Правила форума | ЧаВо | Группы

Вне политики

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Болталка, блудилка, флудилка, беседка

  lotus
lotus


Сообщений: 16420
07:05 19.07.2021
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> А как быстро предоставляют такое жилье малообеспеченным семьям, и не только семьям? И какой доход на семью считается минимальным после которого семья может обратится за такой помощью к государству?
quoted2
> Ты почему интересуешься, из любопытства или?
quoted1
Просто так а тебе не интересно знать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  lotus
lotus


Сообщений: 16420
07:15 19.07.2021
Игнат_ (Игнат_) писал (а) в ответ на сообщение:
> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А так есть отличаи и большие у нас дают всем малоимущим, а не кто прожил на учете много лет как ты написал выше. Тогда что делать молодой малоимущей семье из 4 детей в Москве если они там прожили мало. Идти на паперть? Аренде осилить не смогут ведь, об этом забыли подумать?
quoted2
>Если семья с 4 детьми, то она уже имеет много программы по расширении жилплощади — от социального жилья до льготной или социальной ипотеки.
>
> Разница России и Канады в том, что в Канаде социальное государство приходило постепенно, а в России со времен СССР привыкли, что государство должно тебе все — от трудоустройства до квартиры. И когда в 1990-е годы начались реформы, капиталистические, то многие посчитали, что их обманули. Хотя приватизация жилья была беспрецедентным поступком. Людям, фактически, отдали государственное имущество и продолжали строить, чтобы отдать. Но сейчас есть выбор — либо ждешь по очереди жилье (если семья нуждается в квадратных метрах), либо берешь льготную ипотеку.
quoted1
Интересно интересно.. им конечно выгодно было отдавать в собственность жилье особенно которое износилось давно и требует ремонта.
Если жилье в собственности государства то есть социальное то государство обязано его ремонтировать если что-то сломалось от старости а как только старьё разваливающееся перешло в собственность то его обязан ремонтировать собственник. В 90 х у государства просто не было денег на ремонт такого огромного количества старого жилья поэтому ещё трудно сказать кто выиграл. Хотя в совке люди тоже сами все ремонтировали и в домоуправление надо было кучу заявлений написать чтобы хоть что-то сделали даже подъезде.
Ну я рада что в России малоимущие имеют возможность жить достойно как и в Канаде просто система другая. Здесь отделяют частное от социального. Ну по крайней мере я это так вижу.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
07:28 19.07.2021
Не хочет человек работать и всё. Вот его селят в такие квартиры, чтобы на улице не остался. Платят за них. Дают ему бесплатно еду, одежду и все необходимое для личной гигиены — зубную пасту там или мыло с шампунью. Даже за проезд частично платят. У него будет своя однокомнатная квартира с холодильником, плитой, ванной итд.

Ндааа. Одно дело, когда человек инвалид и по состоянию здоровья не может работать. А другое дело когда он не хочет работать, а общество должно его содержать. Енто уже социальный паразитизм какой-то. Надебсь, что у нас в России не будет такого. С чего я должна отнимать кусок у своего ребенка на прокорм этого отребья.
Нравится: Астис, Скорпион
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 77571
09:20 19.07.2021
Putnik (fahrer), соболезнования погибшим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
11:25 19.07.2021
Сивилла (forecast) писал (а) в ответ на сообщение:
> Игнат_ (Игнат_) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Получается, что Москва дальше Канады ушла в развитии строительства социального жилья.
quoted2
>У нас никто не хочет жить в этих социальных квартирах. Там живут только те, кто не работает. Не хочет человек работать и всё. Вот его селят в такие квартиры, чтобы на улице не остался. Платят за них. Дают ему бесплатно еду, одежду и все необходимое для личной гигиены - зубную пасту там или мыло с шампунью. Даже за проезд частично платят. У него будет своя однокомнатная квартира с холодильником, плитой, ванной итд.
quoted1
Супер!
Вот что такое гуманизм!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
11:25 19.07.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не хочет человек работать и всё. Вот его селят в такие квартиры, чтобы на улице не остался. Платят за них. Дают ему бесплатно еду, одежду и все необходимое для личной гигиены — зубную пасту там или мыло с шампунью. Даже за проезд частично платят. У него будет своя однокомнатная квартира с холодильником, плитой, ванной итд.
> Ндааа. Одно дело, когда человек инвалид и по состоянию здоровья не может работать. А другое дело когда он не хочет работать, а общество должно его содержать. Енто уже социальный паразитизм какой-то. Надебсь, что у нас в России не будет такого. С чего я должна отнимать кусок у своего ребенка на прокорм этого отребья.
quoted1
Он тебе обоснует свою позицию, в виде двух философских книг.
Прочтешь, поймешь — хорошо. Нет — не его проблемы.
Он вырос из понятий убогого общества «хлеба и зрелищ». И точно так же хочет дотянуть общество до понимания, как и общестство хочет дотянуть его до рутинной глупой работы «ради куска хлеба».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
11:53 19.07.2021
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Он тебе обоснует свою позицию, в виде двух философских книг.
> Прочтешь, поймешь — хорошо. Нет — не его проблемы.
> Он вырос из понятий убогого общества «хлеба и зрелищ». И точно так же хочет дотянуть общество до понимания, как и общестство хочет дотянуть его до рутинной глупой работы «ради куска хлеба».
quoted1
Ну я надеюсь, что до толерантности к лени у нас не дойдет. А на такие «доводы» чихать я хотела. Я не хочу как Сивилла, за бомжей посуду мыть по выходным, да еще и ребенка своего заставлять это делать. Впрочем, у нас есть один товарисч bell2 (bell2), который считает, что заставлять работать, а не содержать бесплатно-енто фашизм. Впрочем, он и с прививками бореццо и с семьями и т. д. Полный набор, онинклюзив в голове.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  littlegene
littlegene


Сообщений: 16255
12:21 19.07.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ну я надеюсь, что до толерантности к лени у нас не дойдет. А на такие «доводы» чихать я хотела. Я не хочу как Сивилла, за бомжей посуду мыть по выходным, да еще и ребенка своего заставлять это делать. Впрочем, у нас есть один товарисч bell2 (bell2), который считает, что заставлять работать, а не содержать бесплатно-енто фашизм. Впрочем, он и с прививками бореццо и с семьями и т. д. Полный набор, онинклюзив в голове.)))
quoted1
Посмотри документальный фильм Ладони. (А. Аристокисян.).
Там в различных вариантах обыгрываются (в христианских тонах) полезные и важные для всех стороны ничегонеделания.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 60592
14:31 19.07.2021
littlegene (littlegene) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> Он тебе обоснует свою позицию, в виде двух философских книг.
>>> Прочтешь, поймешь — хорошо. Нет — не его проблемы.
>>> Он вырос из понятий убогого общества «хлеба и зрелищ». И точно так же хочет дотянуть общество до понимания, как и общестство хочет дотянуть его до рутинной глупой работы «ради куска хлеба».
quoted3
>>Ну я надеюсь, что до толерантности к лени у нас не дойдет. А на такие «доводы» чихать я хотела. Я не хочу как Сивилла, за бомжей посуду мыть по выходным, да еще и ребенка своего заставлять это делать. Впрочем, у нас есть один товарисч bell2 (bell2), который считает, что заставлять работать, а не содержать бесплатно-енто фашизм. Впрочем, он и с прививками бореццо и с семьями и т. д. Полный набор, онинклюзив в голове.)))
quoted2
>Посмотри документальный фильм Ладони. (А. Аристокисян.).
> Там в различных вариантах обыгрываются (в христианских тонах) полезные и важные для всех стороны ничегонеделания.
quoted1
Чет мню уже из твоего описания ясно, что не стоит тратить время на енту ахинею.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Игнат_
Игнат_


Сообщений: 30483
15:30 19.07.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
> Игнат_ (Игнат_) писал (а) в ответ на сообщение:
>> lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> А так есть отличаи и большие у нас дают всем малоимущим, а не кто прожил на учете много лет как ты написал выше. Тогда что делать молодой малоимущей семье из 4 детей в Москве если они там прожили мало. Идти на паперть? Аренде осилить не смогут ведь, об этом забыли подумать?
quoted3
>>Если семья с 4 детьми, то она уже имеет много программы по расширении жилплощади — от социального жилья до льготной или социальной ипотеки.
>>
>> Разница России и Канады в том, что в Канаде социальное государство приходило постепенно, а в России со времен СССР привыкли, что государство должно тебе все — от трудоустройства до квартиры. И когда в 1990-е годы начались реформы, капиталистические, то многие посчитали, что их обманули. Хотя приватизация жилья была беспрецедентным поступком. Людям, фактически, отдали государственное имущество и продолжали строить, чтобы отдать. Но сейчас есть выбор — либо ждешь по очереди жилье (если семья нуждается в квадратных метрах), либо берешь льготную ипотеку.
quoted2
>бред
quoted1
Рудер, какой это год, угадаете?




Просьба не пользоваться сервисами поиска по фото. Так будет нечестно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Игнат_
Игнат_


Сообщений: 30483
15:40 19.07.2021
lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если жилье в собственности государства то есть социальное то государство обязано его ремонтировать если что-то сломалось от старости а как только старьё разваливающееся перешло в собственность то его обязан ремонтировать собственник.
quoted1
Ремонт за свой счет, разумеется. Разное обслуживание управляющей кампанией, я не считаю.

lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
> В 90 х у государства просто не было денег на ремонт такого огромного количества старого жилья поэтому ещё трудно сказать кто выиграл.
quoted1
Выиграло государство, которое состоит из людей. С 1991 года в стране официально появился рынок недвижимости - он и развивал строительство по потребностям.

lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хотя в совке люди тоже сами все ремонтировали и в домоуправление надо было кучу заявлений написать чтобы хоть что-то сделали даже подъезде.
quoted1
Давайте все-таки не "ф сафке", а в СССР.
Да, в советское время квартиры формально сдавали с готовым ремонтом, но халтурили - будь здоров. Потом переделывать приходилось.

lotus (lotus) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну я рада что в России малоимущие имеют возможность жить достойно как и в Канаде просто система другая. Здесь отделяют частное от социального. Ну по крайней мере я это так вижу
quoted1
В России достоинство жизни формируется постепенно. Все-таки культура "жить хорошо" не сама приходит, а через тернии. Равно как культура обслуживания и потребления. Если кому-то нормально жить с протекающими потолками или когда ему хамят продавцы в магазине, то ничего меняться не будет. Сейчас культура потребления в России выросла. В Москве, она, конечно, растет быстрее.
Нравится: lotus
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68048
15:44 19.07.2021
Игнат_ (Игнат_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Просьба не пользоваться сервисами поиска по фото. Так будет нечестно.
quoted1

1991-й?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Игнат_
Игнат_


Сообщений: 30483
15:47 19.07.2021
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> 1991-й?
quoted1
Почти рядом.
Но тогда еще не ввели закон о свободе торговли и тем более спиртным. Можно было только «обменять», но не водку все-таки.

Но вы в России живете и с вами такой вопрос неинтересен. А с Рудером… Не удивлюсь, если он скажет, что это нонешние реалии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 57438
16:38 19.07.2021
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>>> В 12 годе куплена квартира ценой в 6 лямов при курсе 38 штоль рублей за доллер. В 2021 она стоит 8.5 лямов при курсе 75 замарашек за доллер.
>>> Сколь составила прибыль от вложений за 9 лет?
quoted3
>>Я, конечно, не ростелекомовский экономист, но сразу скажу, что нужно быть очень одухотворенным эстетом, чтобы покупая, и продавая в одной валюте, надеяццо при ентом гарантированно заработать в другой. Ыстытизм.)))
>> Ну и можно добавить, что приведенный пример являеццо отличной иллюстрацтей ППС, о которой неизвестно троечникам из Бауманки, шлифовальщикам атомов и землекопам из Калифорнии или обитателям киевских хрущевок.)))
quoted2
>
> Так я о том же. Каким дибилом надо быть, чтобы использовать жилую недвигу в Россиюшке как вложение.
quoted1

Патриотичным (о чём я и писал, но ура патриоты не поняли ) в рублях то по ППС боХатеют
Ссылка Нарушение Цитировать  
  эдельвейс
эдельвейс


Сообщений: 68048
16:41 19.07.2021
Игнат_ (Игнат_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Но тогда еще не ввели закон о свободе торговли и тем более спиртным. Можно было только «обменять», но не водку все-таки.
>
> Но вы в России живете и с вами такой вопрос неинтересен. А с Рудером… Не удивлюсь, если он скажет, что это нонешние реалии.
quoted1

Понятно, про тот год, который на картинке, насколько помню и говорил Говорухин в «Россия, которую мы потеряли»
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Болталка, блудилка, флудилка, беседка. Просто так а тебе не интересно знать.
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия