Правила форума | ЧаВо | Группы

Обсуждение групповых вопросов

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Группа «Конвент»

  Енот
Енот


Сообщений: 13467
21:44 21.05.2017
Я сегодня нечаянно оказался рядом с включенным Первым Каналом и слегка так охренел. Там типа шел «документальный» фильм, ни о ком ином, как о Лаврентии Берии. Я заинтересовался и посмотрел минут 10−15, это было нечто. Берию на полном серьезе оправдывали, там рассказывалось об его борьбе с Маленковым и Хрущевым, и этих двоих так и выставили в качестве интриганов, которые подставили бедного и честного Берию, который оказывается был тем еще гуманистом и демократом.
Я всегда знал конечно, что Первый, мягко говоря, одиозный канал, но такого я не ожидал. Чтоб по центральному государственному телеканалу оправдывали Берию?! Это как если в Германии вдруг начнут Гимлера оправдывать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 51524
22:43 21.05.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я сегодня нечаянно оказался рядом с включенным Первым Каналом и слегка так охренел. Там типа шел «документальный» фильм, ни о ком ином, как о Лаврентии Берии. Я заинтересовался и посмотрел минут 10−15, это было нечто. Берию на полном серьезе оправдывали, там рассказывалось об его борьбе с Маленковым и Хрущевым, и этих двоих так и выставили в качестве интриганов, которые подставили бедного и честного Берию, который оказывается был тем еще гуманистом и демократом.
> Я всегда знал конечно, что Первый, мягко говоря, одиозный канал, но такого я не ожидал. Чтоб по центральному государственному телеканалу оправдывали Берию?! Это как если в Германии вдруг начнут Гимлера оправдывать.
quoted1

Это не только Первый Канал.

Вот еще… «при финансковой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации»


Или это оно и было?
Нравится: Бац2017
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бац2017
Бац2017


Сообщений: 6692
23:02 21.05.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чтоб по центральному государственному телеканалу оправдывали Берию?!
quoted1
Если моторолу носили на 9мая, то чему удивляться?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Енот
Енот


Сообщений: 13467
23:38 21.05.2017
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Или это оно и было?
quoted1

Да, оно и есть. Круто названо — забытые вожди. Мне кажется люди помнят о Берии и его «подвигах», пусть не надеются так быстро переписать историю…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Сивилла
forecast


Сообщений: 29605
00:33 22.05.2017
Ссаный Аналитик (KC77) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сивилла
>> Это была его Вера
quoted2
>
> это да. согласен… это была его вера… но к реалу эта вера имеет примерно такое же отношение, как вера матери драконов или волдеморда… как вы иностранцы, всеж на всякую патетику падкие, я фигею, мы этим переболели еще как 50 лет назад, а до вас тока доходить то дело начало. ты смотрела фильм «курьер» шахназарова?… зело рекомендую… там почти про вас… в конце. за столом… краткий пересказ с вики: Москва, середина 1980-х годов. Молодой человек по имени Иван, только что окончивший школу и проваливший экзамен в институт, — куда он и не очень стремился — начинает свою трудовую биографию, поступив на должность курьера в журнале «Вопросы познания». За его ироническим отношением к этой жалкой работе, к окружающим людям, к их лёгкой и безмятежной рутине, к бессмысленности их дела, проступает его острое душевное смятение. Однажды, исполняя служебное поручение, он попадает в дом профессора, функционера от науки, где знакомится с его дочерью Катей, которая тяготится средой, где живут её «правильные» преуспевающие родители, и скучным благополучием, которое уготовано ей самой. Но её вспыхнувший интерес к нему быстро гаснет: этому интересу не за что зацепиться, у неё не хватает ума и душевной силы ни для осознанного протеста, ни для вспышки эмоций. Сам Иван тоже не особенно увлечён этой красивой, но тусклой девушкой. Они расстаются, она возвращается в свою среду, а он остаётся один на один со своим будущим, намёк на которое появляется в конце фильма — Иван встречается взглядом с идущим демобилизовавшимся танкистом со шрамом на лице — его ждёт армия и, возможно, Афганистан.
> __короче, чет ты на катю смахиваешь нехило, хотя тетка она вполне даже ничего, зря они расстались понятно, я за ваню болел как мог, фильм «красотка» вообщем в декорациях перестроечной москвы, тока наоборот, сча наверное на бентли катя ездит по москве, ну, а я понятно ваня такой красавец, говорю мол бога нет, а ты- да есть, есть, вон у меня бентли какое… короче- посмотри пжлста, потом обсудим что это было, мне чет стало интересно реально… я даже с ютуба ссылку вставил, вот…
quoted1

Мы 4 дня не работаем, так как у нас в понедельник День Виктории. Нашла время посмотреть. Извини, что заняло так долго ответить. И ещё, ты довольно прямолинеен, я попробую соответствовать тебе в выражении своего мнения.

«И снится нам не рокот космодрома, Не эта ледяная синева, А снится нам трава, трава у дома Зелёная, зелёная трава.» Забавная сценка. Ты, я думаю, ассоциируешь себя с этим гуфи курьером, поэтому тебе интересно и смотреть и послушать мнение о фильме. Также думаю, что многим рождённым в СССР этот фильм нравится и они не замечают ни плохой съёмки, ни плохой игры актёров, ни отсутствие компьютерной графики и спец. эффектов. А самое главное, понятное только для советских разделение/нигилизм молодёжи и поэтому интерес к поднятым проблемам, включая тургеневское «Отцы и Дети», только для узкого круга зрителей. Дааалеко до классики и вечных вопросов о Вере и самопожертвовании за свою Веру. Скучно смотреть, как и многие старые, советские фильмы. Выпученные глаза. Патриотичные диалоги. Скажешь, что в амеровском фильме тоже такие диалоги были. Так он реальный, амеровский солдат, который действительно вынес 75 человек без оружия. Это не патетика. Это реальный случай, который имеет право на жизнь и патриотическое воплощение, чтобы знали и помнили. Мир знал и помнил. А ты мне что тут показываешь? Курьера? В чем там проблема? В чем разделение? У одних джинсы есть, а у других нет? Для мира за железным занавесом и те и другие стоят на одной и той же ступени социальной лестницы, так как джинсы, Бэнтли и поездки за границу не определяют достаток и положение в обществе. Для мира этот профессор и этот курьер в одной лодке- СССР. И интересно это только тем, кто там жил и живет.

Иногда я ловлю себя на мысли, что пока живо поколение, которым интересны эти фильмы, СССР жив. Советские фильмы, как мины замедленного действия. Однако, со временем и с появлением поколения миллениума, они становятся все менее и менее действующими.

Знаешь, в тоже самое время, в 80е, в Америке был очень популярен вот этот фильм. Там тоже гуфи парень и идиоты взрослые, но все понятно. Никаких претензий на тургеневскую классику (если уж есть претензия, так снимай классику, а не узкий, знаковый фильм советского времени). Отличная съёмка и игра актёров. Смотреть интересно даже сейчас. И никаких многозначительных Афганистанов в конце фильма))

Вот тебе американский «курьер» 80х.



Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49649
03:07 22.05.2017
Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не лучше конечно, но читаю без особых проблем, а вот писать особо не получается, практики видимо не хватает.
quoted1

Писать и Американцы многие не умеют. Чтобы писать, нужно читать.
У меня на работе иногда такие имэилы приходят, хоть в журнал Мурзилка отправляй.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49649
03:11 22.05.2017
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это не только Первый Канал.
quoted1

Я тоже лет 5 назад читал, что Лаврентий планировал в России что-то типа Китайского варианта. Экономическая открытость Западу и остальному миру, при политическом контроле внутри страны.
И что якобы Хрущёв всё испортил.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49649
03:28 22.05.2017
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Иногда я ловлю себя на мысли, что пока живо поколение, которым интересны эти фильмы, СССР жив. Советские фильмы, как мины замедленного действия. Однако, со временем и с появлением поколения миллениума, они становятся все менее и менее действующими.
quoted1

В Совке всё-таки было что-то толковое, чему я пока не видел альтернативы на Западе. У них получалось через пропоганду, службу в армии, зомбоящик, поп-культуру — вложить в людей стержень.
Здесь иногда говоришь с людми которым за Сорок, они могут говорить о бизнесе о спорте о политике. Но копни чуть чуть глубже, у них нет ни малейшего понятия в чём смысл жизни, для чего они живут, почему они терпят и страдают. Поэтому браки часто распадаются, поэтому моного одиноких и несчастных людей.

Американцы гордятся своими 60-ми, но это были люди, которые прошли войну, и получили свой стержень там.
А в современных типличных условиях, как получить стержень?
Нравится: Бац2017
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49649
03:30 22.05.2017
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
> It seems you live in the world of your own and lack knowledge of what's going on around you. I understand you hate Brexit (whatever that means in your head), but try poking your head out of the sand now and again, it helps.
quoted1
I hate stupidity, Brexit and Trump just happened to be the latest example of human ignorance.
By the way, I have a lot of respect for Nixon, so, please, don't blame for excessive liberalism.



Ссылка Нарушение Цитировать  
  OlUS
OlUS


Сообщений: 21409
04:38 22.05.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> В Совке всё-таки было что-то толковое, чему я пока не видел альтернативы на Западе. У них получалось через пропоганду, службу в армии, зомбоящик, поп-культуру — вложить в людей стержень.
> Здесь часто говоришь с людми которым за Сорок. Они могут говорить о бизнесе о спорте о политике. Но копни чуть чуть глубже, у них нет ни малейшего понятия в чём смысл жизни, для чего они живут, почему они терпят и страдают. Поэтому браки часто распадаются, поэтому моного одиноких и несчастных людей.
quoted1
Зачем же тогда ты живешь в этой ужасной стране?
Ты прав.Буржуи вообще несчастные,беспринципные люди.Цель жизни-гамбургер.Набьют брюхо и ездють на Кадиллаках своих.Ни стержня ни скреп.А дети ихние только от наркоты и прочих безобразий получаются,а не как в СССР по любви.Отсюда и образ жизни из поколения в поколение.Отдавали бы детей в Сибирь в росармию служить и шоб "первый канал" до отбоя-сразу бы Америка с колен встала.
Нравится: Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 85921
05:49 22.05.2017
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Трамп должен сделать Израилю какой-то большой подарок.
> Израиль интересуют восновном Арабы и Вооружения.
> Может он купит у Израиля Железный Купол — для защиты от СевероКорейских ракет?
quoted1
Странная логика:)
Ну да ладно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49649
06:26 22.05.2017
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Енот (Енот) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не лучше конечно, но читаю без особых проблем, а вот писать особо не получается, практики видимо не хватает.
quoted2
>
> Все дело в практике — В писанине ведь — где люди живут там тот язык они и используют — на нем people text on their Iphones, write emails on their laptops, etc — на своем языке и пальцы привыкают. Я вот на русском писать быстро отвыкаю т к в реале на инглише пишу. Хотела улучшить здесь свою писанину на русском, но на это много усилий надо прилагать and I just get too tired generally, besides which — the atmosphere on the main forum is not that great generally — lots of freaks and rude people. I am so happy that people in the Convention Group like Enot can read and understand what I am writing here in this thread.
quoted1

С усилием или без, ты почти не делаешь ошибок по-русски, это remarkable.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 49649
06:31 22.05.2017
OlUS (OlUS) писал (а) в ответ на сообщение:
> иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В Совке всё-таки было что-то толковое, чему я пока не видел альтернативы на Западе. У них получалось через пропоганду, службу в армии, зомбоящик, поп-культуру — вложить в людей стержень.
>> Здесь часто говоришь с людми которым за Сорок. Они могут говорить о бизнесе о спорте о политике. Но копни чуть чуть глубже, у них нет ни малейшего понятия в чём смысл жизни, для чего они живут, почему они терпят и страдают. Поэтому браки часто распадаются, поэтому моного одиноких и несчастных людей.
quoted2
> Зачем же тогда ты живешь в этой ужасной стране?
quoted1
Это странный вопрос. Америка — страна для эмигрантов. Это единственная страна где эмигранты преуспевают по сравнению с рожденными в США.
Для меня здесь все условия, но моя душа болит за Американцев.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76053
10:54 22.05.2017
Сивилла
> многим рождённым в СССР этот фильм нравится и они не замечают ни плохой съёмки, ни плохой игры актёров, ни отсутствие компьютерной графики и спец. эффектов.
quoted1

ладно, уговорила… скажу цитатой из курьера:

мы скоро перебесимся и станем такие же как вы… (с)

а вообще, курьер это остросоциальная драма так то, не хуже левиафана по напрягу и невозможности разрешения социальных противоречий…

а то что солдаты у вас верят, но и у нас верят не хуже вашего:





это солдатики идут в 1943-ем крепость штурмом брать с палками, типа нас бог убережет, где наша не пропадала, враг будет разбит, победа за нами, и ты знаешь- неожиданно они победили, крепость пала к хренам…

короче, наши в бога верят, так верят, не то что ваши, наше кун фу сильнее…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ссаный Аналитик
KC77


Сообщений: 76053
11:12 22.05.2017
я тут ребятишки записал новую шняжку вчера- позавчера, короче рассказываю бэкграунд…

короче я музло не делал уже кучу времени, даже подумал, что всё- навсегда на полку гитарку положил, а тут чет проснулся в таком настроении, что мол надо срочно, надо просто срочно взять гитарку и побрякать чего…

ну взял... побрякал…

записал то что набрякалось, сча обратно на полку гитарку положил, до нового прихода- это через полгода будет, я себя уже знаю…

короче- ни одной гитарной ноты на синтезаторе не сыграно, писано одними гитарками, аж 5 дорожек, басуля синтез тока, и ударники на секвенсоре сделаны, то есть всего 7 дорог по итогу…

писано всё с одного прогона без всяких склеек, ну то есть можно например фразами писать, иль даже тактами, а потом подклеивать, но это не наш метод, неспортивно как то, поэтому неточностей во фразировке и ритмике куча...

ига, хошь на пианинке чего подыграть? могу тебе минус скинуть, запишешь чего, я вставлю потом…

вообщем вот…

https://yadi.sk/d/Za4tO7JX3JPmBy

кстати всего два аккорда в опусе, с извращениями обращениями понятно, модуляциями по басу, но вроде как не сильно заметно ту шняжку...
Нравится: Бац2017, Сивилла, Redhead
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Группа «Конвент». Я сегодня нечаянно оказался рядом с включенным Первым Каналом и слегка так охренел. Там типа ...
    Group Konvent .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия