Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Политический юмор

  real777
real777


Сообщений: 13250
23:11 04.11.2018
"Рождённые в СССР": санкционный список Кремля.
Источник: https://news-front.info/2018/11/01/rozhdyonnye-v...

Очень интересное решение нашло правительство РФ в деле оформления санкционного списка украинских политиков, депутатов, бизнесменов и прочих лиц, входящих в «элиту достоинства». В условной графе «страна» значится «СССР».



Пример: номер 260 («на телогреечке печать») Тимошенко Юлия Владимировна, дата рождения — 27 ноября 1960 г. (не очень этично намекать на солидный возраст), место рождения — г. Днепропетровск (по местной «классификации» Днепр), СССР.
Практически все, кто подпали под кремлевские санкции, родились в Союзе Советских Социалистических республик. Получилось очень прикольно. Но есть три исключения из правил. Это Ульяна Супрун, которая появилась в Детройте, США. Там просто не висели плакаты с четверкой солистов группы «Друга рика», которые рекламировали надежные презервативы. Роман Зварыч, экс-министр юстиции, тоже родился в США, штат Нью-Йорк.
И еще есть Мустафа Найем, «герой революции достоинства», прибывший к нам из Кабула (Афганистан). А так да — все советские, все бывшие «наши». Возникает дикий когнитивный диссонанс — Ирина Фарион (СССР), Олег Тягнибок (СССР), Лариса Ницой (СССР). Как мало времени прошло, и как много изменилось. Кстати, а где, б…, Ющенко? Пересмотрел все 322 позиции и не нашел диоксинового президента. И Ринат Ахметов, ближайший подельник Петра Алексеевича в деле «обилечивания» широких масс европейского населения по формуле «Лох плюс», куда-то подевался. Арьев («Бройлер») есть, Рината нет. Вова Арьев первым отреагировал на появление своей фамилии в списке. Начал беспокойно теребить «Твиттер» и «Фейсбук». Дескать, у него ни рубля, ни копейки нет в России, «невъездной в мордор с 2008 года», «какие-то детские санкции по принципу сам дурак». Не, ну, а чего вы хотели от «Бройлера»? Он же начинал свою журналистскую карьеру на телеканале «Интер», получая зарплату в рублях. Потом у него началось просветление сознания, бурный рост биомассы, и все закончилось на опавшем достоинстве.

Но вернемся к олигархам. Зять экс-президента Леонида Кучмы Виктор Пинчук имеется в наличии. Известный украинский меценат, любитель труб очень большого диаметра и друг Элтона Джона. Продюсер проекта «Слава Вакарчук ломается, как целка перед электоральной дефлорацией». Фронтмэн «Океана Эльзы» почти полгода изображает из себя невинного активиста, который как бы хочет стать президентом, но боится утратить свою невинность. Теперь подпал под санкции. Но без Ахметова. И почему-то нет #####бандеровца спонсора Тимошенко, бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Валерьевича Коломойского. Может быть, я что-то упустил? Беня теперь пророссийский бизнесмен, обитающий на берегах Женевского озера? Странно, согласитесь. Боря Филатов из команды Коломойского значится в списке. Вместе с Геной Корбаном, который ныне позиционирует себя в качестве лидера «УКРОПа». Партия такая есть. А Коломойского нет. Дмитрия Фирташа тоже не наблюдается, но это понятно. Человек уже много лет сидит в Вене, ждет экстрадиции в США. Если приедет в Украину, сразу же попадет под арест. Еще один фигурант списка, министр внутренних дел Арсен Аваков публично поклялся, что и двух шагов Фирташ не сделает по гостеприимной украинской земле. Сразу повяжут. Зато есть Константин Григоришин. Собственной персоной. Вместе со своей «содержанкой» Сергеем Лещенко. Вот кто наиболее пострадал от санкций. Как теперь Сырожа будет снимать бабло в «Сбербанке» РФ? Хату он уже купил, теперь надо студию оборудовать для жены-«диджейки». Знаете, сколько один пульт стоит для микширования звуков разрывающейся крайней плоти? Сумасшедшие деньги. Что же касается Григоришина, то у него и так дела шли не очень хорошо в деле торговли уникальными трансформаторами. Теперь вообще станет все сложно. Или не станет?

Фигурант санкционного списка под номером 54 Антон (Антонина) Геращенко выдвинул очень интересную, по-хорошему е…. версию алгоритма составления перечня «рожденных в СССР». Оказывается, целый ряд агентов России в украинской политике специально включили в список, чтобы легализовать их перед парламентскими выборами. Спецоперация ФСБ. Придет такой агент регистрироваться и в ответ на вопрос — являетесь ли вы скрытым резидентом Кремля? — покажет им свой порядковый номер. Все чисто. Человек под санкциями. Значит, патриот. Юлия Тимошенко в списке? Да. Значит, операция по легализации прошла успешно. А не является ли сам Антон (Антонина) скрытым агентом? Как и Ирина Геращенко, которая уютно расположилась прямо под Тохой (номер 55)? Трудно сказать. Теперь все так сложно, противоречиво…
Но некоторые выводы можно сделать. Во-первых, часть наших олигархов не попали в список. Причем предприятия того же Фирташа и Коломойского находятся под санкциями, а их владельцы не удостоились чести лицезреть свои имена в санкционном перечне. Какой-то избирательный подход.

Во-вторых, целый ряд кандидатов в президенты тоже избежали санкций. Тимошенко есть в списке, а Анатолия Гриценко нет. Как и Владимира Зеленского. Тут у нас многие теряются в догадках: почему так произошло? Аккурат опубликован свежий рейтинг кандидатов на главную табуретку страны. У Кыцюндера 13,4%, у Зеленского 7,6%, а вот у Петра Алексеевича ровно семь. Как у Гриценко и Бойко. Что-то не помог ему томос. Рейтинг падает. А он так старался, играл роль фельдкурата нации, массовые молитвы организовывал. И Кремль, как назло, не выдает справки об антироссийской позиции. Надо было бы пожалеть нашего главкома, рейтинг которого напрямую зависит от агрессивной политики РФ.
И да: Ляшко россияне зря поставили под санкции. Это, знаете ли, попахивает дискриминацией по сексуальному принципу. Человек не скрывает своей ориентации, любит коров, а его репрессируют. Не по-европейски это.

В-третьих: если Кремль рассчитывал, что публикация санкционного списка произведет какой-то эффект на древнюю нацию, то он жестоко ошибся. Все сохраняют полное спокойствие и активно пишут в «Фейсбуке», что им это абсолютно по барабану. Они, наоборот, радуются, что «мордор» признал их «заслуги». Вся информационная лента пестрит подобными заявлениями. Разгорается «жестокий срач» между теми, кто попал в список, и кого проигнорировали. Тимошенко гордится, патриоты озлобленно пишут про «операцию прикрытия». Тут Меркель с визитом в Киев приехала, но на это почти никто не обратил внимания. Патриоты обсасывают санкционный список, строят предположения об «играх Кремля», выдвигают сложные конспирологические теории и постепенно приходят к выводу, что Петр Алексеевич Порошенко «м…» — «Донбасс рулит!». Таковы особенности национальной ментальности. И только премьер Гройсман сидит тихонько, ничего не комментирует. Он не попал в список и поэтому поставлен в очень сложное положение.

Александр Зубченко, «Антифашист"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Габоныч
38998


Сообщений: 10729
23:30 04.11.2018
Ссылка Нарушение Цитировать  
  гатчина
гатчина


Сообщений: 21446
09:17 05.11.2018




Глава МИД Британии перепутал Россию с Китаем и обвинил его в нападении на Грузию

Выступая в институте Policy Exchange, он вспомнил грузинский конфликт и заявил, что Россия напала на Грузию, однако потом в своей речи в качестве нападавшего на Грузию он называл уже не Россию, а Китай. Возможно, Хант сначала читал по бумажке, но потом ему так понравилось выступать, что дальнейшую речь он уже произносил от своего лица. Лишь после того, как в зале над ним начали смеяться, он замолчал, хорошенько подумал и понял, что сильно ошибся.

Хант извинился, но при этом увлекся темой Китая и рассказал всем о том, что Пекин является не меньшей угрозой для мира, чем Москва
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:40 05.11.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:43 05.11.2018
[bХохол и сыр (басня)


Послал российский друг #####у кусочек сыра…
На стул с ногами взгромоздясь,
Позавтракать хотел не торопясь,
Да призадумался… Предательская мысль свидомый мозг терзала:
Ну почему здесь сыр, а не кусочек сала???


Тянулись дни, обида разрасталась,
Былой уж дружбы не осталось.
И вот уж под горилку за столом
Хохол былого друга кличет #####ем


…И началось. В ночи при свете факелов
Идет толпа обиженных #####ов
И в темноте, как тявканье собаки,
Кричат про #####яки и гиляки!


Мораль сей басни такова:
Добро бесплатно делать для #####а
Не следует, себе дороже.
Чем бисер перед свиньями метать,
Куда полезней просто дать
Хохлу по недовольной наглой роже.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:46 05.11.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:49 05.11.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:51 05.11.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:52 05.11.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
10:53 05.11.2018


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Alex742
Alex742


Сообщений: 43329
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Сирия

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Политический юмор. Рождённые в СССР : санкционный список Кремля. Источник: ...
    .
    © PolitForums.net 2024 | Пишите нам:
    Мобильная версия