короче- незачет...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
16:00 12.05.2017
Walter (Walter) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Сивилла (forecast) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Большинство американцев верующие. Библия в каждом ночном столике, даже в отеле. В отличии от русских, американцы легко и обыденно церкви не рушили и попов не вешали. Ведь была Святая Русь, а стала олигархическая. Вот так вот ....бум....и полетели с православных храмов колокола об землю, а с ними и понимание, что кто-то до сих пор верует в человечность и самопожертвование.
quoted2
>
> .Вы не знаете - что такое Русь, сударыня ... Со времён Хана и до времен Николая Второго - ватаги русских разбойников,как наряду с иноверцами-так и без оных, без малейшего зазрения совести - грабила и сжигала церкви и монастыри...
> ...Это страна Разбойников..Страна Самых Страшных Разбойников...
quoted1

Нельзя терять объективность, всегда есть плюсы и минусы.
Немцы тоже были разбойниками.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49643
16:04 12.05.2017
OlUS (OlUS) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Стержень у человека есть или нет абсолютно независимо от армии.Есть море примеров "железных" людей которые к войскам никогда никакого отношения не имели.
> Я считаю патриотизм и гордость запросто могут быть воспитаны и на других ценностях.Только что ведь фильм обсуждали про санитара.
> Память о погибщих-часть истории и конечно же историю надо помнить.Только ряженые-то тут при чем?В США тоже помнят и чтут память о ветеранах.Что в НЙ что в глубинке,но это не превращают в шоу.
quoted1

Стержень из матки не выходит.
Он выковывается через боль и преодоление трудностей.
Дети сейчас на улице не растут, с мальчиками не дерутся.
Откуда им взять стержень?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76030
16:04 12.05.2017
иг911
> Немцы тоже были разбойниками.
quoted1

ты сказку братьев гримм чтоль перечитал?...
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». кампаниии по Брекситу - доминируют Британские всеобщие выборы Блэр сказал, что это может ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия